10.09.2021

Angel Schlesser, Femme EdT. Ода белому

Белое на белом. Чистота до звона и специфического «хруста». Вместе с тем мягкость и грация.

Чистота мускуса, помноженная на призрачные белые цветы. Холодные цитрусовые искры, поначалу немного колкие, аккуратно «обернутые» в легкую пряную можжевелово-перечную свежесть. Альдегидная свежесть с оттенком унисекса. Нежная пудровая вуаль с лактонными обертонами, лишенными харАктерной молочной «сладости», – легкая поволока сандала…

Стильный и запоминающийся образ total white, при этом не лишенный практичности. Если не total white, то непременно белоснежная блуза, черная юбка-карандаш, «лодочки» на шпильке: аромат деловой женщины. Без кокетства и заигрываний; строгий, со «стержнем», но вместе с тем очень элегантный. Флакон простой прямоугольной формы из белого матового стекла подчеркивает «характер» аромата. Ничего лишнего. Всё белое. Белое в белом. Правда, такое оформление вызывает ассоциации и с невестой. Но нет, для невесты он слишком строг; он слишком «деловой» для одного из торжественнейших и прекраснейших дней в жизни.

Собранность. Сдержанность и одновременно разумная доля раскрепощенности: аромат нетривиальный, не каждая из нас способна видеть себя в нем каждый день. Он необыкновенен в своей кажущейся простоте: в нем нет того накала цветочно-фруктовых страстей, которые творятся в современном люксе.

Претендент на классику (можно сказать уже классика – аромату более 20 лет), хотя мнения о нем – «от любви» и «до ненависти». Отличается гуманной ценой, хорошей стойкостью и небольшим политкорректным шлейфом.

Спустя время ассоциируется с запахом дорогого уходового средства на чистом теле. И – я не адепт лееринга, но иногда позволяю себе эксперименты – отлично снижает градус сладости во многих ароматах.

На небезызвестном парфресурсе «спорят» два описания, одно из которых гласит, что аромат создан Тьери Вассером. Я склонна доверять информации с сайта российского дистрибьютора.

Аромат для женщин, цветочный альдегидный. Создан в 1999 году. Парфюмер: Alberto Morillas.

Верхние ноты: бергамот, мандарин, нероли, корень можжевельника, кедр, сандал

Ноты сердца: лепестки ландыша, гедион, зеленый и красный перец, мох

Базовые ноты: кардамон, шалфей, дубовый мох

Концентрация: EdT, объем – 30, 50, 100 мл, цена от 2000 руб. (скидки на него почти вечные, то в крупных сетях, то на сайте дистрибьютора)

Angel Schlesser Femme EDT

Angel Schlesser Femme EDT

4 отзыва

DieOlga 10 сентября 2021, 23:40
Женя, у меня весь опробованный «Ангел» одеколоноподобный   Но этот заинтересовал.
И, да, все-таки Морийяс здесь должен быть 🙈
Kimiko_Wild 11 сентября 2021, 07:44
Оль, мне кажется с этими Ангелами такая же история, как с Баккарой — два лагеря 🤔 Одним мускусы и чистота, а другим одекодонистость. Особенности восприятия и то, как кожа преподносит эти самые мускусы и цитрусы…
ElenaKoza 11 сентября 2021, 08:53
Женя, я не знаю, что такое лееринг 😳 поясни, пожалуйста.
Kimiko_Wild 11 сентября 2021, 09:02
Все просто ☺️ Layering — наслаивание, «смешивание» нескольких разных ароматов на коже 🤗
ElenaKoza 11 сентября 2021, 09:04
О. Я даже не знала, что так можно 🙈 спасибо 😘
Anastasia_Bubovich 11 сентября 2021, 09:55
Какой красивый пост! В нем все идеально от фото, до текстовой наполненности. Прочла, посмотрела и будто морозным воздухом в солнечное утро подышала. Спасибо! Обожаю такую эстетику во всем. С ароматом не знакома: исправлюсь.
Kimiko_Wild 13 сентября 2021, 14:56
Спасибо большое!

Аромат очень рекомендую к знакомству, у него немало поклонниц, а значит, есть в нем то, что способно занять умы и носы ☺️

Кстати, про морозный воздух… Одна девушка написала, что он у нее ассоциируется с поляной цветов… Явно не летней, поэтому мое воображение сразу нарисовало поляну с подснежниками, окруженную сугробами, из сказки про 12 месяцев 🤗
eshevika 11 сентября 2021, 10:28
Вы очень хорошо описали аромат :) он у меня тоже есть и я его называю офисным или для работы. Иногда мне он очень хорошо подходит по настроению, а иногда уж слишком строгий, почти мужской.
shepchuya 11 сентября 2021, 17:06
Согласна с вами, он необыкновенный. Стильный, вне времени, лёгкий. Уже 3 флакон 100 мл в ходу, и куплю ещё 🥰
Ximpa 11 сентября 2021, 17:07
Какое красивое описание! Имею и люблю этот аромат. Мне он — такой парфюм «для себя», аромат внутренней силы, отрешенности от мирского. Очень интеллигентный.
Kimiko_Wild 12 сентября 2021, 12:09
«Аромат внутренней силы» — поддерживаю такую ассоциацию! Он действительно не для того, чтобы все вокруг тобой любовались…
burgermonstr 11 сентября 2021, 21:31
Один из немногих покупку которого повторяю. Третий флакон уже в пути. Для меня он невероятный, медитативный даже наверное. С офисом никогда не ассоциировался (возможно потому что я всю жизнь на удаленной работе). Люблю его не могу 🥰
Kimiko_Wild 12 сентября 2021, 12:07
Ого, вот это преданность аромату 😍. Возможно, у меня он ассоциируется с офисом и бизнесом, потому что я и сама по этому заскучала… ☺️