Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
28.09.2021
19432

Зимняя лимитка для осеннего макияжа Dior Golden Nights Makeup Collection Christmas Holiday 2020 Diorific Lipstick Dark Sparkle

Всем привет!

Сегодня я хочу рассказать о помаде-лимитке, выпущенной в прошлой новогодней коллекции Dior. Погода уже такая, что через месяц обещают снег, со всех сторон рассказы про новые рождественские и новогодние коллекции и адвент-календари, поэтому захотелось вернуться немного назад.

Это был как раз тот случай, когда меня заманило оформление. Diorfic – всё те же золотые гантели, тут ничего нового и, откровенно говоря, не сильно привлекательного для меня. Они такие от выпуска к выпуску и достаточно массивные, увесисто лежащие в ладони толстенькие игрушки. Помню, я тогда советовалась тогда с Ритой  RitaMix про качество подобных лимиток, потому что в Москву вырваться возможности не было, в ближайшие ко мне магазины ничего не привезли толком, а хомяк отбивал чечетку лапой не хуже зайца во время гона и требовал вот ту красивую штуковину.


Под красивой штуковиной подразумевается тиснение на стике в виде снежинок. Я тот человек, который нежной любовью любит зиму и всё, что с ней связано (если только речь не про зимние дожди), поэтому всяческие украшения в виде снежинок меня манят магнитом. Я, к слову, так много лет проверяла своих кавалеров квестом вида: «Найди мне, добрый молодец, кулон в виде снежинки, чтобы изящная была, ажурная и небольшая. И потом прочти Автостопом по Галактике». Вопрос о том, буду ли я брать коллекцию помад со снежинками был не в том, да или нет, а какие и сколько.



В общем, покупая я была готова, что это скорее для коллекции, что качество может быть… ниочень. Но снежинки переливались на всех промо и меня манили.

А потом я писала квартальные отчеты, сильно бесилась и прикупила две гантели не глядя. Глядел на меня очень выразительно только кошелёк, который считал, что я не в своём уме.


Первое больше полугода время она у меня лежала просто в своей золотистой картонной коробочке. Нет, я конечно же попробовала в первый же день ей что-то изобразить, но моя ошибка в тот момент заключалась в том, что я попробовала нанести Dark Sparkle тонким вуальным слоем. Получила невнятный грязный серо-сизый с блестками – какая-то странная чумазость с неравномерно лежащим пигментом. Посмотрела я на красивый стик со снежинками, на ужас на губах, вздохнула и убрала в коробочку обратно.

Не так давно всё-таки достала снова и решила, что гештальт не закрыт, надо попробовать как-то ещё. Тогда-то всё и встало на свои места.

У помады достаточно плотная кремовая текстура, которая наносится не легким бальзамчиком, а укрывисто, где-то на грани с матовой. И это сходство, кстати, усиливается тем, что стойкость у помады достаточно высокая, а со временем она усаживается на губах и практически перестает отпечатываться.

Аромат классический помадный. Для многих это минус, для меня это более приемлемый вариант, чем сладкие конфетные отдушки. Вкуса нет.


Тень
Тень


Выглянуло солнышко
Выглянуло солнышко

А вот оттенок – это то, во имя чего я и покупаю помады в люксе. Да, он очень требовательный к состоянию губ, к нанесению и собственно самоощущению. Это тёмный коричнево-красно-фиолетовый, какая-то марсала с красными угрожающими вспышками в виде неощущаемого в носке шиммера, но поймать на кадре его сложно. Я не знаю, почему этот оттенок вошел именно в новогоднюю коллекцию, из-за блесточек видимо, но я его ощущаю очень осенним, ноябрьским, хотя всё дело вкуса.


На губах ощущается комфортно, под маской не размазывается и контур никуда не убегает, в полоску не скатывается. Контур сохраняется даже при плотном обеде с бифштексом и тортике с кремом, по центру губ получается эффект амбре, потому что даже там пигмент полностью не съедается. Если нравится такой эффект, то можно самую каплю подправить пальчиком и получить новый макияж, а можно просто обновить центр, наслаивается она без проблем.



После перекуса, обеда, тортика, чая и 8 часов носки
После перекуса, обеда, тортика, чая и 8 часов носки

Почему-то этот оттенок мне представляется как-то с антуражем Викторианской Англии, Стимпанка или что-то вроде того, но он оказался не просто коллекционным экземпляром. И это меня радует.

Эту лимитку всё ещё можно приобрести где-то за 2,5 тысячи.

Спасибо, что прочли мой пост!

Я Алиса и ко мне можно на «ты».

Лучшее за месяц

Комментарии

Diana-Nathalie 28 сентября 2021, 11:41
Да, перед красивым оформлением залипаешь похлеще, чем Эллочка перед ситечком. Они красивые. Но читая о них понимаю, что не совсем мои. Однако красивые, да, очень.  
Eris 28 сентября 2021, 11:46
Я так думаю, что в этом году я пасс, но о покупке прошлогодней не жалею)
А так они оттенки из года в год похожие предлагают, вроде бы, в этих лимитках
Diana-Nathalie 28 сентября 2021, 11:55
Я пока ни одной не купила из этого оформления. Пока держусь, но кто знает  
Сдерживает только то, что вроде всего много, а когда портится, становится обидно.
Eris 28 сентября 2021, 13:48
У меня пока не было помад, которые бы испортились)
253katya 28 сентября 2021, 14:41
Согласна, оттенок выглядит больше осенним. Я такими люблю пользоваться в октябре-ноябре, когда уже наступает багряная осень.
Eris 28 сентября 2021, 15:28
Да, я бы на Новый год не такую выбрала) Но тоже вопрос вкусов)
Katrinlisa 28 сентября 2021, 15:02
У меня одна помада Диорифик из Рождества 2019 года, и две из Рождества 2018 г. Они по качеству очень разные. 2018 год самый мой любимый нюд, шикарная матовая помада, а нюд 2019 сухой и норовит в белую полоску скататься. И многие Рождество 2019 ругали. Т. Е. По качеству эти диорифики разные. С ними как в рулетку играть. Ваша мне очень нравится по цвету и оформлению. Кстати отзывов на эти помады почти нет.
Eris 28 сентября 2021, 15:29
Вот я помню много расстроенных отзывов на лимитки 19 года, на эти я на Косметисте обзоров не видела вроде вообще
Katrinlisa 28 сентября 2021, 15:03
И забыла спросить, какую вы купили вторую?
Eris 28 сентября 2021, 15:31
Я предсказуема и ещё купила Red Sparkle)
Ну и Париж из их серии в темных футлярах)
Могу потом тоже попробовать обзоры сделать, если интересно будет
Uliana_Uliana 28 сентября 2021, 15:52
У меня эта помада! Не идеальная, но нежно люблю ее и часто ношу)
Eris 28 сентября 2021, 15:56
Она требовательная: оттенок сложный, темный, левой пяткой не нанести)
Но однозначно интересная и для такого оттенка качество очень и очень
an_tiu 28 сентября 2021, 16:16
ох, какой манящий оттенок! кажется, мне нужно, нужно вотпрямщас.
спасибо, что показали!
Eris 29 сентября 2021, 17:22
Она в продаже ещё есть)
Рада, что пост оказался полезным)
an_tiu 29 сентября 2021, 21:24
благодарю! :)
вписала в вишлист, куплю при возможности. но кисскисс крэйзи нюд в первую очередь!
Ya_ne_zdes 29 сентября 2021, 14:30
Очень красива и в стике, и на губах
Eris 29 сентября 2021, 17:22
Спасибо!
EvgeniaOlivia 29 сентября 2021, 16:59
Ох, какой оттенок❤❤❤
Eris 29 сентября 2021, 17:22
Оттенок необычный)
Спасибо!
sensina 29 сентября 2021, 18:43
Ой, как Вам хорошо. У меня Glittery Red, очень очень довольна. Мой первый нюд «не нюд».
Eris 29 сентября 2021, 20:11
Спасибо!
У меня ещё красная в закромах)
marishka06 29 сентября 2021, 20:23
О, этот оттенок действительно так и веет Викторианской Англией! Красивый и загадочный.
Гантельки Диорифик всегда радуют и создают новогоднее настроение!🌲🌲
Eris 04 октября 2021, 11:12
Спасибо)
mari_amell 02 октября 2021, 19:10
Оформление таких помад — это отдельный вид наслаждения и искусства))) шикарный и благородный оттенок)))  
Eris 04 октября 2021, 11:12
Да, очень интересный оттенок, спасибо)
peachezzz 21 октября 2021, 12:23
Оттенок просто шикарный, тебе такие коричневые очень идут — я, как любитель потемнее, заглядываюсь. Оформление стика тоже невероятное, хотя бы ради него и купила…