11.10.2021

Mertz Лазерная пилка для ногтей и кутикулы

Я консервативный человек в том, что касается маникюрных инструментов, только недавно решила попробовать что же такое лазерные пилки. Привыкла ко своей стеклянной, меня в ней все устраивает, но любопытство пересилило. Вариантов лазерных пилок множество в зависимости от их назначения, я остановилась на небольшой, предназначенной для боковых валиков и кутикулы. Это наиболее проблемная для подпиливания часть ногтя, про кутикулу вообще молчу...)) Из брендов выбрала Mertz, сначала хотела знаменитый Butterfly, но, как мне кажется, сейчас на маркетплейсах можно нарваться на подделку.

Как я поняла, лазерными пилки называются из-за технологии их изготовления, при которой именно лазер наносит на поверхность определенный рисунок. В свою очередь от него зависит абразивность и зона использования пилки. У меня рисунок мелкий, потому что пилка предназначена по большому счету для проработки деталей и мелкой работы. На ощупь она шероховатая, после стеклянной непривычно.

По форме пилка не плоская, боковые грани наклонные, т.е. в сечении трапеция. Это сделано специально, чтобы было удобно обрабатывать боковую часть ногтей.

Впечатления у меня остались двоякие. С одной стороны, она действительно хорошо пилит, можно и боковые валики обработать, и форму ногтя поправить. Работать ею легко и удобно. С другой стороны, процедуру маникюра она особенно не изменила, раньше я и стеклянной пилкой могла сделать примерно тоже самое. Да, с лазерной немного удобнее, в основном за счет ее формы, но кардинально с ее появлением ничего не изменилось, я могла бы и дальше без нее обходиться. Кутикулу ею подпиливать бесполезно, по крайней мере, в моем случае)) Или я не поняла в чем «волшебство» лазерных пилок, или его на самом деле нет.

FrekenSnork 11 октября 2021, 11:57
У меня после такой пилки безбожно махрились и валики и кутикула(если удавалось её обработать)) А я так надеялась на волшебство! 😂(у меня батерфляй)
Stamina 11 октября 2021, 12:09
Мне лазерная пилка мохрит ноготь. Приходится дорабатывать стеклянной пилочкой.
Irina1988 11 октября 2021, 13:03
И я надеялась, у меня валики не мохрятся, но кутикулу обработать вообще не могу.
fieldrose 11 октября 2021, 12:35
Лазерные пилки (как и прошлые поколения пилок) тоже различаются по зернистости, ну и конечно же индивидуальные предпочтения никто не отменял. Я недавно докупила лазерную пилку JH Salon, позиционируется как «универсальная для ногтей и кутикулы», но она прям финишная, очень-очень тонкая опилка с ней. Годится для того чтобы зашлифовать торец ногтя после основной обработки (у меня стеклянная богемия) или заполировать боковые валики, после нее они прямо отсвечивают, как зеркальные! Но ею не спилить что-то существенное. Это как с заточкой ножей — требуется несколько камней разной гритности, чтобы наточить и наполировать. А первая моя лазерная пилка (зингер для стоп) была лет 10 назад, она оказалась ужасной, махрила кожу и надолго отбила мне охоту к нововведениям)))), возможно вы тоже не самый удачный вариант приобрели первым.
Irina1988 11 октября 2021, 13:02
Может быть в моем случае лучшее — враг хорошего, привыкла уже к стеклянной пилке и кусачкам, наверное, пока что не буду больше пробовать лазерные пилки))
fieldrose 11 октября 2021, 13:57
Если полностью устраивает результат — то замена точно не нужна!
Olso 11 октября 2021, 16:44
Есть такая пилочка. Люблю ее очень. Она у меня года четыре-пять, и все это время я использовала ее только для ногтей. А в этом году решила попробовать на валиках и на кутикуле. С валиками вроде все понятно сразу, а вот с кутикулой долго не могла понять как ее опилить. Но когда дошло, это ж прям сказка наступила)) Я адепт обрезного маникюра. Обрезаю раз в неделю. А опил валиков и кутикулы этой пилкой позволяет делать обрезной маникюр раз в две недели и при этом все эти две недели руки в отличном состоянии.
Кстати, хотела Вам сказать спасибо за пост об ореховом масле для кутикулы   Оно прекрасное! Теперь даже ничего другого и пробовать не буду.
Banki 11 октября 2021, 16:55
Как, как опилить кутикулу такой пилкой? Поделитесь, пожалуйста, может и я дам второй шанс своей лазерной пилке
Olso 11 октября 2021, 18:35
Ох, даже не знаю как это объяснить. Во-первых делать это насухую (что я всегда считала варварством, но не теперь). Во-вторых пилю торцом, причем торцом с узкого края, а не торцом боковых сторон. При этом пилку держу как шариковую ручку и нажимаю совсем-совсем слегка. Пока пилишь кожа выглядит некрасиво и кажется, что она вся махровая и хочется пилить еще больше и с большим нажимом. Но делать этого не нужно. Заточка пилки позволяет пилить прям совсем чуть-чуть. После опила помыть руки, смазать кутикулу и валики и все.
Но надо сказать, что хорошо опиливается высохшая часть кожи. Думаю, если кутикула в хорошем состоянии, увлажненная, то такого эффекта, что вижу я, наверное не будет. Если я собираюсь пилить кутикулу сегодня, то вчера и сегодня на нее ничего не наношу, даже крем для рук стараюсь, чтобы не попадал. Ну как-то так.
Irina1988 11 октября 2021, 19:04
Надо попробовать, вдруг у меня тоже получится, спасибо))
Banki 12 октября 2021, 05:05
Спасибо за объяснение, попробую)
Irina1988 11 октября 2021, 19:03
Не за что)) очень рада, что Вам это масло тоже подошло
Banki 11 октября 2021, 16:54
Мне лазерные пилки не подошли, не поняла, в чем их плюсы, по старинке пользуюсь обычной)
Irina1988 11 октября 2021, 19:05
Вот и я сейчас также, пользуюсь старой стеклянной, а эта лежит без дела.
coco7 12 октября 2021, 03:02
Я эти все лазерные, в том числе и волновую заменила на стеклянные лазерные. Волновой пользуюсь, когда надо быстро большой объём убрать. Кстати, я купила баттерфляй волновую лет 8 назад и она уже хуже стала и я купила новую. Так вот эта новая волновая стала прямо хуже на много-грубее. У мерц тоже качество упало