15.10.2021

Палетка в осенних оттенках - Huda Beauty Wild Obsessions: Chameleon

Сегодня хочу показать еще одну палетку бренда Huda Beauty из серии Wild obsession. Я приобрела сразу две палетки из одной серии (тигр и хамелеон), наивно полагая, что они должны быть одинаковые по качеству. Но с брендом Худы все оказалось довольно запутанно.

Оформление

Упаковка стандартная для серии, точно такая же, как и у Тигра — пластиковый компактный футляр с зеркалом, в этот раз красного цвета. Принт на крышке голографический, представляет собой чешуйчатую шкуру хамелеона. Теней в палетке 8,4 г.

Формула

Вот тут начинаются приключения. В палетке все так же 5 матовых оттенков и 4 металлика.

Матовые все по ощущениям чуть сухие, пигментация от средней к высокой — хорошо наслаиваются, не слишком сложные для новичков. При этом: три более светлых растушевочных матовых такие же, как в тигре — хорошо тушуются и отлично работают друг с другом. Два темных матовых сильно суше, оба пятнят и залипают при тушевке. Изначально я конечно же грешила на руки или на кисти, но, в конце концов, теми же самыми руками я делала отличную растушевку оттенками из тигра, а в этой палетке во всех макияжах были заметны косяки.

Металлики в трех формулах. Два довольно тугих, маслянистых металлика с бешеной пигментацией, они на палец могут набираться немного комочками, которые растягиваются в однородную фольгированную формулу. Мраморный рефилл по формуле тоже тугой, но набирается более однородно и не такой пигментированный. Красивый, в нем эта неоднородность цвета имеет смысл. И последний оттенок — это запеченная формула. Вот это просто вершина шиммеров от худы, надеюсь, она их и дальше будет делать — формула легко набирается, не крошится, не жует веко, не осыпается, при этом отлично пигментированна и дает хороший плотный цвет (но не слишком).

Металлики абсолютно не похожи на те, что были в тигре, это совершенно другая формула. Понравилась мне здесь больше, но это все равно не мой любимый вариант.

По стойкости здесь все отлично, по сочетаемости оттенков и разнообразию макияжей, в принципе, тоже, хотя оно ниже, чем в тигре.

Свотчи сделаны в порядке расположения оттенков в палетке, дневной свет
Свотчи сделаны в порядке расположения оттенков в палетке, дневной свет

Оттенки

У оттенков в палетке нет названий, описываю в порядке расположения в палетке

• Терракотовый матовый — хороший базовый теплый оттенок, хорошо тушуется, достаточно пигментированный
  • Сливовый матовый — чуть менее пигментированный, суховатый, может залипать при тушевке
  • Мраморный сливовый оттенок — красивый металлик с сиреневыми блестками, смотрится довольно интересно на веке
  • Коричневый матовый с фиолетовым подтоном — тоже сухой, может пятнить и тушеваться с пятнами
  • Светлый оранжевый матовый — хороший растушевочный матовый оттенок, теплый разбеленный оранжевый
  • Бронзовый металлик — маслянистый очень пигментированный оттенок с оранжевым подтоном, неплохой, хотя и не уникальный
  • Фиолетовый металлик — красивый, яркий и акцентный оттенок, такой же по формуле, как предыдущий, очень пигментированный — использую почти в каждом макияже с этой палеткой
  • Коралловый матовый — неплохой теплый матовый оттенок, хорошо тушуется и наслаивается
  • Золотой запеченный металлик — отличная формула шиммеров у худы, не осыпается, оттенок хорошо пигментирован, но абсолютно не уникален, просто золото

Макияжи

1) Коралловый матовый в складке, сливовый матовый во внешнем уголке (пятна в растушевке заметны), сливовый мраморный металлик на подвижном веке, фиолетовый металлик на нижнем веке, во внутреннем уголке золотой запеченный металлик

2) Терракотовый матовый в складке, коричневый матовый во внешнем уголке (опять же, на мой взгляд, тушевка не идеальная получилась), бронзовый металлик на внутренней части подвижного века, фиолетовый металлик на внешней части подвижного века

3) Коричневый матовый и сливовый матовый на внешней части стрелки (даже тут они напятнили), посередине сливовый мраморный металлик, на внутренней части фиолетовый металлик

4) Терракотовый матовый и светлый оранжевый матовый в складке, сливовый матовый в наружнем уголке, на подвижном веке золотой запеченный металлик, во внутреннем уголке светлый оранжевый матовый

Мне кажется, палетка получилась довольно «обычной», просто теплая цветовая схема, которую худа делала уже не раз. Вытягивает ее фиолетовый оттенок, который мне действительно очень понравился, но он не перекрывает все минусы. Палетка симпатичная, но не настолько интересная и многогранная, как тигр. Качество темных матовых для меня, к сожалению, является большой проблемой — ужасно не люблю плешивые тушевки, с которыми мне буквально не удалось справиться.

Симпатичная цветовая схема с ярким акцентом
Неплохая колористика
Неплохие металлики, пигментированные, не осыпаются, легко наносятся
Два темных матовых очень сухие, пятнят при растушевке
Не очень высокое разнообразие макияжей
Не особо вдохновляющая цветовая история

30€цена
1 месяц, 3р/в неделюиспользование

AnyaMalina 15 октября 2021, 13:26
А можно 5 сердец за 2 и 3 макияж?
Нравится, как подобраны оттенки, сожалею, что качество не идеальное
Mac_Cecht 15 октября 2021, 15:25
Фиолет и винно-розовый классно разбавляют палетку!
Ilovepeachess 15 октября 2021, 15:31
Вы невероятно красивая)
MaryVlada 15 октября 2021, 15:51
Какая красивая палеточка и Вы!
Сначала показалось, что оттенки совсем не мои и мне не надо, но думаю надо присмотреться)))
Natalya Ivashuta 15 октября 2021, 18:42
Какие же макияжи!
JustAsh 15 октября 2021, 19:10
Дааа, фиолетовый действительно звезда палетки, очень красивый оттенок!
VeronikaM 16 октября 2021, 12:24
Супер! Такая гамма Вам очень идет, третий макияж такой интересный   Подскажите, пожалуйста, что за лак у Вас во втором образе
Sabina Gurbanova 20 октября 2021, 21:36
Это Cirque Colors — Beatnik
VeronikaM 21 октября 2021, 13:46
Красивый! Спасибо
Banki 16 октября 2021, 15:15
Здорово показали возможности палетки
kati_rina90 18 октября 2021, 01:03
Макияжи просто отличные! А что за помада на первом фото в полном образе (в серовато-коричневом оттенке)?
Sabina Gurbanova 20 октября 2021, 21:37
Там карандаш make up forever — endless cacao, и помада Шарлотты Тилбери very Victroria
Lunio 18 октября 2021, 08:53
Когда на неё смотрю-по рефилам завлекает, но понимаю, что и правда не уникальные цвета.
Хотя макияжи у вас получились чудеснейшие!
Sabina Gurbanova 20 октября 2021, 21:38
Спасибо большое )
SoftShimmer 19 октября 2021, 23:06
Хорошо, что к нам наконец завезли эти палетки и удалось пощупать их, отсеяв ненужные.
Хамелеон меня изначально пленил своим буйством цвета, но по факту Вы верно отметили — фиолетовый делает тут всё шоу, в остальном обычная рыжая палетка, матовые оказались очень средние по качеству.
Sabina Gurbanova 20 октября 2021, 21:37
Да, я вот наверное тоже по первым фото не осознала, что это будет классическая для худы красно-рыжая гамма, какой мы уже миллион видели. Мраморный рефилл и фиолетовый металлик смутили