03.10.2021

Cleanlogic: мочалки лучше скрабов?

Доброго времени всем.

«Моем, моем трубочиста

Чисто, чисто, чисто, чисто!

Будет, будет трубочист

Чист, чист, чист, чист!»

(Корней Чуковский)

Что предпочитаете для хорошего пилинга и отшелушивания кожи — мочалку или скраб?

Cleanlogic Bath & Body Dual-Texture Body Exfoliator. Двусторонняя мочалка для тела.

Двусторонняя мочалка для тела обеспечивает превосходный массаж и пилинг.

Одна сторона более жесткая, плотное искусственное волокно интересного плетения.

Я такое видела у железных губок-терок для посуды. Как будто-то волны или рябь на поверхности воды.

А с другой стороны — мягкая, плюшевая, с нежными ворсинками ткань.

Более жесткая сторона мочалки не царапает и не раздражает кожу, при этом отшелушивающий эффект очень хороший. Ощущение, как будто пользовалась скрабом. Кожа гладкая и мягкая, в том числе и на локтях.

Другая более мягкая сторона у мочалки успокаивает кожу, оставляя после использования ощущение чистоты и шелковистости кожи.   Она дает очень легкий массаж, идеально подойдет для чувствительной кожи, можно использовать для ежедневного использования с гелем или мылом.

Если щетки для вас слишком жестко, то такая мочалка то, что нужно.

Мочалку хорошо использовать как для сухого массажа, так и для влажного пилинга с любым моющим средством.Но конечно на воспалённой и повреждённой коже использовать жесткую сторону не стоит.

Внутри мочалки простая губка.

Состав: 75% полиэфир, 25 % нейлон, 100 пенополиуретан, 100 полиэстер.

Цена: в РГ 390 рублей, со скидкой 370 рублей.

Cleanlogic Sport Grooming & Body Mitt. Мочалка-рукавичка для тела.

Выглядит она как обычная варежка, только без большого пальца.

Имеет удобную широкую резинку, которая удерживает ее на руке в процессе использования.

Ткань как и у двухсторонней мочалке — плотное искусственное волокно интересного плетения. Текстурированная поверхность с обеих сторон одинаковая.

На ощупь рукавичка жесткая. Поверхность рукавички, рябь/волны, но именно за счет этой «ряби» и достигается замечательный скрабирующий и полирующий эффект, а также обеспечивается превосходный массаж. Мочалка прилично отшелушивает омертвевшие клетки кожи и способствуя ее обновлению. Улучшает кровообращение. Кожа после нее довольно красная. Если кожа чувствительная, то эту мочалку лучше не использовать. Мочалка прекрасно вспенивает и гель для душа и мыло. После использования рукавички кожа действительно начинает «дышать». Такой гладкой кожи, у меня после скрабов не было никогда. Можно забыть проблему врастания волос.

Массаж тела такой рукавичкой благотворно действует не только на кожу, но бодрит и поднимает настроение. И конечно уходовые средства для тела (кремы и лосьоны ) после такого качественного очищения кожи впитываются лучше и приносят больше пользы.

Состав: 64% полиэстер, 36 % нейлон.

Цена: в РГ 390 рублей, со скидкой 370 рублей.

Спасибо за внимание.

с уважением,

Оксана.

tatiana_taran888 03 октября 2021, 22:12
Какой интересный девайс, присмотрюсь обязательно, спасибо🌹
murka-ksy 04 октября 2021, 14:31
Мочалки классные )
Freddie 03 октября 2021, 22:16
Мне нравятся всякие мочалки. Недавно опять начала пользоваться гаджетами для лица.
Посмотрю в магазине, спасибо
murka-ksy 04 октября 2021, 14:32
Мне эти понравились.
А что за гаджеты для лица?
Freddie 11 октября 2021, 08:21
Например щетка для умывания. Сейчас модно
Или такой как силиконовый с вибрацией гаджет для умывания с водой.
murka-ksy 11 октября 2021, 10:06
Поняла
CozyHope 03 октября 2021, 22:50
Предпочитаю мочалки-перчатки + подходящий под настроение гель для душа. Шикарно отшелушивает, без всяких неприятных последствий в виде отмывания ванны от ошметок кофейного (или любого другого) скраба.
murka-ksy 04 октября 2021, 14:33
Да, мочалки/варежки самые удобные, за исключением спины.
Smoky 04 октября 2021, 00:21
С тех пор, как у меня появилась специальная шелковая варежка для пилинга, все скрабы пылятся на полочках. Использую раз в месяц — результат стабильно радует. А для ежедневного применения у меня есть варежка двусторонняя: одна сторона — сеточка, которая хорошо поддерживает эффект от пилинга и отлично вспенивает гели для душа, а вторая — из необработанного шелка, ей приятно водить по коже, когда не хочется пилинга.
KattyShpiksi 04 октября 2021, 10:04
Первое нашлось, а второе не подскажете как выглядит или в какую-то сторону копать в поиске))
Smoky 05 октября 2021, 21:22
Подскажу, конечно) Обе мочалки у меня от Шелковицы, покупала сразу набором, насколько знаю есть еще вариант для пилинга лица, но побоялась для лица брать, только для тела набор взяла.
KattyShpiksi 05 октября 2021, 22:40
Спасибо, пойду закажу опробую
murka-ksy 06 октября 2021, 07:38
murka-ksy 04 октября 2021, 14:34
Интересные варежки. У меня есть из шелка для волос варежка.
ElenaKoza 04 октября 2021, 06:13
У меня совокупность — мочалки, скрабы и кислоты. Мочалки люблю в виде полотенец, они мне кажутся более удобными для всех мест, беру самую сильную жёсткость) С тех пор, как подружилась с ними, скрабы, конечно, немного отошли на второй план, хотя я адепт скрабов для тела. Ну и кислоты, куда без них)
murka-ksy 04 октября 2021, 14:36
Спасибо! Мочалки-варежки удобные, за исключением спины — здесь только или щетки или «полотенца».
А какие кислоты используете для тела? И какие средства с кислотами для тела?
ElenaKoza 04 октября 2021, 15:03
Из любимого — Лосьон для тела с АНА-кислотами Village 11 Factory Relax-day AHA Exfoliating Body Lotion AHA 12 %, мастхэвчик (спасибо Жене  karmelita-05). И вот недавно девочки здесь посоветовали — La Roche-Posay Effaclar Микроотшелушивающий очищающий гель — очень понравился именно как гель для душа. У меня кожа на теле очень благотворно реагирует на всю эксфолиацию и скрабирование, хотя многие мои близкие считают, что я слишком усердствую) обожать
murka-ksy 04 октября 2021, 21:30
О La Roche-Posay Effaclar, внесла в хотелки. За другой тоже спасибо большое. И этот в виш-лист.
Ольга Жукова 04 октября 2021, 06:40
Мочалка! Как детства привыкла, так живу
murka-ksy 04 октября 2021, 14:41
У меня в детстве были вот такие мочалки, кажется как из люфы.
ElenaKoza 04 октября 2021, 15:04
Хоспади))))))))))))) как же я их ненавидела в детстве))) я их даже боялась немного)))
murka-ksy 04 октября 2021, 21:31
Мне нравились старые — они были не такие «колючие»)) от новых категорично отказывалась ))
ElenaKoza 04 октября 2021, 21:32
Точно-точно) я уже и подзабыла этот банный кошмар 😂😂😂
murka-ksy 04 октября 2021, 21:36
Хотя сейчас вот думаю — а хорошие мочалки были. Из люфы. И пилинг и массаж были ого какие )
cocorrector 04 октября 2021, 07:24
Мне кажется, скрабы это приятное дополнение. Купила две рукавички от Hydrea London. На обе руки сразу😊 Быстро и удобно. Жесткость для меня оптимальная. Манжета держит хорошо.
murka-ksy 04 октября 2021, 14:42
Спасибо, взяла на заметку.
Elena Vi 04 октября 2021, 07:54
Для меня нет ничего лучше натуральной люфы, все скрабы и прочие мочалки валяются без дела
murka-ksy 04 октября 2021, 14:42
Люфа хороший материал для мочалок. А какой формы больше нравится?
Elena Vi 05 октября 2021, 06:31
Как правило удаётся достать просто часть люфы
murka-ksy 05 октября 2021, 11:10
Видела вот такие продают
YuliUfUf 04 октября 2021, 08:50
У меня мочалка с подобным смыслом, после ее появления скрабом пользуюсь для баловства. Есть щётка, но мочалку использовать удобнее
murka-ksy 04 октября 2021, 14:44
Для меня щетка жёсткая, царапает кожу. Или я просто неудачно подобрала. Мне скрабы нравятся маслянные, после них можно крем не использовать.
YuliUfUf 04 октября 2021, 16:04
Насчет щётки согласна. Скрабы тоже такие люблю, но их отшелушивающего эффекта недостаточно. Для меня это что-то типа микромассажа))
murka-ksy 04 октября 2021, 21:32
Скрабы — легкое отшелущивание.
fieldrose 04 октября 2021, 09:56
Для меня — только кесе из шелка, никакой скраб не сравнится! Кесе прямо скатывает старую кожу, тело после нее — как чистая фарфоровая тарелка  ! На пробу иногда покупаю разные мочалки, недавно взяла типа ваших от glov массажную рукавичку, норм, но не кесе, нет)). От скрабов давно ушла, не фанатела от процесса, а результата от них я и не видела никогда. Раз в пятилетку покупаю скраб талассо от Коллистар, чтобы маслами подышать в горячей ванной, но это не про отшелушивание)
Ksenika 04 октября 2021, 14:32
Да, кесе — отменная вещь.
murka-ksy 04 октября 2021, 14:48
Надо обязательно попробовать.
Ksenika 04 октября 2021, 15:40
Обязательно шёлк берите! Дешевле 800 рублей они быть не могут
murka-ksy 04 октября 2021, 21:33
Поняла, спасибо
murka-ksy 04 октября 2021, 14:47
Мне нравиться скраб Тоник от Кларанс, и в плане ухода и в плане аромотерапии. Кесе не пробовала, надо будет купить.
fieldrose 04 октября 2021, 15:38
Только обратите внимание, что кесе бывают из разных волокон, на мой взгляд, самые толковые — это шелковые. Вискоза, хлопок так не работают (они на мне просто как мочалка, хорошо массируют и отмывают, но не скатывают старую кожу)
murka-ksy 04 октября 2021, 21:33
Поняла, спасибо большое
Ольга Жукова 04 октября 2021, 21:50
А можно фото этого кесе загадочного? Или этой
fieldrose 04 октября 2021, 21:56
Просто тонкая шелковая рукавичка, ее используют на распаренную чистую кожу. Намочить, отжать и массажными круговыми движениями пройтись по телу. Пользовались азиатскими скатками? После кесе именно так старая кожа катается))))
murka-ksy 04 октября 2021, 22:10
Я видела более плотные.
Интересная. Как мешочек )
Ольга Жукова 05 октября 2021, 17:36
Спасибо, нало попробовать. Ассоциации с шёлковое кожей привлекают
murka-ksy 05 октября 2021, 20:59
И меня привлекли ) тоже теперь хочу.
Kate1991 08 октября 2021, 21:14
Спасибо за пост! У меня тоже есть ❤️люблю делать массажи, это реально хорошо расслабляет 😉
murka-ksy 09 октября 2021, 11:10
Да  , в комментариях рекомендуют кесе, вот теперь загорелась и хочу тоже.