Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
KatherinaMorris Лайфстайл
07.09.2021
6054

Культ внешности и творчество: мой путь к принятию себя

Хм, здоровый образ мыслей — это то, к чему я шла на протяжении всей своей жизни: многочисленные и безуспешные попытки принять себя и своё тело привели меня, в итоге, к психотерапии и спорту. 

Это достаточно тяжелая и обширная тема, но мне все равно хочется рассказать свою историю, возможно, кто-то узнает в ней себя и начнёт действовать в правильном направлении.


Разрушающее поведение

Вообще, говорят, что все проблемы из детства, и, возможно, это действительно так. Но я, если честно, не могу назвать своё детство плохим: у меня было все, что я хотела, кроме внимания родителей. Наверное, второе все-таки было очень важно для меня, так как я помню, как мама с папой постоянно откупались от меня различными подарками, чтобы не проводить со мной время. И мне было обидно. Очень обидно.


Мне не хватало внимания и, возможно, это частично повлияло на мое желание выглядеть не совсем стандартно, поэтому в 14 лет я сделала свой первый пирсинг и сбрила брови. К слову, я до сих пор придерживаюсь такого внешнего вида :)


К сожалению, я люблю творчество и не могу жить без дела — рисую картины и пишу музыку. Прежде, чем начать реализовываться как музыкант и художник, я прошла через непринятие моих хобби в семье, и, как следствие — мои руки до сих пор в шрамах. Природа дала мне чрезмерную эмоциональность, и когда она переходила все дозволенные границы, мне никто не оказывал ни помощи, ни поддержки, но всегда говорили, что у меня сложный характер и меня никто не полюбит. 


Когда я рисую, мне становится спокойно
Когда я рисую, мне становится спокойно

Культ внешности

С детства я ненавидела свою внешность, каждый сантиметр своего тела вызывал у меня отвращение. Мне казалось, что я слишком толстая — и в 6 классе я устраивала длительные голодовки. В итоге, когда я начинала хоть что-то пытаться есть, то меня сразу же тошнило. Показывали ли меня врачу? Нет. Все просто списывали на мой дурной характер, но никто никогда не искал причины.


С 16-ти лет я занимаюсь фотографией, и, естественно, мне приходилось упорно следить за своей внешностью, ведь этим я зарабатывала деньги на жизнь, когда переехала из небольшого города в Москву.


Мне всегда казалось, что никому не нужен мой внутренний мир, ведь все обращают внимание только на внешность, и от этого мне становилось грустно. Я боялась, что если перестану следить за своей внешностью и фигурой, то останусь совсем одна. 


Мне пришлось проделать долгий путь, чтобы перестать разрушать свою собственную жизнь. Частично мне помогла психотерапия — это не страшно, и грамотный специалист действительно может помочь с проблемами. Я научилась понимать свои желания и радоваться своим достижениям.


Принятие себя

На самом деле, все лежало на поверхности: творческому человеку нужно творить всегда. Я с детства хотела выступать на сцене, но почему-то я боялась сделать шаг навстречу мечте. И когда я начала понимать свои желания и реализовываться в той сфере, которая нравится, я заметила, что мое эмоциональное состояние изменилось в лучшую сторону: в музыке я нахожу спокойствие. И, да, внутренняя гармония привела меня к спорту и правильному питанию, и теперь моя фигура мне наконец-то нравится!


Мне нравится делать музыку:)
Мне нравится делать музыку:)

Я никогда не думала о том, что творческая энергия может быть настолько разрушающей: прежде, чем начать рисовать картины, делать музыку и жить в гармонии, мне пришлось пройти через полное непринятие себя, своего тела и своих желаний.


Прислушиваетесь к своим мечтам, ведь именно они помогают нам не потерять себя в этом мире❤️

на Косметисте с 2021 года
7 рейтинг   39 постов   14 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 3 поста.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Green Tea Christine Lavoisier EDT
Green Tea Christine Lavoisier EDT
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Naj Oleari Click On Me Spicy
Naj Oleari Click On Me Spicy
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Мой первый опыт контурной пластики губ
Мой первый опыт контурной пластики губ
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++

Комментарии

Laisve 07 сентября 2021, 04:38
Катерина, ваш пост мне близок из-за ребёнка. Сын вроде по профилю чистый технарь, но в последние годы все активней интересуется музыкой. Мечтает ее создавать, как вы. Покажу ему этот пост — особенно меня впечатлил предпоследний абзац про разрушительность творческой энергии.
KatherinaMorris 07 сентября 2021, 13:40
Спасибо, приятно слышать, что пост нашёл отклик)
Кстати, сейчас вот очень удобно создавать музыку на компьютере, даже можно так живые инструменты записать, если нужно. Да и само создание музыки сейчас значительно дешевле, чем раньше, и можно все делать самостоятельно без каких-либо серьёзных вложений)
ElenaKoza 07 сентября 2021, 05:41
Катя, мне очень понравился Ваш посыл. Как ни странно. Наверное в силу возраста, менталитета и моего образа жизни я бесконечно далека от этой субкультуры. И буду откровенна, в реальной жизни вряд ли мы наши бы какие-то точки соприкосновения. Но я читала Ваши посты и комментарии, в них абсолютная адекватность восприятия мира, отсутствие агрессии и озлобленности. Мне жаль, что Вам пришлось пройти через трудности, о которых Вы пишете. Радует то, что сейчас Вам всего 24, у Вас уже есть понимание своего места в жизни и у Вас она вся впереди ☝️Вся жизнь для того, чтобы делать собственный выбор. Я Вам очень желаю, чтобы все складывалось так, как Вы запланировали. И чтобы жизненных трудностей на этом пути было как можно меньше. Обнимаю ?
gentle_puh 07 сентября 2021, 10:30
Чаще всего именно субкультурники совсем не агрессивны :) всегда встречались очень милые, ранимые, нежные и глубокие люди.
Даже если это пирсингованный мальчик с резанным языком, под сотню весом и весь в черном ?
Как правило, из-за внутренней ранимости им и нужны внешние колючки ?
ElenaKoza 07 сентября 2021, 10:45
Наверное так, я не общалась. Но тут я скорее не именно о принадлежности к субкультуре, а о том, что автором не спроецирована на свою дальнейшую жизнь некоторая обида из детства.
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
KatherinaMorris 07 сентября 2021, 13:42
Спасибо большое за поддержку☺️
VVG 07 сентября 2021, 11:27
Мне очень понравилась ваша картина.
Спасибо за пост. Мне близко то, о чем вы пишете. Мой сын — диджей и пишет музыку, делает инсталляции.
Я ходила с ним на его первое выступление в клубе и была так горда и счастлива за него.
KatherinaMorris 07 сентября 2021, 13:44
Спасибо большое ☺️
Ainka 07 сентября 2021, 16:15
Спасибо за ваше откровение
Не каждый сможет открыть душу миру
KatherinaMorris 08 сентября 2021, 01:05
Спасибо за прочтение☺️
mamzel_Liusia 07 сентября 2021, 18:41
Как старый панк, которому было начхать на внешность, горячо вас поддерживаю в принятии себя.
KatherinaMorris 08 сентября 2021, 01:05
Спасибо ☺️
Aronofsky 07 сентября 2021, 20:35
«Природа дала мне чрезмерную эмоциональность, и когда она переходила все дозволенные границы, мне никто не оказывал ни помощи, ни поддержки, но всегда говорили, что у меня сложный характер и меня никто не полюбит. » — как же мне это знакомо. Всю жизнь это слушала, пока не отгородилась от авторов подобных
высказываний.

Сама люблю заниматься музыкой. Играть толком не умею, но часто пою в приложении-караоке. Для меня это отличный метод снятия стресса
KatherinaMorris 08 сентября 2021, 01:07
Я тоже отгородилась от таких людей, и стало действительно намного легче :)
CrazySusy 07 сентября 2021, 21:18
Как раз родительское внимание — самый ценный ресурс для ребенка, жаль, что многие, стремясь заработать и дать ребенку лучшее, лишают его самого важного…
Вашу музыку можно где-то послушать?)
KatherinaMorris 08 сентября 2021, 01:08
На косметисте есть ссылка на мой вк, там можно послушать музыку)
Orlando 08 сентября 2021, 23:19
Очень замечательный пост, спасибо!

Как мужчина, который в свое время чем только не занимался, и ходил с серьгами в количестве 24 штук в обоих ушах, с перепудренным, словно мукой, белой пудрой на лице, с кайалом, румянами. В широченных клешах на полметра в диаметре, с волосами то ниже плеч, то ирокезом (цветов от иссиня-черного до блонда), оч приятно было прочесть

Сейчас уже слегка остепенился, теперь у меня лишь по гвоздику в ушах и два прокола в крыле носа)
fur_hat 09 сентября 2021, 12:04
Последнее предложение откликнулось!)
Спасибо большое, что поделились своей историей. Было очень интересно почитать и рада, что в итоге вы нашли себя)
LediX 06 октября 2021, 07:47
Катерина читала ваш пост про тушь а вышла на этот )
Хочу сказать, вот так всегда самые красивые и талантливые люди долго и тяжело себя принимают ?
Ведь если смотреть по факту вы очень красивая девушка черты лица и фигуры такие что миллионы позавидуют ?
*и да, вы так похожи на самую для меня красивую певицу Cheryl Cole.
Желаю Вам быть счастливой и пропускать мимо себя все что вам не близко или даже ранит комменты/людей и т.д.,… хотя мне все это в вашем возрасте тоже советовали а дошло и поняла это только ближе к 40 ???
KatherinaMorris 06 октября 2021, 19:28
Спасибо большое ☺️
Alek_Sandra 06 октября 2021, 14:30
Катерина, спасибо за то, что поделились. Вы очень красивая девушка, творческая, яркая. А картина со свечой — это просто шик, у любой из нас, я уверена, бывает такое душевное состояние — одинокая свеча в ночи! Я очень хочу поддержать Вас, живите своей жизнью, идите своим путем, да Вы это все и так знаете. Главное, при любой внешности, при любых обстоятельствах оставаться Человеком, вот и все. Восхищаюсь Вашей силой. Мне очень нравится всю жизнь готический стиль и стиль постапокалипсис, но я работаю и не могу себе позволить выразить себя через одежду) только через аксессуары… немного через пирсинг… Остается только любоваться, смотреть фильмы) В любом Вашем образе, чем бы Вы не решили заниматься, будьте счастливой!
KatherinaMorris 06 октября 2021, 19:29
Спасибо Вам за поддержку☺️
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето2Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?8Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию49Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...