07.10.2021

ColourPop Head Capricorn In Charge Shadow Palette

Прогноз для козерогов от ColourPop: пора готовиться к зиме.

Если вам нужна маленькая палетка ColourPop в нюдово-холодной гамме, то обратите внимание на Head Capricorn In Charge. Это линейка зодиакальных палеток, и, наверное, впервые моя ассоциация совпадает с цветовой гаммой, которую отвели знаку зодиака. У меня козероги вызывают мысли о зиме, быть может потому что они рождаются в самое холодное время года. Рождественские морозы, снег скрипит под ногами, сугробы ослепительно блестят на снегу… Понимаю, что в солнечной Калифорнии, где находится ColourPop, скорее всего понятия не имеют о русской зиме, но совпадение интересное.

Концепция палетки Head Capricorn In Charge аналогична Never Taurus Apart (телец): два сияющих оттенка, левый из которых имеет более крупный шиммер и яркий блеск, правый поскромнее, и два матовых оттенка.

Матовые тени отличные, в них нет шиммера. Имеют высокую пигментацию, но легко растушевываются без залипаний. Склонны к пыльности, но это их не портит. В отличии от тельца, у козерога все же лучше продумана цветовая гамма: есть посветлее оттенок для складки и потемнее для затемнения, в тельце оба оттенка достаточно темные.

Сатиновые оттенки очень похожи друг на друга, и оба светло-снежные. Левый оттенок немного уходит в бежево-серый подтон, правый почти белый. Шиммер в левом оттенке крупнее, и он имеет склонность к осыпанию, чего не было в тельце несмотря на одинаковый размер частиц. Если наносить пальцем, то эту проблему можно избежать, но с кистью шиммер точно полетит во все стороны. Правый оттенок в этом плане беспроблемный. Несмотря на небольшое отличие в оттенках сатинов, они слишком похожи, и макияж получается совсем не разнообразный.

Левый оттенок
Левый оттенок

Правый оттенок
Правый оттенок

Я все же считаю эти тени легкими в использовании, у них нет проблем с растушевкой матовых, даже темный оттенок не пятнит и не делает макияж грязным, ну а сатины просто лучше наносить пальцем. На базе тени стойко держатся весь день, не осыпаются, не скатываются и не тускнеют. Думаю, что это хорошая базовая палетка на каждый день, как уменьшенная и более прохладнаа версия Going Coconuts.

Макияж с правым сатином:

Макияж с левым сатином:

Colourpop Shadow Palette

Colourpop Shadow Palette

4 отзыва

Eris 07 октября 2021, 12:26
Спасибо за пост! Как раз смотрю на эти палеточки и выбираю)
Irina1988 07 октября 2021, 12:33
Рада, что пост пригодился))
RAGE 07 октября 2021, 12:39
Милейшая палетка) Я жду Либру, надеюсь, скоро получу
Irina1988 07 октября 2021, 12:47
Спасибо)) Либра такая нежная, думаю Вам она очень подойдет))
Nataletta 07 октября 2021, 14:07
Красивая подборка 😍
Для меня вот такие нюдовые тени — это прямо магия: как скромно они выглядят в палетки и как в то же время украшают глаза! 🥰
Irina1988 07 октября 2021, 14:11
Спасибо)) мне тоже такие очень нравятся)
Iridium_C 07 октября 2021, 14:16
Не покидает ощущение какой-то дешевизны от этих палеток. Кривая на вид прессовка, неаккуратное тиснение… Но на глазах выглядят великолепно! Очень здорово сочетаются с вашим цветом глаз!
Irina1988 07 октября 2021, 14:50
Они и есть дешевые, самый что ни есть масс-маркет. Хорошо еще, что рефиллы из палетки не вываливаются)) У Колорпоп все же хорошее качество теней для своей цены.
Iridium_C 07 октября 2021, 15:44
Мне кажется, ценник у них ни разу не масс-маркет) Четверка теней за 1100 на оф сайте марки?
Irina1988 07 октября 2021, 16:00
Поняла про какой сайт Вы пишите, он не официальный, это перекупщики. У Колорпоп только один официальный сайт www.colourpop.com, других нет. Цена этих палеток 9 долларов, для американцев это действительно масс-маркет. В пересчете на рубли примерно 650 р., и то это наш конский курс валют. Кстати, покупать Колорпоп за полную цену нет смысла, у них часто скидки 25-30%.
Iridium_C 08 октября 2021, 01:30
Я не знала, спасибо! Тени и палетки их мне интересны, качество по отзывам и обзорам действительно достойное, так что вы уберегли меня от ненужных трат
Irina1988 08 октября 2021, 10:02
Рада, что помогла)) если захотите заказать много позиций, то есть смысл дождаться большой скидки и заказать все сразу, при общей стоимости от 60 долларов доставка бесплатная. Если интересует только 1-2 товара, то у Колорпоп бывает акция бесплатной доставки при любой сумме, скидки 25-30% одновременно с ней не действуют, но можно применять промокоды блогеров на 10% скидку, я например пользуюсь AMANDA. Думаю, что перед черной пятницей у них будут обе акции.
Iridium_C 08 октября 2021, 11:03
Спасибо большое!
Rosaelena 08 октября 2021, 06:00
Какие нежные и красивые макияжи получились! 😻
Irina1988 08 октября 2021, 10:04
Спасибо))
Elena Bukutti 08 октября 2021, 09:18
у меня like a virgo очень нравится)
Irina1988 08 октября 2021, 10:05
Хорошая палетка, тоже обратила на нее внимание))