17.09.2021

Крем невесты. Zeitun Authentic Wedding Day Face Cream

Здравствуйте! Несколько лет назад, когда сестра собиралась замуж, ей очень хотелось купить специально для этого дня (в том числе для антуража) тот самый крем невесты, в фигурной стеклянной банке. Он еще мало где продавался и мне стоило огромных трудов уговорить её не платить 9 тыс. руб. за крем в банке, никак не защищенной хотя бы фольгой, да ещё и силиконовым составом.

Прошли годы, нареканий на те банки в сети очень много, зато у Zeitun вышел похожий крем и я не смогла устоять.

Тут маленькая ремарка — я обожаю Zeitun с прошлой зимы. Начала с вербенового спрея для подушки (помогает!), продолжила манговым кремом для рук (несколько раз покупала) и баттером «Восточные сладости» (с цельным миндалем внутри), и вот теперь крем. Своей очереди ждет роскошный скраб для тела))

Марка — молодец! Упаковано всё на высоте, никто до меня баночку не открывал. Банка тяжёлая стеклянная, объёмом 100 мл. Крема там доверху. Пластиковая заглушка отделяет крем от крышечки. Банка в коробке, а коробка затянута заводской плёнкой с ленточкой.

Хороший состав. У меня всего два условия — не должно быть этилового спирта и силикона. Мне просто не нужна затирка пор и визуальное выравнивание. Также некоторые силиконы провоцируют скатывание тона и даже пудры.

В креме много масла карите — поклонники плотных кремов Локситан или Darphin сразу почувствуют его присутствие. Также — кокосовое масло, масло сладкого миндаля, розовая вода, кофеин, молочная кислота и небольшое количество физических SPF фильтров.

Крем нежнейшего и очень естественного природного розового цвета. Никаких ядрёных красителей или отдушек. У крема тонкий аромат розовой воды (не розового масла) и, наверно, сандала. При нанесении ощущается, но на лице уже никак не чувствуется.

Текстура — достаточно плотная кремовая, но при этом не жирная.

Очень хорошо впитывается, без ощущения плёнки или запотевания кожи под кремом. Лицо очень гладкое и мягкое, но самое главное — как будто сияет.

Я напрягла все свои окуляры в надежде увидеть сияющие частицы. Их либо нет, либо они разбиты на атомы)) Положа руку на сердце, наверно, они есть, так как кожа преображается с этим кремом. Возможно в составе есть кармин и розоватый оттенок как-то оживляет цвет лица.

В припадке любви к этому крему я пользуюсь им как утром так и вечером. Поры не забил, увлажняет на ура. В холод — хорош! Наношу так же на нею и зону декольте. Благо, объем позволяет.

Цена: 900 руб.

Оценка: 5+, марка пока ни разу меня не подвела.

Срок использования: больше месяца, дважды в день. Наслаждение текстурой и ароматом.

Veritaserum 17 сентября 2021, 16:29
Тоже на него иногда посматриваю. Для тела средства хороши. Бельди их очень люблю.
Но кокосовое масло обладает самым высоким уровнем комедогенности ( и в этом я убедилась лично), да и миндальное тоже не фонтан для тех кто страдает от забившихся пор
karmelita-05 17 сентября 2021, 16:44
Может, дело в индивидуальной непереносимости? Я так люблю кокосовое на тело и периодически на лицо, особенно зимой… Вроде без высыпаний. Карите вообще постоянно.
Y gld 18 сентября 2021, 04:33
Да, всё очень индивидуально! У меня, например, непереносимость масла ши, воспаления обеспечены, не переношу даже в бальзамах для губ. А на кокосовое никакой реакции.
karmelita-05 18 сентября 2021, 11:02
Вот как бывает, спасибо, что поделились
polly27 17 сентября 2021, 17:10
Искренне завидую людям, которые могут нанести подобные составы со всевозможными маслами и жирными спиртами на лицо и проснуться без высыпаний и подкожников.
karmelita-05 17 сентября 2021, 18:24
Ох, у меня подкожники от ядреных силиконов. Одного раза хватает. Нанес и все — просыпаешься, полщеки опухло и болит.
Irene_blago 17 сентября 2021, 19:11
Женя, вот вроде да, но кокосовое масла пугают наносить себя на лицо 🙈у тебя пор нет, ты можешь себе позволить
karmelita-05 17 сентября 2021, 19:57
Ира, спасибо, но поры на носу чудовищные)) Не знаю, оно и в жаркой стране помощник и у нас зимой, аж без следа впитывается…

Думаю, это оооочень индивидуально)

Спасибо еще раз
Natalya Ivashuta 18 сентября 2021, 00:54
Женя, Вы так его описали, что мне очень интересно попробовать:)
karmelita-05 18 сентября 2021, 11:03
Спасибо) Жаль, что у них пока нет пробников… Но в случае чего — на тело, руки, декольте…
EvgeniZ 18 сентября 2021, 16:52
Очень любопытный крем, но отношусь к тем, кто опасается кокосового масла в составе средств для лица.
karmelita-05 18 сентября 2021, 17:38
К сожалению, только пробовать( Понимаю Вас и разделяю опасения.
mari_amell 20 сентября 2021, 11:08
Какой красивый крем и эффект, заманчивое предложение)))
Женя, ты всегда находишь какие-то необычные продукты! И вдохновляешь их попробовать, спасибо)))
karmelita-05 20 сентября 2021, 11:15
Маша, мне кажется, я нахожу что-то только благодаря Косметисте и ее авторам))
Olgagavlovich 21 сентября 2021, 22:00
Ой, как вы его вкусно описали) я все посматриваю в сторону этой марки, но пока не выбрала себе ничего, но сейчас я кажется знаю)
karmelita-05 22 сентября 2021, 06:29
Надеюсь, Вам понравится)