18.09.2021

Роскошный скраб для тела. Zeitun Wellness Smoothing Body Scrub Damascus Rose Oil

Здравствуйте! Являясь поклонницей бренда, наконец добралась до их скрабов.

Внушительная круглая банка, запаяна прочной фольгой, плюс сверху ещё плёнка. Ничего не протекло. Объём 250 мл.

Скраб линии «Ритуал нежности» и это название полностью отражает его действие на кожу.

Состоит из морской соли и сахара с добавлением масел, таких как, кокосовое, масло макадамии, масло сладкого миндаля, карите, масло персика и розовое масло.

Я не могу сказать, что скраб ярко пахнет розой. Нет, это водный аромат розового гидролата. Очень освежающий, нейтрально-травянистый и приятный.

В скрабе много вкраплений розовых лепестков. Они мелкие, никуда не забиваются и напоминают те же самые лепестки, которые в изобилии есть в черном мыле этого же производителя (спойлер: отличное бельди вместе с рукавичкой кесе)

При взаимодействии с влажной кожей частички соли и сахара скругляются, не царапают кожу, при этом отлично скрабят и отшелушивают. Но самое приятное — когда скраб смываешь. На коже остается смесь ароматных масел, которые делают кожу просто бархатной. Вот бархатной! Я любитель скрабов, но у меня не было такого, чтобы вызвал бурный восторг и желание купить еще пару банок.

Не вызвал аллергии и раздражений. Но, так как производитель, обожает натуральные эфирные масла и прочие ингредиенты, аллергикам надо быть осторожнее. Ароматы некоторых косметических средств очень сильные.

После скраба НЕ рекомендую наносить кислоты🙄

Цена: 600 руб.

Оценка: 5+, обожаю

Срок использования: 2 раза в неделю, до окончания баночки. Банки хватит на 5-6 применений, смотря как использовать.

YuliUfUf 18 сентября 2021, 13:24
Люблю такой эффект. Чтобы кремом не пользоваться) хотя многие не любят ощущение чего-то на коже после душа. Пока что в примерно такой ценовой категории мои фавориты боди шоп
Олеся Резник 18 сентября 2021, 16:52
сама была поклонницей боди шоп! получила недавно скраб с розой и расстроилась, запах стал химозный🙁обидно! теперь ищу альтернативу! похоже вариант есть!
YuliUfUf 18 сентября 2021, 21:09
Вот именно с розой ничего из линейки не пробовала. Я думаю, что стоит приобрести героя поста, самой интересно)
karmelita-05 18 сентября 2021, 17:38
Оо, были только их баттеры) очень нравились)
YuliUfUf 18 сентября 2021, 21:10
Мне до сих пор нравятся) к слову, крем для тела ecolatier мне их напоминает (с маслом ши), но более бюджетный
Олеся Резник 19 сентября 2021, 05:08
баттеры да! малина- это восторг! перевыпустили его, но опять же… стал слегка ненатуральный ( мягко говоря)
Mandy_Lane 18 сентября 2021, 14:31
Читаю ваши посты о продукции Zeitun и отчаянно борюсь с желанием назаказывать себе всякого в красивых баночках  . Что ж вы делаете).
EvgeniaOlivia 19 сентября 2021, 05:08
И я😄 В корзине крем невесты и крем для рук с манго)
karmelita-05 19 сентября 2021, 13:15
Крем с манго — это просто вечерний праздник для кожи)
EvgeniaOlivia 20 сентября 2021, 07:12
Ммм😌😌😋
LoveforLips 18 сентября 2021, 15:25
Обожаю их скрабы! Покупала по-моему штуки три разных. Все отличные.
karmelita-05 18 сентября 2021, 17:39
Настя, буду пробовать другие) Спасибо!
Believe_me_Natalie 18 сентября 2021, 16:53
Да, он очень классный. Ещё люблю их скраб с мятой, применяю для ног.
karmelita-05 18 сентября 2021, 17:39
Наверно, холодит) Надо взять)
Believe_me_Natalie 18 сентября 2021, 17:53
Да, попробуйте. Как-то имела неосторожность его нанести на всё тело, чуть Богу душу не отдала) куталась в два пледа)
karmelita-05 18 сентября 2021, 18:06
Ух ты) Он для жары!
peraspera 18 сентября 2021, 20:29
Люблю Зейтун давно, до этого заказывала его на айхербе. Считаю у них все очень ароматно, настоящее СПА.
karmelita-05 19 сентября 2021, 00:15
О, они были на айхербе! Да-да, пока не было такого, чтоб не понравился аромат или действие)
Natalika_ 19 сентября 2021, 02:34
Обожаю такое действие скраба. Нужно попробовать этот, а то мои любимые перестали завозить в РФ, мой запас подходит к концу и я в печали
karmelita-05 19 сентября 2021, 13:15
А какой Ваш любимый, очень интересно?)) Надеюсь, Вам понравится.
Natalika_ 19 сентября 2021, 19:58
Чешский скраб Delicate method of processing manufactured Naturalis. Стоил около 300₽ банка 300 гр, запахи натуральные, скрабировал мягко и в нем очень много масла. Как найти- не знаю. Сеть Мосхозторг вроде как закрыли
Natalika_ 19 сентября 2021, 20:00
Женя, Вы волшебница 😍 нашла! С клюквой, но мне все равно
karmelita-05 19 сентября 2021, 20:44
Спасибо! А я кажется пробовала, на варенье похож и кстати — суперский!
Natalika_ 19 сентября 2021, 20:58
Клюкву ещё не пробовала, были имбирь, лайм+мята и облепиха- мой любимый)
Галина Кабина 19 сентября 2021, 14:03
Мне очень нравятся натуральные скрабы. Зейтун не только ароматный и действенный, ещё внешний вид доставляет эстетическое удовольствие. Люблю зейтун и крымские скрабы «дом природы» тоже ароматные и рабочие.
karmelita-05 19 сентября 2021, 14:07
Про «Дом природы» — спасибо, не слышала)
mari_amell 21 сентября 2021, 11:20
Мммм аромат чувствуется даже сквозь экран))) обожаю их моль для ванны с маслами и масло для тела. Такой скраб ещё не брала, но беру на вооружение!
Спасибо за пост, Женя!
karmelita-05 21 сентября 2021, 12:42
Масло — любовь, Маша, соглашусь с тобой) Сейчас «Восточные сладости» — прям натуральнейший прозрачный мед и сладкий миндаль.

У скраба тоже абсолютно не химозный аромат, травянистая, распаренная в хаммаме роза. Еще советую их черное мыло с розой — спа на дому
DieOlga 22 сентября 2021, 09:35
Маша, твой комментарий сделал мое утро! Сижу и в прямом смысле втупливаю что же это за «моль» для ванны   Думаю, новый продукт выпустили, а я и не знаю))) Сразу проснулась и обругала себя
fur_hat 21 сентября 2021, 20:11
Класс! Женя, а Вы можете сравнить со скрабами от Коллистар? Если пользовались…
karmelita-05 21 сентября 2021, 20:59
К сожалению, не пробовала, как раз по причине конского ценника 😆
fur_hat 21 сентября 2021, 21:13

Я все ищу адекватную замену, но что-то пока не выходит))
karmelita-05 22 сентября 2021, 06:30
Представляю тогда, насколько он хорош. Я всё понимаю, психологически сложно потратить больше 700 руб. на соль с маслами. Но отзывы и правда восторженные и я им верю
fur_hat 22 сентября 2021, 12:15
Не могу сказать, чем он так берет… по ходу всем))) Это настоящее СПА на дому. Все, что нужно знать. Сколько бы всего не пробовала, но к нему нет-нет да и возвращаюсь.
А так, конечно, дорогое удовольствие…
DieOlga 22 сентября 2021, 09:36
Женя, спасибо за ароматный пост! Обязательно куплю как мои стопицот банок со скрабаии закончатся.
karmelita-05 22 сентября 2021, 11:23
Надеюсь, придется по вкусу) Спасибо)