08.10.2021

Подготовка холста и нестандартное применение для волос. Smashbox The Original Photo Finish Smooth & Blur Primer

Здравствуйте! Очень тепло отношусь к косметике марки Smashbox и когда-то давно у меня была их потрясающая затирка для пор — сиреневая база под макияж. Она как ластиком стирала все точки и неровности, подготавливая кожу к дальнейшему макияжу. Тем более мне было очень интересно попробовать другую базу и понять, что она делает и кому нужна.

Мягкий черно-серебристый тюбик с узким носиком. Объем продукта 30 мл и это очень прилично, так как базы требуется всего лишь горошина (небольшая) на все лицо. Важно не перебрать с количеством, так как это грозит скатыванием как самой базы, так и тонального средства на ней. Оно буквально соскользнет с избытка этого средства.

Без цвета, без аромата. Нанесла и растерла. Фотоаппарат долго думал и не мог сфокусироваться, так как рельеф почти исчез.

Можно было бы сказать, что это самый простой «силикон сыликоныч», но это не так. Состав и вправду изобилует силиконами, но в нем еще и всякие экстракты растений, которые увлажняют и защищают кожу.

Лично для себя считаю полным бредом носить такие продукты летом, когда жарко. Но вот в холода… Ах, это как покрывало для кожи. Защита от холода, мороза, ветра, предохранение от обветривания и шелушений. Можно, конечно, намазаться жирным кремом, но зачем, если есть бархатистое покрытие базы под макияж.

• кожа с ней очень-очень нежная, безумно мягкая и тактильно приятная
  • сглаживание пор и рельефа кожи
  • предотвращение появления шелушений
  • облегчение распределения тонального средства по коже
  • продление стойкости макияжа
  • матирование

Если кто-то противник многослойности, то можно просто нанести немножко базы и припудрить сверху — выйдет достаточно легкий и стойкий макияж.

Ощущения на лице — отсутствуют.То есть я совсем не чувствую, что что-то нанесено. Нет ни пленки, ни парникового эффекта, не выделяются капельки воды. Даже если нос пережил насморк и трения салфетками — праймер пригладит все шелушения до приличного вида.

Что важно: я бы рекомендовала смывать силиконовую базу с лица гидрофильным маслом или бальзамом, так же тщательно, как мы смываем плотные тональники или солнцезащитные кремы. Тогда и воспалений не появится.

На изнанке коробочки я увидела вот эту надпись:

и меня одолели вопросы: а почему бы и нет?

Совсем капельку растереть между ладонями и нанести на влажные или сухие кончики. Для тех, кто страдает от пушащихся волос и трудного расчесывания — просто находка! Матовые и мягкие кончики.

Цена: 2600 руб. за 30 мл, есть трэвел-формат

Оценка: 5, все заявленное выполняет

Срок тестирования: почти три недели.

LoveforLips 09 октября 2021, 00:12
Люблю тоже их базы. Сейчас баз в изобилии, но попробую при случае.
karmelita-05 09 октября 2021, 09:23
Есть Трэвел форматы)
Natalika_ 09 октября 2021, 07:14
Женя, а если сравнить с ВВ, -какая лучше?
karmelita-05 09 октября 2021, 09:24
BB) там это полноценный и ароматный уход, если и есть силиконы то минимум. Но у них разное предназначение. ВВ уход, а тут шикарное разглаживание, прям в ноль. Никаких шелушений и рельефа.
Natalika_ 09 октября 2021, 10:39
Banki 11 октября 2021, 17:37
Интересный лайфхак) Я периодически любой крем для рук использую таким образом.
karmelita-05 11 октября 2021, 18:37
Вот же ж, крууууто)