17.10.2021

My confession: у меня есть бритва и я брею усы и пушок на лице

Приветствую всех заглянувших на огонёк!

В рамках флешмоба хотелось бы рассказать о своём небольшом помощнике, без которого уже на протяжении года я не представляю свою бьюти — рутину. А именно — об электробритве для лица.

Да, признаюсь, уже более года я брею лицо.

Не скажу, что меня когда-то особо волновала растительность на лице. Пушок есть у всех. Это норма. Но вот усы… точнее УСИЩИ, которые я не особо замечала в обычной жизни, на макро фото просто орали 'Алле! Мы тут! Посмотрите на нас!'

Я пробовала воск — жутко больно, иной раз волосы вырывались прямо 'с мясом' и я ходила с ранками как побитая кошка. Поэтому, я перешла на пинцет. Да, больно. Да, долго. Но и результат на пару недель, когда об усищах можно забыть.

И вот в один чудесный день на полках местного супермаркета я встречаю мини-бритву Flawless Facial Hair Remover

Особых надежд не было. Думала, что это очередное изобретение китайского бьютипрома, которое отправится в мусор уже через пару дней. Но любопытство оно такое. И вот я уже протягиваю зажатые в кулачке деньги кассиру...

В комплекте бритва, пальчиковая батарейка АА, щёточка для очистки бритвы (которую я благополучно сразу же потеряла).

Бритва выполнена по типу мужских электробритв, только тут всего одна бреющая головка. И это хорошо. А то ненароком можно увлечься и сбрить, например' брови))

Имеется всего одна кнопка вкл/выкл, над ней встроенный 'фонарик' чтобы было лучше видно где ещё остались лишние волоски.

Бритва работает от одной батарейки АА.

Свою я за год использования бритвы ещё так и не меняла.

Под бреющей головкой находится резервуар, который периодически необходимо очищать от скопившихся в нем волосков. Ещё я продуваю отверстия самой головки, чтоб она брила чище.

Бритва очень маленькая. Запросто поместится даже в небольшую дамскую сумочку, если нужно взять ее с собой.

Никакой особой подготовки кожи для удаления волос не требуется. Можно брить прям по сухой коже и даже поверх макияжа.

Я обычно перед бритьем наношу обычный увлажняющий крем, чтоб бритва лучше скользила и не тянула кожу.

Итог — никаких нежелательных волосков. Без боли. Без крови. Без раздражения.

Макро кожи до удаления волосков
Макро кожи до удаления волосков

Макро кожи после удаления волосков
Макро кожи после удаления волосков

Удаляю я не только усы, часто я удаляю весь пушок с лица. Зачем? Косметика ложится лучше, фотографии крупным планом выглядят эстетичнее.

Вопреки распространённым страшилкам на тему 'тронешь волосы и они начнут расти тёмными и жесткими, в Чубаку я не превратилась. Скорость роста, цвет, жесткость — все как и до бритья.

Если вы в поисках простого и безболезненного способа удаления нежелательных волос на лице — это он. Главное, не пытайтесь подобной бритвой выстраивать чистую форму бровей, она не для этого.

Спасибо за внимание!

Lana

mamzel_Liusia 17 октября 2021, 01:35
Изящная штучка, спасибо что познакомили. На макро идеальный результат.
SvetaMystery 17 октября 2021, 02:30
Mila-justcovaleva 17 октября 2021, 01:51
Крутая бритва, хочу такую же)) я тоже брею усы, но обычным станком, действительно быстро, никакого раздражения и усы как у гусара не выросли
SvetaMystery 17 октября 2021, 02:31
Да, первые разы было страшно, а теперь как по-маслу)
wonderwall 17 октября 2021, 01:55
Ого! Даже не знала о таком. А вы каждый день ей пользуетесь?
SvetaMystery 17 октября 2021, 02:32
Нет, только когда замечаю усы или знаю, что надо выглядеть идеально) Может 1-2 раза в неделю. Иногда могу неделями не бриться.
VVG 17 октября 2021, 02:23
У меня усы похлеще вашего и тоже вижу их только на макро. Но не решаюсь их сбрить. Наверно мне мешает стереотип, что будут колючие, расти чаще и гуще.
Иной раз хочется написать пост про помаду, но так сложно найти ракурс, чтобы усы не лезли на первый план.
В общем, я вся такая противоречивая
SvetaMystery 17 октября 2021, 02:34
Тут главное разок решиться. Мне тоже было страшно первый раз. Так я ещё лезвием с Али брилась 🙈
ekt348 19 октября 2021, 07:45
Не переживайте— волоски ведь растут из волосяных фолликулов, которые бритва затронуть не может. А значит, все будет так же, как и до бритья)
Laisve 17 октября 2021, 02:28
Света, классная штуковина, описано с огоньком))
Меня волосы на лице не беспокоят. Зато бесят те, что по ободку ноздрей (с возрастом это явление отчего-то усилилось). Завела триммер Philips NT3160/10 и весьма с ним счастлива.
Ваш результат на макро обалденный!
SvetaMystery 17 октября 2021, 02:35
Спасибо! Вот да, ноздри они такие. Я пару раз там пробовала сбривать… но мне щекотно🙈 Я забила. Все равно обычно на фото нос в расфокус уходит, если только я его специально не снимаю с чёрными точками.
AnyaMalina 17 октября 2021, 06:07
О, я тоже жертва стереотипов, брить боюсь, зато использую восковые полоски — чувствительность не высокая   у меня ещё беда с пигментацией волос, новые могут начать расти темными
SvetaMystery 17 октября 2021, 10:54
У меня полоски иногда выдирали прям с кусками кожи. Поэтому, я сдалась 🙈
glukhouse 17 октября 2021, 13:07
То же самое! И ещё сильное раздражение после, непонятно, с чем лучше ходить — с усами или краснющими пятнами
SvetaMystery 17 октября 2021, 15:53
У меня иногда раздражение бывает если обычный лезвием брить
depoza 17 октября 2021, 07:53
Меня беспокоят только отдельные волосища в усиках и под подбородком, причем они черного цвета, потому предпочитаю пинцет, так как бритье все равно оставит черные точки (и красное раздражение часто)
SvetaMystery 17 октября 2021, 10:57
Вот и у меня тоже на подбородке бывают эти чёрные жёсткие антенны 🙈Их я продолжаю пинцетом выдирать. Электробритва раздражения не оставляет, но вот насчёт чёрных точек не скажу, так как у меня волоски на лице светлые.
ElenaKoza 17 октября 2021, 16:26
Света, ржу 😂😂😂 сначала «алле, мы тут», теперь «чёрные жесткие антенны» 😂😂😂 на свои не обращаю внимания, если честно хотя они есть Блин, ну не готова ещё одну заморочку себе добавить в жизни))) макрофото не делаю, к счастью) да и обычные крайне редко, по случаю. Поэтому пусть растут 🤓
VVG 19 октября 2021, 00:57
Вклиниваюсь в ваш милейший разговор, у меня усы белые. Я — Дед Мороз 🎅
SvetaMystery 19 октября 2021, 01:04
А может Санта? В игре?
ElenaKoza 19 октября 2021, 05:25
😂😂😂 у меня такой же окрас 🙏
peraspera 17 октября 2021, 08:28
У вас как всегда очень интересный пост!)
Про бритьё, я брею станком, одно движение, 1 секунда и все, так раз в неделю. Я брюнетка, никаких жестких, ещё чернее волос, за столько лет не появилось на месте удалённых.
SvetaMystery 17 октября 2021, 10:58
Спасибо, стараюсь радовать читателей чем-то новым для Косметисты 😘
TempCat 17 октября 2021, 08:31
Интересная штучка!   Я свои пару волосков выдергиваю пинцетом. Быстро, просто, удобно. Тоже боялась, что вырастут жуткие усы. Но эти пара волосков так и остались парой:) Вспоминаю про них раз в 2 недели, выдергиваю и все:)
SvetaMystery 17 октября 2021, 10:59
У меня не пара, как видно по фото, но в обычной жизни меня они не напрягают. А вот стоит взять камеру в руки и все… видишь каждый миллиметр недостатков 🙈
TempCat 17 октября 2021, 12:19
Это да, камера легкий пушок превращает в густой лес:)))
SvetaMystery 17 октября 2021, 15:54
Камера это страшный аппарат — проявляет то, чего не видим, добавляет лишние кг… как жить?!))
RitaMix 17 октября 2021, 10:45
Какой результат хороший! Я даже не задумывалась, что волоски в уголка рта можно взять и побрить, они как раз стали меня напрягать в последнее время. Спасибо за идею))
SvetaMystery 17 октября 2021, 11:00
Спасибо, что заглянули! Рада быть полезной.
kodorider 17 октября 2021, 10:45
отличное приобретение, я тоже брею, если что-то появляется, в перерывах между лазерной эпиляцией
SvetaMystery 17 октября 2021, 11:00
А я вот на лазер никак не решусь 🙈
baober 17 октября 2021, 15:26
Почему на лазер не решаетесь?
SvetaMystery 17 октября 2021, 15:51
Волоски очень светлые и неизвестно, как пойдёт дело.
Юлия Якушева 17 октября 2021, 15:20
А как вам лазер? Говорят, лазер на лице может привести к непредсказуемому результату: у кого-то все ок, у других волоски становятся наоборот темнее и гуще :-((
kodorider 17 октября 2021, 21:06
К лазеру для тела отношусь очень хорошо, сделала 6 процедур глубокого бикини, 6 голени и 2 раза подмышки, результат, конечно, потрясающий — волосы почти не растут, а те что появляются, тонкие и мягкие. (Но у меня очень бледная кожа и темные негустые волосы) Даже после первой процедуры если сравнить пах — волосы сразу же намного мягче стали, очень рекомендую. А вот удаление волос на лице это риск, я сделала пока 2 раза и о результате говорить рановато, я побаиваюсь возможного появления пигментации. Про то что волосы могут расти гуще, вы имеете в виду парадоксальный гипертрихоз? Вроде как такая вероятность менее 1%, но да, такое может быть. Рекомендуют на лице делать электроэпиляцию, но, говорят, что это очень больно :(
Ya_ne_zdes 25 октября 2021, 20:25
Извините, что вклиниваюсь: хожу на лазер на лице года 3-4 после пары-тройки лет практически ежедневного выщипывания пинцетом. Если я начинала я выщипывать несколько заметных волосинок, то в процессе ежедневного выщипывания они будто укреплялись в своем намерении поселиться там, где их никто не звал. После лазера их стало значительно меньше, а если их и надо подстригать, то буквально пару раз в месяц.
khajiit 17 октября 2021, 10:49
Лана, классный пост, спасибо, было очень интересно) скажите, может быть глупый вопрос, но все же: по меркам Штатов, почти 20 долларов — это ощутимая стоимость для такой штуки?)
Хороший девайс, особенно если не усугубляет растительность. У меня тоже есть такая проблема, но у меня больше под подбородком растут волоски единичные, они толстые и темнее остальных, поэтому послушаю
SvetaMystery 17 октября 2021, 11:05
Спасибо, что заглянули!
Вопрос совершено не глупый. Скажем так, все зависит от достатка, но 20$ тут это не много. Для сравнения: хлеб стоит 2-3$, молоко (3,8 л) — в районе 5-6$, куриная грудка — 4$ за полкило.
khajiit 17 октября 2021, 11:20
Ну да, в принципе, нормально) спасибо)
RAGE 17 октября 2021, 11:12
Очень интересно попробовать такую штуковину, удобно и быстро!
я пока использую крем для депиляции лица. Всем хорош, но воняет и расход огромный.
SvetaMystery 17 октября 2021, 11:15
Ой да. У меня вечно ассоциация с тухлыми яицами 🙈
murmurchik 17 октября 2021, 16:14
Есть такая же, очень эффективна, но у меня от нее закрытые комедоны и иногда прыщики((
SvetaMystery 18 октября 2021, 14:26
А вы головку спиртом перед бритьем не пробовала протирать? Может это уменьшит риск появления камедонов.
murmurchik 19 октября 2021, 00:44
Ну это само собой, иначе и не пробовала
SvetaMystery 19 октября 2021, 00:53
Просто я свою чищу раз в пятилетку 🙈но у меня кожа очень неприхотливая и не требовательная, огорчает меня высыпаниями редко.
Julia_LiteLife 17 октября 2021, 18:59
Спасибо за пост! Вдохновляете   Особенно, таких как я, которые терпеть не могут стереотипы, но в конкретный (что будут ползти тёмные и лесом) — почему-то, верят до сих пор   Вот боюсь, блин, и всё тут… Свои светленькие совсем, но есть и несколько тёмных, избавляюсь от всех пинцетом, по-старинке, но этот пушок, который без косметики почти не виден, а стоит припудриться, и, привет «мохнатый снежный лес»   Эх, весь не выщипать, даже при желании, хотя я пытаюсь   Может, когда-то всё же решусь на что-то подобное…
SvetaMystery 18 октября 2021, 14:25
Спасибо, что заглянули!
Ой, выщипывать пушок пинцетом это же так боооольно 🙈 Я давно брови свои не трогала, а вчера прибиралась и нашла пинцет. Ну естественно, решила тут же пощипать светлые волоски что под бровью… и взвыла 🤐 Отвыкла… а ведь раньше бы и бровью не повела, настолько кожа была привыкшая.
Julia_LiteLife 18 октября 2021, 15:12
Пушок — дааа… Самая боль   к которой даже не привыкнешь. А брови или отдельные волоски как по маслу. Кожа привыкает тогда, когда уже травмирована постоянным выщипыванием, а у Вас она регенерировалась, если давно не щипали. Брови тоже чем-то иным оформляете?
Kate1991 17 октября 2021, 21:11
Спасибо вам за пост и за знакомство!) я бы тоже попробовала❤️
SvetaMystery 18 октября 2021, 14:22
Спасибо, что заглянули на огонёк! 🌸
JolieRouge 17 октября 2021, 22:02
Света, спасибо огромное за пост!   Скажите пожалуйста, а как волоски ощущаются именно в момент, когда они начинают пробиваться? Ну вот если провести рукой по лицу, это будет как щетинка или они вообще неощутимы? У меня структура пушка на лице такая же, как у вас. Но останавливает страх, что мужчина проведет рукой или губами по щеке, а там щетина…
SvetaMystery 18 октября 2021, 14:21
Спасибо, что заглянули!
У меня возвращение волосков проходит совершенно незаметно, никакого ежа и щетинки как у свинки))) Я замечаю, что все вернулось только тогда, когда уже их становится хорошо видно и волоски бликуют в солнечных лучах 🙈
JolieRouge 18 октября 2021, 21:24
Оо, тогда вообще супер))) Буду пробовать
SvetaMystery 18 октября 2021, 23:23
Вы всегда можете попробовать на небольшом участке кожи и посмотреть, как будет)
fur_hat 17 октября 2021, 22:32
Света. люблю твои посты. Всегда что-то этакое покажешь)))
Спасибо, дорогая)
Пост классный, усов особых не увидела) Свои такие же примерно, но берегу, аки зеницу ока
SvetaMystery 18 октября 2021, 14:19
Спасибо за тёплые слова, Вик 😘
Хотелось бы писать вообще, но пока, увы, не всегда получается.
Cary 18 октября 2021, 13:08
Про то, что усы будут или не будут как у гусара, у Меня вот стали. Но я избавлялась от них порядка 20 лет. И этого хватило, что волоски вместо пушковых, стали чёрные, жёсткие, грубые. Не все, но достаточно. Очень жалею, что когда-то тронула тоненький пушок и превратила вот в это… Сейчас толстые и чёрные волоски выдираю пинцетом иначе при других методах удаления на этом месте остаётся жирная чёрная точка, а остальные стригу максимально близко к коже острыми маникюрными ножницами.
SvetaMystery 18 октября 2021, 14:18
Нет ни одного научного доказательства, что срезание волоса по длине влияет на его структуру. Если волосы изменились, то тут бритье ни при чем. За 20 лет могли произойти много какие изменения в организме. Бритьё для структуры волос ничем не отличается от срезания их маникюрными ножницами.
Cary 19 октября 2021, 21:46
Они изменились по структуре не через 20 лет, а в первый же год такого метода. Так что за год в организме изменений явных не происходило. Думаю, если такой результат коснулся меня, то я не единственная. И если к примеру это сопоставить с бритьем ног? Те же вросшие грубые тёмные волосы заместо пушка. Это беда точно многих.
SvetaMystery 20 октября 2021, 15:07
Вы волосы на голове стрижёте? Они становятся темнее и жёстче от этого? Так почему волосы на других частях тела должны меняться от стрижки по длине? Волос имеет конусообразную форму. Естественно, когда вы срезаете тонкий ‘хвостик’ и появляется плоский срез, волос кажется другим. Но это тот же волос. Он никак не меняется от того, что его укоротили.
redishhh 18 октября 2021, 16:31
Света, спасибо вам за интересный пост! Я еще и все комментарии с толком прочитала)) Пока пользуюсь полосками для этой зоны, но в последние разы тоже кожа стала дико реагировать на это, взялась за пинцет, но так слишком больно для меня(( Если увижу когда-нибудь такую штучку, то возьму обязательно!))
SvetaMystery 18 октября 2021, 16:33
Спасибо, что читаете!
На популярной китайской торговой площадке видела такие бритвы по форме 1 в 1 за пару долларов. Думаю, на пробу можно заказать.
Ekamura 19 октября 2021, 09:44
А я извращенка, обычным эпилятором прохожусь раз в месяц где-то:) но вашу штуку тоже теперь хочу попробовать :)
SvetaMystery 20 октября 2021, 15:08
Мама! Это же БОЛЬНО 🙈🙈🙈
Ekamura 22 октября 2021, 01:52
Да я уже как-то привыкла :) но это не для всех, да)))
Annacatanna 19 октября 2021, 21:46
Ого вот это вещь! Я читала, что традиция брить волоски и пушок у женщин на лице пришла из Японии)
Я не болею а подстригаю над верхней губой волоски, думаю теперь бритвой этой наверное гораздо удобнее удалять👌👌👌
SvetaMystery 20 октября 2021, 15:10
Азиаты много чего привнесли в нашу бьюти-рутину)))
Banki 21 октября 2021, 21:04
Вау, захотела эту штуку! Такая красивая
Порадовали комментарии, сколько, оказывается, тут усатых и бородатых женщин, не только я со своим пинцетом))
Спасибо за пост.
Сразу побежала посмотреть, у нас 600 рублей всего стоит)
SoftShimmer 12 января 2022, 02:09
Какая интересная штука, оказывается, существует, Света, ты мне Америку просто открыла, спасибо!   Я даже не знала о существовании подобного девайса. Обычно выщипываю волоски пинцетом, т.к. для крема-эпилятора мне не хватает терпения))