23.10.2021

Крем для кожи вокруг глаз Purito centella green level eye cream. Неоднозначные впечатления

И снова здравствуйте!

Сегодня я бы хотела рассказать вам о средстве, мнение о котором я не сформировала до сих пор.

Спустя несколько месяцев использования я все ещё не могу понять, нравится мне или нет, куплю я очередной тюбик, когда закончится этот, или нет. И, как не странно, я очень надеюсь, что написав этот пост я всё-таки определюсь.

В первую очередь я хочу сказать, что являюсь преданным фанатом корейского ухода. Как-то так исторически сложилось, что весь мой полноценный, и я бы даже сказала, осознанный уход за лицом я начала именно с корейцами (знаю, звучит странно😁).

Все средства, которые я пробовала, или вызывали дикий восторг, или просто хорошо работали, что вполне меня устраивало. Спустя некоторое время я начала «повышать свой уровень» базового ухода за лицом и стала внедрять больше вспомогательных средств (не просто пенка для умывания и крем для лица).

Так я вступила в клуб «мне нужен крем для области вокруг глаз». Да, я всё ещё в этом клубе, хотя прекрасно понимаю, что это необязательная опция. Но, чисто психологически, мне так спокойнее, когда на моём туалетном столике лежит отдельный для этих целей тюбик.

Но именно с кремами для глаз отношения у меня нестабильные. 95% средств вызывают у меня или зуд, или пощипывание, или покраснение, или слезотечение. Удивительно, но я продолжала тесты разных продуктов, в итоге нашла любимчика (о нем и был мой самый первый пост на косметисте). Время шло, я хотела чего-то новенького. И опять начала поиски. Всё повторялось. Куча денег выброшенных на ветер и нежелательные реакции.

Наконец-то я попробовала Purito.

И мои глаза остались на месте.

Немного о бренде

Purito появились в 2014 году и, как и многие корейские компании, сделали упор на работающие составы, красивое оформление и приятные цены.

PURITO centella green level eye cream — это подтягивающий крем с пептидами и центеллой азиатской (куда уж без неё).

Нам обещают:

• интенсивное увлажнение
  • устранение сухости
  • восстановление эпидермиса
  • ускорение синтеза коллагена и эластина
  • повышение эластичности ткани
  • сокращение глубины морщин
  • борьба с отёками
  • борьба с воспалениями (тут у меня возник большой вопрос, о каких воспалениях идёт речь)
  • успокаивающее действие

Крем находится в красивой, и нынче такой модной, крафтовой упаковке.

Стильно.

И в руках держать приятно.

Обычный мягкий тюбик объёмом 30 мл. с узким «носиком» (у которого был «контроль первого вскрытия»)

Текстура у крема приятная, лёгкая и нежирная, я бы даже сказала, слегка гелевая. Легко распределяется, быстро впитывается, не ощущается на коже. Ненавязчиво пахнет какими-то травами, запах быстро выветривается.

Я не очень люблю говорить о составах, потому что считаю себя некомпетентным в этом вопросе человеком. Всё-таки мне кажется, мало знать названия компонентов и их отдельные эффекты. Нужно ещё и понимать взаимодействия этих компонентов друг с другом.

Поэтому я их просто перечислю (полный состав я оставлю внизу под «колбочкой»):

• центелла азиатская (49%)
  • гиалуроновая кислота
  • пантенол
  • 4 вида пептидов
  • аденозин

Мои впечатления:

А теперь к самому интересному.

Если крем для глаз не вызвал у меня нежелательной реакции — это уже 90% успеха, я уже заочно его уважаю, люблю и возможно даже повторю. В этом случае первое впечатление было именно такое.

Крем отлично увлажнял, не ощущался на коже, прекрасно впитывался. Макияж я наносила сразу и без проблем.

А потом я стала приглядываться.

У меня есть крайне мелкие мимические морщинки — он их не заполнил (как, например, работало обалденное SOS- средство от Clarins). Как были эти лапки, так и остались.

Потом в моей жизни появился он. Отит (это воспаление в ухе). И мой организм отреагировал на это странно. Я стала отекать так, как будто я неделю отмечаю выход из декрета. И область вокруг глаз отреагировала сильнее всего. Каждый раз в зеркале я видела «утро в китайской деревне». Крем не сработал. Хотя обещал борьбу с отёками.

Эффекта накопления я не увидела. То есть намазалась в понедельник — всё ок, увлажнение есть. Во вторник пропустила этот шаг — кожа сухая, как мои бедные руки зимой.

В общем, я в замешательстве.

Я конечно использую его до конца, но повторять вряд ли буду.

4 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Centella Asiatica Extract (49 %), Water, Hydrogenated C6-14 Olefin Polymer, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetyl Ethylhexanoate, Cetyl Alcohol, 1,2-Hexanediol, Butylene Glycol, Methyl Trimethicone, Dipropylene Glycol, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Dipentaerythrityl Hexa C5-9 Acid Esters, Potassium Cetyl Phosphate, Cetearyl Olivate, Butyrospermum Parkii, Palmitoyl Hexapeptide-12, Palmitoyl Tripeptide-1, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Palmitoyl Dipeptide-10, Asiaticoside, Asiatic Acid, Sodium Hyaluronate, Madecassic Acid, Sorbitan Olivate, Stearic Acid, Polyglyceryl-2 Stearate, Tromethamine, Caprylyl Glycol, Glyceryl Stearate, Panthenol, Carbomer, Stearyl Alcohol, Hydrolyzed Collagen, Cholesterol, Acetyl Glucosamine, Argania Spinosa Kernel Oil, Limnanthes Alba Seed Oil (Meadowfoam), Macadamia Ternifolia Seed Oil, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Ceramide Np, Pancratium Maritimum Extract, Citrus Aurantium Bergamia Fruit Oil (Bergamot), Disodium Edta, Adenosine, Lavandula Angustifolia Oil (Lavender).

Вот такие вот неоднозначные впечатления.

Спасибо💙

Маро💙

depoza 23 октября 2021, 16:36
Странно ожидать от в принципе просто косметического крема ликвидации отеков под глазами, вызванных довольно агрессивной болячкой, имхо. Насчет мелких мимических морщинок — вы не становитесь моложе, да и почему крем от clarins их не вытер с лица?)
Maro 23 октября 2021, 16:59
Почему- то читая Ваш комментарий, создаётся ощущение что я вас лично обидела. Это просто пост о креме и мои личные впечатления, не больше.

От продукта я ожидаю ровно столько, сколько обещает производитель. Выше я описала все обещанные эффекты, включая борьбу с отеками.

Концентрат от Clarins свои обещания выполнял.

Не принимайте так близко к сердцу- это же просто крем)) и да… главное сердцем не стареть!)
depoza 23 октября 2021, 18:11
Вовсе нет. Имея медпроблемы (а вообще дай Бог здоровья), не стоит уповать на косметику)
Maro 23 октября 2021, 18:20
Ну я ж не отит кремом лечила😂
Victoria_K 24 октября 2021, 00:49
Надо было Ла Мер купить. Или икорный La Praire
У них сейчас такой ценник — отпускает ВСЁ😄😄😄😄
Да то, что не болело
Maro 24 октября 2021, 06:51
Если все грехи отпустит- заверните оба пожалуйста 😂😂😂
Victoria_K 24 октября 2021, 11:55
Вот и я о том же
ElenaKoza 23 октября 2021, 17:15
Марина, я приверженец того, что веки нужно беречь чуть не с рождения. К сожалению, у женщин эта зона очень и очень уязвима. Считаю, что после 25 лет уже нужно пользоваться кремами для век с пометкой anti age. Я почти год на корейском уходе, очень довольна, но вот именно с глазами у них очень слабо. В бюджетном сегменте вряд ли Вы найдёте то, что будет соответствовать Вашим ожиданиям. Перелопатила про веки, есть достойные представители, но мало и недёшево. Поэтому если Вы реально уже озабочены профилактикой морщин, то надо сразу обращаться к более тяжёлой артиллерии 😁
Maro 23 октября 2021, 17:22
Я тоже заметила что с кремами для глаз у корейцев не очень)) но если честно, чаще обращала внимание на мою реакцию при использовании крема, я пробовала такое огромное количество, а более менее подошедших по пальцам одной руки можно посчитать.
Про морщины…. Ну не настолько явная у меня конечно проблема, я понимаю что крем морщины не разгладит, тут я верю в пластическую хирургию или косметологию) ну или плюнуть и полюбить свои морщинки)
ElenaKoza 23 октября 2021, 17:31
Нужно следить за этим, но без фанатизма, я считаю 😘
Maro 23 октября 2021, 17:32
Определенно нужно, тут я согласна)
Victoria_K 24 октября 2021, 00:40
Я б и им не очень в этом плане доверяла. С глазами работать трудно и тут очень важно, чтоб эстетика не потянула в медицину.
Как раз глаза (под глазами зона имеется в виду) советуют и колоть и делать в крайних случаях и реально взвеств все свои «недостатки».
Как и те, кто делает блефаро, всегда говорят, как можно и как нужно. Ну и насколько возможно на данном глазике
Maro 24 октября 2021, 12:14
Я конечно не в коем случае не советую всем и каждому косметологию и пластическую хирургию, тут вопрос именно «видимого эффекта») ну нет такого крема который бы действительно морщины разгладил) но если я такой найдуууу😁😁😁😁ой как счастлива буду)
Victoria_K 24 октября 2021, 12:18
Ну смотря какие морщины
Если те, которые от обезвоженности — может.
Если те, которые от похудения резкого — ну тут нажрать надо, а не намазать.
А те, которые анатомически заложены, с теми — да, сложно. Но они же и появляются знатно позже, чем все их у себя искать начинают.
Maro 24 октября 2021, 12:48
Мы женщины вообще склоны что то придумывать и додумывать)
Victoria_K 24 октября 2021, 13:45
О чем и речь. Потом сделают из себя пугало и успокаиваются тем, ШО типа ЩАС новые каноны красоты)))
Ага, конечно…
Maro 24 октября 2021, 13:51
Согласна, трудно баланс удержать) по своей профессии с косметологией тесно связана в последнее время и все чаще вижу что девушкам трудно остановится, уж если начали апгрейд
Victoria_K 24 октября 2021, 14:26
Ну я смотрю «работы» и особого апгрейда не вижу. Если честно.
Упоротость непонять на чем — да.
Остановиться не могут, так как того, чего они намечтали — не было и нет. Чаще всего я вижу, что просят то, что по их анатомии нереально. Но деньгии нужны всем и это сейчас особенно заметно.
Я понимаю эти все дела, когда реально с кожей нихераси как. Пардон. И эти бедные уже задолбались скупать, намазывать, принимать вовнутрь и анализы сдавать.
Понимаю тех, у кого тургор отвратный наследственный…
А у кого просто закидон, что мужикам щас нравятся «губастые и жопастые» — таких видно, даж когда они в модели пачками напрашиваются ко всем подряд.
Моя знакомая помешана на этих размазанных губищах — забросила и перманент, и мкульпиурный массаж и парикмахерское дело (она хорошо в этом работала).
Терь колет рты на полфизии и жопы ботоксом типа приподнимает (это отдельная ржака). Я всегда смеюсь, когда она об этом рассказывает. А она по ВО -медик… Я не медик, но знаю, что плоская и низкая жопа «мячиком» без имплантов не взбодрится))))
И не накачается и не разожрется в округлую. В накачанном виде будет просто каменная выступающая мышца, а в разожратом — расплывшееся ЖО…
Laralara79 23 октября 2021, 18:13
Лена, поделись, пжл, достойными на твой взгляд. Тоже перепробовала много, но результат не радует, надоело выбрасывать деньги на ветер. Сейчас на Медик8 пептидном креме, но увлажнения ноль и результата тоже(( так на него расчитывала, даже два тюбика взяла
ElenaKoza 23 октября 2021, 18:22
Привет 😘 На Медик8 возлагала большие надежды, было от них 3 продукта для век — повторять не буду, тоже самое, что ты написала. Лариса, сейчас тестирую 4 крема, купила специально в пробниках.
ElenaKoza 23 октября 2021, 18:22
Laralara79 23 октября 2021, 20:37
Хистори долго использовала, только из красной линейки, появились милиумы от него, хотя питал хорошо. ОHui были пробники из линейки the first тоже жирненький такой, питательный, милиумы не спровоцировал, но и морщины не убрал, наверное хочу невозможного 🤷‍♀️
ElenaKoza 24 октября 2021, 06:49
Лара, чтобы ушли морщины — на это я даже не рассчитываю. Пытаюсь добиться, чтобы подольше было хотя бы не хуже, чем сейчас, и чтобы не было жёваных тряпок под глазами. По себе — в спокойном состоянии как будто бы все неплохо под глазами, но, блин, стоит улыбнуться и пипец 🤪 а улыбаюсь я очень часто 🤓
Laralara79 24 октября 2021, 08:03
Лена, про улыбки-это прям в точку! Я наоборот, стараюсь реже улыбаться- стесняюсь, прям возраст на лице сразу😁 такая гармошка собирается. Лен, напиши, пжл, в личку где брала пробники кореи, тоже хочу еще взять
Victoria_K 24 октября 2021, 00:40
Забрала в избранное
ElenaKoza 23 октября 2021, 18:26
Пока не готова сказать на 100% про все. Каждый примерно по 1,5 недели использовала. Могу с уверенностью сказать, что очень впечатлил Сум в светлой упаковке. Хистори вообще мне не зашёл, хотя отзывы очень хорошие, у меня как будто бы небольшая аллергия на него что ли… ОХУИ пока под вопросом, скорей да, чем нет. Его не совсем поняла, позже ещё попробую. Сейчас пробую Сум в бордовой упаковке, пока ничего сказать не могу. Светлый Сум супер, прям чудесный.
Maro 23 октября 2021, 18:35
Извините за может глупый вопрос- я правильно поняла что это все- корейцы?)
ElenaKoza 23 октября 2021, 18:35
Да. Но из премиального сегмента.
Maro 23 октября 2021, 18:43
Надо будет обратить внимание… очень интересно
ElenaKoza 23 октября 2021, 18:45
Полноразмерные банки пока не рискнула покупать, поэтому по 5-7 пробников для первоначального знакомства. Тоже заколебалась выбрасывать деньги на веки 😂😂😂
Maro 23 октября 2021, 19:13
Ох и я заколебалась😂 уже хочется найти тот самый! Чтобы идеальный во всех отношениях! Эх…
Victoria_K 24 октября 2021, 00:41
Жаль, что закрылся мой любимый ИМ с израильской косметикой…
Я б тебе сосватала
ElenaKoza 24 октября 2021, 06:38
😬😬😬
eueu 23 октября 2021, 21:12
Не могу точно сказать про вашу кожу, но у меня что лицо, что веки очень сильно отекают именно при обезвоженности и поврежденной коже. Состав вашего крема скорее питательный, плюс очень много эмолентов, которые могут вызывать такой эффект отека и обезвоженности. Вы не пробовали наносить что- либо увлажняющее, гелевое? Хоть тот же гель алоэ. Поэксперементируйте, может очень сильно удивить. Могу посоветовать увлажняющий концентрат moisture surge от клиник для лица (он подходит для области глаз), очень хорошо работает, но не берите тот, что специально для век-он раздражающий как раз. С ним все лицо даже худеет визуально, все отеки выводит, летом обожаю его вместо крема использовать. Еще очень неплохой гель для век от кларанс в белом тюбике. Если питательнее и подлечить надо, то topicrem hydra eye, но я бы делала ставку на увлажнение.
Maro 24 октября 2021, 12:44
Спасибо вам большое за совет) как раз планирую закупку у клиник( много хотелось набралось), вот и концентрат возьму)
Я не могу сказать что область под глазами у меня прям проблемная, но никогда бы не подумала что подобрать крем станет для меня прям целым квестом.
Мне очень нравится у innisfree продукция, вот все что пробовала- и понравилось и подошло, но я ж баночный маньяк, мне так хочется постоянно пробовать что- то новое)
TetianaGu 23 октября 2021, 22:16
Мне крем в целом понравился, пользовалсь в течении пары недель этим летом. Хорошо увлажнял, глаза на него не реагировали. Для себя отметила тонизирующий и лифтинг эффект. По-поводу последнего: не так чтоб WOW, а так бывает? :) , но при моем нависшем веке, очень даже неплохо работал. На данный момент ничем спец. для кожи вокруг глаз не пользуюсь, но если надумаю — возьму его. Хороший состав, бюджетная цена и эффект(на мне). Брала крем для лица этой же серии, чисто несколько пробников на отдых, неплох, но впечатления типа ваших от его собрата для глаз.
Maro 24 октября 2021, 12:51
Я рада что вам крем понравился, ещё раз убеждаюсь насколько мы все разные) я у Purito пробовала пока только этот продукт, но видела много отзывов о их санскрине, вот его бы тоже потестировала
Victoria_K 24 октября 2021, 00:44
Есть такой. Неплохой. Но на «хорошо». Не более.
А чО вы все не пробуете свои сыворотки для лица под глаза?
А потом крем…
Или капельку масла для лица, а потом — крем или сыворотку?
Я конечно, не скажу, что у меня прям зашибись все (я сдулась на 15 кг), но в целом — неплохо… ну конечно, мне не 20… но я и за Егора Крида не собираюсь, свят свят))))

Никто не подскажет мне легкую пудру консилер припудривать? Ток чтоб с эльфами не разыскивать))
Maro 24 октября 2021, 12:53
Так вот есть 2 лагеря- у кого крем для глаз это именно отдельная банка и те кто используют то, что и для лица- и масла и сыворотки и крема) мне кажется это больше психологический момент, но надо попробовать, это ж бюджет поможет сэкономить и можно лишнюю помаду купить например( хотя их складывать уже некуда если честно)))
Victoria_K 24 октября 2021, 13:50
Неа, я знаете почему стала для лица и под глаза иногда наносить?
Я просто в свое время поработала с девчонками, у которых собственный ИМ израильской косметики
И там были серумы конкретно для лица и вокруг глаз, кремы для шеи и лица, кремы для декольте и вокруг глаз.
Ну позже я так крем Эстее Лаудео из линейки New Dimensions для шеи душевно пользовала на лицо (шея моя его «послала»), а на лице — ну зашибись было
Я к тому, что если текстура и эффект радуют, аллергии нет — запросто
Но это не означало, что у меня нет отдельных кремов для глаз
К тому же тот же крем для глаз из линейки Ланком (Ренержи лифт, кажется) мне кожу сушил под глазами. А на лице — нормально на день летом.
А их крем для лица этрц линейки был под глаза лучше, но для лица — на холодное время шел.
Но лишняя помада — это святое💟
Maro 24 октября 2021, 13:54
Я кстати именно крем для глаз, чаще неподошедший, использовала на лицо (на пятки сильно дорого выходит уж) и все ок было.

А про израильскую косметику уже давно слышу, все хотела бокс заказать( один блогер известный этот бокс активно рекламировала), но как то не дошло дело до заказа. Как вам их продукция?
Victoria_K 24 октября 2021, 14:31
Ну у них есть премиальная марка Hikari, например. Она де и проф вроде
Но там надо пробовать — я давно ток пробниками разжилась. Лет 5-7 назад мне было даж чересчур.

А так очень даже рекомендую Sea of Spa и их линейку Black Pearl. Вот прям любимка у меня была. Там все хорошее. От носа до хвоста.
Золотая линейка тож неплохая.
Maro 24 октября 2021, 14:42
Ой спасибо огромное за рекомендации, потому что настрой у меня решительный. И сама хочу попробовать и маме заказать.
Victoria_K 24 октября 2021, 14:52
На АннаБелла.Ком много израильской было
Еще мне понравилась Filorga, но профессиональная линейка (там белые флаконы). Но я не знаю, как ее щас достать
Maro 24 октября 2021, 16:21
Буду искать, правда дикое желание попробовать израильскую косметику)
kamarilea 24 октября 2021, 10:28
Заканчиваю этот крем с божьей помощью! Ни холодно, ни жарко. Ничего кроме лёгкой текстуры в нем отметить не могу! Год мурыжила почти его! И, как и Вы, ничего не поняла. Так что следующий пожалуйста)😎
Maro 24 октября 2021, 12:54
Я обязательно расскажу про свой следующий тест, и как же мне хочется чтобы он был «однозначно положительный»😁
Yakutka 24 октября 2021, 11:39
У меня был крем для лица из этой же линейки — та же упаковка, и туба, только побольше. Тоже не сложилось. Вроде не слишком плотный, а лицо под ним потело и было прям дискомфортно, хотелось его смыть((
Спасибо, что поделились!
Maro 24 октября 2021, 12:56
Вам спасибо что поделились, уже несколько человек остались не в восторге от подобного крема для лица, так что его точно пробовать не буду.
Столько у меня надежд было на этот бренд, а как то в итоге все очень не очень)
TetianaGu 25 октября 2021, 00:16
Мне вообще крем для лица показался не на ежедневку, а скорее по случаю, для снятия раздражения и т. п.
Maro 25 октября 2021, 07:40
Сегодня у меня вышел случайный эксперимент. Неожиданно утром закончился крем для лица, и я решила нанести этот крем для глаз на лицо… я вся пошла пятнами, начался дикий зуд. Мой тональный крем с покраснениями не справился, так что на работу я пошла немножко леопардом. В общем, крем для лица я точно пробовать не буду.
TorTorri 26 октября 2021, 22:26
А у меня дружба с корейцами не заладилась, но посты читаю, всегда интересно посмотреть «а чё там у них»  . Кремы для глаз — сложный случай, я свой идеальный так и не нашла :)
Maro 26 января 2022, 07:10
Я только зашла на косметисту и увидела твой комментарий, вот что значит «в завязке»😂😂😂
Вот никогда бы не подумала что для многих именно поиск идеального крема для глаз будет проблемой, вроде зона то малюсенькая а запросов у нас миллион)) я очень надеюсь что мы все найдём «свою прелесть» и будем довольны😁