Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
10.09.2021
629

Органический уход за волосами Ecocraft


Добрый день, дамы! Спешу продолжить рассказ об уходе за волосами. Впервые покрасив волосы на 32-м году жизни, я, прежде небывало аскетичная в этих вопросах, открыла для себя мир всевозможных масок, спреев, сывороток итд.

Сегодня расскажу вам о натуральных средствах для волос от органического бренда Ecocraft.


Серум (сыворотка) для ослабленных и секущихся волос «Basil mediterranean» Ecocraft


В составе — гидролизованные протеины пшеницы, шёлка, масло кокоса, брокколи и жожоба. Производитель обещает, что сыворотка поможет избавиться от секущихся кончиков волос, придаст блеск и смягчит, а ещё увлажнит их и напитает.

Сыворотка живет в миниатюрной баночке из тёмного стекла с дозатором. Объём — 50 мл. Для разового использования мне хватает дозы из двух помп.

Аромат у продукта приятный, освежающий – базилик, соль и цитрусы. Он ощущается при нанесении, но довольно быстро развеивается.

У продукта гелевая консистенция, быстро впитывается без жирности, липкости, утяжеления волос.


Но спустя некоторое время после нанесения продукта меня не покидает ощущение, что кончики волос жесткие и сухие – будто их сбрызнули лаком для волос. Кончики спутанные и выглядят неопрятно. Стоит помыть голову и все ок. Я пробовала наносить сыворотку на сухие, мокрые, влажные волосы, варьировать его количество…но финиш всегда один и тот же. На качество окрашенных волос продукт не влияет совершенно – не сушит, не портит, но и не увлажняет…

Подружиться с сывороткой я так и не смогла и отдала сестре с длинными, тонкими, неокрашенными волосами и ей продукт пришелся по душе, говорит, что кончики не пушатся, стали более ухоженными спустя пару-тройку недель после того, как сыворотка появилась в ее уходовой рутине… Неожиданно… возможно, окрашенным волосам эта сыворотка как мертвому припарка, а натуральным волосам в самый раз. 

В любом случае, подружиться с продуктом у меня не вышло.

Срок использования: 2 месяца

Цена: 500 рублей

Оценка: 1 из 10


Несмываемый спрей-кондиционер для блеска, гладкости и упругости волос «Orange Greece» Ecocraft


В составе этого спрея экстракты апельсина, грейпфрута, мандарина, что питают волосы, насыщают их витаминами.

У спрея освежающий цитрусовый аромат, лёгкий солено-апельсиновый бриз. Аромат совершенно не душит и быстро становится неосязаемым.

Живет спрей в стеклянной баночке с распылителем. Расход у продукта средний, суперэкономичным его я не развала бы.

Я наношу спрей на влажные волосы, он совершенно неосязаем на волосах – не склеивает их, не провоцирует жирности, не оставляет налета или ощущения чего-то инородного.

Спрей замечательно облегчает расчесывание волос, после его применения волосы становятся более гладкими, послушными.

Да, спрей разглаживает волосы, но каких-либо других уходовых качеств за ним я не обнаружила – все-таки для моих волос органические продукты слабоваты.

С удовольствием используем спрей всей семьей – я и 2 моих дочки, от восторга не пищим, но содержимое баночки медленно, но верно подходит к концу.

Срок использования: 3 месяца

Цена: 500 рублей

Оценка: 7 из 10.

Лучшее за месяц

Комментарии

Ksenika 10 сентября 2021, 16:31
Когда волосы у меня были натуральные их можно было мыть хоть чем, они все равно были блестящими и здоровыми. После окрашивания — появляется целая батарея средств, чтобы волосы выглядели более менее прилично. Бессиликоновый уход после окрашивания в моем случае оказался бесполезен