24.10.2021

Божественная роза от Pat Mcgrath. Mothership VII: Divine Rose

Mothership VII: Divine Rose, Pat McGrath

Всем доброго дня! Сегодня хочу поделиться с вами своим мнение о самой нюдовой палетке (десятке) бренда Pat McGrath. Это далеко не новинка, но тк бренд пришел к нам в Сефору, думаю каждый отзыв будет полезен)

В моей коллекции есть четыре большие палетки, три маленькие и одна совсем большая прошлогодняя лимитка. В каждой палетке качество теней разное, где то матовые посуше, где то сияшки поярче… но именно эту палетку я смело могу назвать самой беспроблемной и качественной. В ней самая удачная формула матовых и шиммерных оттенков. Спешлшейдс тоже далеко не самые сухие и проблемные. Да и гамма самая нейтральная, повседневная и элегантная.

Mothership VII: Divine Rose, Pat McGrath (искусственный свет)
Mothership VII: Divine Rose, Pat McGrath (искусственный свет)

Давайте разберем и посмотрим оттенки поближе. Начну слева направо, вертикальными столбиками.

Mothership VII: Divine Rose, Pat McGrath
  • Skinshow nude. Такие хайлайтерные оттенки есть в каждой десятке бренда. Различаются они совсем едва, только в динамике видна разница шифта. В этой палетке он с еле розово-персиковым отливом. Многие его ругают и недолюбливают, мне же он нравится как по качеству, использованию, так и по эффекту на веке. Отлично подходит под бровь, для смягчения тушевки, во внутренний уголок глаза, да и на все веко для быстрого и неброского макияжа.
  • Xtreme Mahogany. Шикарный по качеству рефил, считаю эту формулу матовых одной из самых удачных не только у бренда, а вообще на рынке. Отлично тушуется, отлично наслаивается, отлично… отлично… отлично😂 У меня он ассоциируется с цветом темного шоколада.

Покажу сразу макияж, выполненный только двумя этими оттенками, который я повторяла много раз и это при всем моем обилии теней)))

Следущие два оттенка.

Mothership VII: Divine Rose, Pat McGrath

В моем понимании — идеальные нюдовые оттенки)

• Velouria. Холодно-серо-розово-лиловый матовый. Отличник в плане качества. Да и по оттенку — я такие люблю))) Если вижу в палетке подобный — с большой вероятностью эта палетка окажется у меня))
  • Love Lace. Тоже одна из самых удачных шиммерных формул от бренда. Он словно масляный, очень легко наносится, отлично передает пигмент, веки не жует)

Экспресс макияж с Love Lace в главной роли.

Mothership VII: Divine Rose, Pat McGrath
  • Sable bronze. Формула аналогична предыдущему оттенку. Оттенок не самый мой любимый, но в макияжах мне нравится.
  • Rose dusk. Этот оттенок немного отличается по формуле, он более латексный (резиновый) что ли) Но по качеству он все так же отличник. Цвет не самый мой любимый, но как же он преображается если поверх него нанести розово-опаловый спешлшейдс Iridescent Pink 003 из этой же палетки😍 следующий макияж как раз сделан при помощи этой комбинации.
Mothership VII: Divine Rose, Pat McGrath

А в этом макияже в главной роли Sable bronze.

Mothership VII: Divine Rose, Pat McGrath

Пока не забыли как выглядит этот оттенок, покажу вам сразу «магию» Пэт, которая происходит при наслаивании оттенков))) Поверх него нанесла Iridescent Pink 003) На выходе получился совсем новый оттенок.

Mothership VII: Divine Rose, Pat McGrath

Следующий свотч сразу четыре оттенка спешлшейдс, пожалуй большинство из нас и покупает палетки бренда ради них. Но самое сложное, это то, что всю их красоту невозможно передать на фото (но спасибо Сефоре, теперь каждый интересующийся сможет посмотреть/пощупать их вживую)

Mothership VII: Divine Rose, Pat McGrath
  • Refined Gold 002. Пэт не Пэт, если не положит в палетку золотой оттенок))) Он как и большинство золотых/бронзовых просто красивый))) ничего удивительного и мега уникального в нем нет. Да красив, да беспроблемен, но на этом все.
  • VR Rose Venus. Уверена, что именно этот дуохромный оттенок манит большинство потенциальных покупателей палетки. Это красивый персиково-розовый, порой уходящий в оранжево-золотой оттенок. У меня с ним ассоциация закатного солнца на море)) Его рефлективность напрямую будет зависеть от вашего века) Чем более «выпуклый» глаз, тем более явный дуохром будет на выходе))) Мне же с моими глазами, дуохромности не доложили😅 Но тем не менее, оттенок мне нравится как по качеству, так и по результату в макияже.
  • Iridescent Pink 003. Это тот самый опалово-розовый, про который говорила ранее. Если у вас есть тройка хайлайтеров от бренда, то этот оттенок у вас есть))) Мне нравится его наслаивать на другие оттенки из этой палетки, нравится наносить его в уголок глаза, по нижнему веку, да и в качестве хайлайтера (у меня есть палетка тройка) я его использую частенько.
  • Astral Solstice. Вот за такие оттенки спешлшейдс бренд Pat McGrath один из моих любимых, именно из-за этих оттенков мне не жалко денег на тени бренда. Как жаль, что именно в этой палетке такой оттенок всего один. По текстуре он суховат, состоит из миллиона мельчайших блесточек, которые невероятно блестят, даже без дополнительных источников света.

Общий свотч (свотчи это не мое))))

Mothership VII: Divine Rose, Pat McGrath

Дальше покажу вам несколько моих вариантов макияжей с использованием Mothership VII: Divine Rose.

Mothership VII: Divine Rose, Pat McGrath
Mothership VII: Divine Rose, Pat McGrath (тут хорошо виден Iridescent Pink 003 в качестве хайлайтера)
Mothership VII: Divine Rose, Pat McGrath

Можно я не буду писать про шикарную, тяжелую, люксовую упаковку — этого и до меня много сказано, я просто подведу итоги и скажу свое мнение по поводу этой палетки.

Для меня она не стала самой любимой у бренда, но объективно она самая качественная. В ней отличники все оттенки, с ней всегда получаются красивые макияжи, с ней запросто сделать макияж-минутку. Смело могу назвать ее нюдовой с изюминкой, уверена, что она отлично подойдет любой внешности и любому цветотипу.

Стоит ли она своей цены — для меня да. Это качественные тени, при использовании которых-я понимаю «за что» я плачу деньги.

Вопрос цены — это отдельная боль😅 которую испытываешь, глядя на ценник в нашей Сефоре))) Я не знаю, что они там принимают, когда рисуют цены… но факт остается фактом. Цена у нас 14290 рублей без скидки и 12146 с максимальной скидкой🙆‍♀️ Цена на оф сайте 9050 рублей на момент публикации поста. Но ведь на сайте ой как часто бывают скидки))) уверена, что большинство любителей бренда покупают палетки как раз применяя коды на скидку и тд. Я свои палетки покупала в районе 6000 руб ± Скоро черная пятница-скидки будут и без кодов) И если вас интересуют данные палетки, сейчас появилась отличная возможность сходить и потестить их в магазине.

Страна производства: Италия

Вес: 13,2 гр на 10 оттенков

Цена: от 6000 до 14000)

Оценка: 10/10 за качество и 7/10 за колористику (субъективно)

Спасибо всем, что заглянули. Я Света)

Любите тени бренда? И какая у вас самая любимая из палеток Пэт?

👉 Еще больше косметики и ароматов с розой и про розы

AnyaMalina 24 октября 2021, 18:51
Светлана, огромное спасибо за такой подробный обзор и бесконечное количество изумительных мейков   такой труд и такая красота
Makeup-mood 24 октября 2021, 19:33
Спасибо, Аня😘
ElenaKoza 24 октября 2021, 19:54
Света, присоединяюсь к Ане. Колоссальный труд. Я даже не могу предположить сколько времени ты затратила. Я сегодня ресницы накрасила (до этого был перерыв в 4 года). Верхние ☝️ Изгавнилась вся, пока что-то наваяла. А тут вапче 😍
Makeup-mood 24 октября 2021, 20:09
О, это да) когда перерыв большой-я представляю как весело тебе было😂
Elena Chubarova 24 октября 2021, 18:57
Едет ко мне, моя красавица. Всё ваши мейки сохранила. Всё понравилось очень- очень.
Makeup-mood 24 октября 2021, 19:35
Спасибо большое😍 Уверена, что по качеству она вас не разочарует. А по цветам-мой совет: экспериментируйте с наслаиванием одного оттенка на другой, очень эффектно порой получается.
Elena Chubarova 24 октября 2021, 19:51
Да- да, обязательно, спасибо! Руки чешутся).
r test 24 октября 2021, 19:03
Спасибо за обзор!^^ Как вам по оттенкам Mothership VII в сравнении с ND Retro midi?
Из палеток пэт есть Mothership I и VII, Mothership Celestial Odyssey. Нравятся цветовые истории и формула.
Makeup-mood 24 октября 2021, 19:39
Ой они разные совсем, как по мне. Обе нравятся, каждая по-своему. Ретро мне очень понравилась, по колористике больше розы. Думаю они в тандеме огонь.
А первая мать-моя одна из самых-самых любимых палеток из всей коллекции теней😄
А как вам последняя новинка? Я все не могу понять, нужна она мне или нет🤦🏼‍♀️ Брать или не брать ее на чп😬
r test 24 октября 2021, 19:50
Я ее как следует не разносила еще, приберегаю на праздники.🙂 Цветовая история мне понравилась, матовые по качеству хорошие, а вот шиммеры/металлики могут осыпаться при нанесении. Ищу к ним подходящие кисти — эти блестки если осыпятся, то сложно убрать.
Makeup-mood 24 октября 2021, 20:06
Я не наношу их кистями 😬 это гиблое дело)) только пальчиком (можно спонжиком ещё). Клей для глиттера или липкая база отличные помощники в работе с этими тенями👍🏼
r test 24 октября 2021, 20:10
Благодарю! ♥️Попробую так наносить. Кстати жду в нашей сефоре новую Худу Rose Quartz, интересно как она в сравнении с Retro midi. 🙂
Makeup-mood 24 октября 2021, 20:14
Разные) визуально совсем не похожие) я ее видела в живую) но купить возможности, к сожалению, не было. Куплю как в сети появится)))
Я же вам как раз отвечала вроде, что стоит дождаться нового релиза? В вопросе про ретроградный Меркурий?
r test 24 октября 2021, 20:17
Да-да, ту тему я удалила, ибо решила ждать новую, а не брать меркурий. 💖Спасибо вам!
Makeup-mood 24 октября 2021, 20:20
Я и сама большие палетки Худы не покупала ни разу) эта первая будет😬😃 посмотрим что там за «вах»🤷🏼‍♀️😃
r test 24 октября 2021, 20:21
Тоже думаю брать ее и тоже первая палетка бренда будет в коллекции. 🙂
r test 24 октября 2021, 20:20
Оу, но увидеть палетку перед официальным релизом можно, только если технолог бренда? 😲
Makeup-mood 24 октября 2021, 20:23
Да прям))) я далека от этого всего)))
Darja 25 октября 2021, 11:03
А влажной кистью пробовали наносить?
r test 25 октября 2021, 18:17
Нет, не пробовала, но cпасибо что напомнили. Этим способом редко пользуюсь, ощущение влажной кисти не очень люблю.
SashaNell 24 октября 2021, 19:08
Макияж отличный- интересный и красивый!)
Makeup-mood 24 октября 2021, 19:39
Спасибо🥰
fur_hat 24 октября 2021, 19:10
Не пост, а руководство по макияжам этой палеткой 😉

Свет, классный подробный обзор. Без лишней воды.
Спешелы, канешн, огонь. Мне больше всего понравился тот самый, почти оранжевый)))
Makeup-mood 24 октября 2021, 19:41
Спасибо, Вик. Он классный, но на мне дуохромность его видна только в динамике) из второй розы дуохром очевидней.
ElenaKoza 24 октября 2021, 19:12
Света, красота 😍 сначала хотела про первый мейк написать, что он обалденный, но потом поняла, что так придётся написать про все 😁 очень красиво и ты очаровательна 🤗
Makeup-mood 24 октября 2021, 19:41
Спасибо, Елена😘 мне оч оч приятно🥰
Masha87 24 октября 2021, 19:15
Замечательные макияжи у тебя с ней получились!
Отличная по качеству палетка, люблю ее🙂
Makeup-mood 24 октября 2021, 19:42
Спасибо, Маша🥰
Жаль, что не все такие качественные у бренда ))) хотя я каждую свою палетку люблю🤪
Maro 24 октября 2021, 19:16
Очень красивые макияжи, и повседневные и с изюминкой) до сих пор нет ни одной палетки, кажется вы помогли мне определится, какую брать первой)
Makeup-mood 24 октября 2021, 19:43
Спасибо большое. Если цветовая гамма нравится-уверена, что палетка не разочарует. Моя любимая первая десятка, но там с качеством кому как повезёт ))) мне повезло🤪
Svbeauty 24 октября 2021, 19:19
Светик, спасибо за прекрасный обзор. Все макияжи прекрасны и тебе очень идут. У меня нет ни одной палетки от pat. Цена тормозит к знакомству😅
Makeup-mood 24 октября 2021, 19:46
Цена это прям да))) я свои на скидках покупала. Надеюсь сайт не закроет нам доставку🤪 тк в нашей сефоре цена совсем не адекватная(
И тебе спасибо, что заглянула 😘
Svbeauty 24 октября 2021, 20:03
Как только в нашей сефоре появился бренд, сразу решила посмотреть на цену. Ну это шок, а не цена.
Makeup-mood 24 октября 2021, 20:08
Ага) а потом они с барского плеча дают промо код на 40%😂 типа смотрите, какие мы классненькие) Вот только это все равно процентов на 20/30 дороже выходит
Svbeauty 24 октября 2021, 22:16
Ой и не говори, так и есть😅
Makeup-mood 24 октября 2021, 20:18
Светик, в последнем мейке в этом посте, как раз тушь про которую тебе писала. Бургунди которая
Svbeauty 24 октября 2021, 22:17
Рассмотрела ближе. Такой цвет классный, спасибо, моя хорошая, за подсказку🤗😘
korobeynikova75 24 октября 2021, 19:57
Волшебно!
Makeup-mood 24 октября 2021, 20:06
Спасибо 🥰
Cosmetic_love 24 октября 2021, 21:13
Спасибо за пост! Как раз думаю над покупкой этой палетки! В моей коллекции пока только Subliminal (1 палетка mothership). Матовые и спешл просто потрясающие в ней, а вот обычные металлики суховаты.
Makeup-mood 25 октября 2021, 17:06
Первая мать и есть моя любимая палетка))) но тут колористике спасибо надо сказать) за матовые и спешлшейдс я ей готова все простить) в том числе и никакущие металлики😅 В Розе металлики совсем иные, раз в 150 лучше)
Cosmetic_love 24 октября 2021, 21:15
Светлана, а какая у Вас любимая палетка от ПЭТ?
Makeup-mood 25 октября 2021, 17:06
Выше ответила))) Первая самая десятка)
Ирина Кандакова 25 октября 2021, 00:17
В этом посте все прекрасно! Теперь особенно буду ждать черную пятницу, все сомневалась на счёт этой палетки, мне она казалась какой-то красной. Но теперь вижу, что не настолько. Очень красивая палетка очень красиво показана)
Makeup-mood 25 октября 2021, 17:08
Спасибо большое😍
Не, она совсем не красная) в ней вообще нет тёплых оттенков, если только самой их не намешать. Я б ее назвала холодно-нейтральной больше)
Believe_me_Natalie 25 октября 2021, 00:20
Какие у вас чудесные макияжи, глаз не отвести. Господи, у меня столько теней, что хватит на женскую школу в Англии, а мне вот опять надо…
Makeup-mood 25 октября 2021, 17:11
Ахаха😂 как мне знакомо это чувство))) иногда ловлю себя на мысли “Света…не заходи…не смотри….это сново пост/видео про тени…тебе оно не надо…опять ведь купишь» а потом захожу и дальше все как в тумане😂

Спасибо большое, мне очень приятно 🥰
Lyric 25 октября 2021, 06:25
Вот и не радуют меня новости о приходе нового бренда в Россию. Цены накручивают, а чтоб покупали, могут и запретить покупать за рубежом, как это было с Becca и Too Faced.

Какие красивые макияжи у вас👍
Makeup-mood 25 октября 2021, 17:12
Спасибо большое🥰

Да( это точно( но ничего…думаю в крайнем случае через посредников и то выгодней получится😬
tootsie_roll 25 октября 2021, 09:59
Света, вы шикарная женщина! Макияж — как всегда пушка!
Makeup-mood 25 октября 2021, 17:13
Маша, спасибо большое😍 я ж теперь румяная без румян сижу😅
JustAsh 25 октября 2021, 11:14
Красивые макияжи и палетка тоже   Я всё выбирала между 1 и 2 розой и в итоге выбрала вторую, решив, что там поинтереснее оттенки будут. Здесь более спокойный вариант, но всё равно эффектно и красиво :)

А цены в нашей сефоре жуткие
Makeup-mood 25 октября 2021, 17:17
Спасибо 🥰 вторая у меня была первой 🤷🏼‍♀️ По качеству она тоже огонь, и цвета в ней поинтересней и макияжи поэффектней, но пользуюсь почему то чаще этой) ей проще сделать макияж на бегу, тык-мык и ты красотка
viviana 25 октября 2021, 23:44
Чем вам колористика не угодила, вы так выгодно под себя её подстроили.
Она вам очень к лицу, привиредничаете.
Makeup-mood 26 октября 2021, 16:49
Колористика дело такое) индивидуальное   Я хоть такую гамму и люблю, но по цветам не на все 100 моя палетка) поэтому и указала, что оценка субъективная.
Спасибооо
blazer 26 октября 2021, 08:56
у вас очень красивые губы ☺️
Makeup-mood 26 октября 2021, 16:49
Lizasigareva 26 октября 2021, 08:57
Очень красиво, особенно понравилось сочетание сливовой помады и желтых блесток в тенях.
А что у вас красное матовое на губах?
Makeup-mood 26 октября 2021, 16:51
По поводу помады, честно не помню, но визуально-думаю это какая то от Джефрика
Andante 26 октября 2021, 09:14
Света, ну ты великолепно продемонстрировала красоту палитры💓💓💓
Тебе очень, ооочень к лицу и выглядишь замечательно 😍
Про любимую палетку уже прочла, интересно, там, кажется, есть наикрасивейший зеленый и нелюбимый мной черный.
Меня от хотения палеток Пэт останавливает их вес😁 Какой-то личный загон, хучь убей, как представлю, что почти полкило веса, так сразу попускает, хотя эту вот Розу я б точно потянула, да, таки она универсальна на мой взгляд❤
Makeup-mood 26 октября 2021, 16:58
Спасиииибооо
В любимой не зеленый, там голубо-бирюзовый и еще один (вообще не поддающийся моему словарному запасу) дуохромный оттенки) хотя искорки зеленые в них тоже есть😅 черные я тоже не очень люблю, побаиваюсь их)))
Палетки тяжелые это точно) вообще для транспортировки и путешествий не предназначенные😂 но я им это прощаю)) когда вижу в зеркале результат-я та еще сорока)))
Эта Роза универсальная, но супер-пупер блестящий тут только один оттенок, но он довольно-таки универсальный, я его частенько беру как сверкалку для др макияжей.
SoftShimmer 26 октября 2021, 23:36
(тоном Фаины Раневской) Света, не соблазняй меня!
Я ведь успокаивала себя тем, что разобраться не могу в этих десятках, кто там есть кто, и вообще я не определилась, мне не надо, и вообще…
Ну, и что? Конечно, я купилась на фразу, что она самая качественная, ведь так хочется, чтобы в палетке за 6к все оттенки были хорошие, а не просто «ну, норм, сойдёт». Вот теперь сижу думаю😒
Макияж с розово-золотым спешелом кому угодно, пожалуй, «продаст» эту палетку😍 да и все остальные макияжи красивые!
Makeup-mood 27 октября 2021, 09:08
Ахаха😂

По качеству она и правда отличница, каждый оттенок работает как надо) вторая Роза тоже гуд, но там у меня есть пара вопросов)))
если гамма нравится, то стоит с неё начать знакомство с брендом.
Моя любимая-первая десятка, но там далеко не все рефиллы работают как хотелось бы( но тем не менее она любимая из-за колористики) и за эффект «Ай-на-не»)))
Katerika83 29 октября 2021, 00:52
Ну красотища!)) Света, а я ещё на помадки засмотрелась) В первом макияже и последнем понравились оттенки( холодно-коричневый интересный цвет)
Makeup-mood 01 ноября 2021, 13:53
Спасииибо) В первом красная это 99% Вендетта от Пэт, а в последнем 99% Венус ин фюрс, тоже Пэт🤪 это если на глаз определить) а так я уже и не особо помню((
Katerika83 02 ноября 2021, 23:56
Спасибо! Ой, не красный 😅😅, это в 5-ом образе мне понравилась в бордовой блузе где)) и в 6-ом наверное она, очень с мэйком сочетается. Прям стильно и дорого!🔥🔥
Katerika83 03 ноября 2021, 00:05
Вот этот)
Makeup-mood 03 ноября 2021, 15:10
😅 это мне кажется Пэт опять😂только жидкая матовая-divine rose (оч цвет у нее красивый)
Katerika83 03 ноября 2021, 18:30
Ясно😅😅
mari_amell 30 октября 2021, 18:32
Ох красиво, как бы то ни было, красиво))
Мне кажется, это прекрасная палитра, если хочется что-то безумно интересное, красивое и не самое сложное)) и если нет большого ассортимента необычных единичек, это идеальный вариант!
Спасибо за обзор)))
Makeup-mood 01 ноября 2021, 13:55
И тебе Маша спасибо, за добрые слова   Эта палетка, мне кажется, беспроигрышный вариант, когда надо быстро/качественно/симпатично)))