19.10.2021

ZARA Ebony Wood. Мой бюджетный аромат на осень

О существовании коллаборация Zara X Jo Malone я узнала от  julpuh.

Я решила, что коллекция уже слишком давно вышла и не стала искать её, хотя всё ароматы заинтересовали меня по описанию. И вот в августе я оказываюсь в Курске и натыкаюсь на целый стенд с этой прекрасной коллекцией.

Сегодня я готова поделиться мнением о самом интересном, на мой вкус, аромате из коллекции.

Это мой первый парфюмерный пост, прошу строго не судить и тапками не бросаться.

Внешний вид.

Я выбрала для себя версию на 90 мл. Вариант на 40 мл выглядит идентично, а вот 10 выпущен в формате с роликом.

Дизайн вполне вписывается в стиль Jo Malone, всё скромно, сдержанно, но продумана каждая мелочь.

Коробка прям отдельный вид искусства, никто из моих знакомых так и смог догадаться о стоимости, меньше 5000₽ не звучало.

Возвращает с небес на землю только ценник.

Внутри присутствует контроль первого вскрытия.

Коробка настолько приятная, что выбросить её я не смогла до сих пор.

Флакон также очень лаконичен, наклейка из той же рельефной бумаги, чёрная крышка, вот и весь дизайн. Но Бог мой, это потрясающе!

Пульверизатор исправно работает, не плюет аромат, распыляет его нежным облачком.

Аромат имеет бледно-жёлтый оттенок, на белых вещах следов после себя не оставляет. Жирности и прочих неприятных моментов после нанесения не остаётся.

Аромат.

Концентрация: EDP.

Унисекс, так считаю я, муж поддерживает.

Ноты: Эбеновое дерево, гвоздика, перец.

Группа: древесные пряные.

Момент свободы и беззаботности, когда вы находитесь в самом начале нового приключения

Аромат пряный, чуть терпкий, но тёплый и окутывающий. Для меня это идеальный аромат осени. Я не спец в описании ароматов, да и описывать тут особо нечего. Аромат прост как три копейки, все ноты ощущаются одновременно, многогранных переливов и пирамиды звучания нет. Мне кажется, что именно так будет пахнуть воздух в комнате с открытым окном в загородном доме посреди леса, в которой в можжевеловой ступке, холодным осенним вечером собирали специи для пряного горячительного напитка.

Попробую передать эстетику картинками.

pin.it/1wlinlZ

pin.it/1zpkavM

Для меня аромат не тяжёлый, ношу его с утра до вечера, но в офис с ним я бы не зашла, уж слишком он тёплый и шлейфовый.

Не могу не отметить, что его замечают окружающие. Меня уже несколько раз спрашивали что это за чудо чудесное. Надо видеть лица людей, когда я говорю о ZARA.

Стойкость.

При нанесении на кожу держится ванных процедур, с одежды до стирки, а вот с шерсти и кашемира его снять на 100% не смогла даже стирка.

Шлейф явный, но короткий.

Резюме.

Очень сложно (невозможно на мой взгляд) будет найти столь же интересный аромат среди бюджетных. Ebony Wood однозначно достоин внимания!

Цена: 2999₽ за 90 мл.

Оценка: 10/10.

Спасибо за внимание,

Настя❤️

julpuh 19 октября 2021, 15:13
Настя, очень атмосферный пост. Помню этот аромат и мне кажется ты впечатление о нем идеально передала
Эта коллекция крута тем, что получаешь аромат от Джо, но не по цене Джо. А рука мастера чувствуется
a_re_beauty 19 октября 2021, 15:16
Я бы, наверное, отдала за это и полную цену Jo Malone!
Спасибо за поддержку❤️
JustAsh 19 октября 2021, 17:01
Интересный был запуск
Твой аромат не пробовала, но теперь стало интересно
a_re_beauty 19 октября 2021, 17:56
Запуск фантастический! Там же ещё уход есть под эти ароматы, но они только онлайн, все никак не соберусь заказать.
redishhh 19 октября 2021, 19:26
Настя, очень классно описала парфюм! Захотелось доехать до Зары и познакомиться с ним, да и в целом с коллекцией!))
a_re_beauty 19 октября 2021, 19:56
Вот только не знаю есть ли они в СПб(
a_re_beauty 30 ноября 2021, 11:04
Начала специально заходить в Зары и смотреть где они есть. В Галерее и в Лето были все, а вот в Меге вечно чего-то не хватает и они зачем-то убирают тестеры, персонал там поймать невозможно(
RAGE 19 октября 2021, 20:22
Какие интересные ассоциации! здорово, что у аромата такой шлейф, хотя я не припоминаю подобного у Зары.
Коллаб определенно интересный)
a_re_beauty 19 октября 2021, 20:54
Я ради интереса тогда же тестила просто ZARA, оно рядом с этими шедеврами не стояло! Юля  julpuh права, реально чувствуется рука мастера)
julpuh 19 октября 2021, 21:31
Про мой аромат люди иногда спрашивают не Джо Малон ли это   Сложная простота и акварельность во всей красе.
Теперь хочу еще и Bohemian Bluebells
a_re_beauty 19 октября 2021, 22:40
Я хочу поймать их у нас и потестить. Летом после этого у меня упало забрало и я уже ничего другого не видела и не хотела😂
YuliUfUf 19 октября 2021, 22:33
Как раз на выходных его отметила. Соглашусь, интересный аромат
a_re_beauty 19 октября 2021, 22:41
Спасибо за внимание к посту!
jennnyfer 20 октября 2021, 22:37
какой атмосферный пост.
спасибо за обзор
тоже захотелось затестить
a_re_beauty 20 октября 2021, 22:57
Спасибо Вам за внимание!
an_tiu 22 октября 2021, 17:32
купила после вашего поста, нравятся очень. второй день радуюсь. :)
за 3000 вообще идеально. вот только мне его минут семь пытались пробить, но что-то у кассиров не выходило. успела за это время расстроиться, что так и не куплю. 😸
флакон очень нравится своей изящной, что ли, простотой.
в Туле ещё много стоит этого парфюма, только тестеры примерно на половину ароматов.
a_re_beauty 22 октября 2021, 17:49
Большое Вам спасибо за доверие❤️
Ну у ZARA вечно какие-то проблемы, только ИМаг ± нормально работает)
Это хорошо, с учётом года выхода коллекции! Есть ощущение, что это теперь постоянная линейка, это не может не радовать)
Как Вам остальные ароматы?
an_tiu 22 октября 2021, 18:01
в целом, приятно, но не мое. но и тестеры не на все, к сожалению, были.
попробую сходить ещё разок через пару-недель месяц, вдруг тестеры появятся.)
теперь жду ЧП, чтобы у МАС парфюм заказать из интереса. :)
a_re_beauty 22 октября 2021, 18:04
Ой❤️
Очень надеюсь, что Вы не пожалеете)
Расскажите потом как Вам)
an_tiu 22 октября 2021, 18:11
если всё-таки удастся заказать, то обязательно поделюсь впечатлениями!)
a_re_beauty 22 октября 2021, 19:35
❤️
mo_0n 23 октября 2021, 21:53
Очень вкусно описали его! Пришлось скачать приложение, зарегиться и заказать 😂🤘🏻
a_re_beauty 23 октября 2021, 23:01
😂
Спасибо за доверие❤️
a_re_beauty 13 ноября 2021, 11:01
Ну как, Вам уже пришёл Ваш заказ?)