04.10.2021

Huda Beauty Jaguar Obsession Palette

Очередной запуск девяток от Huda Beauty наделал шума в интернете. Неудивительно — Wild Obsession порадовали нестандартной цветовой гаммой и красивым дизайном рефилов.

Мне в руки попала палетка Jaguar и я готова поделиться с вами своими впечатлениями.

Я хорошо отношусь к теням Huda Beauty. У меня есть несколько палеток и все они хорошего качества, но не без особенностей. Во-первых, попадаются откровенно провальные оттенки. Редко, но бывает. Во-вторых, безумно красивые шиммеры от Худы любят осыпаться. С этим можно работать, но это, наверное, самые сыпучие тени в моей коллекции.

Палетка Jaguar не стала исключением и качество оттенков различается.

Упаковка достаточно стандартная для палеток Huda Beauty, крышка из голографического пластика. Вес продукта 7,5 грамм, в других моих палетках каждый рефил весит 1,1 грамма. Тени значительно потеряли в весе. Срок годности после вскрытия 24 месяца, сделано в Китае.

Цветовая гамма на первый взгляд холодная, подходящая для вечерних дымчатых макияжей. Давайте посмотрим каждый оттенок.

Номер 1: сияющий тауп с металлическим финишем.

Номер 2: матовый лиловый оттенок с холодным подтоном. Хорошо подходит для углубления складки века. Напомнил мне знаменитый MAC Haux, но более простой и прямолинейный.

Номер 3: очень красивое, плотное, яркое золото.

Номер 4: матовый красновато-коричневый. Неплохой оттенок сам по себе, но не могу сказать, что он хорошо подходит к шиммерам из этой палетки.

Номер 5: звезда палетки. Сиреневый сияющий шиммер на серой базе. При нанесении на голую кожу ложится полупрозрачно, на подложке раскрывается плотной россыпью блёсток.Номер 5: звезда палетки. Сиреневый сияющий шиммер на серой базе. При нанесении на голую кожу ложится полупрозрачно, на подложке раскрывается плотной россыпью блёсток.

Номер 6: золотистый тауп с оливковым подтоном. На моих глазах уходит в зелень.

Номер 7: очень светлый, желтовато-бежевый матовый оттенок. Мне не совсем понятно его назначение. Для затемнения складки он светлый даже для меня, для высветления тёмноват. Я бы заменила его на светлый шиммер в оттенке шампанского — он бы тут очень пригодился.

Номер 8: очень пигментированный матовый чёрный отличного качества. Хорошо наслаивается и даёт глубокий оттенок.

Номер 9: грусть и печаль палетки Jaguar. То, что в рефиле и на скотче смотрится красивым сливовым шиммером с разноцветными блёстками, на деле отказывается переносится на глаза. Кистью вообще удаётся зацепить пару жалких блёсток, при нанесении пальцем ситуация не намного отличается.

Посмотрим макияжи с палеткой. Сразу отмечу, что эта палетка для меня оказалась далеко не самым удобным и быстрым вариантом на каждый день. С ней пришлось помучаться, подумать о сочетаниях, потушевать оттенки больше обычного. Думаю, что у визажистов проблем с использованием этой палетки не будет, а вот у обычных пользователей, как я — возможно.

Самый очевидный макияж — золотой. Складку растушёвывала через лиловый с небольшим добавлением чёрного.

Попыталась растушевать оливковый тауп лиловым и красно-коричневым — вообще не понравилось. Стёрла и перекрасилась.

Золотистый тауп. Очень не хватает в палетке нейтрального коричневого для углубления складки и хайлайтера для внутреннего уголка глаза. Приходится внутрь добавлять сиреневый шиммер или брать оттенки из другой палетки.

Очень красиво на глазах играет сиреневый шиммер.

Подведём итоги. Палетка интересная, оттенки не из надоевшей красно-розовой гаммы — спасибо за это. Отличный золотой, тауп, сиреневый, лиловый и чёрный. К цветовым сочетаниям у меня есть вопросы. Матовый красно-коричневый не то чтобы комплиментарен к холодным шиммерам, светлый бежевый тут и не нужен вовсе, а вот светлого сияющего не хватает. Последний оттенок (сливовый шиммер) в неудачной формуле.

Для тех, кто владеет кисточками виртуозно, палетка может стать находкой.

Для начинающих любителей макияжа — не уверена.

Цена: 29$

Оценка: 7/10

Как вам тени Huda Beauty? Как считаете, формула в больших и маленьких палетках отличается очень сильно?

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

BeautyHolic09 04 октября 2021, 10:11
Согласна, цветовое сочетание очень странное 😞
Спасибо огромное за обзор)
aquagirl 04 октября 2021, 10:30
Спасибо, что заглянули ❤️
Я люблю, чтобы одной палеткой можно было сделать полный макияж, но здесь у меня с этим сложности )
Elady 04 октября 2021, 10:18
Светлана, палетка понравилась. В палетке… Сначала было прям предвкушение, что это будет палетка моей мечты)) Когда до макияжей дошло, то согласна, что есть вопросы)
Но вот вы её очень хорошо и объективно показали. Спасибо 🌹
aquagirl 04 октября 2021, 10:31
Спасибо, Марина 🌹
Действительно, оформление шикарное! Но я бы поменяла пару оттенков для удобства )
RitaMix 04 октября 2021, 10:47
Светуля, ты мастер показывать тени   В этот раз соглашусь с тобой, приятная палетка, но не более того. Мне в ней явно чего-то не хватило, уж слишком простовата, несмотря на все свои сияющие глиттеры.
aquagirl 04 октября 2021, 10:54
Спасибо, Рита 🤗❤️
С этой палеткой мне было не так просто ) Я после нескольких макияжей достала свою Dior Soft Cashmere и там пара взмахов и красиво. Сделано для людей )
А тут приходится поработать, чтобы было красиво…
Darja 04 октября 2021, 11:58
Я взяла сразу две маленькие палетки, эту, и Gold Obsessions)В ягуаре матовые похожи на большую New Nude, суховатые и плотные, а в золотой матовые как в зеленой неоновой девятке, тонкий помол, шелковистые. Топперы и шиммеры у меня не осыпаются ни из одной палетки. С ягуаром макияж эффектный выходит, но пока полностью её не распробовала, пост в процессе написания)
aquagirl 04 октября 2021, 12:57
Буду ждать ваш пост 🌹
У меня любимая палетка-девятка от Худы это Nude Rich — там все оттенки классные.
И недавняя Naughty местами уже затёрта до дыр (пост тоже в процессе написания).
Но на мне большинство шиммеров Худы сыпятся в процессе нанесения, а некоторые даже в процессе носки. Но я смирилась )
Solnechnoe_Utro 04 октября 2021, 12:20
Эффектнве конечнл палетки у них а этом запуске. Но подбор оттенков странный. И еще более непонятны названия.
Несмотря ни на что вы показали палетку отлично. Сразу ясно, надо оно или нет :)
aquagirl 04 октября 2021, 14:06
Я озвучила одно из мнений, мне пришлось с палеткой потрудиться ) Хотя центральный сектор красивейший, я бы такую однушку купила!
У меня тоже возникли вопросы, почему ягуар ))
Solnechnoe_Utro 04 октября 2021, 14:09
Справились вы с ней прекрасно, несомненно. Вот насчет цетральной однушки да! И я бы!:)
У меня еще не было ни одной худы. И пока я так и не могу воспылать к ним вплоть до приобретения.
На всю палетку пара прилтчных рефилов и все.
Интересно какие мейки еа промо фото палеток.
aquagirl 04 октября 2021, 14:19
Спасибо ❤️
В инстаграм Худа делала макияж как раз с центральным сиреневым шиммером — это беспроигрышно 💜👍
Solnechnoe_Utro 04 октября 2021, 14:26
Кроме него посмотреть особо не на что. Да и аналоги думаю найти несложно. С тиснением и оформлением отлтчная идея.
Хорошее золото тоже плбс, но не уникально. В общем для коллекционеров и сильнл влюбленных или заиноересованных. Мне кажется так.
aquagirl 04 октября 2021, 14:49
С дизайном создатели постарались, конечно! Давно не помню такого ажиотажа вокруг палеток Huda Beauty )
Solnechnoe_Utro 04 октября 2021, 15:08
Да! Я это заметила и ждали и хватали.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 04 октября 2021, 12:47
Мои выводы, что у Худы не стабильное качество. Пока мною опробовано две ее палетки, есть пару в загашниках. Так вот, большая нью нюд — чудесная и любимая мною, а зелёная девятка из серии камней — все матовые провальные, пользуюсь и оставила только из-за шиммеров…
На палетки худа точно буду ждать отзывов и скидок, если что-то зацепит… уж, слишком рискованно (( Я так понимаю, большие ее палетки, сделанные в Италии — самого хорошего качества, девятки — все разные и как повезёт.
Спасибо за обзор!
aquagirl 04 октября 2021, 14:10
Кристина, спасибо, что заглянули 🌹
Из четырёх моих девяток Худы безупречна Nude Rich — там все оттенки удачные. В остальных качество гуляет, я согласна.
А большая у меня Naughty — в ней уже есть дыры ) Шиммеры более масляные, чем в девятках, очень красиво сидят на глазах.
Makeup-mood 04 октября 2021, 14:00
Светлана, а с матовым коричневым все шиммеры хорошо сочетаются ведь, или тебе по подтону кожи не нравится как смотрится? Очень любопытно, сколько людей-столько мнений😄 мне показались все цвета хорошо сочетаемыми в ней)
aquagirl 04 октября 2021, 14:12
Светлана, да, на мне этот коричневый сильно уходит в красный и смотрится макияж грязновато. Особенно странно выглядит с золотом и оливковым таупом — может быть это на моей бледной и прохладной коже вылезает такой подтон.
Наверное, на более смуглой коже, как у Худы, выглядит гармоничнее.
Solnechnoe_Utro 04 октября 2021, 14:26
Подбор оттенков в целом странноват.
aquagirl 04 октября 2021, 14:48
Да, вроде целых 9 оттенков, а приходится брать дополнительные цвета из других палеток.
Solnechnoe_Utro 04 октября 2021, 15:07
Ага
Makeup-mood 04 октября 2021, 15:01
Тут дело вкуса) Мне эта палетка очень понравилась) в том числе именно цветовой гаммой
Solnechnoe_Utro 04 октября 2021, 15:07
Эт само собой. Так с любой палеткой.
Но я о своем мнении. Надеюсь это никого не обидит. Все адекватные вроде :)
Makeup-mood 04 октября 2021, 15:32
Нет конечно😃 мы тут все и собрались, чтоб делиться своими мнениями
Solnechnoe_Utro 04 октября 2021, 15:34
Ой я всегда так на это надеюсь! А по факту уж на кого наовешься 😂🙈
Makeup-mood 04 октября 2021, 15:00
Во дела((( Как все индивидуально.
aquagirl 04 октября 2021, 15:27
Да, всё правда индивидуально.
Я каждый раз, когда читаю на Косметисте критику пятерок Dior, удивляюсь, мы точно об одном и том же говорим? Как по мне — прекрасные тени, но многие ими недовольны 🤷‍♀️
Makeup-mood 04 октября 2021, 15:31
Я заказала себе кашемир)) приедет попробую) любопытство победило) сколько отзывов и все разные😅 твой отзыв, кстати, и склонил в ее сторону) выбирала между ней и туту)
aquagirl 04 октября 2021, 15:38
Я позавчера кашемиром красилась — это удовольствие, а не палетка ) 3 минуты ушло на макияж, не больше.
Но если тебе вдруг не понравится, я пойму ) На нее действительно очень разные отзывы.
Makeup-mood 04 октября 2021, 15:45
В магазине тыкала ее-вроде прям ничего так)) а на деле посмотрим😃
aquagirl 04 октября 2021, 15:59
Надеюсь, что всё-таки понравится )
marishka06 04 октября 2021, 15:07
Светлана, я все ждала, когда же будет пост про эту палетку!
Много шума наделали Wild Obsession.
Я хотела все палетки по очереди)
Вы отлично показали Ягуара, шиммеры безумно красивы в макияже!   🐆🌟
Надо же, сливовый провальный(
Мне в девятках Худы обычно не нравятся матовые по качеству. И оттенки часто дублируют друг друга.
К шиммерам обычно нареканий меньше, но сыпучесть при нанесении кистями присутствует. И все же макияжи с Худой неизменно собирают комплименты и не бьютиманьяки спрашивают :«а что это такое красивое»)
aquagirl 04 октября 2021, 15:24
Марианна, согласна с вами полностью )
К матовым здесь вопросов меньше, чем обычно, особенно удивил насыщенный чёрный.
А про реакцию окружающих — плюсуюсь ) Я в инстаграм писала о забавной истории, как я ехала в лифте с соседом и о его реакции на макияж ) На мне как раз было золото из ягуара 👌
marishka06 04 октября 2021, 16:03
О да, мужчины просто должны иметь возможность рассмотреть детали макияжа)
Они с удивлением и, надо заметить, интересом открывают для себя неведомый мир, в смысле, понимают, что не просто чем-то накрасилась девушка, а что существуют разные текстуры, эффекты и тысячи оттенков и переливов)
aquagirl 04 октября 2021, 16:37
О, да. Мои коллеги и соседи уже начинают видеть нюансы 😂👌
jennnyfer 04 октября 2021, 16:06
какая красота!
aquagirl 04 октября 2021, 16:36
Спасибо ❤️
Morri 04 октября 2021, 16:07
Спасибо за отличный обзор! Подумывала над приобретением этой палетки, но наверное всё-таки не буду покупать. Как-то неубедительно смотрятся самые интересные цвета
Огромное спасибо, что уберегли от трат :))
aquagirl 04 октября 2021, 16:36
Рада быть полезной 🥰
Думаю, марки не остановятся и буду продолжать выпускать новинки в холодной гамме 👍
Masha87 04 октября 2021, 23:37
Мне она безумно по гамме понравилась!
Надеюсь скоро её хорошенько продолжить тестировать, соглашусь что не для новичка
aquagirl 05 октября 2021, 06:01
Маша, я эту гамму тоже люблю 👍
Если бы не нижний правый оттенок, оценка была бы выше. 🥰
Andante 05 октября 2021, 16:38
Света, спасибо за то, что показали Ягуара и рассказали о нюансах!🌹🌹🌹
Вам красиво всё, как всегда, серединка — просто 💜💜💜.
Света, а вы сами как считаете, есть ли разница между большими палетками и девятками? Еще заинтриговало то, что в Ноти у вас появились дырки😄 жду-жду пост😍
aquagirl 05 октября 2021, 20:22
Рада быть полезной 🌹
Серединка да, хороша 🥰
Разница в шиммерах, мне кажется, есть. В больших палетках они более маслянистые, в девятках посуше. Но качество отличается от палетки к палетке. Naughty мне очень понравилась, надо всё-таки закончить пост 🙈
Irene_blago 08 октября 2021, 12:01
Мне нравится подборка оттенков   Света, а темными оттенками не пробовали стрелку рисовать?
aquagirl 08 октября 2021, 17:25
Подборка, как минимум, интересная 👌
Прокрашивала межресничный край черным — держится хорошо 👍
SoftShimmer 14 января 2022, 22:27
Ох, дилемма у меня с этим Ягуаром!)) После пары отзывов тут увидела его в нашей Сефоре и само собой посвотчила, но… фиолетовый шиммер тоже не понравился: тугой и плохо набирается на палец. В общем, мне то надо, то нет, но скорее всего всё равно куплю, чтобы самой сделать выводы и не жалеть потом.
Elena Chubarova 14 января 2022, 22:49
Я полюбила эту палетку настолько, что пока отложила все остальные… и мне матовые очень нравятся. Мне кажется она такая… умная и лёгкая…