11.09.2021

Так ли хорош тональный крем Estée Lauder Double Wear Light Spf 10, как о нём говорят?

Я не собиралась писать пост на это средство. Тон почти закончился, упаковка выглядит непрезентабельно, да и не новинка это вовсе.

Но вот именно потому, что не новинка, и потому что использовано до последней капли, и потому что протестировано и в хвост, и в гриву, решила поделиться своим мнением об этом тоне.

Скажу сразу: у средства не зря много поклонников, и не зря его считают бестселлером марки. Как и всё с пометкой «Double Wear». Покупала я его уверенно, перелопатив кучу постов и информации в интернете. Мне просто нужен был хороший рабочий тон на случай эффекта «взрыва атомной бомбы на лице».

С классикой тоже знакома. Он хорош, но мне не надо было такое плотное покрытие. Я хотела более живое и я его получила. Однако, есть в версии «Light» свои нюансы. Расскажу свою историю отношений с этим тоном.

Исходные данные: 33 года, кожа комбинированного типа с возрастными изменениями, есть мелкие морщинки во внешних уголках глаз, носогубные складки, летом кожа становится жирной, в холодное время года — нормальной, ближе к сухой.

Double Wear Light SPF 10 в оттенке 1N2 Ecru

Тон находится в тубе из прочного пластика. Да, не так презентабельно как в стекле. Но как же, чёрт возьми, удобно в поездках! Тюбик не выглядит дешёво. Он выглядит профессионально. Приятный бежевый цвет, золотая крышка, золотые буквы — всё в фирменном дизайне бренда.

Отвинчиваем крышку, видим удобный носик.

Тон выходит легко, не плюётся. А вот так выглядит содержимое крышки после долгого использования. Специально не вытирала.

Выдавливаем остатки тона на руку. Капля плотная, держится уверенно.

Распределила.

день

Во-первых, у крема чертовски приятный оттенок. Нейтральный. Подошёл мне хорошо, слился с кожей.

Во-вторых, пластичная и податливая текстура. Хорошо распределяется, но мешкать не стоит. Это, конечно, не классическая версия, с которой щёлканье клювом, закончится залипанием и пятнами.

Но и герой поста тоже не любит долгих прелюдий. Финиш сначала чуть влажный, живой, потом становится матовым.

день

Но не до конца. Если вы приложите руку к лицу, то почувствуете липкость. Поэтому я всегда прохожусь лёгкой рассыпчатой пудрой.

А сейчас покажу степень покрытия. Сначала на запястье. Видно, что мои синие венки тон перекрыл.

дневной свет

Хм, неплохо, неплохо. Тон пахнет свежими весенними цветами. Но запах быстро исчезает.

Теперь демонстрация тона на лице. Сегодня у меня как раз тот самый эффект «взрыва атомной бомбы».

Тут и постакне, и какие-то намечающиеся воспаления, и цветовые нюансы, и чёрные точки, и недавно, пардон, уничтоженный «противник» под глазом.

дневной свет

Просто рай для тестирования тональника!

Ремарка: на лице только уход (сыворотка+дневной крем)

На одну сторону наношу синтетической кистью (Zoeva 102).

Распределяется хорошо, полос не оставляет.

Оцениваем результат.

дневной свет

Я бы сказала, что покрытие среднее. С матовым финишем. Видно, что тон лица выровнен. Но при этом, полностью недостатки и нюансы не перекрыты, от чего покрытие выглядит натурально. В поры не запал, чёрные точки «спрятал».

На вторую сторону я наносила тональный влажным спонжем от Shik.

дневной свет

Распределился ещё лучше, лёг чуть тоньше и покрытие получилось чуть живее. Финиш сначала был сатиновый, а потом превратился в матовый.

дневной свет

Степень покрытия тоже средняя. В общем виде, стороны выглядят одинаково. Одинаково хорошо.

дневной свет

Смотрим «до» и «после». Сори за скачущий свет. Думаю, суть ясна.

Так тон выглядит в полном макияже. Закрепила рассыпушкой (Laura Mercier), нанесла румяна, скульптор и хайлайтер. В целом, всё хорошо. Но на фото вижу, что выглядит суховато в районе щек.

Время

Как ощущения?

Мой комфорт с этим кремом напрямую зависит от состояния моей кожи и от температуры за окном. Если это лето, то всё ок. Через некоторое время начинает появляться блеск в Т-зоне, но в кашу на лице тон не превращается. Матирующая салфетка решает проблему. Многие отмечают, что кожа выглядит красивой.

Нет ощущения маски или излишней сухости. Покрытие невидимое. Никто никогда не замечал, что на лице у меня есть тональное средство. Под конец дня может немного подчеркнуть морщинки, но это видно только при близком рассмотрении. Поэтому я стараюсь его не наносить под глаза.

Другая петрушка в переходный или холодный сезон. Например, сейчас я ощущаю некоторую стянутость. Особенно после нанесения пудры. Но без неё никак: тон не самофиксирующийся. Но это чисто мои наблюдения. Визуально тон лежит хорошо и никто не скажет, что кожа сухая. Но лично я замечаю, как в нижней трети лица, около уголков рта при улыбке видно, что кожа словно натянута.

Если плохо увлажнить, то тон вытянет влагу и будет не очень комфортно.

дневной свет

Давайте смотреть на лицо спустя 8 часов. Я ездила в город по делам. Метро, маска, прогулка… в общем, тест драйв неплохой.

Тон не поправляла. Единственное, что я делаю всегда, когда снимаю маску — прикладываю тыльную сторону ладони лицу, чтобы убрать лёгкую испарину в Т-зоне после маски. Понятно, после обработки антисептиком. Не тру, просто прикладываю.

кольцевая лампа

Как видите, тон на месте. Никуда не исчез. Возможно немного стёрся на носу. Но всё выглядит вполне прилично. Я лично не вижу особых изменений. Кожа ровная, не выглядит уставшей или пересушенной. есть незначительный блеск.

кольцевая лампа

При обычном освещении вообще всё прекрасно.

Считаю, это успех)

Итог

Тональный крем Double Wear Light Spf 10, действительно, классное средство. Стоит каждой копейки. Выравнивает лицо, сглаживает недостатки и придаёт лицу свежесть. Но надо чётко понимать, чтобы не писал производитель на счёт его увлажнения, это распространяется не на всех. Если у вас сухая, обезвоженная кожа, он будет некомфортен. Но! Я наносила его и на такую кожу (в новогоднюю ночь хочется выглядеть хорошо) и он не подчеркнул и не выделил шелушения. Но под конец мероприятия очень хотелось его смыть.

Для визуальной истории божественно хорош. Особенно, если вам нужно просто выровнять тон.

Идеален для комбикожи или склонной к жирности. Для совсем жирной, наверное, надо что-то посерьёзней.

Все заявленные общения производителем обещания выполнены. Браво, Estee Lauder!

3 года, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: Water\Aqua\Eau, Cyclopentasiloxane, Trimethylsiloxysilicate, Titanium Dioxide, Silica, Phenyl Trimethicone, Butylene Glycol, Magnesium Sulfate, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Dimethicone, Tribehenin, Peg-10 Dimethicone, Bis-Peg/Ppg-14/14 Dimethicone, Ethylhexylglycerin, Phenyl Methicone, Sodium Hyaluronate, Polyglyceryl-4 Isostearate, Laureth-7, Glycerin, Polymethylsilsesquioxane, Hexyl Laurate, Cetyl Peg/Ppg-10/1 Dimethicone, Disteardimonium Hectorite, Methicone, Propylene Carbonate, Cellulose Gum, Xanthan Gum, Trimethylsiloxysilicate/Dimethiconol Crosspolymer, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Oil, Tocopheryl Acetate, Sorbic Acid, Chlorphenesin, Phenoxyethanol, [± Mica, Iron Oxides (Ci 77491), Iron Oxides (Ci 77492), Iron Oxides (Ci 77499), Titanium Dioxide (Ci 77891), Ferric Ammonium Ferrocyanide (Ci 77510), Bismuth Oxychloride (Ci 77163)]

Ваша Виктория

Знакомы с героем поста? Какие у вас отношения с линейкой Double Wear?

В посте приняла участие репродукция картины Джорджоне «Юдифь»

Kate1991 11 сентября 2021, 15:23
Полностью согласна, что тональная основа стоит своих денег! Никогда меня не подводила❤️Спасибо за пост!
fur_hat 11 сентября 2021, 15:25
Спасибо! Да, он классный.
Lenysja 11 сентября 2021, 15:35
Использую этот тон уже много лет, мой оттенок 2N1, на лето беру 1W2. На мой взгляд, тон всё же самофиксируется, другие тона в сравнении с ним всегда более липкие, поэтому я не использую после него пудру. Этот тон в наименьшей степени отпечатывается на телефоне. Но старая его версия мне всё же нравилась чуть больше, чем обновленная.
fur_hat 11 сентября 2021, 15:40
Ой, а у меня, наоборот, конкретно так к телефону липнет. Поэтому и фиксирую всегда пудрой сверху.

Моя версия тоже, думаю, не новая)) Тон у меня года 2,5
Lenysja 11 сентября 2021, 15:44
Версия точно обновленная, их уже давно испортили обновили. Раньше цветов было гораздо меньше и обозначались Intensity 1, 2 и т.д. У меня другие тона сильнее на телефоне отпечатываются, чем лайт.
fur_hat 11 сентября 2021, 16:10
А, ну тогда точно обновленный.
Прикольно. Я ещё думала, как так? Почему он так печатается))))
Оказывается, ещё не самый плохой в этом плане)))
EtisAtis 11 сентября 2021, 15:40
Спасибо за подробный пост! Пожалуй, мне стоит попробовать эту версию тона
fur_hat 11 сентября 2021, 15:41
Попробуйте. Думаю, не разочарует. Он, правла, хорош
LunarGirl 11 сентября 2021, 16:24
Мой самый любимый тональный из всей линейки double wear! Вот все в нем хорошо! И стойкость DW, и легкость в нанесении, невесомость на коже и оттенок. Мой кстати тоже любимый 1n2. Тональный крем отличник для меня, и так же как и вы, я его использую в дни «не самой красивой кожи не свете».
fur_hat 11 сентября 2021, 16:28
Сестра 🤗
Laisve 11 сентября 2021, 16:59
Ты заюзала этот крем и принесла читателям его голову, как девушка на репродукции)
Очень подробно, вопросов после такого обзора ноль.
fur_hat 11 сентября 2021, 17:11
😂ай да я))))
Не, ну а чё?) Все как на духу
Beautiful_day 11 сентября 2021, 17:07
Мой любимый тональный уже много лет. Его снимают с производства. Совсем
fur_hat 11 сентября 2021, 17:12
Да ладно! Что за манера снимать с производства хорошие продукты?
Beautiful_day 11 сентября 2021, 17:39
Вредители! Отличный тональный! Пребываю в печали. Даже не знаю, чем его заменить.
an_tiu 11 сентября 2021, 18:39
серьезно?
надо пару упаковок впрок купить, если найду с нормальными сроками годности. 😭
Beautiful_day 11 сентября 2021, 20:25
Сама охочусь, чтобы запастись. У них новый вышел — double wear sheer long-wear, но у него столько плохих отзывов, что у меня надежды мало.
fur_hat 11 сентября 2021, 21:49
Обалдеть! Взять что ли про запас тюбик… Слушайте, ну, варварство чистой воды!
LoveforLips 11 сентября 2021, 21:52
Побежала за лайт( увы, почти везде нет никакого выбора оттенков. Надежда только на офлайн. На вас выглядит круто. У меня был такой года 4 назад, наверное до перевыпуска. Оч нра. Так сняли мой любимый Живанши. До сих использую последний флакон. Какое же здоровый вид он придаёт коже.
fur_hat 11 сентября 2021, 21:55
А я думаю, почему на оф сайте так малр цветов. А вот оно что!
an_tiu 12 сентября 2021, 08:15
мой, который покупала в первой половине августа, по сроку до весны 2022 года. полагаю, что у нас в магазинах может ничего «свежее» и не оказаться. :(
а в запас такое брать тоже не очень хочется, эх.
an_tiu 12 сентября 2021, 08:14
ох, я DW Light только полтора месяца пользуюсь, до этого пару лет был ВВ от эрбориан. думала, буду его покупать, так как все устраивает.
у меня кожа на лице чувствительная очень, вечно реагирует краснотой и тонной воспалений. а тут хорошо все было, никакой негативной реакции.
мне обычно только 1-2 основы/ВВ/пудры из десятка опробованных подходят, остальные раздаю.
так что пойду грустить, а завтра — по сетевым косметическим на поиски. :(
Beautiful_day 12 сентября 2021, 18:49
Та же беда. Целая коробка лежит с неподошедшими тональными. На мне все плывет (кожа жирная) и в поры забивается, а light — лежит практически идеально и не исчезает в полдень.
an_tiu 12 сентября 2021, 21:24
сочувствую. :(
у меня только летом в жару тональные/ВВ «уплывают», а так лицо либо краснеет как от ожога кислотами, либо уже через пару часов носки я начинаю ощущать назревающие подкожники.
зато мама, ее подруги и мои довольны. 😁
Beautiful_day 13 сентября 2021, 08:43
Поищите остатки. Я купила про запас 4 тюбика. Пару лет протяну, я там, глядишь, и что-нибудь ещё появится. Косметический мир не стоит на месте.
fur_hat 12 сентября 2021, 19:12
Попробовала сегодня erborian bb (оттенок nude). Они реально похожи. И по покрытию, и по финишу. Ербориан по ощущениям мне понравился больше. Герой поста более плотный. Ну, на то он и тональник.
Юлия Якушева 12 сентября 2021, 19:29
Спасибо за уточнение
Yuliana85 13 сентября 2021, 14:56
А подскажите пожалуйста, ербориан бб нюд и Double Wear Light в оттенке 1N2 Ecru похожи? Или всё же Double Wear Light светлее и на сколько? Спасибо.
fur_hat 13 сентября 2021, 21:22
Прикрепляю фото. Сверху estee lauder, снизу Erborian. Нейтральный свет кольцевой лампы. Снято на телефон
Yuliana85 14 сентября 2021, 13:13
Спасибо большое! Значит все таки 2N1. Все хочу попробовать, но сомневалась в оттенке. У вас Ербориан таким темным кажется, на мне он гораздо светлее)
Galateya1973 12 сентября 2021, 08:16
Неужели правда, что снимают с производства? Как я без него теперь жить буду? 😭 для моей возрастной, пигментированной кожи был идеальным😭😭😭 Автору, спасибо за рассказ о моем любимчике ❤️
LoveforLips 12 сентября 2021, 09:39
А вы пробовали новый? Тот что Футурист? Мне кажется он может быть неплох для возрастной кожи
fur_hat 12 сентября 2021, 10:05
Плюсую. Футурист классный. И степень покрытия крутая, и не сушит от слова совсем, и держится отлично
Galateya1973 14 сентября 2021, 05:29
Скажите, пожалуйста, а что ближе к DW Лайт — ербориан бб нюд или Футурист?
fur_hat 14 сентября 2021, 15:06
Ербориан
Beautiful_day 12 сентября 2021, 18:49
К сожалению, правда. Вот что они сами пишут (извините, на английском): we can confirm that Double Wear Light Soft Matte Hydra Makeup is no longer available. We know how difficult it can be when a favorite has been retired, and we want to help. As an alternative, we hope you'll try NEW Double Wear Sheer Long-Wear Makeup! It offers sheer to light coverage, and a fresh, sheer-matte finish for a look that’s perfected, yet reveals your natural beauty.
fur_hat 12 сентября 2021, 19:12
Печально. Крем-то реально хорош
Beautiful_day 13 сентября 2021, 08:43
Факт. Что стоит за этим решением не совсем понятно. Продавался что ли недостаточно хорошо: иначе не стали бы снимать.
Юлия Якушева 13 сентября 2021, 15:10
Сомневаюсь. Скорее всего, смысл в том, чтобы линейка не была постоянна, а все время выходили бы новинки и покупатель кидался бы их пробовать, иначе ему типо скучно. Косметику же назад не сдашь. А если не подошло, то… «кожа ведь у всех разная...»
an_tiu 12 сентября 2021, 21:24
как-то грустно стало. :(
Galateya1973 14 сентября 2021, 05:29
Спасибо, что поделились информацией, сегодня помчалась в магазины и только в Иль де Боте купила последний, как раз мой номер был.
nastasiaalien 11 сентября 2021, 18:34
Юдифь ❤️❤️❤️
Эффект от крема классный! Спасибо за обзор)
fur_hat 11 сентября 2021, 21:50
Благодарю 🤗
redishhh 11 сентября 2021, 20:15
Вот сколько тональных перепробовала в своей жизни, а до этой линейки так и не дошла! Тут выше пишут, что вроде как его снимают — кажется, самое время попробовать
спасибо, Вика!
fur_hat 11 сентября 2021, 21:51
Думаю, тебе понравится. Я, когда первый раз им воспользовалась, прям офигела, как просто и легко распределился, а, главное, красиво лег.
Вот реально мало, кто замечает, что вообще на лице что-то есть.
peraspera 11 сентября 2021, 20:39
Хммм только хотела его попробовать, а его снимают…
fur_hat 11 сентября 2021, 21:51
Думаю, время ещё есть))
Юлия Якушева 11 сентября 2021, 21:08
Спасибо за обзор! А вы не можете его сравнить с каким-нибудь из erborian?

У меня летом кожа ближе к жирной, весной-осенью практически идеальная, а зимой может быть обезвожена — вот сомневаюсь, нужен ли он мне. Если его действительно снимают, то, может, и не гоняться за ним 🤣
fur_hat 11 сентября 2021, 21:52
О, слушайте, у меня как раз пробник erborian есть. Завтра попробую и отпишусь
an_tiu 12 сентября 2021, 08:14
здравствуйте! :)
прошу прощения, что вклиниваюсь, но могу поделиться мнением.
у меня кожа комбинированная, склонная к жирности, летом просто жирная.
DW Light закрепляю тонким слоем пудры (но я все закрепляю), держится ± хорошо, если не говорить ли жаре свыше тридцати градусов.
от эрбориан есть зелёный CC Red Correct и обычный ВВ, который без женьшеня.
в общем, ВВ у меня с лица просто уплывает, зелёненький ведёт себя уже гораздо лучше.
насчёт холодного времени года могу сказать, что ВВ от эрбориан ведёт себя прекрасно; зелёный не пробовала ещё в холодное время, купила в самом начале лета; эсти удалось поносить три-пять дней, когда температура у нас была +4-9, тоже все прекрасно.
надеюсь, смогла Вам немного помочь.
Юлия Якушева 12 сентября 2021, 12:17
Helenitte 12 сентября 2021, 09:39
Вмешаюсь! Зелёный сс крем erborian — моя преогромнейшая любовь. Извела 2 маленьких и полтора больших тюбика. Он немного темноват (я бледная и люблю бледность подчеркнуть), но аааа, какой же комфортный, красивый, удобный в применении — его можно размазать в темноте кое-как, и он будет прилично лежать, покрытие среднее, финиш не матовый! DW Light хорош, но нравится даже меньше, так как самый светлый тон темнее того, что я люблю.
Юлия Якушева 12 сентября 2021, 12:20
Спасибо! Я, видимо, темнее вас и мне зелёный erborian даже светловат. «Намазать в темноте кое-как» — это про меня. Я обычно собираюсь на прогулку, когда один ребенок стоит и дёргает за ногу, а второй скачет рядом, мне надо чтобы быстро и без танцев с бубном 🤣
Helenitte 12 сентября 2021, 13:08
Если вы темнее, то следующий по насыщенности bb cream в оттенке clair, он сероватый, далее nude, он бежевый и более «цветной», самый тёмный — cc cream фиолетовый, он очень смуглый и мне на сильный загар (коего я избегаю, но мне этот крем отдали на пробу, и в остальном он неплох, жирнее, со светоотражалками, должен хорошо заходить коже с мелкими морщинками).
Юлия Якушева 12 сентября 2021, 15:07
Спасибо, мои ощущения схожи с вашими! Забыла написать, что у меня практически все из ВВ Erborian было, но всегда хочется чего-то новенького, вот и смотрю по сторонам 🤣
an_tiu 12 сентября 2021, 18:51
мне clair темноват, но я пудрой от Джеффри Стара закрепляю. она на мне чуть выбеливающий эффект выдаёт.
fur_hat 12 сентября 2021, 19:18
Отписываюсь. Сегодня нанесла ВВ-крем от Erborian ( оттенок nude). Они реально похожи! Степень покрытия примерно такая же. Герой поста чуточку плотнее и суше. По ощущениям.
Увы, не могу по поводу стойкости сказать. Сейчас умеренные температуры стоят, все ок.
Но, к примеру, сейчас мне с ербориан приятнее. На то он и ВВ.
Я так понимаю, существенная разница в стойкости. Если Estee Lauder сидит, как прибитый, то Erborian в жару может подвести.
С другой стороны, жары уже и не будет.
lillies 11 сентября 2021, 23:33
Что значит снимают? Вика! Я его тестила давно, он мне очень понравился. Не купила потому, что межевалась между матовым финишем и более атласным. Теперь вот после твоего поста снова задумалась о покупке и вот на тебе (( Бежать в магазин, пока не скупили остатки… Или может они что то ещё лучше сделают?
fur_hat 12 сентября 2021, 10:01
А кто ж их знает… писали выше, что новинку не особо жалуют. Много отрицательных отзывов
Frankie_Stein 11 сентября 2021, 23:37
На лице свежо и тонко выглядит!
Спасибо!)
an_tiu 12 сентября 2021, 08:15
Виктория, Вы очень красивая!
и пост прекрасно оформлен, как и всегда! :)
Ой, спасибо большое…
Evgenia91 12 сентября 2021, 08:16
Спасибо за такой подробный и эстетичный пост😍 У меня хватает тональных средств, но после Вашего поста захотелось бежать и пробовать!
В комментариях пишут, что снимают с производства, ну почему в жизни такая несправедливость🤦🏼‍♀️
fur_hat 12 сентября 2021, 10:02
Да вообще не понятно… осталось ещё классику снять с производства))))
Irene_blago 12 сентября 2021, 09:31
А мне понравился финиш и покрытие, Вика, а спреем в конце не сбрызгиваешь лицо? С классической версией этот трюк неплохо работает, лицо сразу поживее выглядит )
fur_hat 12 сентября 2021, 10:03
Неа, не сбрызгиваю. Как-то не было особой необходимости до этих пор.
Да и закончился уже))
Дальше буду Футурист покупать. Думаю. Понравился финиш и пок покрытие.
А там, может чего новое изобретут)))
Irene_blago 12 сентября 2021, 11:49
Футурист афигенный, сейчас только его и использую
fur_hat 12 сентября 2021, 12:23
Воот. Причем, что у тебя тоже кожа комбинированная. Удачный тон. Во всех отношениях
Alyona Zavyalova 12 сентября 2021, 19:07
Для меня этот тон из серии тех, что можно нанести на бегу и будет хорошо, раньше носила на повседневку его часто
На вас сидит красиво тон
fur_hat 12 сентября 2021, 19:20
Да, он классный. А я в жару сильную его наносила. Был день сумасшедший, с утра до ночи. Выдержал! Жара была адская, потом авто с кондиционером, помещение, снова улица.
Магия какая-то. И мне стало жаль на каждый день)))) Решила вот на такие мероприятия держать, ну и на Армагеддон на лице)))
Yakutka 13 сентября 2021, 04:05
Классно выглядит на коже! Мне бы такой стойкий тон не помешал, у меня тоже сумасшедшие дни все чаще)) Спасибо, Вика!
fur_hat 15 сентября 2021, 14:53
Да не за что)
Тогда стоит поторопиться, т.к. его вроде как снимают с производства…
JustAsh 13 сентября 2021, 12:15
Да ёёёлки-палки! 1n0 отлично подходил мне по оттенку, использовала его, когда хотелось более плотного и матового покрытия, иногда подмешивала к другим тонам, а тут пишут про снятие с производства
fur_hat 15 сентября 2021, 14:53
Ага. Новости не очень хорошие, согласна.
AnyaMalina 15 сентября 2021, 14:38
Тон понравился, прикончу классическую версию, пойду за этой, спасибо
Но тут есть ждун, который ждет, когда ты уже покажешь новую палетку от Тамми
Безумной красоты с ней макияж на тебе
fur_hat 15 сентября 2021, 14:55
Ой, Ань, всё никак не могу нормально ее потестить. Гамма не очень-то повседневная))) Мягко говоря.
Недели 2 и всё будет)

А по поводу тона… кхм… его снимают с производства, поэтому рекомендую поторопиться, если нужен)
Banki 25 сентября 2021, 14:01
Отлично сидит, хоть беги и покупай! Может, это маркетинговый ход, чтобы все побежали и купили…
fur_hat 25 сентября 2021, 14:24
Ахахааха))))Да, осталось еще счёт предъявить Estee Lauder за рекламу))))
SoftShimmer 07 октября 2021, 21:23
Во дела: не успела попробовать, уже снимают!
Версию Лайт была мысль купить, но остановило то, что он чуть меньше держится на жирной коже, нежели классический DW, который мне очень нравится.
Ну, что ж, будем посмотреть, что придёт ему на замену.
fur_hat 08 октября 2021, 12:24
Там вроде уже новинка появилась)