07.10.2021

"Ухо Ван Гога" на любой случай жизни: OPI Nail Lacquer Did you 'ear about Van Gogh?

Мой любимый лак на любой случай жизни это нюд, но небанальный. Лак OPI Nail Lacquer Did You 'Ear About Van Gogh? NL H54 вышел в весенне-летней коллекции OPI Holland collection Spring/Summer 2012 года и выбрала я его за уникальный на то время оттенок.

OPI Did You 'Ear About Van Gogh?

Did You 'Ear About Van Gogh? — бежево-серый кремовый лак, на английском такие оттенки называют greige. Названия лаков у марки OPI это отдельный вид искусства. В названии этого лака обыгрывается история из жизни знаменитого голландского художника-постимпрессиониста Винсента Ван Гога.

OPI Did You 'Ear About Van Gogh?

У подобных оттенков частенько проблемное нанесение, но только не у OPI. Текстура этого лака в меру жидкая, но при этом достаточно плотная, чтобы давать равномерное покрытие с первого слоя. Даже если какие-то полосы и останутся на первом слое, то второй слой все выравнивает и покрытие выглядит идеальным. Я наношу этот лак на любую базу в два слоя, топ не использую, поскольку лак хорошо сохнет сам.

Дневной свет
Дневной свет

Сложносочиненный оттенок OPI Did You 'Ear About Van Gogh? словно хамелеон, меняется в зависимости от освещения. Иногда в нем кажется больше серого, иногда бежевого. В теплом свете он вообще похож на кофе с молоком, но стоит уйти в тень и там он становится серым.

Дневной свет + вспышка
Дневной свет + вспышка

За счёт нейтрального цвета этот лак идеален для различных официальных мероприятий со строгим дресс-кодом. Я даже пару раз выгуливала его на свадьбах, поскольку этот цвет подходит под любой наряд. Однажды, после конференции ко мне подошла девушка, сидевшая рядом и попросила посмотреть лак поближе. Оказалось, она все это время не могла понять, какого же лак цвета (серый или бежевый) и сгорала от любопытства. А узнав, что это «Ухо Ван Гога» и вовсе рассмеялась.

Уличный свет + вспышка
Уличный свет + вспышка

Добавлю небольшое сравнение, с похожими на первый взгляд оттенками, слева направо: OPI Don't Pretzel My Buttons, OPI Did You 'Ear About Van Gogh?, OPI My Vampire is Buff и Chanel Frenzy.

Сравнение
Сравнение

Оттенок Don't Pretzel My Buttons чисто бежевый, без серой нотки и немного светлее «Ван Гога». А My Vampire is Buff еще более светлый и ванильный. Самый близкий к «Ван Гогу» Chanel Frenzy, но в нем больше розово-лилового, поэтому на ногтях он выглядит иначе.

Лак OPI Did You 'Ear About Van Gogh? один из моих самых любимых нюдов, особенно если нужен лак на какое-то важное или ответственное мероприятие. За годы с момента выхода этого оттенка я так и не нашла клона этому цвету, встречались только похожие темные версии цвета. А забавная игра слов в названии этого лака до сих пор вызывает улыбку, когда я достаю флакончик из лакодомика.

Объем: 15мл.

Цена: 390руб. (в 2012-м)

OPI Holland Collection for Spring/Summer 2012

CrazySusy 07 октября 2021, 14:13
Боги, какой цвет!   Я бы его за одно только название купила
Anima 07 октября 2021, 14:36
Меня он названием и привлек сначала, а накрасила и от цвета тоже в восторге осталась!
Lana2014 07 октября 2021, 17:20
Я полагаю, это уже мертвое ухо? Судя по цвету   Да, я сама люблю такие оттенки.
Anima 07 октября 2021, 19:03
Я полагаю, это уже мертвое ухо? Судя по цвету В точку!
kritel 07 октября 2021, 22:04
Боже, Голландская коллекция! Сколько вокруг неё тогда было споров и обсуждений, хотя она все равно была прекрасна! У меня из неё были Роттердам и Селедка. ))
Anima 08 октября 2021, 00:12
Да, коллекция была интересная)) селедку я так и не купила, сразу не успела, а потом не получилось найти.
Jasperia 08 октября 2021, 10:29
По поводу автопортрета Ван Гога с отрезанным ухом. На известной картине он описал степень своих страданий в виде отрезанного уха как способа избавления от болезни. А страдал он страшным и редким инвалидизирующим заболеванием (1 человек из 1000) — болезнью Меньера, которая лишает человека слуха, протекает с постоянными вращательными головокружениями (та самая центрифуга), последующими проблемами с равновесием, тк страдает улитка и постоянным риском упасть с таким приступом на улице и просто разбить голову. Не говоря о постоянном шуме и заложенности ушей.
Поэтому не очень веселое название как по мне, а лак хорош, конечно.
Anima 08 октября 2021, 13:31
Последние исследования говорят, что он не сам ухо себе отрезал, а пострадал в поединке на шпагах, а наличие психологических расстройств никак не умоляет гениальности этого художника. В названии заложена игра слов hear — 'ear, подразумевается «вы слышали о Ван Гоге?».
CleoPatra 11 октября 2021, 05:23
Очень красивый маникюр у вас   Лак Opi застывает на ногтях также быстро, как и Chanel?
Anima 11 октября 2021, 14:19
Шанель сохнет дольше и его нужно в 4 слоя нанести, чтобы не просвечивал.
CleoPatra 11 октября 2021, 16:28
Спасибо за ответ))