01.11.2021

Ardell Brow Tint (Medium Brown) - написано хорошо, а что на деле?

Все красят брови, и мне надо :) Такова была моя мысль, когда я подумала, а не начать ли мне красить брови краской вместо привычных карандашей. Мне очень нравится оформлять брови, но это занимает много времени каждый день. В итоге известный многим Refectocyl мне не доступен, поэтому я решила попробовать Ardel.

Итак, компактная коробочка с громкими обещаниями. Сзади — короткая инструкция.

Наполнение:

• Инструкция
  • Емкость для смешивания
  • Лопаточка
  • Щеточка (дурацкая, я наношу кистью)
  • Пудра-тинт
  • Окислитель

Схема применения: в емкость капаю примерно с горошину окислителя (текстура жидкого геля), потряхиваю пару-тройку раз пудры и тщательно размешиваю лопаткой. Пудра иногда комкуется, размешивать нужно долго до однородного цвета. Иногда кажется, что ничего не происходит — в емкости по-прежнему гель с кусочками пудры 😅 В итоге через пару минут получаем вот это:

Оттенок средний коричневый, как он называется. Вообще, первые разы, я видимо, была так увлечена процессом, что даже не заметила, что оттенок настолько холодный, аж отдает фиолетовым. Вы видите по краям красноту? На самом деле на бровях тоже есть такой оттенок. Он не сильно-заметный, но подойдет идеально вот к такому цвету волос:

А у моих есть теплый подтон, хотя и не такой заметный. В общем образе не бросается, особенно после пары дней.

Дальше. Наношу эту массу на брови кистью густенько. Производитель рекомендует ждать по 10 минут, потом можно смыть и еще раз нанести, если нужно большая интенсивность. Затем смываю мокрым полотенцем, стараюсь особо не тереть. Т.к, когда проверяла краску на сгибе локтя (на аллергию, как производитель рекомендует), мне удалось после некоторых усилий просто мокрым полотенцем всю краску стереть. 😖

Эффект. Простите за фото с телефона, никогда не снимаю на телефон, просто крашу брови обычно вечером. Волоски на моих бровях достаточно темные, но очень много проплешин, так что формы особой нет. Это результат до и сразу после. Очень насыщенно и ярко. Но с ярким макияжем на следующий день — хорошо.

Вот фото при дневном свете на следующий день. Хороший эффект, как будто с легким цветовым напылением.

В сравнении с волосами. Непонятно ничего. В целом, цвет мне подходит, и в глаза не бросается. Но на ярком солнце сразу после окрашивания скорее всего будет видно, что брови с холодным фиолетовым оттенком.

Но самое важное — сколько это дело держится? Сколько раз я уже пробовала — больше 4 дней ну никак не держится! Я даже сделала фото на 4-ый день, но не стала его добавлять, т.к в сравнении с фото выше «до» — вид идентичный. В общем, 3-4 дня тинт держится. Уже на 3 день я предпочитаю подкрашивать карандашом. На 5 уже можно заново красить.

Весь процесс у меня занимает не более 15 минут, но результат в 3 дня меня вообще не устраивает. 😐 Я не тру брови, скрабы никакие не наношу, масла гидрофильные тоже, не понимаю, почему, такой маленький срок. Так что заявленные 2 недели — это ох как очень далеко от моей реальности.

Девушки, кто красит дома брови, и бровисты в том числе, поделитесь — это обычное дело? Или с краской что-то не то? Или со мной?

3 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

ElenaKoza 01 ноября 2021, 15:03
Полностью согласна. Раньше тоже красила, пробовала много вариантов, но в итоге забила, потому что больше недели краска в первозданном виде не держится. Никакая.
Terracotta 01 ноября 2021, 15:08
Никакая?   Очень плохо, из-за того, что у меня брови не симметричные, у меня 70% времени на макияж уходит на брови, я даже трехступенчатую растушевку глаз по стрелкой быстрее делаю))
ElenaKoza 01 ноября 2021, 16:26
А другими продуктами для бровей не хотите пользоваться? У меня тушь и хвостик чуть-чуть тенями для бровей. Но реально за минуту справляюсь. Не могу себе позволить тратить больше времени на это)
Terracotta 01 ноября 2021, 16:54
Карандашом пользуюсь, в основном. Долго. Пробовала кремовые продукты — тем более долго. Купила вот маркер, буду пробовать.
ElenaKoza 01 ноября 2021, 16:55
С кремовыми у меня вообще не срослось. Я люблю, чтобы брови были и яркими, и естественными одновременно. С помадами не получилось так.
Yokohunter 01 ноября 2021, 18:51
у меня держится краска 2 суток максимум,
в итоге мой выбор стал татуаж, максимально натурально выглядит, я иногда себе куда хуже рисовала сама
зато хотя бы на 6-8 мес нет этой головной боли
ElenaKoza 01 ноября 2021, 15:13
Я красила лет 5 постоянно, много красок пробовала. Это было мучение, потому что они быстро смывались, а у меня без бровей — нет лица. Не исключаю, что сейчас есть более продвинутые краски, но что-то подсказывает мне, что результат будет тот же. Послушаем, может нам что-то дельное здесь подскажут. Сейчас я крашу брови за 1 минуту       обе две)
Terracotta 01 ноября 2021, 15:37
Вы — профессионал-таки!
ElenaKoza 01 ноября 2021, 15:50
😂😂😂
ElenaRukhova 01 ноября 2021, 15:44
Всё это очень индивидуально. Я крашу Игорой, цвет на волосках держится около 2х недель, т.е. в месяц я крашу 2 раза. Вот с кожи на мне смывается за 1 день, а хотелось бы подольше именно на коже. Были раньше и другие краски, так иногда за 3 дня на волосках смывались))
Terracotta 01 ноября 2021, 15:47
Мне вообще волоски не надо красить — они у меня почти черные, хотя волосы коричневые. Но проплешин очень много — форма вообще отсутствует. Поэтому мне тоже нужно красить кожу.
ElenaRukhova 01 ноября 2021, 15:50
Ну если у вас на коже держится около 5 ти дней, так это просто отличный результат для краски)
Terracotta 01 ноября 2021, 16:23
Нет, держится дня 3, потом начинаю подкрашивать.
ElenaKoza 01 ноября 2021, 16:16
Ага, с кожи вообще быстро смывается, это я даже не рассматриваю)
ElenaRukhova 01 ноября 2021, 16:22
Был недавно пост о краске для бровей. Попробую, если у меня продержится на коже хоть 3-4 дня это будет просто супер. Краской я пользуюсь все таки для окраски именно волосков и мне стойкость важна именно на волосках, а на коже просто как дополнительный бонус
LeFortuna 01 ноября 2021, 15:55
Краска на коже не держится, это нормально. Если вам нужно именно кожу окрасить, делайте татуаж в пудровой технике, сейчас такие классные пигменты есть что вообще не отличить от хорошего макияжа
Terracotta 01 ноября 2021, 16:24
Понятно, значит, вот так. Я почему-то думала, что краска и кожу красит. Мама рассказывала, что ее краску для волос ничем с кожи не смыть еще несколько дней. Почему такой нет для бровей?))
ElenaKoza 01 ноября 2021, 16:27
Это для слабаков 😁
Terracotta 01 ноября 2021, 16:54
Я уже поняла
LeFortuna 01 ноября 2021, 19:21
Почему же нет, как раз так же как и остатки краски для волос этот тинт из поста держится пару-тройку дней. Ну можно попробовать мыть лицо один раз в три дня, наверное эффект будет дольше 🙈
Anastassia Karpanyuk 02 ноября 2021, 16:02
Краска направлена прежде всего на работу с волосом, след на коже — это остаточный эффект) Можно, конечно, использовать краски с бОльшим количеством п-фенилендиамина (тот же Бронсан), он как раз проницаем и отвечает за окрашивание кожи. Хотя мне больше нравится (если стоит задача окрасить именно кожу) хной в несколько слоев, дав каждому слою высохнуть

Но нужно понимать, что красить только ради кожи не вариант. Наша кожа обновляется, это нормально. Поэтому все же лучше, имхо, либо попытаться отрастить брови с помощью сывороток (не масел), пилинг-скаток и массажа, либо сделать аккуратный перманент (сейчас на каких-то минеральных пигментах делают, выглядит очень натурально)
Terracotta 03 ноября 2021, 06:40
Спасибо за комментарий!
Ya_ne_zdes 11 ноября 2021, 09:12
Примерно пару месяцев крашу хной брови каждую неделю (до этого красила еще примерно полгода, но раз в месяц), но все не могу приноровиться, потому результат каждый раз разный: иногда краска отказывается цепляться за кожу, брови у основания, например, too much, а, начиная с середины и до внешнего кончика, требуют докрашивания карандашом уже на следующий день после окрашивания. В среднем, цвет обычно к дню 4-5 уже почти уходит с кожи. На самих волосках краска держится пару недель точно. Гидрофильным маслом пользуюсь почти ежедневно.