11.10.2021

Мое разочарование - Pat Mcgrath Blitz Astral Eyeshadow Quad Ritualistic Rose

Привет!

Сегодня хочу рассказать о палетке от Пэт, которую многие любят и советуют купить для знакомства с брендом. Но если бы я изначально купила ее, то думаю, Divine Rose я бы уже не брала)

Упаковка у Пэт, на мой взгляд, на высоте. Мне очень нравятся эти коробки (пусть они и громоздкие) и «замок» в виде ниток.

Сама палетка из плотного и тяжелого пластика, в руках ощущается тяжелой. Крышка закрывается на магнит.

Под крышкой зеркало. Оно нормального качества, пользоваться им можно, но так тени сыпучие, оно постоянно в куче блесток.

Вес теней – 6 г (каждый оттенок по 1,5 г). Срок годности после вскрытия – 18 месяцев. Сделано в Италии.

В палетке 4 оттенка, все они в особой формуле от Пэт – спешал шейдс.

Когда я только свотчила палетку, то сразу удивилась, насколько отличаются формулы в Ritualistic Rose и Divine Rose. В большой палетке спешалы гладкие, блестки не летят во все стороны уже на моменте свотчей. Шершавый оттенок там только один — Astral Solstice, но он совсем не проблемный. Скатывается при нанесении на базу без других теней, но клей для глиттера решает эту проблему. К сожалению, в этой палетке тени не такие послушные. Они шершавые на ощупь, при нанесении и в течение дня блестки осыпаются под глаза. Липкая база проблему не решает – уже к обеду у меня под глазами куча осыпаний(

Наносить их без липкой базы я не советую – осыпания будут везде. Блестки достаточно въедливые и делать сначала макияж глаз, а потом тон, тоже не особо вариант. Даже после полноценного демакияжа вечером я вижу утром на лице блестки.

Наслаивать тени тоже не стоит – на сухой слой новый «прицепится» с трудом.

Antique Gold 002 – золотой шиммер. Вроде симпатичный оттенок, но на глазах он выглядит как-то странно. Во-первых, на мне он уходит в какую-то зеленцу и мне это не очень нравится (например, классическое золото из Divine Rose мне нравится гораздо больше). Во-вторых, оттенок вроде сияющий, но почему-то я на него смотрю и мне кажется, что он выглядит то ли уныло, то ли тускло… Не знаю, в чем проблема – на фото с макияжем он мне нравится, а когда в жизни смотрю в зеркало, то думаю, что стоило утром выбрать другой оттенок) Осыпается во время нанесения и во время носки, на базе не скатывается.

Antique Gold 002 (Ritualistic Rose) и Refined Gold 002 (Divine Rose)
Antique Gold 002 (Ritualistic Rose) и Refined Gold 002 (Divine Rose)

Astral Rose Orchid – ну очень красивый оттенок: огромное количество золотых и немного розовых блесток на светло-розовой базе. Вообще это дуохром, но большую часть времени я вижу его на себе просто золотым. Иногда розовый перелив удается поймать, причем я не замечала, чтобы это зависело от освещения… Просто иногда есть, а иногда нет. Если использовать розовые подложки, то розовинка видна сильнее. Осыпается во время нанесения и во время носки, на базе не скатывается.

Я пыталась найти аналог этого оттенка в своей коллекции. Больше всего по финишу похож 34 оттенок спарклов Берновичей, а по оттенку – розовый дуохром из палетки Худы .

Ritualistic Rose, Divine Rose, Light Nude Obsessions, однушка Pegasus от Nabla, Come&Get it от Colourpop, 34 спаркл от Берновичей, Extraordinaire от L'Oreal

Rose Quartz 005 – сливово-розовый оттенок с серебряными и голубыми блестками. Тоже очень красивый и необычный оттенок, ничего похожего у меня в коллекции нет. Наносится относительно неплохо, на липкой базе не осыпается, но он скатывается. На всех базах, которые у меня есть, даже клей для глиттера этот оттенок не держит.

Beyond Bronze 003 – коричневый с золотыми блестками. Самый скучный для меня оттенок – блесток тут меньше, чем в остальных и он смотрится тускловато. Во время нанесения осыпаются не только блестки, но и сам пигмент. В течение дня почти не осыпается (наношу только на липкую базу).

Во всех макияжах тени нанесены на клей для глиттера.

Antique Gold 002 и Beyond Bronze 003
Antique Gold 002 и Beyond Bronze 003

Rose Quartz 005
Rose Quartz 005

Astral Rose Orchid

И немного его же в расфокусе)

Astral Rose Orchid

Палетка меня разочаровала. По цветам для меня тут 50/50 – два оттенка мне очень нравятся и два так себе. А вот качество подкачало. Я знаю, что многие ругаются на те же спарклы Берновичей и на палетку Худы Mercury Retrograde, но при нанесении на клей для глиттера у меня с ними проблем нет – прихлопывающими движениями нанес, убрал немного осыпашек и все отлично. С этими тенями у меня так не получается – в любом случае под глазами куча блесток. Даже если я умудрилась нанести их очень аккуратно, они осыпятся в течение дня. Возможно, влажный способ нанесения поможет, но я этот способ вообще не люблю и мучаться, приручать тени за $65 дальше у меня желания нет. Опять же, если их не держит клей для глиттера, с которым у меня не было проблем на протяжении нескольких лет с абсолютно разными тенями, то наверное, такая сухая формула просто не для меня.

Я колебалась между оценкой 3 и 2, решила все-таки влепить двойку, потому что несмотря на красоту двух оттенков, носить я их не могу.

Оценка: 2.

Цена: 65 долларов.

Solnechnoe_Utro 11 октября 2021, 13:13
Вот после такого поста я за красотой лучше к Тамми пойду:)
Sorelle 11 октября 2021, 13:21
Поддерживаю) Хотя Divine Rose и Fleur Fantasia мне у Пэт очень нравятся)
Elena Bukutti 11 октября 2021, 13:25
Тоже жутко разочаровала эту палетка. Сухие колючие шиммеры, которые летят во всех стороны, и на глазах эффект айнене)
Sorelle 11 октября 2021, 13:28
И под глазами все в сиянии
Elena Bukutti 11 октября 2021, 13:37
хорошо если только под глазами
Irina1988 11 октября 2021, 13:53
Действительно сыпучие тени, но аккуратное нанесение пальцем на липкую базу помогает хоть как-то уменьшить осыпание.
Sorelle 11 октября 2021, 13:54
Мне липкая база не помогает с тем, что в течение дня они дико осыпаются
Masha87 11 октября 2021, 14:55
Я только влажно наношу, у меня глаза именно на эту четверку реагируют. В бронз ещё 2 шиммера такие сыпучие. С ritualistic у меня тоже не сложилось
Я брызгаю фиксатор прям в рефил — только так
Sorelle 11 октября 2021, 15:12
А я терпеть не могу разводить кашу в тенях, прям бр-р-р
Блин, почему я перед покупкой натыкалась только на хорошие отзывы
Masha87 11 октября 2021, 15:29
Я тоже только хорошие видела. Есть такое в её палетках что некоторые спешалы дико рыхлые и сыпучие. Я по- прежнему считаю что большие 2 розы по качеству самые лучшие у неё
Sorelle 11 октября 2021, 15:47
Да, по крайней мере в первой розе спешалы гораздо лучше)
AmaterasuNk 11 октября 2021, 16:28
Крайне необходимо больше таких постов перед ЧП.!
Очень хочу взять первую палетку мамы Пэт, но все больше и больше сомневаюсь.
Sorelle 11 октября 2021, 16:47
Спасибо! Мне нравится первая роза, она классная, но цена до скидок жесть) И четверка Fleur Fantasia красивая, но там нет спешалов.
AmaterasuNk 11 октября 2021, 18:42
Мне безумно нравятся 4 из Новой коллекции Celestial Odyssey, жду обзоров.
А из 10, мне нравится Mothership I: Subliminal, но отзывы такие, что спасибо, — нет, или да…
Sorelle 11 октября 2021, 18:48
Про Mothership I согласна, по гамме она мне очень нравится, но брать ее не хочу)
В новой коллекции 4 стали меньше и по видео самой Пэт некоторые оттенки ужасно рыхлые
Elena Bukutti 11 октября 2021, 19:41
на новые четверки обзоры не очень- рефилы стали меньше, упаковка дешевле, оттенки скучные
Elena Bukutti 11 октября 2021, 17:05
начните с первой розы. с кодом на скидках ее можно за 5800 спокойно купить
Makeup-mood 11 октября 2021, 16:42
У меня она лежит несколько месяцев нетронутая 🤦🏼‍♀️ Руки так и не дошли до неё( встречала много отзывов, именно о сыпучести блёсток, надо достать уже что ли😅 и помучаться)))
Настя, Последний мейк очень нежно смотрится на тебе😍
Sorelle 11 октября 2021, 16:48
Спасибо! Этот дуохром очень красивый, но по мне палетка не стоит мучений с ней)
best_i_ya 11 октября 2021, 17:14
А я после этой палетки продала вторую розу и купила ещё одну 4-ку Fleur Fantasia
Эта палетка мне нравится, да чуть скатывается, осыпается, но только во врем нанесения, бронза на тёмной серой базе очень необычная, вот только золото не люблю, но Пэт без золота палетки не выпускает
Это самые праздничные тени, искрятся нереально.
Sorelle 11 октября 2021, 18:14
Здоровья что вас палетка порадовала) Я знаю, что ее многие любят)
Fleur Fantasia у меня тоже есть, классная) Я вообще очень люблю такие нежные оттенки
eueu 11 октября 2021, 17:24
Теней не было, но брала наборы миниатюр помад и блесков (причем в Чехии и в Таиланде). Блески просто так себе, а помады гадость, одна вообще в белом налете была сразу. Как-то больше рука не тянется к этому бренду.
Sorelle 11 октября 2021, 18:15
А мне очень нравится блеск divine rose, после набора минек купила полноразмерный. Жаль, что вам не понравились.
fur_hat 11 октября 2021, 21:26
Блин, а так на глазах круто выглядит… эх… жаль, что сыпучие
Sorelle 12 октября 2021, 08:39
Да, смотрится очень красиво, но по мне лучше тех же Берновичей взять)
Inga07 12 октября 2021, 01:53
Мне попадались отзывы что сыпучие… взяла-сыпятся… ну что ж прийдется смириться-розовозолотой делает для меня всю палетку:)
Макияжи вышли красивые-и даже золотой бомбический!
Sorelle 12 октября 2021, 08:40
Спасибо! И ведь есть же у Пэт более удачная формула спешалов, почему в этой палетке такая беда
Moonlime7 12 октября 2021, 18:59
Очень жаль, когда такие бренды разочаровывают. Обычно, ожидаешь вау-эффект и чего-то на голову выше остальных
Sorelle 12 октября 2021, 19:09
Согласна. У меня еще разочарование большое из-за классной Divine Rose, там удачная формула спешалов и от этой четверки ждала похожего.
OlinaLi 14 октября 2021, 05:40
Вчера приехала палетка Mothership 6 и один рефил просто откровенно сухой — кистью не набирается вообще ничего, пальцем если тереть, то несколько блесточек и легкий коричневый след… в поддержке говорят что это топер и так и должно быть, но по видео блоггеров я вижу что это откровенный брак. Блин, не ожидала такого качества и такого отношения от бренда… Так что знайте, что у них в каки-то плетках бывают сухие цвета! Пока смотрела отзывы узнала, что на именно Mothership 6 бывает мой цвет бракованный и еще бордовый, так что вообще 2 их 10 рефилов могут быть неиспользуемые((((
Sorelle 14 октября 2021, 07:47
Я вам очень сочувствую, поддержка Пэт это просто нечто и далеко не в хорошем смысле   Я видела в Инстаграме историю про фиолетовый рефил из четверки теней, там у девушки тоже было очень сухое нечто. А на других свотчах очень пигментированный и красивый оттенок. Не помню, чем у нее закончилась переписка с брендом. Очень грустно, что за такие деньги легко получить брак и поддержке просто все равно.
У меня в Divine rose есть сухой и шершавый оттенок, но он почти не осыпается по сравнению с этими, на липкой базе вообще абсолютно беспроблемный оттенок.
mari_amell 15 октября 2021, 19:16
Как жаль, что палетка подошла лишь на половину(( красивые и очень необычные оттенки, но эх, не неповторимы, увы((
Спасибо за подробный и очаровательный пост))
Sorelle 16 октября 2021, 08:41
Да, мне тоже жаль, я после Divine Rose эту прямо очень хотела, но что-то пошло не так(
SoftShimmer 14 января 2022, 22:29
Обидно, что палетка так разочаровала Вас. Что бы ни говорили, а за такую стоимость она просто не имеет права быть посредственной. Astral Rose Orchid, пожалуй, единственный вытягивает её.
Sorelle 15 января 2022, 12:01
Да, обидно получилось. После нее даже как-то не тянет на другие палетки Пэт, хотя двумя я довольна. Но может, последние релизы просто скучноватые вышли)