Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
27.05.2021
1042

Тоник для лица с кислотами Facial Toner with Aha-Acids от Oz Organic Zone

Доброе время суток!

Я люблю косметику с кислотами, особенно тоники. Сегодня расскажу об одном из таких — от российского бренда Oz Organic Zone.

Моё мнение:

Oz Organic Zone — это молодой российский бренд косметики, у которого очень интересный ассортимент натуральной и органической косметики. Я уже знакома с брендом, у меня есть пилинг (отзыв тут). Второй продукт, который мне стало интересно попробовать, — это кислотный тоник.


Тоник основан на винной, салициловой, молочной, янтарной и яблочной кислотах, а также обогащён гелем алоэ — вера, экстрактами танжерина, юзу, д-пантенолом, аллантоином, гиалуроновой кислотой, витаминами Е и F. Честно говоря, состав впечатляющий, потому обычно тоники имеют достаточно слабый состав, так как это промежуточный продукт ухода, а тут прям много полезностей для кожи. Тоник в первую очередь адресован обладателям жирной и проблемной кожи.


Процентное содержание кислот в составе не указано, но мне кажется, что оно достаточно высокое, поэтому я использую его не каждый раз после умывания, а раз 5 в неделю вечером. Для моей кожи такая периодичность оптимальная. В период активного солнца могу использовать немного реже. Утром всегда использую средства с SPF, даже если пасмурно. Тоник Oz Organic Zone имеет текстуру прозрачной водички. Его можно наносить с помощью ватного диска или с помощью пальчиков, я наношу ватным диском, мне так комфортнее, к тому же с помощью диска я могу контролировать, достаточно ли хорошо у меня очищена кожа. После использования кожа пару минут чуточку красная, но никаких реакций или жжения нет. Кожа становится тактильно более ровная и матовая. Тоник немного подсушивает, поэтому использование увлажняющего крема или маски обязательно. Со средствами ухода от других брендов, которые я использую, конфликтов не возникает. Особенно мне нравится, как выглядит кожа утром — она более свежая и ровная. Плюс, кислоты дают эффект уже после недельного регулярного применения — тон кожи становится ровнее, покраснения и следы от воспалений становятся меньше по размеру и бледнее и «уходят» с кожи быстрее. Если на коже появляются воспаления, то я обрабатываю их тоником (но не открытые ранки конечно же), тогда они действительно проходят быстрее и оставляют после себя меньше следов. Резюмируя, могу сказать, что это прекрасный рабочий кислотный тоник.


Упаковка у тоники лаконичная — прозрачный флакон с наклейкой. Флакон прозрачный, благодаря этому удобно контролировать расход. Крышечка открывается и закрывается без проблем. Тоник имеет лёгкий цитрусовый аромат.


400₽цена
9/10оценка
3 месяца, 5р/в неделюиспользование

Лучшее за месяц

Комментарии