07.05.2019

"Старый друг лучше новых двух", или как я нашла идеальный крем для зоны вокруг глаз Innisfree Green Tea Seed Eye Cream

Здравствуйте!

Сегодня хочу рассказать вам о моем верном помощнике для ежедневного ухода за собой.

Если вы ищете универсальный, легкий, с хорошим составом крем для зоны вокруг глаз — добро пожаловать!

Уходовой корейской косметикой я пользуюсь давно, но не все бренды одинаково хороши.

Я искала крем, который будет отвечать всем моим потребностям, а именно хороший (и по возможности — натуральный) состав, комфорт в применении (кожа у меня чувствительная, и зона под глазами не исключение) и адекватная цена.

Именно поэтому я обратила внимание на бренд Innisfree.

Innisfree- южнокорейский косметический бренд, имеют в составе органические природные ингредиенты (70%), которые сертифицированы международной ассоциацией Ecocert( или «органическая полиция» в мире уходовой косметики, как я ее ласково называю).

И вот, звезды сошлись! Купила этот крем, о чем ни разу не пожалела.

Упаковка

Что мне нравится в бренде, так это минималистичное оформление. Никакой «няшной» упаковки. Я предпочитаю, чтобы было просто и лаконично.

Крем находится в коробочке из плотного картона, аналогичного зеленого цвета (коробочки уже нет, но так как это моя третья банка, всё помню, просто поверьте😉).

Сама ёмкость — это плотный пластик, так же зеленого цвета.

Как же защищено содержимое? Покажу вам на моей новой, ожидающей своего часа, баночке.

Горлышко закрыто белой пластиковой пломбой (или мембраной), по краям — полоска защитной пленки. То есть, вы всегда будете уверены, никто не «тыкал» в банку своими любопытными пальцами. После вскрытия защитной пленки, пломба легко отходит и открывает содержимое. Не знаю, к счастью или, к сожалению, влияет это на свойства крема или нет, но я мембрану выкидываю. Мне неудобно постоянно закрывать ей отверстие банки, а потом завинчивать крышкой. Тут уж каждый решает сам, быть или не быть😀

К слову, основная крышка очень плотно закручивается (так закрутишь иногда, что потом без посторонней помощи не отвинтить)

И да, лопатки в комплекте нет, возможно для кого-то — это минус

Содержимое (и немного о составе)

Итак, что же за зверь такой?

Зеленый чай, экстракт опунции, орхидеи, цитрусовый комплекс, и еще много других компонентов. Но больше всего меня удивило отсутствие воды в составе. Вместо этого крем содержит гидролат зеленого чая (выпаренный экстракт, крайне концентрированный раствор, более легкий чем эфирное масло, поэтому отлично подходит для частого использования, так как прекрасно проникает в верхние слои кожи).

• выглядит крем вполне обычно — классический белый цвет, мягкая текстура, отлично набирается
  • имеет легкий, приятный, свежий аромат. Он исчезает спустя несколько минут после нанесения
  • легко распределяется, быстро впитывается
  • подходит для утреннего и для вечернего ухода (лично я использую чуть большее количество крема на ночь)
  • увлажняет, питает, снимает отечность
  • не предназначен для зрелой кожи, так как особого эффекта anti-age у него нет.
  • обладает эффектом «блюра», то есть рассеивает свет. И это тот самый «плюсик», о котором уважаемая компания Innisfree не говорит😎

А теперь как же это всё выглядит.

Снимала при естественном освещении, фильтров не использовала.

Для меня это универсальный крем для области вокруг глаз, который не требует танцев с бубнами.

Не нужно ожидать от него вау эффекта, просто отличная рабочая лошадка, которая будет поддерживать вашу кожу в ухоженном состоянии. Морщины он не разгладит (и нет такого крема, как бы это печально не звучало), но напитает и прекрасно увлажнит.

Безумно экономичный! (я использую свою очередную банку 6 месяцев, и измазала на себя только половину)

Куплю ли я его снова? Уже купила😀

Объем — 30 мл

Срок годности — 12 месяцев после вскрытия

2 года, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа

SlataKler 04 мая 2019, 02:44
прочитала обзор, очень интересно! захотелось попробовать этот крем.
написано очень подробно начиная от упаковки и заканчивая эффектом от крема! можно сказать, что прочитала и сама как будто в живую потестила этот крем. автор, подскажите, на каком сайте заказываете? хочу заказать себе прямо сейчас!
Maro 07 мая 2019, 08:15
Спасибо большое 😊, крем приобретала на официальном сайте, у них там всегда хорошие скидки и выгодные акции 😏
InGa17 04 мая 2019, 18:36
Автор, здесь, конечно, не Грамота.ру, но сделать две ошибки в одном только заголовке — это сильно.
Maro 04 мая 2019, 20:38
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие ошибки я допустила?
InGa17 04 мая 2019, 23:24
Посмотрите, как пишутся двойные заголовки с союзом «или». Вы ведь именно такой используете. Если вкратце: не хватает запятой, вторая часть заголовка (то самое слово «Или» в подобных конструкциях — всегда с большой буквы).
Maro 05 мая 2019, 18:05
Спасибо за помощь!🙏🏼
cersei 05 мая 2019, 23:59
С большой буквы должен писаться не союз «или», а именно вторая часть заголовка. В данном случае "..., или Как я нашла..."
Stamina 05 мая 2019, 11:24
Спасибо Вам за обзор. Заглядываюсь на этот крем уже некоторое время. Видимо, надо брать.
Maro 05 мая 2019, 18:05
Очень рада, что смогла вам помочь🙂
Юлия Старостина 05 мая 2019, 18:05
Я фанат всей линейки Green tea от Innisfree, особенно крема для лица. Наношу на ночь- с утра кожа как пэрсик. Были пробники гидрофильного масла, сыворотки, вашего крема для глаз — все подошло, очень удачная линейка. Когда использую свой недокрем для глаз до конца — обязательно закажу green tea.
Вам спасибо за информативный и развернутый пост, приятно было читать.
Maro 06 мая 2019, 03:53
Спасибо большое 😊 Согласна с Вами, линейка green tea очень удачная. Ещё мне очень нравится их сыворотка, green tea seed serum, очень легкая, быстро впитывается, нравится использовать ее утром после умывания, никакой жирности и ощущения пленки на лице🙂
cersei 06 мая 2019, 00:16
Спасибо за пост) не встречала нигде эту марку, если увижу, возьму крем, обзор понравился.
Maro 06 мая 2019, 03:53
Спасибо большое 😊
LanaNZ 07 мая 2019, 07:23
Крем для кожи вокруг глаз, а размазан по руке…
Хотелось бы увидеть фото «ДО» и «После».
Maro 07 мая 2019, 07:36
Я нанесла крем на руку, чтобы показать его текстуру, распределение и конечно как он рассеивает свет 🙏🏼Пробовала повторить на зоне под глазами, но фотоаппарат, к сожалению, всех эффектов не передаёт😔
lescactus 07 мая 2019, 23:01
просто интересно: с каких пор крем для глаз дает мгновенный заметный эффект?) и если да, то какой
Maro 07 мая 2019, 23:08
Не совсем понимаю, о каком мгновенном заметном эффекте вы спрашиваете?
lescactus 07 мая 2019, 23:15
я просто не поняла какие фото до и после спрашивает девушка сверху, если это уходовый увлажняющий крем и многовенно животворящих свойств не заявлено  . разницы по идее не будет
Maro 07 мая 2019, 23:21
Да, вы правы. Все таки это не консилер 🙂 Когда я писала пост и делала фотографии, мне было важно показать один конкретный эффект- это рассеивание света. Так как производитель о нем не заявлял, для меня это было «маленьким» открытиям😉
LanaNZ 08 мая 2019, 06:32
Эффект мгновенный бывает только в сказках!

Обычно, прежде чем делать максимально объективный обзор какого-то косметического средства, требуется его использование хотя бы пару недель. В этом случае эффект должен (просто обязан!) быть, тем более, если автор ставит оценку 10/10 и использует продукт дважды в день на протяжении 2 лет. Именно это я и имела ввиду, когда попросила фото «ДО» и «ПОСЛЕ».
Maro 08 мая 2019, 06:43
2 года назад я и не думала что буду писать отзыв на этот крем😁 как я уже писала ранее, вау эффекта у него нет, да я и не искала такого. С кремами для зоны вокруг глаз( и с патчами, кстати, тоже) у меня всегда одна большая проблема- это дискомфорт, жжение, пощипывание почти сразу после нанесения. Видимо, моя чувствительная кожа даёт реакцию на какой то компонент( но я не уверена😏). Я перепробовала огромное множество и гелей и кремов для зоны вокруг глаз, и только этот меня полностью утроил. Именно поэтому, это мой первый пост на косметисте. Это тот продукт, в котором я уверена🙏🏼
89050231331 07 мая 2019, 08:25
Спасибо, очень приятный и информативный пост
Maro 07 мая 2019, 08:36
Спасибо 😊
JohnyD 07 мая 2019, 08:28
Был такой крем. Что мажешь им, что не мажешь. Для меня, в мои хорошо за 30, просто деньги на ветер оказался, но рада, что недорого и никаких аллергических реакций не было.
Maro 07 мая 2019, 08:39
Ну на вкус и цвет, как говорится🙂, я лишь описываю свой личный опыт и впечатления✍🏼
Silikogen 07 мая 2019, 08:28
А фото состава нет?
Maro 07 мая 2019, 08:42
Состав указан на коробке, как я писала выше, но ее не сохранилось 🤷🏻‍♀️ Правда, там все на корейском языке....🧐
Oliana 07 мая 2019, 09:27
Спасибо за интересный обзор! Я как раз в поисках крема) Скажите, сколько вам лет? И не будет ли для лета крем излишне плотным?
Maro 07 мая 2019, 10:32
Через месяц будет 28😩😁 Я использую его круглый год, просто варьирую количество продукта. Думаю, что все зависит от типа кожи. Для нормальной, сухой -отлично подойдёт. И особенно- для чувствительной( очень часто крем именно для области вокруг глаз дико щиплет, с этим я такого ни разу не испытывала). Тем более крем быстро впитывается, я его не ощущаю через 3-5 минут после нанесения.
Oliana 07 мая 2019, 12:42
Спасибо за комментарий.
Радуйтесь своим 28, дальше будет больше)))
vseloginyzanyaty 07 мая 2019, 19:18
Спасибо за интересный обзор. Сразу же побежала на официальный сайт и обнаружилось, что он 21 июня закрывается! В общем, нужно поторопиться.
Maro 07 мая 2019, 19:29
Ой… вот это новости… обожаю их официальный сайт.   Никакой накрутки цены, акции, скидки, подарки. И я побежала тоже
frozencox 10 мая 2019, 10:06
я вот тоже об этой серии много хорошего слышала. возьму на заметку)
Maro 10 мая 2019, 19:39
Думаю, стоит обратить внимание и что нибудь попробовать) было бы очень интересно узнать, понравится Вам какой-нибудь продукт или нет 😉
Цыпленок Табака 11 мая 2019, 09:25
У меня такой же только из серии с орхидеей (анти эйдж в фиолетовой баночке). Понятно что анти эйдж эффект — это реклама, но то что крем ухаживает — да. Более напитанная кожа, светлеет зона под глазами чуть чуть. В целом очень комфортное использование. И результат накопительный.
Maro 11 мая 2019, 09:32
Очень хотела попробовать именно из серии орхидеи, как раз собралась заказывать🙂 и ещё из этой же фиолетовой линейки впечатлила сыворотка, прям очень увлажняет и питает, а запах😍и на утро очень мягкая, гладкая кожа🙂
Цыпленок Табака 12 мая 2019, 08:56
А сыворотку пробовали? Она печет или жжет слегка Вам после нанесения?
Maro 12 мая 2019, 09:05
Нет, сыворотка не жжёт, не печёт ни во время, ни после нанесения)У неё гелевая, прозрачная текстура, в процессе нанесения чувствуется слегка масляной. Впитывается медленно, и есть некоторая жирность, мне на мою жирную кожу в утренний уход, или под макияж- противопоказано😁 На лето- будет тяжеловатой. Приспособила ее для вечернего ухода, на утро кожа просто бархат. Не забивает поры, не провоцирует воспаления. Использую уже 2 месяца, и пока очень нравится🙂