10.09.2021

Органический уход за волосами Ecocraft

Добрый день, дамы! Спешу продолжить рассказ об уходе за волосами. Впервые покрасив волосы на 32-м году жизни, я, прежде небывало аскетичная в этих вопросах, открыла для себя мир всевозможных масок, спреев, сывороток итд.

Сегодня расскажу вам о натуральных средствах для волос от органического бренда Ecocraft.

Серум (сыворотка) для ослабленных и секущихся волос «Basil mediterranean» Ecocraft

В составе — гидролизованные протеины пшеницы, шёлка, масло кокоса, брокколи и жожоба. Производитель обещает, что сыворотка поможет избавиться от секущихся кончиков волос, придаст блеск и смягчит, а ещё увлажнит их и напитает.

Сыворотка живет в миниатюрной баночке из тёмного стекла с дозатором. Объём — 50 мл. Для разового использования мне хватает дозы из двух помп.

Аромат у продукта приятный, освежающий – базилик, соль и цитрусы. Он ощущается при нанесении, но довольно быстро развеивается.

У продукта гелевая консистенция, быстро впитывается без жирности, липкости, утяжеления волос.

Но спустя некоторое время после нанесения продукта меня не покидает ощущение, что кончики волос жесткие и сухие – будто их сбрызнули лаком для волос. Кончики спутанные и выглядят неопрятно. Стоит помыть голову и все ок. Я пробовала наносить сыворотку на сухие, мокрые, влажные волосы, варьировать его количество…но финиш всегда один и тот же. На качество окрашенных волос продукт не влияет совершенно – не сушит, не портит, но и не увлажняет…

Подружиться с сывороткой я так и не смогла и отдала сестре с длинными, тонкими, неокрашенными волосами и ей продукт пришелся по душе, говорит, что кончики не пушатся, стали более ухоженными спустя пару-тройку недель после того, как сыворотка появилась в ее уходовой рутине… Неожиданно… возможно, окрашенным волосам эта сыворотка как мертвому припарка, а натуральным волосам в самый раз.

В любом случае, подружиться с продуктом у меня не вышло.

Срок использования: 2 месяца

Цена: 500 рублей

Оценка: 1 из 10

Несмываемый спрей-кондиционер для блеска, гладкости и упругости волос «Orange Greece» Ecocraft

В составе этого спрея экстракты апельсина, грейпфрута, мандарина, что питают волосы, насыщают их витаминами.

У спрея освежающий цитрусовый аромат, лёгкий солено-апельсиновый бриз. Аромат совершенно не душит и быстро становится неосязаемым.

Живет спрей в стеклянной баночке с распылителем. Расход у продукта средний, суперэкономичным его я не развала бы.

Я наношу спрей на влажные волосы, он совершенно неосязаем на волосах – не склеивает их, не провоцирует жирности, не оставляет налета или ощущения чего-то инородного.

Спрей замечательно облегчает расчесывание волос, после его применения волосы становятся более гладкими, послушными.

Да, спрей разглаживает волосы, но каких-либо других уходовых качеств за ним я не обнаружила – все-таки для моих волос органические продукты слабоваты.

С удовольствием используем спрей всей семьей – я и 2 моих дочки, от восторга не пищим, но содержимое баночки медленно, но верно подходит к концу.

Срок использования: 3 месяца

Цена: 500 рублей

Оценка: 7 из 10.

Ksenika 10 сентября 2021, 16:31
Когда волосы у меня были натуральные их можно было мыть хоть чем, они все равно были блестящими и здоровыми. После окрашивания — появляется целая батарея средств, чтобы волосы выглядели более менее прилично. Бессиликоновый уход после окрашивания в моем случае оказался бесполезен