Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
19.10.2021
3316

Бьюти-минимализм: Skadi Крем питательный антиоксидантный для сухой и возрастной кожи

Бьюти-минимализм — это использование только необходимых ингредиентов при создании направленных продуктов. 

Такова идеология создательницы бренда Skadi Татьяны Жуковой, обладающей большим профессиональным опытом в области производства и продажи косметики (работала с несколькими брендами). Татьяна делится обширными знаниями не только на страницах своих книг и в блоге, но и посредством созданных ею продуктов. 


В ассортименте марки средств пока мало, но самое необходимое для основного ухода есть — два крема, молочко и тоник.


Skadi Крем питательный антиоксидантный для сухой и возрастной кожи предназначен для удовлетворения основных потребностей кожи такого типа.


Для этого в составе:


  • Масла кунжута, аргана и конопли  — питание, выравнивание тона, усиление барьерной функции.
  • НУФ, глицерин, гиалуронат натрия  — каскадное увлажнение.
  • Церамиды  — восстановление повреждённой кожи.
  • Стабилизированная супероксиддисмутаза  — антиоксидантная защита, сдерживание деградации коллагена.
  • Ресвератрол в липосомах  — поддержка собственного коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты в коже, восстановление кожи, повреждённой ультрафиолетом.
  • СО2-экстракты ванили и центеллы  — борятся со свободными радикалами и способствуют синтезу коллагена.

Своё впечатление о креме начну с отзыва об упаковке. Большой плюс — герметичность, большой минус — некачественный дозатор. Кнопкой дозатора является вся верхняя часть флакона.

В зависимости от конкретной точки нажатия на кнопку, помпа срабатывает по-разному — или давит крем по каплям, или «выстреливает» на несколько метров. Неудобно, что приспособиться к механизму нельзя. На протяжении трёх месяцев использования крема пружина меняла направление движения и силу сжатия несколько раз.


Можно было бы подумать, что попался бракованный флакон, но Лена  Lalila в своём отзыве также отмечала сложности с упаковкой.


Текстура  — мягкий крем цвета слоновой кости.

Распределяется крем легко.

Но впитывается не мгновенно.

После полного впитывания, ни липкости, ни блеска на коже не остаётся.

Парфюмерных отдушек нет, но некоторый запах у крема есть — мне напоминал глину и вызывал приятное ощущение натуральности продукта :-)


Мгновенных «улучшайзеров» типа разглаживания и светоотражения в креме нет. Если привык именно к таким кремам, то в начале использования этого может показаться, что кожа стала хуже.


У меня кожа возрастная, нормальная летом, и склонная к сухости зимой. Тестирование крема пришлось на разные погодные условия — от +30 в июле до +5 в октябре.


Первое, что я высоко оценила летом, это лёгкость крема. Даже в самые жаркие дни крем впитывался бесследно, без блеска, липкости, тяжести и т.п. Использовала и утром, и вечером. 


Большую часть срока тестирования использовала крем соло, без сывороток. Отметила, что крем хорошо держит спокойное состояние кожи — не появляются воспаления и/или раздражения, требующие специального ухода. Для лета с агрессивным воздействием на кожу солнца, солнцезащитных средств, солнечных очков, масок и кондиционеров защита крема оказалась достаточной. С наступлением прохладных дней я подключила сыворотки, т.к. стало хотеться чуть больше увлажнения, а после очищающих масок чуть более быстрого восстановления.


Крем не обещает избавления от морщин, он защищает и поддерживает кожу. Для женщин 30-40 лет, желающих сохранить текущее состояние кожи, крем может быть вполне самодостаточным. При необходимости решения конкретных задач с помощью дополнительных средств, крем станет отличным нейтральным базовым продуктом без лишнего. 


Состав:

Срок использования: 4 месяца (закончился)

Цена: 3050 рублей

Объём: 50 мл

Оценка: 9-/10


Вывод: приятный в использовании поддерживающий базовый крем в удобном формате, но с дозатором нужно что-то делать :-)

на Косметисте с 2010 года
2 490 рейтинг   498 постов   173 подписчика
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 35 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Новые коллекции от Yves Saint Laurent Beauté и Tom Ford
Новые коллекции от Yves Saint Laurent Beauté и Tom Ford
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol
Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Lisa Eldridge представила лимитированную коллекцию Marilyn Monroe Makeup Collection в честь 100-летия со дня рождения актрисы
Lisa Eldridge представила лимитированную коллекцию Marilyn Monroe Makeup Collection в честь 100-летия со дня рождения актрисы
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км

Комментарии

julpuh 19 октября 2021, 15:09
Спасибо за пост! Хотела взять его на зиму, жаль, что помпа подкачала. Может уже поменяли партию.
Mursilka 19 октября 2021, 16:00
Наверняка! Это была очевидная недоработка.  
Vera0305 19 октября 2021, 16:00
Цена, конечно, не из минимализма…
Не слышала о марке, спасибо за обзор!
Mursilka 19 октября 2021, 16:51
За неизвестный продукт, наверное, да, высоковата цена. Но в принципе цена средняя, предполагаю, что рассчитана на знакомых с работами создательницы.
Isterika 19 октября 2021, 17:27
Нормальная цена, почему-то от российских производителей всегда ждут товар за три копейки))
Другое дело, чтобы содержимое соответствовало!
Саша, спасибо за пост! Про бренд не слышала…
Mursilka 20 октября 2021, 11:13
За три копейки, и работал, чтобы на три миллиона :-)
Просто есть определённый уровень цен, в пределах которого можно купить базовый уход у более раскрученных брендов. Всё, что выше сразу вызывает вопросы :-)
Isterika 20 октября 2021, 12:19
Хаха, про три миллиона это прям в точку))

По второму пункту тоже согласна конечно.
Zhu 19 октября 2021, 22:00
У меня увлажняющий крем, тоже проблема с помпой. Подумываю, взять питательный на зиму, но боюсь, забитых пор. Кожа жирная, не знаю, как отреагирует.
Mursilka 20 октября 2021, 11:13
Он лёгкий, уверена, что зимой не будет избыточным.
Nelvy 20 октября 2021, 01:22
Интересно, чем руководствовалась автор бренда, когда давала ему такое интересное название? Скади — снежная великанша из скандинавской мифологии))
Nice2meetU 20 октября 2021, 05:14
Потому что Татьяна (автор) очень любит скандинавскую мифологию и романтику северных стран. Инеистая великанша Скади отличается от традиционных женских образов, вдохновляя на создание особенного бренда косметики с акцентом на базу, а не внешние атрибуты.  
Nelvy 20 октября 2021, 08:03
Ну, что ж, по крайней мере, эту даму было легко рассмешить — значит, от косметики должно повышаться настроение))
Mursilka 20 октября 2021, 11:15
Спасибо за пояснение. Не догадалась поинтересоваться темой :-)
Nice2meetU 20 октября 2021, 05:19
Саша, спасибо за рассказ о впечатлениях. Приятный продукт. У меня крем для жирной кожи. Проблем с помпой-дозатором нет, работает очень плавно и хорошо (заказывала в сентябре). Поскольку отдушек в составе нет, то каждый пользователь что-то своё почувствует. Я ощущаю лёгкий аромат натуральных стручков ванили. Не раздражает, ложится хорошо. Но в отопительный сезон даже для жирной кожи ваш вариант крема, как мне кажется, больше подойдёт. Говорят, скоро появится в продаже крем для век. Интересно попробовать.  
Mursilka 20 октября 2021, 11:17
Спасибо за важные дополнения  . Очень приятно слышать, что проблем с дозатором нет. Без этого дефекта продукт очень выиграет.
Solokid 20 октября 2021, 21:08
Заказала этот крем маме, а себе для жирной кожи (чередую крем скади с линейкой профкосметики, сыворотка плюс крем, тип кожи комби, 35+, питания не хватает).
Тоник и лосьон для тела тоже очень нравится. И текстура, и запахи, и, самое главное, как кожа себя чувствует. Проблем с дозатором не было. Кожу восстанавливает (люблю пилинги с кислотами), обещания выполняет. Аллергии не вызвал.
Тоже жду крем для кожи вокруг глаз. И маски ещё хочу.
Сыворотки, если будут, попробую обязательно. Но, мне кажется, здесь тяжело переплюнуть Сесдерму с ее наносомами. Но мало ли?
Цена нормальная за работающий продукт. Во всяком случае, здесь нет силиконов, отличная работающая база плюс активы. Как я поняла, само сырье импортное. Российская формула и ее реализация, упаковка. Или русская косметика — это только отвары трав?
Упаковка норм. Да, это не стеклянные баночки Шанель )))) последняя, также как и другой удодовых люкс из сетевых магазинов, я считаю, для юных барышень с хорошей кожей, когда в гости приходят подружки, а на туалетном столик — хоба — крутая баночка.
Mursilka 24 октября 2021, 22:27
Спасибо за комментарий. Вы настоящий знаток марки!  
Malena13579 21 октября 2021, 21:43
На прошлой неделе купила увлажняющий крем, проблем с дозатором нет. Первое впечатление от крема очень положительное, но выводы пока делать рано
Mursilka 24 октября 2021, 22:28
Радует, что нет проблем с дозатором. А чем пахнет увлажняющий?
Malena13579 25 октября 2021, 19:16
По мне пахнет чем-то технически-химозным, радует что запах исчезает очень быстро
Irina Irina 08 октября 2022, 06:36
Я полностью на Скади
Любимыйузод
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка35Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней14Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию42Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?62Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...