04.10.2021

Скраб для кожи головы Volume Hair Scrub. Еще одна новинка от Aravia Professional

Всем привет)

Как сторонница профессионального ухода за волосами я понимаю, насколько важно уделять внимание качественному очищению кожи головы, ведь большинство проф. средств содержат в составе силиконы, которые могут накапливаться и создавать пленку на коже, не давая ей дышать, что приводит к ломкости и выпадению волос.

Одного шампуня не всегда достаточно, поэтому для более глубокого очищения я периодически использую различные скрабы и пилинги для кожи головы.

Мой арсенал ухода включает несколько подобных продуктов, а недавно он пополнился еще и новинкой от марки Aravia Professional — скрабом для активного очищения и прикорневого объема Volume Hair Scrub.

Он входит в «мятную» линейку Volume Care для волос, лишенных объема и бережно отшелушивает ороговевшие частички кожи, удаляет остатки стайлинга, устраняет избыток себума вокруг корней волос и делает их легкими, придавая объем.

Упаковка скраба привычная для средств марки. Это увесистая банка из плотного матового пластика с винтовой крышкой, на которую по традиции нанесен фирменный логотип бренда.

Объем средства: 300 мл. Расходуется скраб экономично, поэтому банки хватает на несколько месяцев применения.

Состав (см. спец. блок):

Действие скраба обеспечивают входящие в его состав активные компоненты, а именно масло черного тмина и чайного дерева, обладающие антибактериальным эффектом и нормализующие работу сальных желез, хвойный концентрат, оказывающий антиоксидантное действие и ментол, тонизирующий кожу.

Неплохо, но состав, к слову, не такой однозначный. С одной стороны, меня радует наличие большого числа натуральных ингредиентов, а с другой - немного смущает присутствие в нем парабенов в роли консервантов. Хорошо, что находятся они в конце списка, а значит их концентрация минимальна.

В банке текстура скраба кажется очень густой и плотной.

Изначально, я думала, что средство будет прозрачным, но на деле оно имеет насыщенный оттенок темного шоколада, который по словам производителя достигается за счет масло черного тмина.

Отдельно стоит упомянуть аромат скраба. Он довольно интенсивный, во всяком случае я ощущаю его на всем протяжении использования. Это классический хвойно- ментоловый аромат с легкими травяными нотками, очень бодрящий и освежающий.

Несмотря на плотность набирается и распределяется скраб легко. Этому способствует масляная консистенция, основу которой составляет масло ши. В качестве скрабирующих частиц в ней выступает морская соль.

Крупинки соли среднего размера, мягко воздействуют на кожу и при контакте с водой постепенно растворяются.

Скраб я использую на влажную кожу головы перед использованием шампуня. Для этого аккуратно распределяю массу по проборам и провожу легкий массаж, после чего смываю его теплой водой.

Никаких неприятных ощущений от использования скраба нет. Частички очень мягко отшелушивают и не наносят вреда коже головы. Пожалуй, отнесу этот скраб к умеренно жестким по действию и думаю, что он подойдет даже людям с чувствительной кожей.

Единственное, в процессе эксфолиации чувствуется заметный охлаждающий эффект, который остается на коже головы даже после смывания. Мне этот эффект очень нравится. Сразу чувствуется приток крови к корням волос. Кстати, с началом использования скраба я заметила, что волосы стали более крепкими и меньше выпадают при расчесывании.

К тому же этот «холодок» дает удивительное чувство свежести, как будто с кожи убрали пленку и она начала дышать. Он также обладает еще и успокаивающим действием, снимая зуд при аллергии кожи головы. У меня часто возникают подобные проблемы и скраб здорово выручает в такие моменты.

Перхоти у меня нет, поэтому не могу в полной мере судить о влиянии скраба на эту проблему, но волосы после него действительно загрязняются не так активно, что позволяет мне реже мыть голову. Думаю он хорошо подойдет обладателям жирной типа кожи.

По поводу заявленного прикорневого объема производитель не слукавил, хоть я и ожидала более выраженного эффекта. Волосы у меня очень длинные и тяжелые, поэтому добавить им объема очень сложно, но после использования скраба визуально они действительно становятся гуще. При этом нет эффекта тяжелых волос. Они легкие и рассыпчатые.

Сам по себе скраб не сушит кожу головы и волосы, как это часто бывает с солевыми средствами, но и не отменяет использование восстанавливающего ухода для длины.

Ну и в заключении скажу, что несмотря на масляную основу скраб не оставляет жирности и пленки на коже, не засоряет и не пачкает ванную, и полностью растворяется в процессе использования. Аллергии и других негативных реакций также замечено не было.

В целом, скрабом я осталась довольна и с удовольствием повторю его еще раз. За свою стоимость он отлично работает и полностью выполняет заявленные обещания. Минус снимаю только за не совсем идеальный состав)

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: Sodium Chloride, Glycerin, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Aqua, Cetyl Alcohol, Picea Abies Extract, Glyceryl Stearate, Coco-Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Phenoxyethanol, Ceteareth – 20, Ceteareth – 12, Cetearyl Alcohol, Menthol, Ricinus Communis Seed Oil, Nigella Sativa Seed Oil, Melaleuca Alternifolia Leaf Oil, Cetyl Palmitate, BHT, Methylparaben, Propylparaben, Ethylparaben.

Я- Светлана. Спасибо, что уделили время моему обзору)

Solnechnoe_Utro 04 октября 2021, 12:24
Я сама собираю подобные скрабы для волос. Получается и дешевле и состав гарантированно полезен :)
А соль там шлифованная в скрабе? Морская часьо бывает с оч острыми краешками
lanavirgo 04 октября 2021, 13:30
Нет, краешки мягкие, не царапают   Я бы тоже хотела собирать подобные средства самой, но зачастую не хватает времени и проще купить готовый продукт
Solnechnoe_Utro 04 октября 2021, 14:11
Самой это оч быстро :)
Tanushka78 04 октября 2021, 13:15
Спасибо за пост)), летом вообще будет отлично
lanavirgo 04 октября 2021, 19:27
Согласна, начало использования скраба как раз совпало с жарой и он здорово так освежал, поэтому летом это отличный вариант
Tanushka78 04 октября 2021, 20:56
Я как раз летом искала нечто подобное, но увы, почему-то скрабы и пилинги для кожи головы не самый распространенный продукт у производителя. Прикуплю этот к сезону😉
Mandy_Lane 04 октября 2021, 13:30
Я его купила как только появился в продаже и все еще не могу осилить банку(. Вот сам скраб вполне себе справляется с эксфолиацией и мне нравится ощущение свежести скальпа, но какой же неудобный формат упаковки. Мне неудобно распределять его по проборам, уже готова была воспользоваться кондитерским шприцем. Все-таки, для таких средств актуальнее тюбик с зауженным носиком
Юлия Тульчинская 04 октября 2021, 18:46
А я прочесываю скраб щеткой с редкими зубьями от Janeke. Так распределяю по проборам.
lanavirgo 04 октября 2021, 19:29
Тоже использую подобный вариант нанесения
lanavirgo 04 октября 2021, 19:29
Согласна, упаковка немного неудобная, но я присноровилась и как писали выше использую гребень с редкими зубьями, чтобы разнести скраб по проборам
Alexandra007 04 октября 2021, 13:32
Спасибо. Как раз подыскивала себе скраб
lanavirgo 04 октября 2021, 19:30
Спасибо, что заглянули   Для меня этот скраб отличное сочетание цена/качество
Svetlana22ru 04 октября 2021, 15:18
Спасибо, я как раз очень люблю что-то охлаждающее для волос. Надо попробовать
lanavirgo 04 октября 2021, 21:22
Обязательно попробуйте   Средство отличное
fur_hat 04 октября 2021, 16:21
Класс! Хочу взять какой-нибудь на пробу. А то волосы лезут ужасно
lanavirgo 05 октября 2021, 13:28
Тогда вдвойне советую этот скраб. Неплохо укрепляет волосы
FrekenSnork 04 октября 2021, 16:37
Актуальный для меня пост) Интересно, а блондинкам волосы не окрасит?
lanavirgo 05 октября 2021, 13:30
У меня подруга блондинка пользуется этим скрабом и говорит, что пигмент не въедается. У меня тоже довольно светлый волос и не заметила изменения в цвете
ElenaKoza 04 октября 2021, 17:20
Я тоже куплю, спасибо 😘 Скрабы для кожи мастхэв. От выпадения, от головной боли, для объёма и в принципе улучшают общий вид волос. К сожалению, выбор их и доступность оставляют желать лучшего.
ElenaKoza 04 октября 2021, 19:06
Для кожи головы имела ввиду 😊
iyoyo3 04 октября 2021, 17:48
Я люблю скрабы для головы, но этот, увы, совсем не понравился. А его аромат мне всё время напоминал сырые грузди
ElenaKoza 04 октября 2021, 19:08
Хоспади 😂😂😂 засомневалась, что точно куплю 😂😂😂
fieldrose 04 октября 2021, 18:29
Хвойно-ментоловый аромат? Заверните  ! Люблю подобные запахи в уходовой косметике, меня они очень расслабляют. А после шампуня не пробовали наносить? Сам производитель рекомендует до? У меня сейчас подобное средство от керастаз заканчивается, но оно еще и пенится отлично, то есть шампунь-скраб. Присматриваю что-нибудь ему на смену (оно хорошее, но надоело немного)
lanavirgo 04 октября 2021, 22:47
Спасибо, что заглянули   У меня был скраб от Керастаз, но цена на него очень уж кусается, поэтому Аравия в этом плане выигрывает   Пробовала наносить до и после шампуня, разницы особо не заметила, хотя производитель рекомендует использовать до мытья шампунем
FrekenSnork 06 октября 2021, 12:27
Светлана, а был ли скраб закрыт фольгой (или мембраной) под крышкой?
lanavirgo 06 октября 2021, 19:17
Да, у меня была фольгированная мембрана, как и у большинства средств от Аравии
FrekenSnork 06 октября 2021, 19:20
Спасибо) Подумываю заказать её. И хочется, чтобы без приключений дошла))))