04.10.2021

Противоречивая, но все-таки классная Huda Beauty Jaguar Obsession Palette

Палетки Huda, наверное, самые противоречивые среди всех брендов. Кто-то их обожает, кто-то ругает, но равнодушных мало. Самые спорные как раз такие девятки, которые делают в Китае, чаще всего они оказываются неудачными, но Jaguar наделал столько шума, сколько я не помню со времен Light Nude. Предлагаю вам еще раз на нее взглянуть))

Из девяти оттенков четыре матовые и пять шиммеров. Цветовая гамма мне понравилась, я нахожу ее удачной, хотя на этот счет есть разные мнения. Подборка матовых достаточно продумана:

• есть хороший транзитный пыльного сиреневого оттенка, он отлично подходит моей светлой коже, но на смуглой может смотреться сомнительно;
  • есть коричневый для затемнения, достаточно насыщенный и пигментированный, при этом если сочетать его с фиолетовым шиммером, то он кажется более холодным, а с золотым шиммером уже смотрится теплее;
  • есть угольно-черный очень пигментированный оттенок, если нужно сделать максимальное затемнение для насыщенного вечернего макияжа, я же такие люблю использовать вместо подводки по линии роста ресниц;
  • есть светлый телесный оттенок поправить тушевку.

Из пяти шиммеров только один откровенный провал — это самый крайний правый оттенок. У меня он очень плохо набирается, я даже как топпер его нанести не могу, к тому же он мгновенно замыливается от прикосновения пальца. Остальные оттенки мне понравились, они отлично сияют, с любым из них можно сделать красивый макияж. Такое яркое сияние возникает за счет крупных частичек в составе теней, поэтому им присуще осыпание. Наносить тени лучше всего пальцем и на липкую/кремовую базу, при таком способе особых проблем с осыпанием у меня не возникает. Самая интересная сияшка в палетке — это чешуйчатый фиолетовый оттенок в центре, но у него небольшая плотность, это почти полутоппер, но возможно наслоить и поярче. Даже уже избитое золото, и то хорошо получилось в палетке, в нем есть отдельные белые вкрапления, которые делают оттенок интересным.

Вот этот оттенок полный провал
Вот этот оттенок полный провал

Тут видно, что фиолетовый оттенок не плотный, у него почти нет цветной базы:

Самый первый серо-зеленый оттенок в палетке очень похож на Industrial Natasha Denona, который есть в Mini Retro и пятерке 09.

Денона  снизу
Денона снизу

У Худы этот оттенок получился лучше, в нем крупнее частицы и заметно сильнее сияние. Мне всегда нравился Industrial Деноны, но в этой палетке подобный оттенок даже с каким-то влажным эффектом.

Если не принимать близко к сердцу осыпание шиммеров (с ним реально справиться), то палетка Jaguar оказалась очень даже удачной. Мне она понравилась даже больше, чем Light Nude. Шиммеры у Худы удаются на ура, и даже если я делаю совсем простой макияж, то он все равно мне нравится. Матовые почти сами себя тушуют, без проблем и залипаний, пользоваться ими легко. Носятся тени тоже хорошо, на базе с ними нет никаких проблем. Я оказалась в числе тех, кто полностью доволен палеткой (если забыть про один неудачный оттенок).

Makeup-mood 04 октября 2021, 15:51
Красивые какие мейки😍
Сегодня прям два обзора на палетку👍🏼, пойду свою достану что ли, такая красота давно без дела лежит 😅
Irina1988 04 октября 2021, 19:34
Спасибо)) красота не должна лежать без дела)
fur_hat 04 октября 2021, 17:04
Жду черную пятницу 😍😍😍
Красота!)
Irina1988 04 октября 2021, 19:35
Тоже сначала ждала черную пятницу, но в одном из магазинов схватила со скидкой и бесплатной доставкой)
AnyaMalina 04 октября 2021, 17:20
Самая интересная из этого запуска
Irina1988 04 октября 2021, 19:35
Мне еще желтая понравилась (тигр вроде), жаль, она продается только на оф сайте)
Rozabelverde 04 октября 2021, 18:49
Жду-не дождусь, когда она ко мне приедет) тем более серебристый в миниретро затерт почти до дырки, а тут такой удачный дубль, да еще с подходящими матовыми
Irina1988 04 октября 2021, 19:36
Дубль действительно хороший! Надеюсь, палетка понравится))
KsuEsu 04 октября 2021, 21:21
Мейки красивые и гамма палатки мне понравилась.
Irina1988 05 октября 2021, 23:18
Спасибо))
Mira12 05 октября 2021, 06:32
Была рада прочитать обзор от вас на эту палетку!
Irina1988 05 октября 2021, 23:18
Спасибо)) приятно, что пост был интересен))
Darja 05 октября 2021, 12:27
А вы не пробовали наносить фиолетовый влажным способом? получается очень классный, яркий и плотный цвет)
Irina1988 05 октября 2021, 23:19
Нет, что-то даже в голову не пришло, спасибо за совет))
viviana 06 октября 2021, 09:28
Такие оттенки прекрасные в палатке, а в деле совсем слабовато. Мне не понравится такое качество точно, пигментация слабая. Вы, по любому профессионально, эффектно ее используете.
Меня, простого обывателя, она разочарует точно
SoftShimmer 08 октября 2021, 13:05
Ох, Ягуар Худобьютич, что ты со мной делаешь! И тебя ведь хочется купить)))
Спасибо за пост, лишний раз убеждаюсь, что Питоном я вряд-ли ограничусь.