01.10.2021

Lancome Matte Shaker 270, прикосновение нежности к устам твоим

Приветствую.

Я поклонница лёгкости, мягкости, нежности. Во всем, чтобы то ни было! Маникюр, одежда, причёска, парфюм и даже косметика. Я всегда отдаю предпочтение лёгким, невесомым текстурам с которыми просто работать. — Не люблю я, знаете ли, там всякие танцы с бубном.

Моим фаворитом, на протяжении многих лет является помада от Lancome Matte Shaker в оттенке 270 Beige Vintage, с этой помадой у нас случилась любовь с первого нанесения. Она собрала в себе все качества перечисленные мною выше.

Lancome Matte Shaker, 270 Beige Vintage
Lancome Matte Shaker, 270 Beige Vintage

Объём - 6.2 мл.

Производитель - Франция.

Срок годности после первого использования - 12 месяцев.

Оформление у помады весьма необычное, напоминает мини шейкер для смешивания коктейлей. Футляр сделан из прочного увесистого пластика внутри которого находится металлический шарик, помаду перед нанесением необходимо встряхнуть.

Помада оснащена фетровым аппликатором, по форме напоминающий клубнику, он очень мягкий и ворсистый. Кому-то аппликатор может не понравиться из-за размера, он достаточно большой, и к примеру на тонких губах будет тяжелее вывести четкий контур.

Текстура помады очень тонкая, с большим количеством пигмента, при нанесении на губы напоминает масло. Первые пару минут после нанесения выглядит как обычная кремовая помада, но через время застывает и даёт скорее не матовый а вельветовый финиш.

Оттенок для себя я выбрала достаточно универсальный, его я использую и в качестве помады, и в качестве румян. Цвет сложный, он и бежево розовый, и красный немного уходящий в рыжину, и немного коричневый. В общем оттенок увядающей розы, действительно немного винтажный, поэтому название Beige Vintage соответствует, хотя я бы заменила beije на rose.

Помада на губы ложится тонко, я наношу ее на центр губ, а затем пальчиком растушёвываю

чтобы получить градиент. Губы не сушит, шелушения не подчёркивает, не растекается, стойкость небольшая но лёгкий перекус переживет.

На моих губах оттенок выглядит более розовым так как родной пигмент губ достаточно яркий, но все еще зависит от количества нанесённого, а точнее от толщины слоя.

Оттенок универсальный, подойдёт многим. Я везде таскаю ее с собой, можно в течении дня добавить немного на губы и щеки, и вуаля, вы снова свежи и молоды.

Помаду можно купить по акции, последний раз отдавала за неё около 1200₽, цена без скидок намного выше примерно 2500₽, цены варьируется в зависимости от места покупки.

2000₽цена
3 года, 10р/в месяциспользование

softpink_cashmere 01 октября 2021, 10:37
Красивый цвет
MissPeach 01 октября 2021, 10:38
Ага)
pi4y4y 01 октября 2021, 10:42
Оттенок отличный, из-за него когда-то и брала этот шейкер, но как же он сушит губы. Ощущение, что наносишь чистый спирт, губы аж болят и горят после нескольких часов носки. Пыталась с праймером носить, получше, но такие танцы не на каждый день. В итоге попрощалась и ищу аналог похожего оттенка
MissPeach 01 октября 2021, 10:49
Очень странно. Для меня это самая комфортная помада из всех что у меня есть, дискомфорта от нОски не замечала. Может если нанести пожирнее, то такой эффект возможен. Я все помады наношу на тонкий слой крема для губ, а эту могу нанести просто так, губы в сухарик не превращаются)
pi4y4y 01 октября 2021, 11:14
Мне намного комфортнее жидкие Armani, Marc Jacobs и Nars :) верю, что вам не сушит, мне почти все сушит обычно :)
EvgeniaOlivia 01 октября 2021, 14:07
Я после самого первого блескового варианта этого Шейкера обхожу их стороной. Те же ощущения, что у Вас.
Morozko_21 01 октября 2021, 14:57
Таня, спасибо за ваш ценный комментарий🌸Давно смотрю на этот оттенок, но если сушит, пройду мимо(
wonderwall 01 октября 2021, 18:54
Мне и обычная версия сушила. Ужас был.
Guzeleka 01 октября 2021, 10:48
Ого, мне казалось его уже не выпускают. Есть такая, иногда вспоминаю. Сегодня выбирала между ею и пудровой помадой Армани. Matte Shaker мне немного сушит губы, я не могу ее удачно нанести после обеда. Хотя первоначальный эффект мне нравится. В качестве румян не пробовала, любопытно.
MissPeach 01 октября 2021, 10:52
Да вот непонятно, ее сняли с производства или нет 🤔. В магазинах ещё найти можно, но не во всех 🤷🏼‍♀️.
Екатерина Лисова 01 октября 2021, 13:31
Скажите пожалуйста что у вас за тени?
MissPeach 01 октября 2021, 15:07
Макияж глаз сделан палеткой теней Venus от Лайм Крайм.
Tatsiana_ast 01 октября 2021, 14:07
У меня их три. Странно, но мне не сушат губы. Обожаю их как румяна, особенно летом. Лёгкие, невесомые, а на губы тонким слоем, как у Вас.
MissPeach 01 октября 2021, 15:01
Во-во ) Просто многие наносят такой слой что с губ стекает или забывают про существование бальзамов для губ. Косметика это не штукатурка )
Masha87 01 октября 2021, 15:54
Прекрасно выглядит на губах, я такие штучки тоже люблю носить тонким слоем, слегка вбивая в губы
MissPeach 01 октября 2021, 16:00
Такие средства и нужно наносить тонким слоем, как тинт для губ. Вообще терпеть не могу когда на губах помада в три слоя, это не красиво и неестественно выглядит)
Лариса Николаевна 01 октября 2021, 17:51
Помада бесподобная! Стойкая по моим критериям: выдерживает чтение лекции+ кофе+ сигарета (принимаю в свой огород гнилые помидоры). Цвет потрясающий, не затекает, не плешивит, увлажняет.
MissPeach 01 октября 2021, 17:58
Полностью с Вами согласна)
cafe_del_mar 01 октября 2021, 19:25
Курить вредно!

(Вы же просили помидор, а вообще я и сама курю)
Ольга Жукова 01 октября 2021, 18:37
У меня этот шейкер был 3 года назад, но попытки повторить не увенчались успехом. Прекрасная вещица, не размазывалась, не сушила, цвет опять таки необычный. Но я наносила её густо, не так акварельно, как вы. И эта идеальная форма для меня, терпеть не могу жидкие помады, а тут такое было все устройство удобное.
MissPeach 01 октября 2021, 19:29
Да, помада очень продумана, мне все нравится в ней от упаковки до текстуры ) Хотя многие жалуются на слишком большой аппликатор.
depoza 01 октября 2021, 18:56
У меня есть такая штука и именно в таком оттенке -носить могу не более раза в неделю, так как кожа на губах просто лопается от пересушивания. Ношу вуальным слоем.
MissPeach 01 октября 2021, 19:28
Попробуйте наносить поверх бальзама тонким слоем )
cafe_del_mar 01 октября 2021, 19:34
Оттенок просто чудо, Вам очень идёт.
MissPeach 01 октября 2021, 19:40
Спасибо )
Banki 02 октября 2021, 09:49
Очень классный оттенок
mari_amell 06 октября 2021, 05:07
Жаль, что их больше не найти — и формат, и оттенки шикарные у этой коллекции))
Ваши губы бесподобны — так акварельно и деликатно смотрится Тинт)
Спасибо за обзор!
MissPeach 06 октября 2021, 11:26