02.10.2021

Мрачный винтажный макияж минимумом продуктов

Доброго времени суток! 🌚

Я часто делаю макияж тёмными и контрастными цветами, но при этом иногда приходится заморачиваться над подходящими цветами для макияжа глаз, да и образа в целом… Сегодня я покажу урок достаточно простого около-готического макияжа с минимумом продуктов (разумеется, доступные каждой) .

Необходимые продукты

• База под макияж. Очень круто, если вы будете использовать выбеливающую базу под макияж. Если рассматриваете бюджетный продукт такого плана, советую присмотреться к базе под макияж от Luxvisage «AntiRed». Несмотря на то, что крем имеет зеленоватый подтон, праймер отлично подстраивается под цвет кожи;
  • Консилер (в зависимости от Вашего тона, но у меня — самый светлый от Essence);
  • Матирующая пудра;
  • Румяна «Зловещие облака» от Tammy Tanuka;
  • Пигмент Tammy Tanuka «Девушка из высшего общества» (или любой другой сливовый пигмент);
  • Кремовые тени от Maybelline в оттенке «Permanent Taupe»;
  • Тушь для ресниц;
  • Карандаш для бровей, для глаз;
  • Помада. У меня это жидкая матовая Golden Rose в оттенке 23.

Этапы создания

Для начала фото до макияжа. Что мы имеем: кожа, склонная к покраснениям.

В данном случае праймер под макияж с эффектом, скрывающим покраснения, будет просто спасением. Поэтому следующим шагом наносим его.

В большинстве образов, отсылающих к готике, можно увидеть тонкие брови. Однако жертвовать естественной шириной бровей мне не особо хочется, поэтому здесь пригодится консилер. На фото видно, что я нанесла его на верхнюю границу. Тушуем.

Не совсем было логично начинать с лица, работая с пигментами. Но к лицу мы ещё вернемся.

Перейдем к макияжу глаз. Вместо базы под тени использую консилер. Подвожу чёрным карандашом нижнюю и верхнюю слизистую.

Решила сразу карандашом для бровей прорисовать брови, чтобы потом к этому не возвращаться. Румянами «Зловещие облака» намечаю тушевку.

Оттенком «Девушка из высшего общества» затемняю складку подвижного века, внешний уголок, нижнее веко.

Кремовыми тенями от Мейбелин я прокрашиваю подвижное веко и немного нижнее. Консилером сглаживаю тушевку.

Красим ресницы. Не знаю, зачем, решила ещё сделать чёрный контур. С этим у меня проблемы, поэтому стрелки я практически не делаю вообще. Контур немного растушевываю.

Займемся контурингом. Для этого я опять использую кремовые тени от Мейбелин. Наношу на скулы и сразу тушую — очень важно сразу тушевать, иначе будут пятна.

Красим губы. Я в этом случае выбрала помаду коричнево-розовую с серым подтоном. В середину опять добавляю «Зловещие облака».

Образ готов!

Буду рада и оценкам, и комментариям, а также предложениям, касаемо и образов, и тематики постов (в последнее время не знаю, о чем писать).

Спасибо большое за внимание! 🖤

Очень интересно получилось!
porcelainwave 02 октября 2021, 22:03
Спасибо большое!
TetianaGu 03 октября 2021, 08:31
Интересный образ. Красивый взгляд, как в дымке. Если позволите — круто бы зашла темно-вишневая, полуматовая помада.
porcelainwave 03 октября 2021, 08:34
Спасибо большое!
У меня как раз такой и нет х)
Eris 04 октября 2021, 09:40
Юля, красиво вышло!
porcelainwave 04 октября 2021, 11:18
Banki 05 октября 2021, 19:50
Вам очень к лицу такой макияж глаз
porcelainwave 05 октября 2021, 21:52
Спасибо за комплимент!