06.10.2021

Осеннее золото с Dolce&Gabbana Perfect Mono Intense Cream Eye Colour #45

Приветствую всех!

Сегодняшний рассказ хочу посвятить одной маленькой, но очень симпатичной баночке теней Dolce&Gabbana в оттенке pure bronze 45.

В моей косметической жизни отношения с кремовыми тенями натянутые: одни сильно сушат, другие уходят, не попрощавшись через пару часов, третьи, имея в баночке вполне себе насыщенный цвет, переносятся на веко лишь намеком. Но, не теряя надежды, я все пробую новые экземпляры потому, что хочу в итоге получить простой и быстрый моно макияж, который, как мне кажется, и должны обеспечивать нам кремовые тени.

Кстати со временем тени в баночке трескаются.
Кстати со временем тени в баночке трескаются.

Итак, у нас в руках тяжеленькая баночка из стекла с пластиковой золотой крышкой, которая собирает все царапины и отпечатки. Внутри кремовые (но не жидкие!) тени, которые и при дневном, и при электрическом свете я вижу, как действительно – бронзу (потом поясню почему сделала на этом акцент)

Дневной свет от окна.
Дневной свет от окна.

Электрический свет.
Электрический свет.

При нанесении на руку тени дают плотный оттенок с первого раза. При наслоении же тени начинают образовывать хлопья (комки) на веке, поэтому наношу только один слой пальцем. Плоской синтетической кистью переносятся не очень. Сразу после нанесения есть возможность растушевать по краям, но делать это нужно быстро, так как тени быстро схватываются.

Электрический свет
Электрический свет

Свет от окна
Свет от окна

Тени держатся на моем возрастном веке весь день, (кожа достаточно жирная) при этом абсолютно не ощущаются на веке и не сушат его. К примеру, кремовые тени Chanel уплывали через 3 часа, водостойкие Clarins в тюбиках сильно сушили,  а Dior наносились совсем полупрозрачно.

Казалось бы, вот они, идеальные тени. Но, как я упоминала выше, в баночке то она бронза бронзовая, но вот на веке оттенок сильно светлеет, уходя в желто-золотой с оранжевым, абсолютно минуя все оттенки коричневого. И, получаем, вместо бронзы (как например в кремовых тенях Maybelline on and on bronze) скорее золото. Но от этого тени не становятся менее привлекательными, может кто-то ищет именно такой эффект.

Общий вид
Общий вид

Хотя я и не считаю этот цвет супер удачным для себя, все равно осенью рука тянется к этой баночке, чтобы нарядится в золото и пойти пошуршать листьями и погреться в последних теплых лучиках солнца.

Моя Оценка:4

А какие ваши любимые кремовые тени?

gentle_puh 06 октября 2021, 16:10
Какая стойкость! И не сушат
Возможно, мне нужен Nude
gentle_puh 06 октября 2021, 16:28
Вам и золотистый оттенок очень идёт, хорошо с цветом волос сочетается ❤️
По вопросу из поста — вот мои стойкие кремовые любимцы:
Artmakeup тянучки Зефир и Лоллипоп, Mufe aqua resist smoky shadow Desert и Peony, By Terry ombre blackstar 20 и 21 (но 20тый один раз в жару скатался, сейчас ему не на 100% доверяю), и великолепные по стойкости (наравне с тянучками) Belor design color drops — самый крайний розовый это новый оттенок в серии, называется Зефир, оооочень красивый розовый с серебряными блесточками, но наносятся чуть сложнее остальных, жидковаты
an_tiu 06 октября 2021, 16:32
ого, какая подборка у Вас интересная!)
скажите, пожалуйста, а Белор быстро застывают или дают время на растушёвку хотя бы минутку?
gentle_puh 06 октября 2021, 16:43
Минуту точно нет, быстрее застывают.
Специально пошла-потестировала (слава удалёнке 😁):
10 секунд после нанесения — идеально;
20 секунд подождать и тушевать — тоже хорошо;
30 секунд и попытаться растушевать — уже плохо тушуются, может повезет, а может получиться пятнами.
Так что надо сразу нанести на одно веко и растушевать, потом второй глаз красить 🙂
Они на мой вкус немного излишне жидкие, так что могут наноситься слегка проплешинами — нужно следить, хотя приноровиться к специфике нанесения быстро получается, так что прощаю им.
Но я пальцем всё наношу-растушевываю, так что может от такого варварства проблемы :)
an_tiu 06 октября 2021, 17:21
благодарю за такой подробный ответ! 🖤
Alexana 06 октября 2021, 17:13
Очень интересно, именно такие тени я не пробовала, спасибо за наводку))
gentle_puh 06 октября 2021, 17:33
Белор дизайн очень рекомендую 🥰
такое качество попробовать, у меня все оттенки есть, кроме одного, правда хорошо подошли только 3 на фото, гранатовый для нюда мне темноват, хотя очень красивый, остальные заметно тёплые. Ещё — у производителя на редкость правдоподобные свотчи 👍
gentle_puh 06 октября 2021, 17:39
Какие им проиграли в стойкости (возможно будут совпадения):
Sisley color eye twist pearl — чуть-чуть не дотянули, 7 часов без базы;
Lux visage матовые новые — часов 7-8, тоже чуть-чуть не дотянули :)
Cle de peau кремовые — только 4-5 часов, увы;
Внезапно, некоторые оттенки Artmakeup тянучек — часов 5-8, не весь день. Зефир, Шампань и Лоллипоп — железно, хоть на трое суток 😁
Lux visage metal hype — 1,5 часа, совсем не держатся 😔
Smashbox always on кремовые новые — часов 5;
Maybelline кремовые — часов 5-7, уже не помню. Но точно не полный день
Alexana 06 октября 2021, 17:13
Я полюбила их именно за стойкость и комфортное ощущение на веках.
gentle_puh 06 октября 2021, 17:30
Нужно пробовать, вдруг и для меня идеальные окажутся
sweetorange 06 октября 2021, 16:28
Для меня, к сожалению, самые нестойкие тени, которые были, хотя безумно красивые)
gentle_puh 06 октября 2021, 16:33
Ого :(
Впрочем, так часто бывает на разных веках, увы
Нашли для себя стойкие кремовые?
sweetorange 06 октября 2021, 20:16
Белорусские вполне стойкие, Nyx, Kiko Milano
gentle_puh 06 октября 2021, 20:29
Если будет свободная минута — очень прошу, поделитесь названиями 🙏
Я в вечном поиске стойких кремовых 😊
Nyx Lid Lingerie Eye Tint? Вижу, у вас был о них пост.
Жалко, что их сняли, красивые 😔 так и не успела попробовать.
А какие остальные? Kiko milano в стиках или в баночке? У них пока тоже тени не пробовала, только для губ продукты, но с удовольствием присмотрюсь 🙂
Простите, что завалила вопросами, очень горячая для меня тема
sweetorange 07 октября 2021, 14:33
Да, Nyx эти самые, были оооочень стойкие)
Kiko в стиках — такие чёрные выкручивающиеся карандашики, по текстуре они гораздо ближе к кремовым теням.
Tetyana Laptyeva 08 октября 2021, 06:01
Kiko в черных стиках скатываются через час — нужна железобетонная база, но на базе они тушуются хуже, залипают.
sweetorange 08 октября 2021, 12:36
На мне хорошо держатся.
Все эти вещи индивидуальны, не попробуешь — не узнаёшь
sweetorange 07 октября 2021, 16:18
И ещё Мэйбеллин в баночке розовые
Они неубиваемые
gentle_puh 07 октября 2021, 16:32
Мейбеллин были, скатываются на мне к раннему вечеру (жирная кожа век) 😔
Присмотрюсь к Кико
Alexana 06 октября 2021, 17:12
Интересно как, может от оттенка зависит. На моих веках очень многие тени не держатся, а эти как прибитые)
sweetorange 06 октября 2021, 20:16
Может быть и от оттенка, всякое бывает)
венера минуллина 07 октября 2021, 05:29
+ кико милано в баночке, так же есть бронза и на веке бронза.отлично набираются на синтетику и подтушевываются отлично, часто пользуюсь как подложка под сухие тени.
mari_amell 10 октября 2021, 18:49
Какая вы очаровательная))) улыбка просто волшебная)
Милейшие тени — золото очень вам к лицу!
Люблю кремовые тени за их беспроблемность и лёгкость — один взмах — и идеально))
Alexana 11 октября 2021, 18:00
Спасибо вам большое) тоже люблю кремовые тени за это