14.10.2021

Ecobox - натуральная косметика. Сыворотка и ночная маска для лица с добавлением витаминов

Всем привет! К натуральной косметике я всегда отношусь осторожно. Натурально — не равно хорошо.

Часто может возникать аллергия, текстура средств тоже та ещё рулетка. Эти две баночки для лица удивили тем, что изначально думала, что мне понравится одна, но по итогу понравилась другая. Скажу сразу, что в составах я не разбираюсь, обычно оцениваю средство по любому влиянию на кожу (положительному или отрицательному).

И в сыворотке, и в ночной маске содержатся эфирные масла.

Упаковка. Дизайн.

Упаковка представляет собой самую обычную пластиковую баночку с крышкой, которую для того, чтобы открыть, необходимо надломить, с этим возникают проблемы, было сломано два ногтя. И чтобы извлечь средство, нужно лезть туда либо пальцами (нет, нет, нет), либо найти какой-нибудь подходящий для этого инструмент. Хоть это и бюджетная уходовая косметика, но такие упаковки я не люблю.

Дизайн спокойный и ненавязчивый. Вся информация видна и читаема. Состав нанесён на наклейку.

Объём: 120 мл.

Срок годности после вскрытия: 3 месяца.

Произведено в: России

Не тестируется на животных.

Упаковку можно сдать на повторную переработку вместе с этикеткой.

Начну с сыворотки, она осталась для меня не очень понятной.

Ecobox Увлажняющая сыворотка для всех типов кожи с витамином E.

Сыворотка абсолютно прозрачная. Консистенция жидкая, конечно не совсем вода, но доставать её — то ещё удовольствие. Аромат горьковатый и травянистый, долго не могла разобрать, но заглянув в состав поняла, что пахнет смесью грейпфрута и бергамота.

Впитывается быстро, но из-за своей консистенции может убегать при нанесении.

Средство никакое, т.е. хуже не делает, но и лучше не становится. Увлажнения я не заметила, возможно, только если немного смягчения. И всё. За счёт чего должно было произойти обновление и комплексное влияние не поняла. Как средство для лица я перестала использовать эту сыворотку, но приспособила её для рук.

В отопительный сезон у меня обычно полный раздрай с кожей. Особенно с кожей на руках, т.к. перчатки я носить, к сожалению, так себя и не приучила, да ещё и сухой воздух, всё это вкупе негативно сказывается на состоянии тонкой кожи. И привет, скукожинки.

Поэтому было решено наносить эту сыворотку на руки. И мне понравилось! Смягчение на лицо, так сказать, руки даже можно трогать и не будет ощущения бумаги. Тонкий аромат держится примерно часа 2. Но плёнки нет.

Расход приличный, особенно, если не использовать какие-нибудь аппликаторы, а пытаться отлить немного средства на одно применение, у меня так ни разу сделать не вышло, абсолютно всё средство пытается выскочить.😫

Если есть открытые воспаления, то при нанесении может пощипывать.

Использовала после умывания на ещё влажную кожу. Наносила ложечкой-аппликатором и похлопывающими движениями ладоней припечатывала до впитывания.

Нанесла:

Распределила:

1 месяц, 6р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа

Ecobox ночная маска для лица для всех типов кожи

Консистенция густая, плотная. Но распределяется легко, кожу не тянет. Аромат приятный, тёплый, но не яркий, что несомненно плюс. На утро на лице нет плёнки.

Наношу на ночь, примерно за час до сна, чтобы большая часть успела впитаться и маска не оказалась вся на подушке. С утра умываюсь со средством для умывания.

Мне хватает при регулярном уходе использовать её один раз в неделю, производитель рекомендует 2-3 раза. Использовать чаще остерегаюсь, у меня с такой плотной текстурой могут забиваться поры, если переусердствовать.

Ночные маски использую в холодный период времени.

Кожа напитывается, шелушения размягчаются и сглаживаются. Вот не люблю это слово, но кожа выглядит холёной. В составе заявлен витамин С, возможно, благодаря ему тон кожи становится немного ровнее.

Молочная кислота подойдёт для лёгкого и нежного отшелушивания.

Была на природе, обветрила губы, решила по контуру нанести эту маску. Сначала немного пощипывало, но через минут 5 успокоилось, раздражение и краснота спали.

Возможно, она станет хорошим плотненьким кремом для сухих участков кожи (локти, пятки и.т.д.).

Не скажу, что это маска, которая решит все проблемы. Но она не плохая, особенно, учитывая её стоимость.

Она подойдёт, если есть шелушения, кожа обветрена, а может её просто нужно подпитать.

1 месяц, 1р/в неделюиспользование

Желаю всем хорошего настроения.🤗 )

Tanserb 18 октября 2021, 10:19
Для бальзама необычная упаковка. Наверное, лучше бы в тубе ли флаконе. А вот маска заинтересовала!