Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
18.09.2021
3764

Missha для макияжа глаз


Покажу два продукта для эффектного макияжа глаз.


Missha Color Fix Eye Primer


База для теней — первый этап в эффектном макияже. Я пользуюсь базами на постоянной основе, если мне нужен макияж на более чем 3-4 часа. Я сейчас открыла для себя экспресс-макияж — тени и стрелка с помощью мокрых теней — все это держится примерно 3 часа, в зависимости от погоды, затем может все это дело отпечататься, поэтому больше этого срока я предпочитаю базу.


Внутри — удобный мягкий спонж.


Цвет очень интересный, база не зря называется корректирующая. Такой оранжевый оттенок хорошо корректирует синеву и фиолетовый оттенок века, если венки просвечивают. Поначала я слегка испугалась, думая, что оттенок будет более заметный. Но на самом деле текстура базы необычная: она будто гелевая, поэтому при распределении быстро становится полупрозрачной и оттенок становится почти незаметным.


Если нанести плотно, не растушевывая, то получается вот так.

Тут и тени сразу, о которых пойдет речь дальше.


С некоторыми базами нужно немного подождать перед нанесением теней, они могут быть слишком влажными. Здесь почти сразу можно приступать к макияжу. Не заметила, чтобы эта база делала тени интенсивнее, я даже собралась делать сравнительный свотч — без и с базой, но, честно, разницы не заметила. Мне лично это не так важно, если вам важно — имейте в виду.


На своем косметическом пути я встречала мало баз, которые не держат тени, но вот с консистенцией могли быть проблемы. Помню до сих пор пластилин Вивьен Сабо, который вообще не растушевывался. 😫 Эта база хорошо показала себя во всем: мне нравится ее слегка жирненькая, питающая база, выравнивающий оттенок века слегка оранжевый цвет, и стойкость теней, которые на ней держатся долго. Не пробовала рекордные 12 или 24 часа, но 10 часов — вполне, и нет даже намека на скатывания. Моим требованиям она соответствует.

900₽цена
10/10оценка
3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Missha Color Fit Stick Shadow


Тени, по сути, мягкий карандаш.


Не могу найти оттенок( Но очень похож на Red Velvet, потому что оттенок красный медный. Он очень интересный, достаточно яркий красно-медный с розовым шиммером.


Текстура у карандаша очень мягкая, не нужно никаких усилий для того, чтобы получить яркий цвет. Но он очень подвижный особенно первые несколько минут. У меня были некоторые трудности с тем, как его растушевать. Начинаю растушевывать, растушевка расходится, а в том месте, где нанесла — уже ничего нет. Наслаиваю снова, рстушевываю. В общем, к нему нужно приноровиться. Я все-таки больше опытный юзер по сухим теням)


Вот здесь только нанесла и пыталась растушевать — я вижу некоторые проплешины.


Здесь хорошенько растушевая и добавила дополнительный коричневый в складку и по нижнему веку. Законченный макияж.


Выглядит красиво. И оттенок не такой красный, как кажется в начале. И отлично подчеркивает мой цвет глаз. Но все же, чисто субъективно, мне нелегко с таким продуктом, я больше по сухим теням. Такой карандаш не ускоряет мне макияж, а слегка замедляет. Думаю, с нюдовыми оттенками разговор гораздо короче — нанес и пошел. Благо, палитра большая.



800₽цена
8/10оценка
3 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем


Лучшее за месяц

Комментарии

TorTorri 18 сентября 2021, 12:35
Ого! На ваших глазах выглядит здорово, я даже не ожидала, красиво❤
Terracotta 18 сентября 2021, 16:35
Спасибо! Я скептически относилась к этому оттенку, а оказался очень приятным)
Mursilka 18 сентября 2021, 22:45
Тоже жду от такого формата ускорения макияжа) Но оттенок Вам очень идёт.
Terracotta 19 сентября 2021, 05:03
Согласна. Спасибо большое  
TetianaGu 19 сентября 2021, 05:08
Очень красиво! Я только не поняла, про «дополнительный коричневый». Это все одним fit stick или нет?
Terracotta 19 сентября 2021, 05:10
Спасибо!
Нет, другие тени, чтобы складку заполнить. На 1-ом фото только карандаш.