18.10.2021

Тушь для ресниц с эффектом подкручивания и объема Supra Lift & Curl Mascara Clarins

Этой осенью Clarins представили новинку - тушь для ресниц с эффектом подкручивания и объема Supra Lift & Curl Mascara. Далеко забегая вперёд скажу, что ни одна тушь не создавала мне настолько длинных ресниц, как эта новинка! Но без нюансов, как всегда не обошлось! Свотчи, фото «до/после», полное описание всех свойств Supra Lift & Curl Mascara уже ждут вас.

Тушь Supra Lift & Curl обещает не только длинные, густые и подкрученные ресницы, но и эффективные ухаживающие свойства. Clarins заявляют, что комплекс LASH LIFTING на основе полисахаридов семян чиа и льна увеличивает естественную длину ресниц и усиливает их изгиб.

Я не возлагаю на декоративную косметику больших надежд на уходовые свойства, но если тушь обещает укрепление ресниц, то я буду более тщательно следить за количеством выпавших и новых ресниц (и дополню отзыв через месяц).

Дизайн туши — услада для моих глаз! Зелёный металлический корпус как бы продолжает намекать на полезный состав. Его вы увидите чуть ниже.

А вот щёточка меня напугала. Я за классику! Все необычные формы меня настораживают. Изогнутая щеточка должна мягко обхватывать и идеально прокрашивать ресницы даже в уголках глаз, разделяя их и придавая красивый изгиб. Но на деле..

… При первом нанесении я поверила в обещание 'изогнутая форма щёточки позволяет набирать необходимое количество текстуры и равномерно распределять ее' и наносила тушь, не убирая излишки о горлышко. Эффект получился просто 'Вау!'. Да, некоторые ресницы слиплись до того, как я не прочесала их обратной стороной щётки, но такой длины до Supra Lift & Curl Mascara Clarins у меня не было ни с одной тушью.

И всё же пришла к выводу, что чем более производитель заморачивается на форме щётки, тем хуже она получается. Если посмотреть на промо-фото и щёточку в жизни, то можно заметить, что в углублении — там где щетинки короткие — скапливается большое количество туши. Она ложится на ресницы очень густо, поэтому щёточку нужно переворачивать и прочёсывать ресницы ещё и ещё. Таким образом получаются максимально длинные, объемные ресницы. Такой себе драматичный вечерний вариант.

ресницы до прочёсывания стороной с длинными щетинками
ресницы до прочёсывания стороной с длинными щетинками

Если же вы хотите вариант более повседневных ресниц для ежедневного быстрого макияжа, то излишки туши придётся убирать о горлышко. В этом случае ресницы тоже получаются красивыми, пушистыми, эффектными. Но они не склеенные, пусть и не настолько длинные.

В процессе использования туши заметила, что излишек на щёточку набирается всё меньше и меньше. Видимо, с уменьшением количества туши и на щёточку набирается меньше продукта. Чему я рада!

Оттенок 01 intense black — очень насыщенный чёрный! Ресницы с тушью выглядят глянцево-чёрными. Тушь классно приподнимает и подкручивает их. Мой изгиб держится хорошо сам по себе, но с  Supra Lift & Curl Mascara эффектные ресницы с утра до ночи мне просто обеспечены.

Стойкость хорошая: ни осыпаний, ни размазывания по нижнему контуру я не наблюдаю. Хотя многие туши спускаются на моё нижнее веко к концу вечера. Смывается тушь любым средством для демакияжа, разводов не оставляет. Тушь заявлена как влагостойкая.

1 неделя, 7р/в неделюиспользование

AnyaMalina 18 октября 2021, 09:47
Интересная щетка   и объем такой хороший дает
miamiolga 19 октября 2021, 13:49
Ох, я больше за классику в щёточках   всё необычное сначала вызывает испуг))
Guzeleka 18 октября 2021, 10:03
Мне тушь понравилась, правда, у меня в миниатюре, которая досталась в подарок при покупке. Надеюсь, что от оригинала не отличается. Большое преимущество, что она смывается хорошо. Все мои предыдущие были какими-то адскими в этом вопросе, что несмотря на эффекты больше мириться с этим не хочется. Эта же тушь прекрасно удаляется, при этом не осыпается и не мажется. Первые пару раз сложно было приноровиться к щетке, или тушь чуть подсохла, или уже навык, но наносится хорошо. Завиток держит хуже, чем водостойкая, но готова простить этот нюанс за общий вид.
miamiolga 19 октября 2021, 13:50
Рада, что вам понравилась новинка!
fur_hat 18 октября 2021, 12:17
Мне тоже тушь эта зашла. Хороший достойный продукт!
miamiolga 19 октября 2021, 13:50
Согласна!)) На укрепление ресниц повлияла?
fur_hat 20 октября 2021, 14:56
Пока рано говорить)
BeautyAudit 18 октября 2021, 14:05
Люблю такой результат, пушистый веер из своих ресниц!
Вот и я тоже)) Красить — так красить
moxie100 18 октября 2021, 21:18
Вам с такими ресницами нужно в рекламе туши сниматься!
Спасибо большое!)
Ольга Жукова 18 октября 2021, 21:22
Наконец-то отзыв!
У меня тоже миниатюра. Цвет упаковки — бомба. Но сама тушь не произвела впечатления. Плюс несомненный: не размазывается и не отпечатается. Но щеточка пугает. Правило " как выглядит щеточка, так будут выглядеть и ресницы " нарушено.
Какие красивые у вас ресницы!
miamiolga 19 октября 2021, 13:51
Спасибо огромное
mari_amell 22 октября 2021, 18:41
Вау! Какой крутой эффект)) обожаю такие яркие и выразительные ресницы, словно кукольные!
Спасибо за обзор!
mo_0n 25 октября 2021, 00:09
Клевая тушь, хорошо на вас села ❣️
У меня миниатюрка и также в самом приятном впечатлении пребываю, реснички с ней прям такие толстенькие, густые и выглядят заметно