28.10.2021

Новинка Clarins - тушь с эффектом подкручивания и объема Supra Lift & Curl Mascara в оттенке 01 intense black

Здравствуйте!

У Clarins вышла новая тушь с многообещающими эффектами — удлинение, подкручивание, объем. К тому же, марка утверждает, что она обладает ухаживающей формулой. К бренду Clarins я отношусь весьма лояльно, особенно к уходу, из декоративной косметики очень дружу со средствами для губ, а вот тушь для ресниц пробую впервые, и отрадно, что она не просто красит, но еще имеет элементы ухода.

Итак, обо всем по порядку.

Начну с дизайна флакона. В этот раз марка выбрала зеленый цвет. Это яркий блестящий металлик — явный намек на то, что тушь действительно содержит природные ухаживающие компоненты. Такой жизнеутверждающий тюбик приятно держать в руках.

Clarins предложили формулу туши на основе минеральных пигментов и воска цветков померанца. Кроме того, она содержит полисахариды семян чиа и льна, которые ухаживают за ресницами, укрепляют их.

Даже при создании туши марка осталась себе верна, уделив большое внимание именно уходу. Уже сейчас могу смело сказать, что за месяц использования ухудшения состояния или бесконтрольного выпадения ресниц замечено не было.

Откручивается/закручивается флакон традиционно. Отчетливо ощущается щелчок, сигнализирующий, что футляр закрыт плотно.

Ограничитель у флакона не самый лучший, поэтому при извлечении кисточки тушь налипает на ее щетинках, а так же может попасть на резьбу. Эти излишки приходится убирать.

Про кисточку надо рассказать отдельно. Обычно все подкручивающие туши имеют серповидную форму, и у данной новинки не исключение. Но мне кажется, что в этот раз производитель перемудрил. Посмотрите, вот так она выглядит на промо фото.

А вот так в реальной жизни.

Кисть ворсовая, но видно, что кроме традиционного изгиба, на ее кончике щетинки куда длиннее остальных, к тому же они торчат в разные стороны. По утверждению производителя, эта необычная форма положительно влияет на нанесение туши и помогает разделять ресницы, придавая им красивый изгиб. Все это звучит красиво и заманчиво, но мне к ней пришлось приспосабливаться и привыкать, потому что оказалось, что прокрашивать ресницы можно лишь торцевой частью, на вогнутой вообще ничего нет, а щетинки разной длины на ее конце призывают к аккуратности. Поначалу я постоянно задевала ими веко, пачкая все вокруг, и лишь раз на пятый научилась справляться. Что касается разделения и изгиба, то действительно, склеивание ресниц с этой кистью умеренное, а когда приноровишься, то длинные щетинки на конце позволяют их разделить, ну и изгиб получается неплохой. И всё-таки, управляться с этой кисточкой совсем не просто, и если честно, то я совершенно не уверена, что слишком коротким ресницам она вообще подойдет.

Тушь выпускается в единственном оттенке 01 intense black. Черный, насыщенный. После высыхания финиш полуматовый.

Текстура туши кремовая, не сухая, не жидкая, в самую точку. Она пластичная, при нанесении буквально обволакивает ресницы, налипание комочков нет. Мои тонкие прямые и негустые прокрашивает с первого раза, хорошо удлиняет, придает неплохой изгиб, лишь в области внешнего уголка глаз не справляется, а вот объем получается совершенно обычный. Благодаря удачной текстуре, при нанесении тушь высыхает не слишком быстро, не осыпается, позволяет скорректировать равномерный слой и разделить ресницы.

Смотрим.

Мои ресницы «до».

А теперь «после».

Если вы захотите еще один слой, то наслаивать эту тушь надо очень аккуратно, иначе можно переборщить. Обычно я этого не делаю, но ради эксперимента попробовала, и, как мне кажется, получилось неплохо. Ресницы не сильно склеились и не торчат толстыми «бревнами» в разные стороны.

Но повторюсь, такое нанесение я почти не практикую, мне достаточно, чтобы ресницы были видны в макияже.

Смотрим еще один обычный макияж с данной тушью.

И подытожу.

Наверняка многих интересует вопрос осыпания туши в течения дня. Лично я такого не замечала. Весь день, вплоть до демакияжа, она держится на ресницах уверенно. Кроме того, эта тушь заявлена влагостойкой. Было дело, я попадала под дождь. Она не потекла, не размазалась. В целом, со стойкостью у туши все нормально. Соответственно удалять ее лучше специальными средствами — мицеллярной водой или жидкостью для демакияжа глаз, потому что при смывании гидрофильным маслом или пенкой, к сожалению, остаются въевшиеся в кожу черные следы.

Мне очень понравилась ее текстура. Она не утяжеляет, не вызывает раздражения, нет ощущения усталости на глазах. Думаю, именно такая подойдет многим. С ресницами тушь обращается бережно, все-таки элементы ухода сказываются. Особенно она хороша для таких хлипких ресниц, как мои.

Кстати, пользуюсь тушью в течение месяца каждый день, и с момента, как я ее вскрыла в первый раз, консистенция практически не поменялась. Надеюсь, что и в дальнейшем она не будет подвержена засыханию.

Должна отметить, тушь у марки получилась неплохая. Если опустить нюансы с кистью, к которой пришлось приноравливаться, в остальном у меня к ней претензий нет.

Оценка: 8/10.

Цена: 2 400 руб до всех скидок. Дороговато, но учитывая, что марка любит предоставлять различные программы лояльности, то скоро ее можно будет купить с хорошей скидкой, и тогда я, скорее всего, ее повторю.

Страна-производитель: Италия.

Спасибо за внимание.

С уважением,

Рита.

LoveforLips 28 октября 2021, 09:22
У меня дважды была тушь бренда. Та, что в золотом флаконе, объёмная. Ну что сказать, вначале, пока она раскрашивалась-был результат не очень. Но зато после, ресницы были шикарными. Но опять но! Начинались вместе с этим жуткие осыпания. Но на эту тоже посматриваю. Хотя вроде бы, для себя я нашла 2 варианта тушей, которые меня устраивают. У вас на фото результат приятный.
RitaMix 28 октября 2021, 09:54
Пост ждал публикации больше месяца. Я до сих пор пользуюсь ею каждый день, и текстура вообще не изменилась, для меня это уже большой плюс, потому что не люблю когда тушь быстро меняется и каждый раз приходится приспосабливаться к ней заново.
Насчёт осыпаний. Я могу запросто накрашенный глаз почесать, бывает у меня такое, ей хоть бы что, а вот если глаз заслезился, то да, немного плывет. В целом, она мне все равно нравится, и по прошествии более двух месяцев использования, оценка та же, но кисточка у неё все-таки дурацкая.
vikun_06 28 октября 2021, 10:29
Вот эта в золотом тюбике — просто идеальный продукт маркетинговый — она 1) хорошая, 2) засыхает стандартно через три месяца, приходится покупать следующую! Если новая тушь не будет сохнуть, а, судя по Ритиному опыту, она не сохнет, это отлично просто!
Victoria_K 28 октября 2021, 13:33
А в золотом — какая?
Я просто любила их тушь Be Long в матовом золотом, но не в скругленном флаконе. Но ее сняли
vikun_06 28 октября 2021, 15:38
Вот предыдущая, Clarins Mascara Supra Volume или та, которая х4 чего-то там. Надо попробовать, совпадёт ли резьба.
Victoria_K 28 октября 2021, 15:40
ПАсибА
enn83 28 октября 2021, 09:38
Буквально пару дней назад получила пробник этой туши вместе с заказом. Уже попробовала ее и… Она осыпалась в первый же день. Для меня такое поведение для туши неприемлемо. Задвинута в дальний угол, для случаев «выйти за хлебом на полчаса».
RitaMix 28 октября 2021, 09:58
Пост ждал публикации больше месяца, в совокупности получается что я пользуюсь ею почти три месяца. Ни разу она у меня не осыпалась ни при нанесении, ни в течение дня.
julpuh 28 октября 2021, 10:05
Рита, у меня очень схожие впечатления об этой туши.
На третий раз только смогла нормально накрасить оба глаза
Но когда приноровилась к ней, то быстро полюбила. Сейчас пользуюсь только ей, что мне не свойственно
У меня тоже не засохла за все это время, может вначале была чуть жирнее, больше на щеточку набиралось.
RitaMix 28 октября 2021, 10:15
Юля, у меня тоже сейчас меньше на кисточку набирается, туши явно в тюбике меньше стало, и тоже пользуюсь каждый день, даже забросила любимую D&G. Хочу проверить на сколько ее хватит. Кисточка дурацкая, они с ней точно перемудрили, но приспособится к ней вполне реально.
julpuh 28 октября 2021, 10:43
Это кисточка «для продвинутых пользователей»
И мне интересно на сколько хватит. Пока очень радует.
RitaMix 28 октября 2021, 10:51
Это точно, для продвинутых😂😂😂
Chernika9 28 октября 2021, 10:09
Думаю, что красивая тушь
RitaMix 28 октября 2021, 10:25
Мне тоже нравится. Очень легкая на ресницах, и бережно с ними обращается, декоративный эффект весьма неплохой.
vikun_06 28 октября 2021, 10:14
Пока мне тушь очень нравится, я люблю навести драму на ресницы, тушь прокрашивает отлично, не осыпается, цвет хороший. Кстати, а надо бы попробовать взять кисточку от предыдущей туши в золотой тубе… Она там без затей, простая.
RitaMix 28 октября 2021, 10:30
Вика, у меня нет и не было других. Я бы точно поменяла. Если бы у этой туши кисточка была попроще, то цены бы ей не было))
vikun_06 28 октября 2021, 10:42
Да, я поняла, что не было. Я попробую, подойдёт ли, только неизвестно когда, у меня-хомяка обе туши полнообъёмные ещё долго будут лежать и дожидаться неизвестно чего, пока я все пробники изведу…
RitaMix 28 октября 2021, 11:37
Я к туши придирчива, и очень часто просто подсаживаюсь на какую-то одну, не люблю привыкать к новой. А вот к пробникам у меня неоднозначное отношение, часто бывает так, что полноразмер — это как две совершенно разные продукты, например, пробник на 5+, а сама тушь — бяка.
Cypre 28 октября 2021, 11:01
я никак не могу научиться так хорошо фоткать результат туши… Мне понравился результат, вполне достойно!
RitaMix 28 октября 2021, 11:17
Оксана, это отдельная песня🤦‍♀️ Миллион плюс одно фото, а потом жесткий отбор😂
Это, в целом, вполне себе достойная тушь))
Oxana_1611 28 октября 2021, 11:21
Хороший результат, надо попробовать
RitaMix 28 октября 2021, 12:49
Я рада, что взяла ее на пробу. Она действительно оказалась неплохой))
Ольга Жукова 28 октября 2021, 12:00
У меня эта тушь сейчас и тушь от Наталины. У обеих зелёные упаковки, красиво же, но я их сравниваю.
Кларанс при этой кисточке для продвинутых даёт потрясающий объём, длину и комфорт. Ничего не слезится, не опадает, не размазывается. Тушь от Наталины выглядит с претензией на шик, кисть прекрасная, даёт отличную длину, а вот объёма ноль. Так что дурацкую кисточку я лично потерплю.
RitaMix 28 октября 2021, 12:51
А что за тушь от Наталины? Простите, я такая темная🤦‍♀️
В принципе, к любой кисточки можно приспособиться, главное, чтобы она не выбешивала каждый божий день😉.
Ольга Жукова 28 октября 2021, 14:13
LAMEL и она,

Это блогер, Наталина Муа))
RitaMix 29 октября 2021, 12:04
Спасибо! Посмотрю и почитаю о ней)
Victoria_K 28 октября 2021, 13:31
Вот надо их мне обе и попробовать
elena_erm 28 октября 2021, 12:00
Спасибо за подробный обзор.
Никогда бы не подумала, что иожет быть смешным официальное промо-фото кисточки туши, но, оказывается, может!
RitaMix 28 октября 2021, 12:54
Может-может!
В жизни она выглядит совсем иначе, и даже лучше, чем на промо
Ольга Жукова 28 октября 2021, 12:02
Рита, и огромное спасибо за Ваше авторитетное мнение! Я не раз покупала уход и вообще новые для меня средства именно после Ваших постов. И всегда в точку!
RitaMix 28 октября 2021, 17:56
Очень рада, что мой опыт для вас оказался полезным. Спасибо, что читаете и доверяете))
VVG 28 октября 2021, 12:24
Спасибо за труд. Не люблю мудреные кисточки. Я сохраняю верность бюджетным маркам, но посмотреть было интересно.
Один раз была у меня тушь Кларанс, все в ней было хорошо, но осыпалась сильно. С тех пор не рассматриваю даже в качестве эксперимента. И я тоже немного скептически отношусь к декоративке марки
RitaMix 28 октября 2021, 18:00
Лада, а какие у вас бюджетные в любимчиках? Я много раз делала попытки найти свою бюджетную, но все всегда заканчивалось не очень, то развивалась аллергия, то ресницы начинали выпадать, и приходилось возвращаться в люкс, он почему-то к моим ресницам более лояльный.
VVG 29 октября 2021, 14:38
Рита, вот точно сказать, какая тушь лучше всех не смогу. Много хороших. Мне нравится пробовать, сам процесс пользования новой тушью в удовольствие.
Вот марки, среди которых я хожу по кругу: Мейбеллин, Лореаль, Ив Роше, Вивьен Сабо, Макс Фактор. Если мне что-то сильно понравилось, то срезу покупаю 10 штук. Так у меня было с Мейбеллин Ракета. Ее сняли с производства давно. Леш Сенсейшн нравится. У Лореаль мне все туши подходят. Сейчас есть запас бордовых Парадизов. Мне кажется, что старые формулы и формы щёточек Ланком передаются потом в Лореаль.
Вивьен Сабо конечно Кабаре Премьер.
У Макс Фактор Вельвет.
Сейчас в ходу Мейбеллин Скай Хай (пока не определилась, подходит ли). Из нового для себя — Арт Деко олл ин ван — супер тушь.
У Ив Роше туши мне тоже в принципе все подходят.
Гурмандиз исключительно хороша сиреневая.
Ещё лежат нераспечатанными Люксвизаж и Эссенс.
В общем, я не боюсь пробовать. Не подойдёт, выброшу. У меня так со всей декоративкой. Вот прям люблю пробовать бюджетную косметику. Есть вроде любимые люксовые помады, но так и тянет какую-нибудь стеллари купить или Арт-визаж.
Vasilechek55 28 октября 2021, 12:36
Очень понравился результат на Ваших ресницах. Я эту тушь купила за 1430 р по скидке, еще не красила. Меня больше всего волнует, как тушь удаляется с ресниц. Мицеллярки Гарьер достаточно будет для удаления?
RitaMix 28 октября 2021, 18:06
Я ее удаляю либо жидкостью для демакияжа с глаз той же Clarins, еще Lancom, либо мицелляркой Uriage (у меня сейчас для чувствительной кожи и контура глаз). Все они отлично справляются. Мицеллярка Garnier мне не подошла, очень сушила кожу век, к сожалению, поэтому про нее не подскажу.
Vasilisk 28 октября 2021, 12:38
Очень доверяю вашему мнению, Рита. И поэтому спасибо за пост, стало очевидно, что эта тушь не для меня. Щеточка провальная, на мой взгляд. И результат не порадовал. Паучьи лапки. Ваши ресницы достойны лучшего.
RitaMix 28 октября 2021, 21:39
Спасибо, что доверяете))
Ой, на самом деле у меня так себе ресницы, и уж поверьте, эта тушь на них выглядит вполне себе хорошо. Паучьи лапки со мной всю мою жизнь
fur_hat 28 октября 2021, 14:23
Рита, схожие впечатления. И мне так нравится жизнерадостный дизайн этого тюбика. Ну, огонь же!
Тоже сначала не могла понять, какой стороной красить ресницы, но потом приноровилась.
По поводу снятия с ресниц. А мне подошёл способ смывания с помощью тёплой воды. Она не сходит чулочками, но хорошо размачивается. Попробуйте!
И да, она реально не течёт от влажной погоды и дождя. Проверено!
RitaMix 29 октября 2021, 12:09
Вика, а еще, с таким цветом тюбика ее легко искать в косметических залежах
Знаешь, приноровиться можно практически к любой кисточке, главное, чтобы она не царапала веко. А то бывает, что тушь нормальная и форма кисти что надо, но жесткая зараза, и веко как наждаком трет. Вот где жесть настоящая.
AnelaSv 28 октября 2021, 16:07
весьма неплохой эффект!
RitaMix 29 октября 2021, 12:09
Светик, мне тоже нравится))
Laisve 28 октября 2021, 17:55
Очень интересно было почитать обзор.
У меня сейчас тушь Кларанс в золотом тюбике, которая осыпается.
Этот новый вариант эстетически прямо зовет к себе русальчьим голосом) Не-осыпание и нестекание в дождь это круто. Но кисточка… эм что-то мне подсказывает что с ней будет проблематично смело накрасить ресницы финальным штрихом и сразу выкатиться внаружу.
Три месяца использования, впрочем, впечатляют!
RitaMix 29 октября 2021, 12:13
Аня, это моя первая тушь марки. Кисточка — это жесть, конечно, но приспособиться можно, если, есть желание приспосабливаться😉 И таки, да, за три месяца ее текстура практически не поменялась, а я такое очень люблю и уважаю, поэтому этой туши, даже не смотря на бешенную кисть, зачет!👍
Vera0305 28 октября 2021, 18:28
Необычная щеточка…
В макияже красиво 👍
RitaMix 28 октября 2021, 21:34
Нормальная тушь, Вера))
Elenina87 28 октября 2021, 20:40
Щёточка на промо и щёточка в жизни — как ожидание и реальность…
Эффект на Вас кстати понравился — до этого Елена показывала эту тушь — был ужас!
RitaMix 28 октября 2021, 21:33
Лена, так Елена написала, что буквально добивалась того эффекта, склеивая ресницы пальчиком. Ей так нравится🤷‍♀️. Я думаю, тот «ужас» при желании можно сделать с помощью многих других тушей.
На самом деле, эта тушь вполне себе нормальная — легкая, пластичная и устойчивая, а вот кисточка, да, с заморочками, и к ней надо приспосабливаться.
Elenina87 29 октября 2021, 11:43
Я тогда не понимаю смысл того поста: продукт же надо показать как он есть…
Ну да ладно, спасибо за ваш пост! Пуду ждать, когда выпустят коричневую тушь
RitaMix 29 октября 2021, 14:47
Ой, вот от коричневой и я бы не отказалась!
MrsOxana 28 октября 2021, 21:37
Никогда не пользовалась тушью из люкс сегмента, вполне обхожусь масс-маркетом, но было интересно почитать про данную тушь. Поняла, что такая мудрёная щеточка — не мой вариант. У меня вызывает интерес их тушь 4D, но до покупки так дело и не доходит 🙈
RitaMix 29 октября 2021, 12:14
А какая бюджетная тушь у вас в фаворитах? Я в вечном поиске идеала.😊
MrsOxana 07 ноября 2021, 18:47
Мой любимчик Макс Фактор Мастер Пис Макс, всегда к ней возвращаюсь, ещё Вивьен Сабо кабаре в золотом футляре нравится 🙂
RitaMix 07 ноября 2021, 18:52
Оксана, спасибо что поделились. Вивьен Сабо мне не подходит, а вот к Мах Фактор присмотрюсь.
MrsOxana 08 ноября 2021, 17:13
Рада быть полезной 🙂
Mursilka 28 октября 2021, 21:40
Цвет тюбика очень привлекательный  . А с щёточкой перемудрили. Но ты в итоге классно её приручила.
RitaMix 29 октября 2021, 12:16
Сашуня, еще как перемудрили. Сделали бы обычную серповидную, и многим бы облегчили проблему с выбором. Это тот случай, когда маркетологи зря едят свой хлеб.
olesyaink 28 октября 2021, 21:52
Я очень люблю их тушь ту, которая в золотом флаконе Supra Volume — покупала ее раз 6 наверное уже, чередую с MAKE UP FOR EVER smoky lash потому что для меня это две идентичные туши, просто когда надоело одно покупаю другое и наоборот :D
выше писали что она засыхает через три месяца — не знаю, у меня ее хватает месяцев на 8 и не засыхает вообще ничего, она просто заканчивается и всё, текстура совершенно не меняется (в отличие например от YSL). И не осыпается, и глаза не слезятся и вообще очень классный продукт.
Надо теперь наверное попробовать такую как у вас в посте   как раз тушь закончилась, вот сижу думаю не купить ли в очередной раз то же самое или пришло время наконец попробовать новое
RitaMix 29 октября 2021, 12:17
Спасибо за отзыв на Supra Volume. Я к ней точно присмотрюсь))
Isterika 29 октября 2021, 10:41
Рита, мне понравился результат, возможно, тоже прикуплю на скидках. Я сейчас пользуюсь тушью ДГ после твоего отзыва, она просто супер, спасибо тебе!😍
RitaMix 29 октября 2021, 12:18
Ленуся, если сможешь переварить эту самую кисточку, то тушь тебе должна понравиться))
Isterika 29 октября 2021, 18:11
Вообще я люблю такие кисти идиотские, так что она меня как раз не пугает) Главное, чтоб не размазывалась и не осыпалась…
Frankie_Stein 31 октября 2021, 14:38
Рита, тушь красиво и естественно лежит на ресницах!
RitaMix 12 ноября 2021, 00:12
Тушь очень хорошая, вот только кисточка слишком замороченная(
mari_amell 02 ноября 2021, 14:51
Рита, спасибо за подробный обзор, тушь лежит прекрасно — и объём, и длина, и разделение)) все, что надо!
Красивый эффект)
RitaMix 12 ноября 2021, 00:16
Маша, это очень удачная тушь) Ей бы еще кисточку классическую, и цены бы ей не было))