15.10.2021

Мой любимый Апельсин: Orange Bitters Colone от Jo Malone

Ароматы Jo Malone уже давно завоевали себе армию поклонников. Я тоже много раз пыталась полюбить этот бренд, у меня в коллекции есть семь ароматов марки, но только про один из них я могу с уверенностью заявить: я его люблю от и до, к остальным у меня есть вопросы. И этот мой любимчик — Orange Bitters Colone.

Изначально он был задуман рождественской лимиткой 2016 года, но настолько понравился любителям парфюмерии, что его стали перевыпускать к празднику каждый год в новом лимитированном дизайне. Мой экземпляр, например, был выпущен в 2017 и можно заметить, что от стандартных джомалоновских флаконов его отличает оранжево-золотая этикетка и золотистая крышечка.

Согревающая зимняя композиция с нотами сочного сладкого апельсина и свежего мандарина. Пикантные оттенки горького апельсина раскрывают сочный чернослив и чувственную базу из богатого сандалового дерева и амбры.

Чем же так примечателен этот аромат, что не сдаёт позиций уже столько лет и завоевал местечко в моём сердце?

Цитрусы чаще всего ассоциируются с бодрящей свежестью, колкостью и невысокой стойкостью и, как правило, используются в жаркое время года или с утра. Но Orange Bitters не такой, он уютный и согревающий, да к тому же довольно стойкий и отлично подходит для зимних вечеров. Именно вечеров, таких уютных в удобном кресле и с любимым пледом на коленях, а вовсе не для ярких и бесшабашных новогодних праздников. Хоть он и задуман как рождественская лимитка, но создан скорее для спокойных размеренных новогодних каникул.

Прежде всего это горькие корочки апельсина в обрамлении согревающей амбры и сливочного сандала. Но помимо этого тут отчётливо слышны ноты моего любимого коктейля Aperol Spritz.

Конечно, аромат этот не может понравиться всем без исключения, но его определенно стоит попробовать, тем более скоро ноябрь и его вновь выпустят в новом дизайне.

3 года, 20р/в годиспользование

Lyric 15 октября 2021, 01:22
Я свой покупала прошлой зимой. И никакого нового дизайна там не было, к сожалению, — флакон не отличим от флаконов в постоянной линейке. Так что никакого праздничного настроения флакон не создает.
А сам аромат замечательный! Очень люблю.
KsuEsu 15 октября 2021, 07:03
Ой, как жаль, что они так сделали, года 4 точно он отличался от основной линейки
AnyaMalina 15 октября 2021, 04:09
Обожаю цитрусы в любом виде, при возможности послушаю, спасибо большое, Ксения
KsuEsu 15 октября 2021, 07:08
Да, эти очень интересные, попробуйте обязательно
Mursilka 15 октября 2021, 08:53
Очень нравится эта традиция выпускать его каждый год. Действительно очень сезонный аромат с настроением! Скоро пора доставать свой 🍊😀.
KsuEsu 15 октября 2021, 11:22
Я уже периодически достаю, когда погода не радует
Vera0305 15 октября 2021, 09:31
Милота какая… Точно, оранжевый не только октябрь, но и Рождество)))
KsuEsu 15 октября 2021, 11:22
Даа, витаминчики-мандаринчики
Tartuga 15 октября 2021, 10:01
В последнее время столько постов на Косметисте про Jo Malone… А у меня ни одного. Даже не нюхала, что говорится. Надо исправляться.
KsuEsu 15 октября 2021, 11:24
Они покупают своей лёгкостью и простотой, но при этом совсем не банальные. Стоит попробовать это точно, хотя бы их хиты: маки, колокольчик, соль. Ну и этого красавца тоже рекомендую
OllySiren 15 октября 2021, 16:32
Замечательный аромат, очень настроенческий, действительно он создан для уюта и размеренности! Купила его прошлой зимой — попробовав, не смогла без него уйти))
KsuEsu 15 октября 2021, 17:11
Да, он чудесный