14.10.2021

Русская, черная, с чулочками... Термотушь "Москва слезам не верит"

Я люблю термотуши для ресниц. Точнее нет, не так. Я очень не люблю удалять обычную тушь и мне редко удается сделать это идеально с первого раза. До сих пор я экспериментировала с термотушами от Sensai просто потому, что не видела доступных аналогов. Меня устраивал интеллигентный эффект и я была в восторге от чистоты смывания.

Но вот в мое поле зрения попал очень любопытный экземпляр от бренда, о котором я ничего ранее не слышала — Термотушь для ресниц «Москва слезам не верит», с 3D эффектом из линейки «Черная Москва» от Russian Beauty Guru. В нагромождении незнакомых наименований сердце согрело название фильма, да и стоимость сыграла на руку туши — она в три раза меньше, чем у Sensai.

Очень красивый тюбик, на мой взгляд
Очень красивый тюбик, на мой взгляд

Тушь приехала быстро в картонной коробочке и восхитительном пластиковом тюбике. У этой фирмы есть и другие туши, без термоэффекта, и у всех весьма оригинальная упаковка. Поясню, вдруг кто-то не знает: термотушь смывается обычной теплой водой в форме чулочков или комочков, для ее снятия не нужны специальные средства.

Щеточка на любителя — довольно большая. Но я вообще всеядна в плане щеток, мне зашло. Тем более, я не крашу нижние ресницы, для которых предпочтителен более изящный инструмент. Я использую тушь уже месяц, и до сих пор на щетку набирается самый минимум продукта, нет никаких излишков, комков и прочего, что так омрачает лично мне процесс макияжа. Цвет — просто черный.

Добавила свотч. Для себя отметила матовость туши.
Добавила свотч. Для себя отметила матовость туши.

Мы с вами давно не виделись ( а со многими — никогда), поэтому покажу для начала мой глаз без туши. Ресницы у меня в меру густые, длинные, мягкие, черные, но выгоревшие на кончиках.

Нанесла тушь в один слой. Нанесение представляет собой причесывание ресниц раза 3-4, пока результат не начнет меня радовать. Ресницы в процессе не слипаются. Да, ею нельзя сделать супер-вамп ресницы. Может, и можно, но я не могу. Для этого у меня есть жирные туши. Но как вариант на каждый день она для меня оптимальна. Ресницы выглядят естественно, у них острые концы, они разделены.

Несколько фото разных дней, на улице, под лампами, с круговой, вечером. Тушь на моих глазах не осыпается в течние всего дня и не размазывается от влажности. Хотя был смешной случай — моя собака решила облизать мне все лицо, когда я пришла домой, и очень ей понравились мои глаза. Я не придала этому значения, но когда посмотрела в зеркало, оказалось, что тушь частично слезла. Итак, ощущается тушь очень комфортно, ресницы легкие, глаза от нее не устают.

Здесь все-таки накрасила нижние ресницы тоже, вышло нормально
Здесь все-таки накрасила нижние ресницы тоже, вышло нормально

Смыв. Это песня. Как я ненавижу тереть глаза даже мицелляркой, так я люблю смывать тушь водичкой. Удаляется чисто и быстро. Главное, немного подождать, промочить ресницы водой. Я делаю это в душе — подставляю лицо под воду и вуаля!

Вывод: отличный представитель термотуши за свои деньги.

Цена: 500-600 рублей в зависимости от магазина.

Срок тестирования: 1 месяц.

Оценка: 9 из 10 (вдруг есть еще лучше?).

Arian 14 октября 2021, 14:05
Спасибо за знакомство с новым продуктом!
Тоже предпочитаю термотуши, всё же обычно предпочитаю Sensai, за результат и то, что одного пузырька хватает надолго, но пробовала много разных. Вы не пробовали объемную The Saem из бюджетных? За свои деньги (₽300-400 в наших магазинах) очень хороша.
Baramba 14 октября 2021, 14:12
Спасибо за совет! Я косметику The Saem не пробовала, но обязательно попробую, когда эта закончится. Кстати, Sensai у меня не очень долго служила, месяца 3-4 пузырек.
AnyaMalina 14 октября 2021, 14:07
Марина, рада вас снова тут видеть какой цвет глаз
Тушь так естественно смотрится
Хочу их бальзам попробовать, теперь, видимо, и тушь
Baramba 14 октября 2021, 14:14
Я тоже так рада снова зайти сюда не просто как читатель (ни дня не пропустила). Бальзам тоже хочу черненький. А еще у них палетка вышла, но куда складывать?!
Xopek 14 октября 2021, 15:46
Бальзам прекрасный, тонко ложится, губы блестят, на ph не реагирует, а просто легко затемняет, как «та самая» givenchy)
Термотушь я тоже купила, мне она нравится, подписываюсь под каждым словом вашего поста)
Baramba 14 октября 2021, 16:23
Спасибо! Будем брать бальзам!
Yashma 14 октября 2021, 14:32
А как глаза относятся к термотуши? я ношу линзы, на многие продукты глазки выдают аллергию…
Baramba 14 октября 2021, 14:39
Глаза ее совсем не замечают! Хотя у меня не было аллергии на тушь, но порой глаза больше обычного слезятся или устают. С этой тушью такого не было, впрочем, как и с Sensai. Но лучше бы еще послушать мнение людей с более чувствительными глазами.
coco7 14 октября 2021, 16:01
Извините, что вклиниваюсь. Я линзы не ношу, но глаза сами по себе очень чувствительные. Иногда из-за крема могу пол дня промучиться. Много уже в моей жизни было термо тушей и аллергии у меня на них не было.
karmelita-05 14 октября 2021, 14:46
Марина, рада видеть! Спасибо за пост)
Baramba 14 октября 2021, 14:54
Женя, мы еще помашем помадой и попылим тенями!)))
coco7 14 октября 2021, 15:58
Спасибо! Последние лет 12 пользуюсь только термо тушами ( За исключением золотых железок Герлен). Очень везде выискиваю на эту тушь обзоры. Никак не пойму про «чёрную Москву», она, тоже чулочками снимается? Нет у Вас информации? Она не указана, как термо, но представитель на ВБ отвечает спрашивающим, что смывается тёплой водой. Интересно, ещё про Латекс Вивьен Сабо обзоры увидеть
an_tiu 14 октября 2021, 16:06
на латекс уже был обзор. :)
coco7 14 октября 2021, 16:35
Спасибо, посмотрела. Видимо, пропустила, хотя каждый день захожу
Baramba 14 октября 2021, 16:22
Здравствуйте! Наверное, я не очень понятно написала, но да, она смывается чулочками или скорее комочками тепленькой водой. Немного массирую веки мокрыми пальцами в душе и чувствую, что с ресниц сходят мягонькие шевырушки. Таким эффектом обладает именно эта тушь в сером зеркальном футляре. Потому что у них есть несколько тушей, в том числе в похожем футляре, но те — не термо.
coco7 14 октября 2021, 16:31
Спасибо! Вы всё безупречно описали. Я, просто, на всякий случай, спросила про их тушь в чёрном футляре, как она смывается, если вы знаете. Сами производители только с толку сбили, девушке ответили, что, тоже тёплой водой смывается, хотя она, как термо не заявлена
NadiaS 14 октября 2021, 16:55
Уже много лет пользуюсь тушью Clinique High Impact — она тоже смывается тёплой водой, но не чулочками, а просто растворяется, я даже к векам руками не прикасаюсь. Считаю её самой лучшей, подходит моим чувствительным глазам, объем и разделение прекрасные. Хватает месяца на 4, потом резко густеет. Если не пробовали, то рекомендую)
an_tiu 14 октября 2021, 17:30
была любимой, пока не попробовала термо. все-таки на осенне-зимнюю сырость с осадками для меня они лучше. а клиник у меня может чуть размазываться в снегопад, например, а термо стойко держатся.
NadiaS 15 октября 2021, 01:58
У меня на ресницах она никогда не размазывается, какая бы погода не была. Всё индивидуально.
an_tiu 15 октября 2021, 02:14
и это прекрасно!
у меня она на тёплое время года. этим летом в паре с фиолетовой Вивьен Сабо. до сильных осадков ими пользуюсь, все нравится.
Baramba 14 октября 2021, 17:44
Спасибо! Я люблю пробовать все новое, особенно косметику)
Yashma 14 октября 2021, 17:17
Читаю, мне уже страшно))) снимается чулочками… ага, вместе с ресницами…
Baramba 14 октября 2021, 17:45
Да нее, это не страшно!) Ресницы на месте. Чулочки — больше рекламный ход, я бы все-таки назвала это комочками.
Linda_Belcher 14 октября 2021, 17:24
Как приятно снова вас видеть)
Baramba 14 октября 2021, 17:46
Спасибо! Мне приятно, что меня здесь кто-то помнит.
Ирина Макарова 14 октября 2021, 17:47
С возвращением!
Baramba 14 октября 2021, 18:41
Благодарю, Ирина! Соскучилась!
SvetaMystery 14 октября 2021, 17:48
Не вижу особо тушь, но вижу красивые глаза и красивые ресницы!
Baramba 14 октября 2021, 18:40
Значит, я достигла цели!   Спасибо!
fur_hat 14 октября 2021, 17:52
Ура! Вы снова здесь!))) Название поста огонь!
Baramba 14 октября 2021, 18:40
Спасибо, милая Виктория! Я всегда была здесь и за вами всеми наблюдала)
Masha87 14 октября 2021, 18:08
Такой приятный ежедневный эффект у туши 🙂
Как здорово что смыть легко, так не люблю держать ватные диски подолгу или бальзам держать опять же на глазах чтобы смыть все это уже наконец 😁
Baramba 14 октября 2021, 18:39
Дааа, смывка обычной туши — самый неприятный для меня ритуал!
Елена Коробейникова 15 октября 2021, 09:26
Обожаю термотуши. Присмотрюсь. Очень рада, снова читать Ваш пост.)))
mari_amell 18 октября 2021, 19:00
Спасибо за чудесный пост про новинку — с удовольствием прочитала)) люблю термотуши, очень удобно и легко)
Реснички очень аккуратные — идеально на каждый день)