07.10.2021

«Морозный» гель для умывания против акне Biore blemish fighting ice cleanser

И снова здравствуйте!

Ну наконец-то!

Наконец- то я могу вам рассказать!

Наконец-то я могу сказать, что я рада знакомству!

Наконец- то я разделяю любовь к бренду Biore.

Всего лишь одно средство заставило меня изменить своё мнение. И я этому бесконечно рада 😁.

А теперь с чувством, с толком, с расстановкой.

По делу и по порядку.

О бренде Biore я узнала в 2017 году.

Из каждого утюга и блогерского инстаграмма летели хвалебные отзывы, какие же это необыкновенные продукты.

Ну я ж человек простой: хвалят — покупаю.

И тут не было никаких исключений.

Я пробовала и мицеллярную воду, и салфетки с сывороткой для снятия макияжа, и пенки для умывания.

Ну не моё.

Как я не пыталась искренне полюбить и проникнуться — не получалось. Всё или летело в мусорку, или раздавалось по родственникам и подружкам (которые, кстати, моё мнение не разделяли и периодически спрашивали — а не понравилось ли мне что-нибудь ещё?).

Но я не сдалась.

И вы не представляете, насколько я этому рада. Потому что если бы я сдалась, то никогда бы не познакомилась с этим обалденным (ах, ну просто крутым!!) средством для умывания.

Внешний вид

Вполне классическая пластиковая бутылочка объёмом 200 мл.

Пластик плотный и ударопрочный (плавали — знаем)

Система дозирования — помповый механизм.

Всё красиво, лаконично и удобно. Без заморочек.

Содержимое

Но дело тут конечно вовсе не в упаковке. Дело в самом средстве.

Это классический гель слегка желтоватого цвета с приятным свежим ароматом (как мятная жевательная резинка орбит)

Только в этом ракурсе я смогла уловить его желтый отлив!
Только в этом ракурсе я смогла уловить его желтый отлив!

Отлично пенится.

Одного нажатия помпы на моё среднестатистическое лицо много, поэтому я «недожимаю». Выходит примерно половина от дозы (за 1 нажатие) — и мне ещё и на шею хватает.

Слева- примерно половина нажатия помпы, справа- полное нажатие
Слева- примерно половина нажатия помпы, справа- полное нажатие

Использование — это отдельное удовольствие. Сразу после нанесения геля лёгкими массажными движениями (избегая области вокруг глаз) ощущается приятный холодок на зоне использования (если коленки намазать- можно замерзнуть😁).

Чем дольше средство находится на коже- тем сильнее этот холодок.

После смывания этот «морозный эффект» не пропадает.

Только спустя некоторое время.

Утром это особенно бодрит. Особенно с чашкой свежесваренного кофе в паре.

И ещё у этого гель есть так называемый «эффект присутствия».

Думаю, те, кто используют средства с кислотами, понимают, о чём я. Пока этот гель находится на коже «чувствуется, что он работает». Не щиплет, не жжёт, но ощущения какого-то движения на коже есть. Очень надеюсь, что я объяснила понятно😁

Состав

Заказывая косметику, я никогда не смотрю на состав. Во-первых, я не особо этим интересуюсь, во-вторых- я ничего в этом не понимаю. Так что только взяв бутылочку в руки, я поняла, что гель-то с кислотами!

Вот так и началась моя история знакомства с кислотами в принципе.

Поэтому я просто прикреплю фото с составом, позволю себе его не комментировать. Я просто действительно в этом ноль.

Эффект

Скажу сразу фото «до и после» у меня нет.

Как-то я не питала каких-то надежд, и даже не рассчитывала, что мне так понравится. Ну и не могу сказать, что именно сейчас у меня проблемная кожа, на которой будет заметный (для фото) результат.

Я использовала его и утром и вечером, и один раз в день и дважды — могу сказать, что мою кожу он не раздражает. И спустя несколько минут я использую обычные уходовые средства и наношу макияж.

Так что вам просто придётся поверить мне на слово😁.

Итак:

• гель отлично очищает кожу. Вот идеальное ощущение чистоты — не «до скрипа», но и умыться дополнительно желания не возникает
  • прекрасно борется с несовершенствами — если есть красный и воспалённый элемент на коже — после 1-2 использований воспаление значительно уменьшается
  • выравнивает текстуру кожи! Вот тут не просто 5- тут 10 по 5-ти бальной шкале. Я тот человек, который уже больше 10 лет борется с закрытыми комедонами. И для меня было великое удивление заметить, что после ежедневного использования в течении недели- их стало меньше.
  • Нет ощущения сухости сразу после умывания, но спустя длительное время использования я увидела шелушения на своей коже. Насколько я понимаю, это эффект от кислоты в составе. Так что я не ругаюсь, потому что я стараюсь хорошо увлажнять кожу и как только шелушения уходят, я вижу более ровный рельеф.
  • бодрит — прям как энергетик с утра😁
  • не могу сказать что чёрные точки «покинули чат», но они стали светлее. Это точно.
  • экономичный расход
  • бюджетная цена

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

Если бы я могла похлопать прям тут- я бы это сделала.

Я в восхищении.

В восторге.

В самых нежных чувствах.

Осталось только ножками от удовольствия подрыгать😁

Спасибо💙

Маро💙

Svetlana22ru 07 октября 2021, 13:15
Ух ты, ух ты, хочу- хочу😁. Я по утрам очень тяжело просыпаюсь, мне такой бодряк в самый раз. Спасибо за наводку
Maro 07 октября 2021, 13:28
Вам спасибо что заглянули) надеюсь, понравится) бодрит и правда отлично😁
Kry4yVer4y 07 октября 2021, 13:20
А в России его можно найти? Мне выдает только ebay
Maro 07 октября 2021, 13:29
Написала вам в личные сообщения)
Victoria_K 07 октября 2021, 23:41
И мне💖
Chertovshina 07 октября 2021, 14:01
Только вчера он мне на зеленом сайте попадался, но я прошла мимо, потому как тоже не складывалось с этой фирмой.
Maro 07 октября 2021, 14:17
Прекрасно понимаю, все их бестселлеры всегда мимо меня. А тут просто ничего не предвещало)))
Kels 08 октября 2021, 00:48
Закрытые комедоны — моё всё  . Пока что нравится Циновит, как только закончится попробую Биоре. Люблю кислоты даже в средстве для умывания. Для моих комедончиков нужны атаки со всех фронтов.
Maro 08 октября 2021, 08:45
Циновит не пробовала ещё, Biore вообще мой первый продукт с кислотами в уходе, потом ещё подключила знаменитый тоник с кислотами от Elizaveca — вообще восторг. Когда чувствую, что кожа суше стала- пользуюсь через день и гелем и тоником.
Так что я вас прекрасно понимаю, как хорошо что есть такие эффективные средства) даже макияж делать приятнее, тон ложится заметно лучше
nastasiaalien 08 октября 2021, 09:20
Спасибо за обзор! Обожаю у биоре гидрофильное масло, сиреневая упаковка) лучшее из тех, что у меня были))
Давно присматривалась к этой умывашке на «травяном» сайте, но как то не пришлось заказать.
Напишите и мне в личку, пожалуйста, если его можно где то в России достать)
Maro 08 октября 2021, 09:27
А у меня дружбы с гидрофильным маслом не случилось(не подошло(
Написала)
redishhh 10 октября 2021, 19:35
Я вот тоже в рядах тех, кому Biore не подошло ничего хваленного. Про ваш гель прочитала с интересом! Кажется, у LRP сейчас похожий есть и я как раз им пользуюсь! Эффект черед пару применений увидела на лице! Когда закончится — рискну и ваш взять ;)
Maro 11 октября 2021, 07:05
У меня кстати часто такое в последнее время, что нравится большинству- совсем не мое…
Я конечно уже заказала вторую банку Biore, но я бы с удовольствием попробовала аналоги) вы не писали о LRP? Я бы тоже с удовольствием прочитала))))
CleoPatra 11 октября 2021, 05:23
Интересно, какой у него Ph
Maro 11 октября 2021, 07:05
Специально сейчас попыталась найти об этом хоть какую то информацию- безуспешно( нигде эта характеристика не указана к сожалению
Banki 11 октября 2021, 16:39
Хвалят — покупаю)) Я тоже, наверное, возьму его после такой милой и очаровательной оды!
Maro 11 октября 2021, 17:35
😂вот и я, идеальная жертва рекламы)
Было бы интересно узнать, как впечатления) буду ждать обратной связи)))