30.04.2022

Хороша, чертовка! Fenty Beauty by Rihanna Mattemoiselle Plush Matte Lipstick в оттенке Ma`Damn

Всем привет.

Хочу показать вам сегодня красную помаду, которая наконец пришлась мне по душе.

Я давно искала «ту самую» красную помаду.

И думаю, что это она.

Дисклеймер: отзыв я готовила еще осенью прошлого года, но руки до публикации дошли только сейчас.

Из того что я видела, эту линейку уже сняли с производства, но на просторах интернета еще можно поймать разные оттенки.

Fenty Beauty by Rihanna Mattemoiselle Plush Matte Lipstick в оттенке Ma`Damn. Фото на солнце у окна

Нормальных отзывов в сети было не особо много. Одна из причин — блогерам присылали рассылку со всеми цветами коллекции (от лавандового до зеленого и от розового до, прости господи, PMS) и большинство обзоров были просто демонстрацией всех оттенков.

Но то, что я увидела на свотчах Ma'damn, меня чем-то зацепило. Было решено рисковать и я уже через 4 дня красотка была у меня.

Оглядываясь на свой предыдущий опыт с красной помадой, было страшновато.

Помада была упакована в картонную коробочку.

Fenty Beauty by Rihanna Mattemoiselle Plush Matte Lipstick в оттенке Ma`Damn
Fenty Beauty by Rihanna Mattemoiselle Plush Matte Lipstick в оттенке Ma`Damn
Кратко о предвыборных обещаниях
Кратко о предвыборных обещаниях
И состав для интересующихся
И состав для интересующихся

Футляр выполнен из легкого пластика глянцевого серебристого цвета.

Упаковка кажется очень лёгкой, даже слишком, но потом я вспоминаю, что веса в этой малышке — всего 1,7гр и успокаиваюсь.

Корпус собирает отпечатки, но легко протирается.

Помада периодически живет у меня в сумке и пока своего аккуратного вида не потеряла.

Я еле сдерживалась от нетерпения, чтоб сделать фото стика в нетронутом виде.

Фото в тени
Фото в тени
Фото на солнце

Но давайте же посмотрим на свотчи:

Фото на ярком солнце, свотч в один легкий слой
Фото на ярком солнце, свотч в один легкий слой.
Фото на ярком солнце, свотч в один легкий слой.
Фото у окна без прямого солнца, свотч в один легкий слой
Фото у окна без прямого солнца, свотч в один легкий слой

А теперь нанесла рядом помаду в 2 слоя:

Фото у окна без прямого солнца, свотч  в 2 слоя / свотч в один легкий слой
Фото у окна без прямого солнца, свотч в 2 слоя / свотч в один легкий слой
Фото в глубине комнаты, свотч  в 2 слоя / свотч в один легкий слой
Фото в глубине комнаты, свотч в 2 слоя / свотч в один легкий слой

Красивый оттенок на холодной базе, как я люблю.

Очень комфортное нанесение — стик легко передает цвет, на него не приходится как-то усиленно давить.

Помада дает плотный, насыщенный цвет и ровное покрытие даже в один слой, она никуда не затекает и не лежит куском шпатлевки. Финиш выглядит матовым, но по сути остается кремовым.

Из-за овальной формы стика нанесение по контуру не самое удобное. Но я с красной помадой всегда использую карандаш, потому для меня это не критично.

И теперь фото на губах.

Губы у меня небольшие, без ярко выраженного контура. Присутствует небольшая сухость и рельеф.

Губы ню
Fenty Beauty by Rihanna Mattemoiselle Plush Matte Lipstick в оттенке Ma`Damn. Фото у окна

Интересно, что в жизни она выглядит матовой, но на фото свет капельку отражается и кажется, что финиш кремовый. Но это только на фото.

И что радует лично меня — она не желтит мои зубы (для меня это острый вопрос).

Мне очень нравится, что помада почти не ощущается на губах. Остается только помнить, что губы накрашены, чтоб случайно не превратиться в джокера.

Помада аккуратно лежит на слизистой и не отваливается оттуда кусками.
Помада аккуратно лежит на слизистой и не отваливается оттуда кусками.

Важно отметить, что помада не фиксируется и это была одна из главных претензий, что я видела в обзорах. Для меня же это скорее плюс.

Проблемой в застывашках всегда остается невозможность адекватно обновить или поправить покрытие. Для меня нормальный день — это с 8 утра и до 8 вечера. И никакая помада не выдержит 2 приема пищи, чай-кофе и разговоры без обновления. Как бы мы не аккуратничали.

Здесь же, за счет своей интенсивной пигментации, слой помады постепенно истончается, но оттенок все равно остается на месте. И в конце дня, когда я ухожу из офиса, мне остается только добавить легким движением помаду на серединку губ.

Примерно так помада пудет печататься на поверхностях
Примерно так помада пудет печататься на поверхностях

Также плюсом для меня является небольшой объем помады — есть хоть какой-то шанс использовать ее с удовольствием до того момента, пока она не испортится.

Я ношу ее всегда с карандашом. Для обзора использовала классический карандаш для губ в дереве от NYX в оттенке Plum. Обычно он подходит большинству моих околокрасных помад.

Искуственный свет

На мне помада держится на губах весь день, включая чай, обед и кофе.

Да, печатается на чашках, но всё равно остаётся со мной. Обновляю её только перед выходом из офиса, если планирую после работы ещё где-то задержаться.

Удаляется эта помада без жертв. Я снимаю её либо двухфазной мицелляркой, либо бальзамом Хеймиш.

После обычно мицеллярки может оставить едва заметный тинт, но меня это особо не смущает.

И подытоживая свой отзыв, хочу сказать, что:

• я никогда ещё не видела, чтоб помада из моих скромных губ делала такие «пельмешки»
  • я ещё никогда так не улыбалась во все зубы
  • это та самая помада, которая придаёт мне уверенности, с которой я точно знаю, что выгляжу хорошо и даже лучше.

Я рада, что эта чертовка есть в моей жизни 😈

Оценка: 10/10

Цена: в Сефоре полная стоимость была — 19,95 евро

Я купила её со скидкой -50% за 328 грн

Объем: 1,7 гр

Срок годности: 12 месяцев

Срок тестирования: 6 месяцев

Частота использования: 3-4 раза в месяц

Y gld 30 апреля 2022, 03:06
Красивый цвет! И Вам очень идёт! Неужели эту серию сняли с производства?! Надо поспешить, хочу этот оттенок. У меня из этой серии Venom (фуксия). Обожаю эту помаду! И впечатления от нее аналогичны Вашим.
Marina_Odessa 30 апреля 2022, 03:15
На Сефоре и Ульте их в продаже нет больше, но оставили помаду в упаковке как лак для ногтей из прошлых запусков.
Не знаю, почему приняли такое решение — продукт очень удачный получился. Возможно, яркие неоновые оттенки не зашли.
Сейчас у них вышла новая помада Fenty Icon The Fill Semi-Matte Refillable Lipstick, оттенки розово-красно-коричневые. Мне ничего не запало в душу. Да и по ощущению — обычная кремовая помада
Vasilisk 30 апреля 2022, 07:02
Ох и ах😍Красиво! И лежит отлично.
Marina_Odessa 30 апреля 2022, 07:22

Да, штучка что надо!
MariMaz 30 апреля 2022, 08:16
Какой прекрасный оттенок! Так жаль, что сняли с производства(
Marina_Odessa 30 апреля 2022, 08:29
  Спасибо, что заглянули!
Irene_blago 30 апреля 2022, 09:08
Ох какая помада   причем абсолютно не помню ее у Fenty (
Marina_Odessa 30 апреля 2022, 12:55
Спасибо, что заглянули ☺️
Помада отличная! Но, думаю, маркетинговая стратегия подвела 🤷‍♀️ В линейке было очень много условно неносибельных цветов, что мне очень напоминает KVD — их цветастые помады всегда есть на распродажах и не особо пользуются популярностью.
Mandy_Lane 30 апреля 2022, 11:39
Лежит великолепно, просто идеально!
Marina_Odessa 30 апреля 2022, 12:55
Спасибо большое за внимание к посту 🥰
ElenaRukhova 30 апреля 2022, 13:25
Смотрится шикарно