28.09.2021
19432

Зимняя лимитка для осеннего макияжа Dior Golden Nights Makeup Collection Christmas Holiday 2020 Diorific Lipstick Dark Sparkle

Сегодня я хочу рассказать о помаде-лимитке, выпущенной в прошлой новогодней коллекции Dior. Погода уже такая, что через месяц обещают снег, со всех сторон рассказы про новые рождественские и новогодние коллекции и адвент-календари, поэтому захотелось вернуться немного назад.

Это был как раз тот случай, когда меня заманило оформление. Diorfic – всё те же золотые гантели, тут ничего нового и, откровенно говоря, не сильно привлекательного для меня. Они такие от выпуска к выпуску и достаточно массивные, увесисто лежащие в ладони толстенькие игрушки. Помню, я тогда советовалась тогда с Ритой  RitaMix про качество подобных лимиток, потому что в Москву вырваться возможности не было, в ближайшие ко мне магазины ничего не привезли толком, а хомяк отбивал чечетку лапой не хуже зайца во время гона и требовал вот ту красивую штуковину.

Под красивой штуковиной подразумевается тиснение на стике в виде снежинок. Я тот человек, который нежной любовью любит зиму и всё, что с ней связано (если только речь не про зимние дожди), поэтому всяческие украшения в виде снежинок меня манят магнитом. Я, к слову, так много лет проверяла своих кавалеров квестом вида: «Найди мне, добрый молодец, кулон в виде снежинки, чтобы изящная была, ажурная и небольшая. И потом прочти Автостопом по Галактике». Вопрос о том, буду ли я брать коллекцию помад со снежинками был не в том, да или нет, а какие и сколько.

В общем, покупая я была готова, что это скорее для коллекции, что качество может быть… ниочень. Но снежинки переливались на всех промо и меня манили.

А потом я писала квартальные отчеты, сильно бесилась и прикупила две гантели не глядя. Глядел на меня очень выразительно только кошелёк, который считал, что я не в своём уме.

Первое больше полугода время она у меня лежала просто в своей золотистой картонной коробочке. Нет, я конечно же попробовала в первый же день ей что-то изобразить, но моя ошибка в тот момент заключалась в том, что я попробовала нанести Dark Sparkle тонким вуальным слоем. Получила невнятный грязный серо-сизый с блестками – какая-то странная чумазость с неравномерно лежащим пигментом. Посмотрела я на красивый стик со снежинками, на ужас на губах, вздохнула и убрала в коробочку обратно.

Не так давно всё-таки достала снова и решила, что гештальт не закрыт, надо попробовать как-то ещё. Тогда-то всё и встало на свои места.

У помады достаточно плотная кремовая текстура, которая наносится не легким бальзамчиком, а укрывисто, где-то на грани с матовой. И это сходство, кстати, усиливается тем, что стойкость у помады достаточно высокая, а со временем она усаживается на губах и практически перестает отпечатываться.

Аромат классический помадный. Для многих это минус, для меня это более приемлемый вариант, чем сладкие конфетные отдушки. Вкуса нет.

Тень
Тень

Выглянуло солнышко
Выглянуло солнышко

А вот оттенок – это то, во имя чего я и покупаю помады в люксе. Да, он очень требовательный к состоянию губ, к нанесению и собственно самоощущению. Это тёмный коричнево-красно-фиолетовый, какая-то марсала с красными угрожающими вспышками в виде неощущаемого в носке шиммера, но поймать на кадре его сложно. Я не знаю, почему этот оттенок вошел именно в новогоднюю коллекцию, из-за блесточек видимо, но я его ощущаю очень осенним, ноябрьским, хотя всё дело вкуса.

На губах ощущается комфортно, под маской не размазывается и контур никуда не убегает, в полоску не скатывается. Контур сохраняется даже при плотном обеде с бифштексом и тортике с кремом, по центру губ получается эффект амбре, потому что даже там пигмент полностью не съедается. Если нравится такой эффект, то можно самую каплю подправить пальчиком и получить новый макияж, а можно просто обновить центр, наслаивается она без проблем.

После перекуса, обеда, тортика, чая и 8 часов носки
После перекуса, обеда, тортика, чая и 8 часов носки

Почему-то этот оттенок мне представляется как-то с антуражем Викторианской Англии, Стимпанка или что-то вроде того, но он оказался не просто коллекционным экземпляром. И это меня радует.

Эту лимитку всё ещё можно приобрести где-то за 2,5 тысячи.

Спасибо, что прочли мой пост!

Я Алиса и ко мне можно на «ты».

Diana-Nathalie 28 сентября 2021, 11:41
Да, перед красивым оформлением залипаешь похлеще, чем Эллочка перед ситечком. Они красивые. Но читая о них понимаю, что не совсем мои. Однако красивые, да, очень.
Eris 28 сентября 2021, 11:46
Я так думаю, что в этом году я пасс, но о покупке прошлогодней не жалею)
А так они оттенки из года в год похожие предлагают, вроде бы, в этих лимитках
Diana-Nathalie 28 сентября 2021, 11:55
Я пока ни одной не купила из этого оформления. Пока держусь, но кто знает
Сдерживает только то, что вроде всего много, а когда портится, становится обидно.
Eris 28 сентября 2021, 13:48
У меня пока не было помад, которые бы испортились)
253katya 28 сентября 2021, 14:41
Согласна, оттенок выглядит больше осенним. Я такими люблю пользоваться в октябре-ноябре, когда уже наступает багряная осень.
Eris 28 сентября 2021, 15:28
Да, я бы на Новый год не такую выбрала) Но тоже вопрос вкусов)
Katrinlisa 28 сентября 2021, 15:02
У меня одна помада Диорифик из Рождества 2019 года, и две из Рождества 2018 г. Они по качеству очень разные. 2018 год самый мой любимый нюд, шикарная матовая помада, а нюд 2019 сухой и норовит в белую полоску скататься. И многие Рождество 2019 ругали. Т. Е. По качеству эти диорифики разные. С ними как в рулетку играть. Ваша мне очень нравится по цвету и оформлению. Кстати отзывов на эти помады почти нет.
Eris 28 сентября 2021, 15:29
Вот я помню много расстроенных отзывов на лимитки 19 года, на эти я на Косметисте обзоров не видела вроде вообще
Katrinlisa 28 сентября 2021, 15:03
И забыла спросить, какую вы купили вторую?
Eris 28 сентября 2021, 15:31
Я предсказуема и ещё купила Red Sparkle)
Ну и Париж из их серии в темных футлярах)
Могу потом тоже попробовать обзоры сделать, если интересно будет
Uliana_Uliana 28 сентября 2021, 15:52
У меня эта помада! Не идеальная, но нежно люблю ее и часто ношу)
Eris 28 сентября 2021, 15:56
Она требовательная: оттенок сложный, темный, левой пяткой не нанести)
Но однозначно интересная и для такого оттенка качество очень и очень
an_tiu 28 сентября 2021, 16:16
ох, какой манящий оттенок! кажется, мне нужно, нужно вотпрямщас.
спасибо, что показали!
Она в продаже ещё есть)
Рада, что пост оказался полезным)
an_tiu 29 сентября 2021, 21:24
благодарю! :)
вписала в вишлист, куплю при возможности. но кисскисс крэйзи нюд в первую очередь!
Ya_ne_zdes 29 сентября 2021, 14:30
Очень красива и в стике, и на губах
EvgeniaOlivia 29 сентября 2021, 16:59
Ох, какой оттенок❤❤❤
Оттенок необычный)
sensina 29 сентября 2021, 18:43
Ой, как Вам хорошо. У меня Glittery Red, очень очень довольна. Мой первый нюд «не нюд».
Eris 29 сентября 2021, 20:11
У меня ещё красная в закромах)
marishka06 29 сентября 2021, 20:23
О, этот оттенок действительно так и веет Викторианской Англией! Красивый и загадочный.
Гантельки Диорифик всегда радуют и создают новогоднее настроение!🌲🌲
Eris 04 октября 2021, 11:12
mari_amell 02 октября 2021, 19:10
Оформление таких помад — это отдельный вид наслаждения и искусства))) шикарный и благородный оттенок)))
Eris 04 октября 2021, 11:12
Да, очень интересный оттенок, спасибо)
peachezzz 21 октября 2021, 12:23
Оттенок просто шикарный, тебе такие коричневые очень идут — я, как любитель потемнее, заглядываюсь. Оформление стика тоже невероятное, хотя бы ради него и купила…