21.10.2021

Чистота прежде всего. Система ухода Clinique anti-blemish

Было время когда я имела очень проблемную кожу, более 5 лет пыталась бороться с этой проблемой. Не все поймут, но я свой подростковый возраст хорошо запомнила. Подкожные прыщи, розовые воспаления по всему лицу и чёрные угри когда тебе 16 лет, что может быть хуже? Что тогда только я не пробовала, но все покупала обычно мама или крестная. Жаль, тогда я не знала про систему anti-blemish solutions. Ведь комплексный уход всегда лучше единичного средства. Сейчас мне 32 я и мои враги – это чаще усталость, отёчность и первые возрастные заломы. Тем не менее кожа никогда не переставала быть жирной и раз в месяц моё лицо обязательно посетить 1-2 прыща.

Сегодня хочу рассказать вам о своём впечатлении от использования системы Clinique anti blemish solutions по борьбе с несовершенствами, но уже на коже 30+. Несколько нам известно, обезвоживание и пересушивание более зрелой кожи в разы опасней чем юной, так как кожный жир не увлажняет, а частое использования агрессивных средств разрушает липидный слой. Тем не менее Клиник представил очень деликатную, но в тоже время эффективную линейку средств.

Пенка для очищения Clinique Anti-blemish solutions cleansing foam

Начнём с первого этапа — это очищение. Я неоднократно в своих отзывах говорила и буду продолжать говорить, что очищение — однин из главных, чуть ли не основных методов в борьбе с старением и несовершенствами.

Содержит экстракты водорослей, которые глубоко очищают кожу, такие успокаивающие компоненты, как кофеин, сахароза стабилизируют состояние кожи. Удаляет излишки себума. Борется с высыпаниями, успокаивает уже возникшие.

Пенка имеет воздушную очень нежную и приятную текстуру. Аромат присутствует, как всегда он у Клиник больше похож на аптечную основу, не ярко выражен, тем не менее ощутим.

Если вы читали мои предыдущие отзывы, могли заметить, что я очень люблю пенки и муссы для лица. Для меня это самое комфортное и качественное очищение. Я регулярно использую масла (писала о них в предыдущих отзывах) и устойчивые тональные средства. Всегда слежу за уровнем очищения кожи, так как стойко верю в то, что очень важно правильно очищать кожу и лишь после увлажнять, лечить или питать.

Пенка легко справляется с макияжем и кожным жиром, для уверенности я умываюсь дважды. Наношу на влажное лицо, около 2 минут массирую кожу лица и только потом смываю. Кожа чистая, мягкая и матовая. Пенка абсолютно не пересушивает кожу и создаёт эффект полной чистоты и комфорта.

Цена: 1463 руб

Объём: 150 мл

Время использования: около месяца

Маска, контролирующая выработку жира Clinique Anti-blemish solutions oil-control cleansing mask

Последние несколько лет я стала редко использовать маски для лица. Были периоды в моей жизни когда кожу подсыпало и лучше, чем глиняная маска, не было ничего! Ведь острые воспаления не всегда быстро созревают, а маска подсушивает и снимает воспаление.

Времена идут, а рабочие средства с глиной так же хороши, а может и лучше?!

Маска Clinique anti-blemish solutions на основе глины отлично впитывает кожный жир, имеет мягкий отшелушивающий эффект и контролирует уровень себиума. Экстракт водорослей алоэ вера смягчает и успокаивает кожу, поэтому маска не пересушивает и при этом хорошо снимает воспаления. Кожа после маски выглядит чище, ровнее, а если есть покраснения, проходят они быстрее. У меня комбинированный тип кожи и я никогда не боялась экспериментировать с подсушивающими средствами. Тем не менее данная маска не агрессивна, но и нельзя её назвать мягкой. Эффект средней интенсивности, то что как раз нужно возрастной и слегка проблемной коже. Думаю, более жирная и молодая кожа может использовать чаще чем 1 раз в неделю.,

Аромат лёгкий, напоминает аптечные средства. Когда используешь данную систему, кажется, что ты устраиваешь своей коже лечебную спа-процедуру. Поры становятся чище, цвет лица ровнее.

Текстура однородная, очень приятная пластичная. Я не допускаю полного высыхания, обычно смываю на 7-10 минуте. Этого вполне достаточно, чтобы лицо выглядело свежим, поры чище, а воспаления меньше.

Объём: 100 мл

Время использования: 14 раз

Цена: 1600 руб

Отшелушивающий лосьон для проблемной кожи Clinique Anti-blemish solutions clarifying lotion

Мощный активный лосьон для лица с выраженным лечебным эффектом.

Средство имеет небольшой осадок, поэтому перед применением надо обязательно встряхнуть. Хорошо очищает поры, хотя если я пользуюсь всей системой, на этом уровне кожа уже абсолютно чистая. Но если использовать в промежутках и отдельно, тоник очень хорошо обеззараживает кожу и очищает.

Во время применения я ощущаю лёгкое покалывание, видимо, компоненты салициловой кислоты активно работают. Тем не менее эти ощущения длятся буквально несколько секунд.

Лосьон великолепно тонизирует и обеззараживает кожу (по моим ощущениям). После него кажется, что на лице уже точно нет микробов;)).

Я не использую лосьон каждый раз, только вечером перед увлажняющим гелем. Лосьон хорошо отшелушивает и снимает покраснения. Используя на ночь, кожа утром выглядит свежее и ровнее.

Объём: 200 мл

Время использования: на протяжении 2 мес

Цена: 870 руб с учётом скидки

Крем-гель для ухода за проблемной кожей Clinique Anti-blemish solutions clinical clearing

Точечный гель имеет гелевую прозрачную текстуру. Я не использовала его на всё лицо, но несколько раз в месяц у меня возникают локальные воспаления, чаще подкожные красные поищи. Гель подходит для кожи склонной к воспалениям при локальном использовании, уменьшает излишки кожного жира и снимает воспаления.

В моём случае могу сказать, что гель прекрасно снимает воспаления уже созревшего воспаления. Если воспаления большие и подкожные, гель не работает. Он, на мой взгляд, не проникает в глубокие ткани, поэтому приходится ждать, пока воспаления созреют, и уже на созревшем участке он работает. Начинает сразу подсушивать и снимать сильную красоту, сводя её на нет.

Плёнки на лице не образовываете, но я использовала только локально, как и рекомендует производитель.

Гель не ускоряет процесс созревания воспаления, но очень эффективно устраняет созревшие воспаления. Работает именно на покрасневшей воспалённой коже.

Объём: 15

Цена: 1350 руб

Время использования: 14 раз

Оценка: 4/5

Увлажняющее средство для проблемной кожи Clinique Anti-blemish solutions all-over clearing treatment

Прекрасный увлажняющий крем, который устраняет воспаления, увлажняет кожу и ухаживает за ней. Антибактериальные ингредиенты в составе контролируют размножение бактерий, вызывающих высыпания и ухудшающих состояние кожи. Гель закрепляет все предыдущие этапы ухода. Он мягко снимает раздражение и контролирует выработку кожного жира. Салициловая кислота обновляет кожу от омертвевших клеток, предотвращают закупоривание пор и возникновения новых воспалений.

Гель лёгкий, как легкий увлажняющий крем. Им очень удобно пользоваться в жару или если ты работаешь в Спа, как Я. В жарком помещении всегда плавится лицо, а если есть макияж возникновения забитых пор выше.

Я попробовала использовать гель под макияж на работу и кожа с ним намного дольше остается матовой, даже в самый загруженный день.

Гель имеет приятную мягкую лёгкую текстуру. Достаточно увлажняет, но не питает (чего и не обещает). Кожа выглядит матовой и ухоженной. Если наносить, тогда стоит выбирать с увлажняющим финишем, так как сухие текстуры могут ложится пористо.

Спустя месяц лицо стало выглядеть действительно ровнее, свежее и даже моложе. Мне трудно судить, вправду ли высыпаний становится меньше на 37% за 3 дня?! Так как у меня они возникают редко, раз в месяц или два. Тем не менее на общем состоянии здоровья система anti-blemish отразилась положительно.

Объём: 50 мл

Цена: 1750 руб

Время использования: 1-2 мес

Слева пенка, справа маска для лица.
Слева пенка, справа маска для лица.

Мне нравится, что абсолютно все средства линейки мягко и качественно очищают и деликатно увлажняют кожу. Имеют антибактериальный эффект, но без агрессивных компонентов. Поэтому можно пользоваться в любом возрасте без риска пересушить кожу.

А у вас бывают высыпания? Как справляетесь? Пробовали систему ухода Clinique anti-blemish solutions?

SashaNell 21 октября 2021, 20:43
Вот это моно коллекция!)
Ksu_is 22 октября 2021, 09:06
Миленькая;))
Tellshell 21 октября 2021, 22:09
Спасибо за обзор! Крем заинтересовал, хотя на холодное время года его скорее всего не хватит.
Elenina87 21 октября 2021, 22:16
Помню были у меня средства из этой линейки — пенка и лосьон. Понравились. Но показались слишком агрессивными, с ними можно легко здорово пересушить кожу.
Ksu_is 21 октября 2021, 23:12
Мне показался лосьон самым мощным.
Stasyamoon 22 октября 2021, 09:26
Отличный набор. Мне тоже нравятся продукты марки, есть несколько незаменимых и эффективных средств. И у марки хорошее соотношение цена-качество, действительно работающие продукты по доступным ценам.
ViKulyk 22 октября 2021, 09:27
Люблю уход Clinique
Но котик 😍
Anastasia_Bubovich 22 октября 2021, 11:04
Кот принимает витамины
Anastasia_Bubovich 22 октября 2021, 11:07
Я очень люблю эту линейку. Всю! Но у меня проблемная кожа. Даже BB крем был! Мне нравится даже агрессивный лосьон (если 1 раз по лицу провести, то все хорошо). Их увлажняющее средство без масла — мой маст хев для летнего ухода, на холодное время мне не хватает его. Очень крутая линейка! Покупала себе много раз комплектом и по-отдельности и буду покупать еще!
LediX 22 октября 2021, 11:52
Какой уход, когда такой милаха уплетает с таким аппетитом 🌿 листочки
Ksu_is 22 ноября 2021, 22:29
да да ))) только отвернись и ничего бы не осталось)))
ElenaLegenda 22 октября 2021, 12:31
У Clinique вообще уход отличный, особенно я люблю для проблемной кожи!👌спасибо за обзор, заинтересовалась 🌸
cocorrector 23 октября 2021, 19:45
Фото с котиком гениальное — гламур и правда жизни
Из этой системы Клиник маска и точечное средство со мной уже лет 20