22.09.2021

Tommy Hilfiger Tommy Now edt - впервые тестирую мужской парфюм

С парфюмерией Tommy Hilfiger я уже была знакома по женскому аромату Tommy Hilfiger Woman Peach Blossom (пост), оставившему очень благоприятное впечатление не только у меня, но и у домашних. Поэтому было интересно узнать, что из парфюмерии предлагает Tommy Hilfiger для мужчин.

На коробке и флаконе почему-то отсутствует указание на целевую аудиторию аромата, но на официальном сайте Tommy Now относится к мужским.

Приятное впечатление производит флакон из матового стекла, на ощупь напоминающего керамику, с вогнутыми гранями с названием аромата на лицевой стороне и именем бренда — на обеих боковых.

Полосатую, в морских цветах, крышку украшает металлическая «шапочка».

Год создания: 2018 год

Группа: древесные, пряные

Ноты, указанные на официальном сайте:

— бергамот

— герань

— амбра

В парфюмерной энциклопедии, как это часто бывает, список нот больше:

— бергамот, мандарин

— имбирь, кардамон, герань

— мох, амбра

Tommy Now — фланкер аромата 1995 Tommy Tommy Hilfiger. Обещают более современное и более мужественное звучание.

В составе цитрусовые масла из Италии и культовый (про который я к своему стыду до подготовки поста не слышала) компонент Hedione High-Сis. Название «Hedione» происходит от греческого «Hedone» — удовольствие. Первый Hedione запатентовали в 1962 году и с тех пор активно используют в парфюмерии. Эта молекула — своего рода бустер (усилитель), используется в парфюмерии для придания гладкости и яркости свежему аромату, добавляет цветочность и оттеняет цитрусы, повышает стойкость. Hedione High-Сis — усиленная версия Hedione, содержит цис-изомеры и обладает более выраженным эффектом.

Сначала я попробовала Tommy Now на себе. Как обычно при знакомстве с новыми для себя ароматами, нанесла один пшик на запястье и поехала по делам. Аромат ошеломил меня. Пол-дня мне казалось, что я вернулась в 90-ые — начало 2000-ых. В то время многие юноши и молодые мужчины обильно поливались чем-то очень похожим. В любом коллективе, в любом помещении, в любом транспорте обязательно находился хоть один человек, источавший этот приятный, но уж слишком растиражированный аромат. А может это и был оригинальный Tommy 1995 года?

Пробовала Tommy Now на себе ещё несколько раз в разную погоду, но во всех случаях это был однозначно мужской аромат без попыток притвориться унисексом :-)

Я не была уверена, понравится ли Tommy Now мужу, но на нём он раскрылся намного интереснее и понравился нам обоим. Если на мне верхние цитрусовые ноты пролетают за доли секунды, то на мужской коже звучат достаточно долго, красиво играя оттенками бергамота и мандарина. В базе композиции доминирует дуэт герани и кардамона, которые слышатся до конца звучания аромата. Аромат горьковато-пряный, больше свежий, но не холодный благодаря подключающейся в финале амбре. Отлично звучал и в +30, уместен и сейчас в дождливые +5.

Цена за 30 мл: 1359-2360 рублей (в зависимости от наличия и размера скидки)

Вывод: Учитывая бюджетную стоимость и привлекательное оформление в морском стиле, считаю этот парфюм отличным подарком для молодого человека. Однако и многим взрослым мужчинам он придётся по вкусу — аромат молодёжный, но находится на очередном витке спирали парфюмерной моды, поэтому наверняка вызовет приятные воспоминания.

Natalika_ 22 сентября 2021, 15:20
Спасибо) Даже не знала что у марки есть парфюмы.
Mursilka 22 сентября 2021, 19:06
Женские тоже очень симпатичные и носибельные. Идеальные для подарков.
Vera0305 22 сентября 2021, 19:29
Люблю на мужчинах такой спортивный бодрячок…
Agn 23 сентября 2021, 08:49
Какой чудесный пост! И фото великолепные! Теперь непременно нужно познакомиться с ароматом, раз даже его описание даёт заряд бодрости (а казалось, даже на чтение сил не хватит после бесконечного трудового дня)Спасибо-спасибо