15.10.2021

Очень осенний Knowing Estée Lauder

Приветствую!

Я — адепт гурманики. Но осеннее настроение и мелькающий у блогеров солнечный флакон Knowing привели меня к мысли, что пришло время знакомиться с шипрами) Речь пойдет о выпуске 2018 года.

Группа: шипровые цветочные.

Композиция

Верхние ноты: альдегиды, мимоза, роза, кориандр, зеленые ноты, слива, тубероза и дыня

Средние ноты: пачули, кардамон, кедр, лавр, корень ириса, жасмин, цветок апельсина, ландыш и питоспорум

Базовые ноты: дубовый мох, пачули, цибетин, специи, ветивер, сандал, амбра, корень ириса и мускус

Концентрация: EDP

Композиция у аромата, конечно, богатая) Но что слышу я – очень много мёда и мха. И на самом деле на этом бы и я завершила свой отзыв))) Потому что всё остальное для меня звучит неочевидно.

В самом начале, когда только первые капли попадают на кожу, мне кажется, что я утопаю в чём-то зелёно-пыльном. Есть такие бугроки в лесу, на которые наступишь, а оттуда пыль облачком взлетает. И его вдыхаешь случайно, а потом хочется кашлять) В общем, крайне некомфортное для меня начало.

К счастью, проходит оно минут за 20. Появляются то ли сливы, то ли абрикосы и что-то белоцветочное (по ощущениям, некрупные такие плотные белые бутончики, от которых веет озером и тиной). А пот бамс – и всё это сметает волна меда и пряностей.

Воздух вокруг тебя становится теплым, обнимающим, согревающим. Как будто сидишь на кухне с кружкой дымящегося безалкогольного глинтвейна и макаешь бублик в янтарный прозрачный мед. Он терпкий, оставляющий горьковатое послевкусие и при этом невероятно вкусный. Вот это время самое лучшее для меня.

Увы, супруг оказался не в восторге. Сказал, что от меня пахнет советским «Шипром»). И впечатление у него не изменилось ни в начале (тут он вообще расфукался), ни в раскрытии. =(

Несмотря на всю красоту и сложность Knowing, я, наверное, пока не готова носить его) Пробовала и летом, о осенью – одинаково хорош! Но целый флакон не для меня) Для коллекции хочу найти миниатюрку, чтобы иногда вдыхать этот чудесный мед и греться вместе с ним.

Стойкость и шлейф на высоте)

Цена: около 5500 р. без скидок за 30 мл.

Оценка: 5!

Estee Lauder Knowing EDP

Estee Lauder Knowing EDP

4 отзыва

Banki 16 октября 2021, 15:13
«Как будто сидишь на кухне с кружкой дымящегося безалкогольного глинтвейна и макаешь бублик в янтарный прозрачный мед» — господи, как красиво и аппетитно описано, вот бы производители писали так же!
saharok_999 16 октября 2021, 17:04
Я просто недавно привезла с юга каштановый мед, и он вот как раз как парфюм: и сладкий, и горький, и травянистый ))
Lolala 17 октября 2021, 13:39
Я, кстати, тоже хочу его еще раз затестить. Пару мес назад пробовала на блоттере в магазине, в нос ударили пачули, я закатила глаза «нувотопять» и пошла нюхать Киноварь😄
saharok_999 20 октября 2021, 12:06
Старт меня вообще не радует) А вот через несколько часов… Очень хорошо)
SoftShimmer 19 октября 2021, 22:57
Ой, а я так люблю шипры, наверное, мне бы пришёлся по душе. Не обращала внимания, есть ли он у нас в городе, но на глаза точно не попадался. Теперь при случае поищу его))
saharok_999 20 октября 2021, 12:07
А я, наверное, ближайшие пару лет к шипрам не вернусь))) Лучше буду сладеньким пирожочком))
SoftShimmer 20 октября 2021, 16:55
Сладкое я тоже люблю)) такое, что аж саму себя укусить хочется