15.10.2021

Я знаю, что вы ее знаете: однушка Dragonfly 3D Holo Eyeshadow Jungle/Джангл 205

Пожалуй, это представитель нередкой рубрики «я купила это под влиянием Косметисты».

И я уже успела прочитать пару сегодняшних постов с ее участием, но отказаться от кваканья на счет этой однушки не могу) Это в некотором роде проба пера в разделе «продукты для глаз», так что кривые ракурсы и большой нос идут в комплекте с рассказом о продукте.

Еще в прошлом году я начиталась про Dragonfly 3D Holo Eyeshadow в оттенке Jungle/Джангл 205, поэтому устоять в магазине от покупки не смогла. Удовлетворившись тем, что это-у-меня-есть, я даже не открывала заветную коробочку до сентября 2021.

Казалось, что аналогов оттенка у меня много, но после недавнего сравнения (добавлю чуть позже, фото пока нет) пришлось признать, что вещица для моей коллекции уникальна.

Однушка продавалась в потрепанной коробочке с голографией. Упаковка из пластика, прозрачная крышка — маленький плюс.

Рефил большой — 4,8 гр. У меня есть румяна, где и то меньше продукта.

Изготовитель — Корея.

Невозможно не полюбить красоту оформления, даже жалко начинать пользоваться :)

Выпуклый рельеф волнами выглядит как песочные барханы.

И даже на этом этапе хорошо заметна дуохромность оттенка:

А здесь уже практически бордовый:

Трансформацию оттенка в динамике можно уловить на гифке:

Оттенок я бы охарактеризовала как салатово-терракотовый (даже ржавый) дуохром.

Здесь лучше всего получилось поймать перелив:

Дневной свет в тени
Дневной свет в тени

Однако оттенок совершенно неуникальный. В коллекции я нашла 4 очень похожих, причем как в бюджете, так и в американском мидл. Такие цвета еще иногда называют «спинка жука», один из трех самых часто попадающихся мне дуохромов. От оранжевого в красный, зелено-коричневый темный и третий как раз этот.

Дневной свет
Дневной свет

Но это уникальный экземпляр не из-за цвета, а по своей текстуре.

Два следующих кадра лучше всего передают насколько микроскопические те блестящие частички, что образуют оттенок. Цветная красная база у тенюшки полупрозрачная, поэтому в результате видна только мельчайшая россыпь блесток, невероятно красивая в электрическом свете!

Это самый мелкий помол, который я встречала.

Однушку стоит использовать топпер (в середине я плотно его наслоила, на глазах во избежание скатывания лучше так не делать).

По ощущениям она как бы немного влажная, тактильно приятная, можно продавить пальцем. Чем-то похоже на формулу супершок у Colourpop, только там частички не настолько мелкие и сияющие.

Яркий солнечный свет
Яркий солнечный свет

Как бы я не крутилась, фотографии не передают всей красоты оттенка — в свотчах получилось более достоверно. Более того, из-за полупрозрачной текстуры и преломления света в самом светлом варианте макияжа «Джангл 205» как будто кем-то съелся.

Ниже я нанесла Джангл на все веко на матовый оттенок в цвет кожи:

Лишь немного подчеркнула ресничный край.

В полном виде это смотрелось так:

Это практически «соло», и мне не понравилось. Как-то блекло, почти как на голое веко. Кстати! Если нанести на веко без всего Джангл с удовольствием скатается, особенно, если на веке есть складки, как у меня.

В кадр не попало, но вариант на персиковые тени (даже самые светлые) в корейском стиле выглядит максимально прекрасно, будто этот дуохромный шиммер был рожден для этого (корейское производство к корейскому макияжу, в общем :) ).

Я предпочитаю использовать однушку на матовые тени, обычно выбираю пигментированные. Раз флэшмоб с оранжевыми оттенками, грех не показать:

Это желтый из палетки Colourpop Sandstone, оранжевый и охра из второй Венеры Lime Crime. И немного Radiant из второй большой Венеры:

Тонким слоем без лишнего усердия добавляю Джангл на подвижное веко:

В общем виде:

При дневном свете шиммер дает сдержанное мерцание, но если попасть под яркие солнечные лучи или под электрический свет, случается сияющий взрыв.

Лучше брать плотный оттенок как основу — Джангл делает матовые тени как бы немного влажными. Слой матовых становится более тонким.

Красивее всего получается с темными оттенками. С моей посадкой глаз это не самое лучшее решение, но время от времени я все равно «темню».

Ниже с оттенками первой Венеры Divine в тушевке, на все веко Icon, который перекрыла Джангл. Синий из палетки The Balm!, в уголке снова Джангл:

Получилась зеленушка на темной базе, люблю такое)

В общем виде:

Недовольна ракурсами, но хотя бы надеюсь, что понятно показала то, о чем писала)

И все же, однушка не без проблем:

1. Ее невозможно наслоить до плотного вида, сразу же скатается или сделает это через пару часов. Плавали, знаем. Топпер.
  2. Нельзя нанести кистью, только пальцем или аппликатором типа тех, что вкладывают в люксовые палетки.
  3. Шиммер нужно наносить очень аккуратно, иначе блестки будут везде. Тональный лучше использовать после макияжа глаз.
  4. Осыпается, все равно блестки окажутся под глазами.

Простота использования и результат все равно перевешивают минусы. Красивая корейская тенюшка для дневных макияжей. Существенной проблемой может быть для меня только скатывание. Я вроде бы «переиграла» Джангл на этом поле — просто наношу тонким слоем на матовые и все хорошо. Но не все используют тени таким образом, за это снижу оценку.

Аналоги.

Как и обещала, добавляю сравнения с другими рефилами в свотчах.

Нашла нечто похожее в пяти палетках, все доступны для покупки:

1. "Mama Odie" из палетки Midnight Masquerade от Colourpop
  2. "Desert Sky" из Sandstone тоже от Colourpop
  3. "Sonrisa" из Lolita Por Vida от KVD
  4. "Malachite" изFrabjous 02 от Lavelle collection
  5. И ещё один рефил без названия из палетки от Ciate London «Aspen».

Два рефила от Colourpop оказались недостаточно сияющими, а оттенок из палетки KVD заметно краснее:

"Mama Odie" Midnight Masquerade Colourpop | "Desert Sky" Colourpop |  "Sonrisa" Lolita Por Vida KVD

В палетке от Lavelle самый похожий на Джангл, только ещё более плотный и сияющий, но отдельные частички не так сверкают. Перелив идентичный — от красного до зелено-золотистого как у героя поста.

Что касаетсяCiate London, то его немного портит серая база, получается грязновато, не люблю такое. Он больше ушел в зеленый.

По порядку перечисления в свотчах, последний — Джангл:

"Mama Odie" Midnight Masquerade Colourpop | "Desert Sky" Colourpop | "Sonrisa" Lolita Por Vida KVD | "Malachite" Frabjous 02 Lavelle collection | Ciate London "Aspen" | Джангл 205 3D Holo
«Mama Odie» Midnight Masquerade Colourpop | «Desert Sky» Colourpop | «Sonrisa» Lolita Por Vida KVD | «Malachite» Frabjous 02 Lavelle collection | Ciate London «Aspen» | Джангл 205 3D Holo
7 недель, 3р/в неделюиспользование

Спасибо за внимание,

флэшмоб осенних цветов торжественно закрываю своим постом (❁´◡`❁)

an_tiu 16 октября 2021, 00:38
прекрасный пост получился! :)
оттенок классный, скорее всего, он мне нужен. а мне нужно почти все красивое, что тут показывают
вот только я не понимаю, зачем однушки делать такие гигантские. вообще ж нереально, наверное, использовать до конца, если это не базовый оттенок.
Valeria8059 16 октября 2021, 00:45
Мне кажется, эти однушки уже раскупили, последний пост о них видела этой весной, а бум вроде бы был еще в 2020м, но, слава богу, такие оттенки попадаются часто) А может Лету их перезапустят. У меня так и получается, здесь показали — я побежала
Расход у них средний, видела сегодня у кого-то эту однушку с приличным таким углублением. Хотя не знаю как их заканчивают, и правда «миссия невыполнима»
an_tiu 16 октября 2021, 01:50
тоже видела такую с углублением, но я глаза крашу раза три в неделю, теней много (для меня). я за всю свою жизнь вымазала в ноль только одну палетку смэшбокс, а дубль ее лежит «пыль собирает». ума не приложу, как использовать все.
возможно, оно и к лучшему, если их уже нет в продаже. 😹
Blondinka_Liuda 16 октября 2021, 06:57
Однушка гинантская — это у Джеффи стар аналог этого оттенка — оттенок Мани хани. Вот это точно гигантская :)) Джангл у меня есть, он не гигантский, маленький, и еще — из-за его текстуры боюсь, как бы портиться не начал, думаю, его закончить в ближайшие полгода как-то.
an_tiu 16 октября 2021, 12:59
спасибо! интересно теперь узнать, какой там у Джеффри объём.
ох, печально, если начать подсыхать может…
Blondinka_Liuda 16 октября 2021, 13:12
8 грамм у Джеффри. Я пост хотела написать как раз про пары Джангл и Виридиан с их аналогами от Джеффри, фото наделала много, консультанты в Л. разрешили. Но так руки и не дошли пока. Сама на Джеффри пока облизываюсь, потому что цена у него ого, хотя хватит очень и очень надолго. У Джеффри называется многофункциональный хайлайтер, он не суфле, но цвет — один-в-один.
an_tiu 16 октября 2021, 13:14
а, если хайлайтер, то поняла Вас.
я сначала просто подумала про его однушки, которые относительно недавно вышли.
fieldrose 16 октября 2021, 16:45
Подскажите плиз, какой аналог веридиан?
Blondinka_Liuda 16 октября 2021, 16:50
Знаю даже не один :) Пигмент 85 Инглот, пигмент 05 Триумф косметик, Джеффри стар оттенок Гипотермия.
fieldrose 16 октября 2021, 16:58
Спасибо огромное
Valeria8059 16 октября 2021, 13:12
Поддержу, он такой влажный, точно может подсохнуть. Хорошо ещё, что однушка, а не рефил в палетке (косится в сторону Colourpop, который свои супершоки в палетки включает)
an_tiu 16 октября 2021, 13:14
тогда мне точно не надо, спасибо. 😸
reader_stij 16 октября 2021, 05:12
Люблю эти тени. Наношу кистью и они прекрасно отдаются веку, полностью, ни одной блёстки мимо. Скатываются, хотя с такой невидимой базой это не заметно со стороны.
Valeria8059 16 октября 2021, 10:26
А какую кисть используете? У меня не дружат, использую синтетику.
reader_stij 16 октября 2021, 11:40
У меня как раз синтетическая, от essence. Не знаю, как описать. Плотная, овальная, но короткая. Аппликатором тоже получается нормально, но кистью удобней. Вот с аппликатора иногда тени осыпались, правда, только под правый глаз, так что, думаю, дело в моей степени аккуратности.
Valeria8059 16 октября 2021, 21:40
Ясно, кажется, у меня такой нет, может в этом дело.
Своими я все же могу перенести, но невероятно тонкий слой получается — меня так не устраивает, лучше и быстрее пальцем.
У меня ещё блестки осыпаются от того, что глаза глубоко посажены) такая специфика
reader_stij 17 октября 2021, 06:26
Главное, чтоб получалось) остальное — мелочи. В общем-то, у меня тонкий слой и получается, но с моим нависшим веком это не имеет значения, всё равно видно только блеск, а сколько там слоёв — кто ж разберёт…
Blondinka_Liuda 16 октября 2021, 06:54
Спасибо за пост! Этот красавчик у меня есть, полностью согласна, текстура интересная, а оттенок уже не такой уникальный. Причем, уже снят с производства. Еще есть его братишка Виридиан. Кстати, из недавних новинок — новая марка Инфлюэнс выпустила жидкие тени, оттенок 5, вот этот точно звезда. Стойкие очень, не скатываются, правда, я использовала базу, всегда с ней. Так вот, оттенок совершенно этот же. Буду готовить пост.
Valeria8059 16 октября 2021, 21:42
Я смотрела обзор, на видео мне их жидкие тени уж очень топперами показались, как бы не разъедали тени под собой
Blondinka_Liuda 16 октября 2021, 21:51
Да, на них так и написано — топпер, но я использовала как тени. Пробовала пока только один раз, ничего не разъели, — были нанесены на подвижное веко, на нем была только база. Форму тоже не испортили. А, может, разные оттенки по-разному себя ведут, у меня только 05 и 06. Вот 05 как раз уже один раз попробовала.
У меня есть еще топпер, и тоже использую только как тени — это Шанель Топ коат в оттенке Пеномбре, он не жидкие тени, скорее немного суфлейные, снятость уже давненько, но вроде как еще в некоторый городах залежался. В моем городе его точно нету, уже давно.
Blondinka_Liuda 16 октября 2021, 07:03
Кстати, та самая зеленушка на темной базе — у вас получился красивый образ — как будто вы использовали моего любимчика однушку-топпер Шанель Омбре Премьер Топ коат оттенок 327 Пеномбре. Вот вы как будто с ним :) Этот оттенок уже давно снятость, но, может, быть, еще где-то повезет найти остаток. Я его ношу как тени, не как топпер.
Valeria8059 16 октября 2021, 21:42
Спасибо :3
Masha87 16 октября 2021, 10:27
Этот оттенок в тёмном макияже прям классно выглядит 🙂
vivacolor 16 октября 2021, 10:32
Всем бы начинающим такие посты! Все понятно, все видно, и все очень красиво!
Valeria8059 17 октября 2021, 21:11
Спасибо, надеюсь, со временем будут еще лучше :3
VVG 16 октября 2021, 11:12
Очень красивые макияжи. Спасибо, что показали😘
Mginzburg 16 октября 2021, 13:48
Я нашла ему аналог — тени L’atuage, оттенок 716. Продается на ягодном сайте, на него уже есть отзывы на Косметисте)
Valeria8059 16 октября 2021, 14:35
Жидкие тени, да, посмотрела, красиво)
Я аналог не нашла, но наиболее похожим оказался оттенок malachite из бюджетной палетки Lavelle collection Frabjous 02 (На свотчах 4 и 6 — malachite и Джангл 205 соответственно).
Хотя логичней иметь формат жидких теней, тем более таких недорогих
Banki 16 октября 2021, 14:52
Гифки залипательные) И ничего не большой нос, на фоне таких больших глаз вообще очень даже аккуратный!
Valeria8059 17 октября 2021, 21:12
Хахаахх, я его обрезала на фотках
Пока не совсем хорошо получается с ракурсами при съемке глаз, как мне бы хотелось)
Но большое спасибо, мне приятно слышать
redishhh 16 октября 2021, 15:47
У вас получился отличный пост! Хорошие тени, но признаюсь, я больше на ваши брови засмотрелась
Kels 16 октября 2021, 16:45
Обожаю! Часто использую, особенно этот оттенок. Две недели назад в своём местном Лету обнаружила оба оттенка, взяла ещё один Джангл, уж очень красив
SoftShimmer 21 октября 2021, 20:29
Помню вал отзывов на эти однушки)) меня смущало скатывание, и я попыталась найти хоть одну штучку в продаже, чтобы самой попробовать, но так и не нашла. В принципе, я не сильно расстроилась, было скорее любопытно, что это за тени такие, по которым такой восторг.
Вообще, оттенок очень красивый, особенно понравился в зелёно-синем макияже.
Valeria8059 21 октября 2021, 22:27
Да, я тожа из-за этого тоже смутилась, но у большинства, у кого скатывалось, либо очень проблемное веко для такого продукта оказалось, либо очень сильно наслоили.
Я сегодня снова Джангл пользовалась на светлые коралловые тени. С 12 до этой минуты, только домой еду, а им ничего, не скатались :)
Ps Недавно была в Лету, видела в какой-то из палеток их эксклюзивных брендов точно такую же текстуру, только с фиолетовыми блестками. А Джангл и правда в какой-то момент пропали с концами