Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
02.10.2021
3311

Цветные базы - хит этого сезона. Насколько это удобно? Разбор 8 оттенков базы Camouflage Grattol

Всем привет!


Увидев тему недели «Лаки» захотела поделиться своими летними обновками, которые удобны и хороши в работе — Камуфлирующие цветные базы Grattol. Покрытие гель-лаками я делаю себе сама на протяжении лет 5 (также маме и подружкам). И гель-лаков от данного бренда у меня очень много, так как радует цена и качество, подойдут как для новичка, так и для профессионала.


Основная информация:

  • Цена: около 450 рублей за 1 шт.
  • Объём: 9 мл (если делаете только для себя, то хватит на очень долгий срок)
  • Страна производства: Россия
  • Срок годности: 36 месяцев


Когда вижу какую-либо новинку — сразу по возможности (финансовой, разумеется) беру понравившиеся оттенки. Тут же было сложно выбрать, так как все они очень уж красивы. Да и похожих у меня мало в палитре, а производителем обещано было очень комфортное нанесение и экономия времени. Взяла сразу 8 оттенков. Упаковка стандартная у бренда — классический черный флакон, смотрится стильно и аккуратно, объём небольшой и не занимает много места на полке.



На каждом флаконе имеется этикетка с номером оттенка, очень удобно, чтобы не запутаться. А вообще, можно на типсах подписать номер и вообще быстро находить.



С обратной стороны имеетсянемного полезной информации, но вообще, я редко читаю что-то сзади, в основном всё в интернете, там более подробно.



Оттенки вроде бы какие-то нежные, но при этом и яркие, сочные. В общем, какая-то изюминка в них имеется. Я на типсах разместила их в последовательности от 18 номера к 25, для большей наглядности. Для начала покажу свотчи, если можно их так назвать, а потом уже более подробно расскажу о каждом оттенке.



Прикрепляю при разном освещении, чтобы более было понятно оттенок цвета.


  • Оттенок 18



Очень нежный персиковый оттенок, максимально нейтральный и будет отлично сочетаться с другими цветами. При этом, идеален и как самостоятельный, когда не хочется яркого. В качестве дизайна наклейки — беспроигрышный вариант.


Я делала его маме, она выбрала для сочетания с этим персиковым — зеленый, получилось необычно, но гармонично, смотрится оригинально, нам обоим понравился.


  • Оттенок 19



В моём понимании это сочный лимонный оттенок, но в то же время, есть в нём что-то нежное. Интересный, для осени-лета самое то. Сначала покажу как просто он смотрится на ногтях, а потом в комбинации с другими оттенками и полный маникюр.





  • Оттенок 20



Это что-то максимально среднее между оранжевым и желтым. Серединка, ни то, ни другое, необычный, смотрится классно. У меня когда подруга увидела новые оттенки — сразу попросила маникюр с ними, получился как раз осенний и атмосферный.





  • Оттенок 21



Классический оранжевый. Меня в основном тянет к таким оттенкам как раз осенью, скорее всего, из-за ассоциации с листиками. в любом случае, именно такого оттенка во всей моей палитре ещё не было, полезно было дополнить, а то иногда надо, хочется, но нет.



В этом маникюре как раз использовала оттенки 19, 20 и 21. Получилось шикарное атмосферное сочетание. Сделали маникюр подруге, а захотелось потом такой и мне. Также в качестве дизайна идеально подошли слайдеры, тоже в этой же палитре, но при этом выделяются и придают изюминку. Подруга почти 2 месяца с ним ходила, любовалась.




  • Оттенок 22



Я бы сказала, что это классический красный, но это не совсем так, есть в нём легкая нотка малинового что ли, при этом на ногтях при нормальном освещении выглядит как просто красный. Я фанат такого оттенка, классика, которая никогда не надоест. Также можно использовать в базовом варианте без дизайна, либо оригинально украсить.





  • Оттенок 23



Как мне кажется, в каждом оттенке из этой линейки есть изюминка, они не совсем классические, есть некий перелив, этим и цепляют. Зеленый отдает в нотку болотного, при этом на ногтях всё равно смотрится сочно. В маникюре ниже использовала 18 и 23 оттенки данных лаков, а точнее — цветных баз.





  • Оттенок 24





На фото выше он смотрится как более темный серый, но по факту в жизни гораздо светлее. Оттенок тоже оригинальный, я в восторге от палитры этих баз, круто! как смотрится на ногтях покажу ниже, так как использовала совместно с 25 оттенком.


  • Оттенок 25





Это уже более классический серый, темнее предыдущего. В основном я добавляю изюминку именно слайдерами, так как они дополняют любой маникюр, делая его симпатичнее, хотя кто-то любит классику, просто покрытие цветом без всего. В любом случае, и тот, и тот будут универсальные.



Все маникюры показала, теперь хочу рассказать непосредственно о качестве лаков, а точнее камуфлирующих баз. Текстура у них средней густоты, хорошо наносится на ногти и распределяется. Красить сразу все — не рекомендую, так как осветляется кончик, а вот по 2 — оптимально. Также рекомендую наносить совсем небольшое количество продукта, иначе затечёт под кутикулу.



Я пробовала и укреплять ногти акриловой пудрой на данную базу — шикарный эффект, ногти сразу крепкие и не ломаются во всё время носки (в среднем это месяц у меня). На первый не подсушенный слой посыпаю акриловую пудру, а сверху прохожусь ещё одним слоем.



Кисточка у лаков удобная, в меру мягкая, легко гнётся, комфортная и простая в работе, а это важно. Можно прокрашивать под кутикулу, только лайк немного всё же убегает.



В чём же преимущество цветных баз? Это действительно очень удобно и экономит время, то есть нанесла 2 слоя базы, покрыла топом и маникюр готов. По оттенкам большое разнообразие, можно сочетать, комбинировать или просто использовать самостоятельно, тут уже всё зависит от желания и фантазии.


В работе удобны и просты, справится даже новичок. В 2 слоя цвет ложится достаточно плотно, не полосит и нет проплешин. При этом ещё и эффект самовыравнивания небольшой присутствует.


Стойкость тоже порадовала, она просто шикарная. Базы держатся идеально, нет ни сколов, ни отслоек за 3,5 недели. Ногти отрастают, поэтому меняю, а так и дальше бы ходила без проблем. И всё это при том, что делаю дела по дому без перчаток.




Для меня это идеальный результат. Маникюр смотрится универсально, подходит как для ежедневного использования, так и уместно смотрится при особом случае, куда-то на выход. Базами осталась довольна, поэтому РЕКОМЕНДУЮ к покупке, ни чуть не пожалела, что купила сразу всю линейку.



450₽цена
8/10оценка
3 месяца, 2р/в месяциспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем


Лучшее за месяц

Комментарии

Blondinka_Liuda 02 октября 2021, 15:56
Красиво очень. И цвета красивые. Как я поняла, это в лампе. Но только на себе не приемлю отросшие ногти, сразу неопрятный вид. А снимать их еще то удовольствие. У меня от геля и нарощенных ногти только портятся…
pumpidy 02 октября 2021, 17:40
Большое спасибо!  
Да, это в лампе, цветная база гель-лак
Мне тоже сильно отросшие не симпатизируют, поэтому по возможности не допускаю этого  
Снимаю аппаратом, поэтому быстро и без проблем
NatalyaR 02 октября 2021, 19:31
У меня с Гратолом сложные отношения. Обычная база (rubber) с меня сходит прям пленкой, видимо чисто такая реакция организма. Купила одну комуфлирующую, розовую с блестками, пока вроде держится… поглядим. Красная очень понравилась,, да и другие- как леденцы.
pumpidy 02 октября 2021, 20:16
Да, видимо, индивидуальная реакция. Мы с мамой носим стабильно по 3-4 недели без сколов и отслоек :)
Попробуйте ещё праймер купить, у нас раньше тоже гель-лаки средне держались, а теперь чуть ли не намертво
NatalyaR 02 октября 2021, 20:48
Спасибо, надо пробовать?
veryvicos 02 октября 2021, 21:12
А мне понравилось фото с осветленным кончиком, мне кажется интересный полупрозрачный эффект)
pumpidy 02 октября 2021, 23:37
Вполне оригинально :)
Nat555s 02 октября 2021, 21:39
Спасибо что показали — было любопытно про цветные базы. Не куплю. Мне проще покрыть хорошей базой без затеканий и скатываний. Мне кажется это не только у граттола такая проблема со скатыванием, поэтому если попадается такой лак — сушу по одному пальцу 5 секунд, лак схватывается и крашу дальше. Причем есть же у этого бренда нормальные плотные лаки, которые хорошо ложатся на ноготь.
pumpidy 02 октября 2021, 23:37
Да, тут уж кому как удобнее  
Irene_blago 03 октября 2021, 23:41
Как интересно! Подскажите, а есть похожие базы, но не с таким долговременным покрытием, без лампы?
pumpidy 04 октября 2021, 16:45
Ой, даже и не знаю, давно перешла на гель-лаки. Но думаю, что-то наподобие точно должно быть среди обычных лаков
Свежие обсуждения в Чилауте
Летний аромат с мятой или мохито5Добрый день! А посоветуйте, пожалуйста, аромат на лето с нотой сладкой мяты или мохито. Только не совсем подростковый-жвачковый и не запах свежих огур... Минеральные (физические) SPF1Добрый день! Помогите, пожалуйста, найти минеральный (физический) SPF для чувствительной сухой кожи. В идеале тонирующий, с оттенком. Без спирта! Всё... Ищу тёплую матовую палетку25girls, посоветуйте, пожалуйста, небольшую теплую МАТОВУЮ палетку. я после довольно длительного перерыва потихоньку возвращаюсь к косметике и понимаю... Альтернатива лосьона-пилинга для тела12Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной93Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)11Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)21Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ... Must have средства для чувствительной кожи8Ищу умывалку и увлажняющие тоники / сыворотки кто пробовал корейские с пантенолом? Поделитесь плз Уход за длинными волосами70Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды14Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо