25.08.2021

Новинка в моём уходе: Восстанавливающее масло для чувствительной кожи Clarins Calm-Essentiel Restoring Treatment Oil

В школе я часто слышала: «Ой, ты чего такая красная?» и недоумевала, почему у подруг и одноклассниц нормальная кожа, а я легко краснею от перепада температур, смеха или минимальной физической нагрузки. Со временем пришло понимание особенностей кожи и сейчас я стараюсь грамотно строить свой уход.

Флакончик выполнен из стекла и окрашен в матовый белый цвет. Флакон увесистый, его приятно держать в руках, и устойчивый — во время использования нет риска его опрокинуть.

Пипетка с плотным резиновым хвостиком позволяет чётко дозировать продукт. Единственное, что мне не очень нравится в оформлении — горлышко флакона широкое и открытое, не имеет ограничителя. Впрочем, на удобстве использования это никак не сказывается.

Масло на 98% состоит из натуральных ингредиентов, а его основа — масла камелии и абрикоса, а также сквалан. Полный состав:

Масло имеет абсолютно нежирную текучую текстуру и приятный сладковатый аромат, который ощущается во время нанесения и остаётся на коже некоторое время после. Запах многогранный, при этом спокойный и перед сном действует на меня как своеобразная релаксация.

Моя кожа комбинированного типа: склонная к жирности Т-зона, сухие щёки. Кожа чувствительная, легко краснеет, после умывания в большинстве случаев ощущается стянутость. На крыльях носа имеется небольшой купероз, а летом по всему лицу вылезают веснушки.

Производитель рекомендует использовать масло в качестве вечернего ухода. Я наношу 5-7 капель масла на лицо и шею по массажным линиям за полчаса до сна. Масло позволяет сделать лёгкий массаж лица, поскольку впитывается не сразу — на полное впитывание уходит около 15 минут. Что меня особенно удивило, масло абсолютно нежирное, оно не ощущается масляной плёнкой и не оставляет липкости.

Сразу после нанесения масла уходит чувство стянутости и связанный с ним дискомфорт, кожа напитана и хорошо увлажнена. Мне хватает ухода от масла и я не вижу смысла наносить сверху крем, тем самым утяжеляя кожу.

Наутро после использования кожа матовая, бархатистая и мягкая, к ней хочется прикасаться. Во время умывания нет ощущения, что я что-то смываю с лица — значит, масло действительно полностью впитывается кожей.

За месяц ежедневного использования могу отметить накопительный эффект: после умывания не появляется чувство стянутости, кожа хорошо увлажнена, за счёт чего в течение дня меньше жирнится (даже в +30!). Масло заметно успокаивает кожу, снимает покраснения, но на купероз влияния не оказывает (к моему сожалению, хотя такой эффект и не был заявлен).

Результат использования масла не визуальный, т.е. в зеркале я не вижу каких-то изменений. При этом тактильно кожа стала более гладкой и нежной, напитанной изнутри — масло отлично работает именно в этом направлении.

Фото спустя месяц использования, утром у окна:

При ежедневном использовании у меня ушла примерно 1/4 флакона, т.е. расход у масла минимальный.

Средство не вызвало аллергии и не забило поры, хотя я несколько переживала за этот момент (комбинированная кожа и масло мне казались странной парой).

Резюме:

Масло от Clarins уверенно поселилось на моей полочке с уходом. Мне нравится его лёгкая, абсолютно нежирная текстура, приятный расслабляющий аромат и сам процесс использования.

Масло мгновенно снимает чувство стянутости, питает и успокаивает кожу, делает её нежной и бархатистой. Как выяснилось, масло — хороший друг даже для комбинированного типа кожи.

Оценка: 5.

Стоимость: 5 300 руб/30 мл.

Срок использования: 30 дней (1 раз в день).

Меня зовут Ирина, ко мне на «ты».

Спасибо, что заглянули! ;)

Elenina87 25 августа 2021, 10:22
Сейчас тоже тестирую это масло, впечатления схожи с вашими).
Irysik 25 августа 2021, 12:51
Елена, мне очень приятно, что наши впечатления от средства схожи!
Я сейчас заканчиваю курс масла, сделаю небольшой перерыв (надо добить ночной крем) и вернусь к нему осенью.
mari_amell 27 августа 2021, 10:59
Мне тоже очень понравилась новинка, такой комфорт и блаженство!
Правильное масло будет отличным другом для любой кожи)
Спасибо за обзор!
Irysik 05 сентября 2021, 04:01
Про правильное масло — очень точно подмечено!
Сейчас, когда похолодало и кожа уже начала капризничать, масло от Clarins дарит особенный комфорт и питание, влюбилась в него ещё больше!