09.12.2021

Dior: Карандаш для бровей и блеск для губ

Недавно, зайдя в магазин, я попала на клиентский день марки Dior, так моей косметичке появились обновки— это карандаш для бровей и блеск для губ.

Dior Diorshow Kabuki Brow Styler — 032 Dark Brown

Начну с демонстрации карандаша, потому что это мой первый настоящий карандаш для бровей!

Да, так сложилось, что брови я оформляла исключительно гелем (прозрачным или с цветом), то есть их форма оставалась практически без изменений. Не могу сказать, что я теперь «рисую» на лице, но кое-что подкорректировать оказалось не лишним.

Мне очень нравится серебряное оформление некоторой декоративной косметики Диор, лаконично и со вкусом, я имею ввиду не только коробочки, но и футляры.

Карандаш выполнен из прочного пластика и представляет собой симбиоз автоматического лайнера и кисточки-щеточки для растушёвки. Обе части защищены колпачками.

Грифель около 3 см общей длиной интересно заточен, посмотрите на срез: узкое тонкое ребро (для четкой линии контура и прорисовки отдельных волосков) и утолщение с другой стороны (для заполнения брови, если необходимо).

Карандаш достаточно легко и мягко наносится, не отпечатывается, и при этом очень экономичен.

Немного выкрутила: красота и эстетика.

Конечно, меня покорила щеточка! Это не привычный нам винтовой ёршик для укладки и расчесывания бровей, а настоящая мягкая плотно набитая мини-кисть. Волосок к волоску, нежная и приятная наощупь, она служит для растушёвки карандаша, для создания мягких линий и пудрового эффекта заполнения.

Такая прелесть:

Оттенок 032 Dark Brown и есть, собственно, темно-коричневый цвет без рыжего подтона.

Свотчи карандаша: на руке тонкая зарисовка и штрих широкой стороной.

Попыталась растушевать щеточкой, но на запястье по понятным причинам получилось не очень наглядно.

Стойкость, кстати, очень хорошая. Производитель заявляет карандаш как waterproof, то есть водоустойчивый, и 12 часов носки. Могу поверить, он держится прекрасно весь день.

И, наконец, демонстрация в макияже.

Не стану обучать технике и давать советы по оформлению бровей. В моём случае достаточно слегка подчеркнуть форму и чётче обозначить хвостик брови.

Первое фото— только волоски, «чистый холст», а фото рядом справа — провела верхнюю линию «хвостика» и слегка заполнила основание брови.

И для сравнения, второй ряд фото— ничего До, и карандаш+прозрачный гель После.

Никаких хитростей, но разница очевидна! Получились естественные аккуратные ухоженные брови.

Dior Addict Stellar Gloss — 553 Princess

Блеск для губ Диор… Как же я раньше обожала их, сколько разноцветных флаконов использовала!

А потом их сняли с производства, добавили лаки-флюиды для губ, которые я не оценила, затем появились жидкие пламперы lipgloss, и вот сейчас в линейке снова есть дюжина оттенков именно блесков.

Я рада, что оформление не претерпело существенных изменений, уж очень заманчив этот «стеклянный футляр».

Princess — это по-девичьи розовый блеск для губ с искристым шиммером и конфетной отдушкой. Он красив как леденец во флаконе, но практически прозрачен на губах, к сожалению.

Аппликатор достаточно большой, слегка выгнутой формы, удобный.

Текстура и цвет блеска таковы, что не нужно беспокоиться о безупречности нанесения, и просто на ходу поправить макияж даже без зеркала.

Хочу отметить, что флакон не протекает и не затирается со временем, чем могут грешить некоторые марки (даже люксовые).

Блеск не липкий, разглаживает губы, очень комфортный, не зря под названием указано слово balm (бальзам).

На свотчах заметен шиммер, а вот цвета мне маловато.., просится капелька яркости в полупрозрачную базу. Но это личное, мне всегда хочется перекрыть неровный пигмент губ.

А в целом, нужно признать, что поклонниц подобных блесков и данного красивого оттенка очень много!

На губах легкий намёк на тон, и присутствует «ледяной» глянец.

Как ненавязчивый деликатный вариант на каждый день и с собой в сумочке — прекрасно.

Уход —да. Баловство «люкс» — да. Стойкость — конечно, нет.

Полуобраз с покупками:

PS: Розовая косметичка на фото — приятный подарок в клиентский день!

Спасибо за внимание!!

TatyanaVwzd 09 декабря 2021, 02:21
Именно этот оттенок блеска покупала несколько раз. Спасибо, что напомнили. Очень красивые фотографии.
А почему не оценили помады-лаки? Я наоборот в них влюбилась. Но мне вообще все средства для губ у Диор очень нравятся за то, как они быстро от сухости губ избавляют.
Zaoknomzima 09 декабря 2021, 02:25
Мне в лаках-флюидах не нравилось как выбранные мной оттенки ложились на губы. Я все выбираю очень придирчиво))
Ellesh 09 декабря 2021, 02:43
Ешкин кот, не знаю зачем, но мне нужна эта маленькая кукольная щеточка без карандаша, что бы просто лежала, это ну прям слишком мило
Zaoknomzima 09 декабря 2021, 11:46
Щеточка меня сразила) хочется постоянно брать в руки )
Tanushka78 09 декабря 2021, 13:14
😂, я своему пёселю между глаз такой щёточкой почесываю, он в балдеже. В принципе ради щёточки и покупала, правда не Диор
cuba_libre 09 декабря 2021, 02:52
Лена, вы вернулись! Ура! Балуйте нас, вашими эталонными постами почаще!
Продукты отличные, вам очень идёт)
Такая красавица 😊
Zaoknomzima 09 декабря 2021, 11:46
AnyaMalina 09 декабря 2021, 05:33
Лена, с возвращением
Помню как в студенчестве копила на блеск от Dior   тогда пришла в полный восторг от использования и результата, номер не помню, к сожалению, но цвет был похожий: розовый с синими искрами
Zaoknomzima 09 декабря 2021, 11:47
Здесь скорее розовый с розовыми искрами, а с голубыми или фиолетовыми тоже есть в линейке!
Pat_Holman 09 декабря 2021, 06:57
Мне нужен этот карандаш
Zaoknomzima 09 декабря 2021, 11:48
Посмотрите в магазине, может точно нужен)
Pat_Holman 09 декабря 2021, 13:38
да нечего даже смотреть, я так все вижу)))
Irene_blago 09 декабря 2021, 08:34
Карандаш очень понравился   не пользовалась еще такой формой грифеля, отдаю предпочтение тонким вариантам. Спасибо, что показали
Zaoknomzima 09 декабря 2021, 11:48
Я теперь сама буду к карандашам присматриваться!
LyaGalysheva 09 декабря 2021, 08:35
Был этот оттенок блеска еще в 2014 году, тогда его не оценила, так как он вообще был не виден на моих губах. Сейчас, 7 лет спустя, такие оттенки — мое все. Из ярких помад/блесков буквально пару штук. И кстати Dior Lacque — один из них) Тоже спорные чувства, но я наношу его тонким слоем. В нем цвет настолько плотный, что даже тончайшее покрытие потом превращается в насыщенный красивый цвет.
Zaoknomzima 09 декабря 2021, 11:49
Да, Принцесса была в прошлых выпусках, классика, хорошо, что оставили этот оттенок
nataly-love 09 декабря 2021, 20:29
У меня до сих пор он есть..2 нераскрытых лежали в холодильнике… так вот старая версия более мягкая… не тягучая… блеск более послешный и не такой леденцовый… Старая формула по уходу нравится больше
Zaoknomzima 10 декабря 2021, 01:17
Ого!
Olgagavlovich 09 декабря 2021, 10:04
Какой карандаш прекрасный) такая щеточка
Zaoknomzima 09 декабря 2021, 11:52
Очень классная вещица, этот карандаш с бонусом)
JaneC 09 декабря 2021, 10:33
Неудивительно, что раньше вы не пользовались карандашами, у вас свои брови практически идеальные) эффект от карандаша прям супер, щёточка ми-ми-ми)
Zaoknomzima 09 декабря 2021, 11:52
Да вот, считала, что не нужен особо карандаш. Но нет предела совершенству))
GlimmeringDarling 09 декабря 2021, 10:43
А реально ли такой щеточкой предварительно расчесать брови? Все смотрю на этот карандаш, вроде и хочется, но смущает, что придётся дополнительную «расчёсочку» использовать, а такого мне никак не надо…
Блеск — прелесть! Возьму себе при случае)
Zaoknomzima 09 декабря 2021, 11:51
Щеточка милая и функциональная, конечно! Все работает! Расчесывать и укладывать брови удобно, сразу благородный вид
GlimmeringDarling 09 декабря 2021, 13:42
Спасибо, успокоили) теперь точно беру
elena_erm 09 декабря 2021, 16:38
Брови к Вас и свои красивые, а с карандашом просто безупречные!
Zaoknomzima 09 декабря 2021, 16:50
Maurelle 11 декабря 2021, 11:43
Блеска именно в этом цвете извела массу флаконов, и сейчас есть один запечатанный.
Ваши посты прекрасны в плане эстетики и продукты Вы освещаете интересные и нужные, пишите почаще🌸
Zaoknomzima 11 декабря 2021, 18:58
Спасибо) постараюсь
mari_amell 13 декабря 2021, 16:28
Какая классная подборка!   и карандаш чудесный, хотя я такие щёточки не очень люблю, но симпатичный, брови чудесные!
А блеск — моя любовь, в новой формуле ещё лучше прежнего!
Очень красивый пост и рекомендации, спасибо)))
Zaoknomzima 14 декабря 2021, 00:22
Спасибо) Надо мне на блески Диор ещё взглянуть, может ещё присмотрю)
msolya 22 декабря 2021, 13:33
Очень красивый блеск! Спасибо, что напомнили) когда-то очень любила блески Диор, из всего люкса нравились именно они (да что там, мне даже их кисть нравилась, хотя многим она тогда была не по вкусу). Надо обновить впечатления
Zaoknomzima 23 декабря 2021, 00:32
Точно, блески были с кистью)