Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
28.09.2021
396

Гель для умывания для жирной и проблемной кожи от OZ Organic Zone

Доброе время суток!

Я уделяю особое внимание очищению кожи и сегодня хочу рассказать об очищающем геле от бренда OZ Organic Zone.

Моё мнение:

Я уже знакома с российским брендом OZ Organic Zone, у меня был тоник с кислотами (отзыв можно прочитать тут) и пилинг (отзыв тут). И всё, что я пробовала, мне реально понравилось, гель для умывания не стал исключением 😉


Гель для жирной и проблемной, у меня кожа комбинированная и периодически проблемная, поэтому в моём уходе всегда есть противовоспалительные средства. В составе геля — цветочная вода розмарина, д — пантенол, аллантоин, янтарная кислота, молочная кислота, экстракт винограда, экстракт зелёного чая, эфирное масло лайма, эфирное масло розмарина, эфирное масло мандарина. Вполне неплохой комплекс в средстве для очищения кожи.


Средство имеет жидковатую гелевую текстуру. Пену даёт не очень обильную, но при этом очищает очень хорошо — до приятного «скрипа». Чуть подсушивает кожу, но последующий уход в виде тоника, сыворотки / крема полностью решает ситуацию. На глаза не наношу, но если чуть средства попадает, то серьёзного дискомфорта не вызывает, хотя глаза у меня чувствительные. Гель хорошо работает с очищением пор и чёрными точками. После умывания кожа становится очень приятной и свежей. Заметила противовоспалительный эффект, у меня в процессе использования геля серьёзных проблем на коже не было, но если какие-то воспаления и появлялись, то проходили достаточно быстро, гель их как бы подсушивает. В составе есть кислоты, но их совсем немного и, думаю, концентрация небольшая, поэтому можно использовать в любое время года.


Оформление в стиле бренда. Гель помещён в прозрачный флакон с откидывающейся крышечкой, которая работает исправно и не ломает ногти. Объём флакона небольшой — 110 мл, но из-за экономичного расхода, этого флакона хватит на пару месяцев. К тому же такой флакон удобно брать с собой в поездки. Также отмечу, что гель имеет очень приятный цитрусовый аромат.


379₽цена
8/10оценка
1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа

Лучшее за месяц

Комментарии