02.09.2021

Мы познакомились летом 2021 года. Солнцезащитный гель для лица spf 30 Gel-en-Huile solaire invisible virsage

Этим летом было много разочарований и много открытий. Например, я думала, что мой любимый санскрин никому не получится переплюнуть, но я ошибалась, и вы даже не представляете на сколько.

У меня особая любовь к бренду Clarins. Я люблю их декоративную косметику и сейчас плотно начала использовать именно уходовые средства. В общем, мой интерес привёл меня к солнцезащитному гелю для лица spf 30 Gel-en-Huile solaire invisible virsage. А почему бы и нет? Подумала я и решила дать ему шанс.

Вот он красавчик!
Вот он красавчик!

Упаковка. Гель находится мягкой упаковке и плотно закрывается крышкой.

Мягкая туба в стиле Clarins.
Мягкая туба в стиле Clarins.

Под крышкой маленькое отверстие, которое дозирует гель. Для меня это удобно и практично.

Крышка и дозатор.
Крышка и дозатор.

Информация о креме.

• Срок годности: 12 месяцев с момента вскрытия. Хороший срок, если учитывать, что я использую санскрины круглый год.
  • Страна производитель: Франция.
  • Объём: 50 мл.

Текстура, аромат, функционал.

Как оказалось, абсолютно всё время я не правильно использовала санскрины, поэтому в этом году я решила исправить положение. Чтобы солнцезащита сработала, нужно наносить по объёму 2 чайные ложки, либо 2 пальца на руке. Условно мы берём чайную ложку, 2 раза наливаем санскрин и именно это количество наносим на лицо.

Гель Clarins я использовала именно в таком количестве и при этом обновляла его каждые 2 часа.

У геля очень лёгкая и невесомая текстура, перед использованием лучше немного его встряхнуть.

Кажется, что плотная текстура.
Кажется, что плотная текстура.
По факту легкая и невесомая.
По факту легкая и невесомая.

Распределяется он хорошо и в течение 2-3 минут впитывается без остатка, все это гель. Даже моя жирная кожа не стала с ним конфликтовать и жирниться ещё сильнее, наоборот, хорошо его приняла и вела себя скромно. В какой-то момент я подумала, что кожа стала нормальной, но это всего лишь показалось.

Сразу после нанесения.
Сразу после нанесения.
Через 2 минуты полностью впитался.
Через 2 минуты полностью впитался.

Солнцезащитный гель не ложится маской, он не ощущается и его не хочется смыть, как многие другие, в этом его огромный плюс.

Лицо ДО нанесения геля. Есть уход в виде тонера и сыворотки.
Лицо ДО нанесения геля. Есть уход в виде тонера и сыворотки.

Гель кстати даёт очень интересный естественный финиш с небольшим матовым эффектом. Мне понравилось, от этого хотелось его использовать ещё больше и чаще.

Ещё раз показала лёгкую текстуру.
Ещё раз показала лёгкую текстуру.

Поверх гель я редко что наносила, потому что мне было достаточно одного геля, он отлично увлажняет кожу на протяжении всего дня. Гель также является хорошей базой под макияж.

Сразу ПОСЛЕ нанесения.
Сразу ПОСЛЕ нанесения.

Аромат очень интересный, я оценила. Он не резкий, не бьет в нос, пахнет дорогим мужским парфюмом. Ну лично для себя я так этот аромат поняла.

Что касается функционала. Гель прошёл со мной множество мероприятий. Я ходила только с ним в самую жару, купалась и загорала. Ни раз лицо мое не покраснело, не было намёка на сгорание, кожа не стала сухая и стянутая. Я могу сделать вывод, что солнцезащитный гель работает на все 200%.

Через 3 минуты полностью впитался.
Через 3 минуты полностью впитался.

Вывод. Солнцезащитный гель от Clarins подвинул моего любимчика и встал с ним на один уровень. Он действительно хорош во многих отношениях. За счёт своей легкой текстуры гель не перегружает кожу, не бесит ее. От солнца защищает отлично, можно использовать его в любых ситуация и не бояться, что лицо сгорит. Я, как потребитель, очень довольна и продолжаю его использовать дальше.

• Оценка: 10/10.
  • Цена: 2600 рублей, со скидкой 1950 рублей.
  • Срок использования: 2 месяца, каждый день с обновлением каждые 2 часа.

2 месяца, 4р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Расскажите, какие солнцезащитные средства вы любите? Может в этом году вы тоже сделали для себя открытие?

Tellshell 02 сентября 2021, 14:18
Благодарю вас за пост, гель заинтересовал
Но...2 чайные ложки. И обновлять…
Понимаю, что так верно, но я бы просто физически не смогла нанести такой объем средства. Неужели вы совсем не ощущаете его на лице в таком количестве?
Kate1991 02 сентября 2021, 14:23
Спасибо, что читаете!)

Дело в том, что моя кожа любит лёгкие текстуру и она их словно сьедает. На лице не ощущается совсем, поэтому он мне и понравился!) 😊Конечно совсем для жирной кожи нужно поменьше брать, но для моей идеально 😊
Tellshell 02 сентября 2021, 14:25
Поняла вас, спасибо
Kate1991 02 сентября 2021, 14:37
Пожалуйста 😊
jovi3 02 сентября 2021, 14:44
2 ч. ложки явно не равны двум полоскам на пальцы.
«Стандартная рекомендация для среднестатистического лица — 2 мг/кв. см кожи, или 1,25 мл на лицо. Это четверть чайной ложки, или полоска крема длиной в три пальца, или горка размером с пятирублевую монету (аналогий множество). „(с)
(ваша зануда))
Kate1991 02 сентября 2021, 14:46
Спасибо, что читаете!) чтобы вы понимали, я полностью заполняла пальцы гелем, не полоски!) поэтому у меня то на то и выходило🤗
jovi3 02 сентября 2021, 14:48
А, прям окунаете? Понятно тогда!
Kate1991 02 сентября 2021, 14:49
Нет просто наношу гель на пальцы и заполняю им все пространство!) можно сказать делаю не 1 полоску, а 2,3!) вот как :)
Oxana_1611 02 сентября 2021, 15:07
Взяла на заметку, марку люблю, солнцезащиту их еще не пробовала
Kate1991 02 сентября 2021, 16:04
Спасибо, что читаете😊
Я тоже в этом году познакомилась и осталась довольна даже очень 🤗
Aronofsky 02 сентября 2021, 15:37
Как раз присматривалась к этому гелю. У меня в старом формате ещё спф Кларанс, но он тяжеловат
Kate1991 02 сентября 2021, 16:16
Спасибо, что читаете!)
Да, знаю, что он даже выбеливает кожу как-то. Слишком плотный! Но тут гель и он супер лёгкий ❤️
Aronofsky 03 сентября 2021, 00:50
Выбеливает ещё бы ладно, но вот то, что жирнит — это уже катастрофа, сразу приходится приветствовать прыщи на весь период использования
Kate1991 03 сентября 2021, 12:25
Понимаю вас!) поэтому я предпочитаю более лёгкие текстуры 😊
tatiana_taran888 02 сентября 2021, 16:25
О, у меня как раз жирная кожа) Беру на заметку👌
Спасибо за пост🌹
Kate1991 02 сентября 2021, 18:10
Спасибо, что читаете ❤️
Действительно хорошее средство 😊
Danuta67 02 сентября 2021, 19:30
Ваш крем не пробовала, но заинтересовал.В прошлом году нашла для себя на 100% подходящий крем G9skin White in Milk Sun spf50+/РА++++ Лёгкое молочко, не жирнит кожу, не оставляет белых следов на коже, отлично защищает кожу, дружит с макияжем😉 Один минус, быстрый расход.Покупаю постоянно, извела наверное 6 тбиков.Не за один сезон, конечно😊Использую на уход.
Kate1991 02 сентября 2021, 20:25
Спасибо, что читаете!)
Нужно мне тоже обратить на него внимание!) а как по цене? И где можно купить ?)
Danuta67 02 сентября 2021, 21:44
По цене очень выгодно, покупаю на зелёном сайте, цена в районе 10€.
Kate1991 03 сентября 2021, 09:29
Действительно выгодно!) спасибо, что сказали😊
OlgaG 02 сентября 2021, 19:31
Спасибо за пост. У меня есть спф 50 от кларанс в подобном тюбике. Мне не очень зашёл. Пишут что dru touch финишь сухой, но по факту жирноват и как база под мейк сложно идёт, пирог на лице чувствуется с тоном/пудрой в течении дня.
К этому присмотрюсь, возможно он легче.
Можете текстуру сравнить с каким нибудь средством ещё?
Kate1991 03 сентября 2021, 11:05
Спасибо, что читаете!)
Я могу сравнить эту текстуру с гелевой сывороткой или гелевым тонером. Возможно ещё как флюид!) Мне нравится, что он не грузит кожу, и покрытие тонкое, но защищает хорошо!)
OlgaG 03 сентября 2021, 16:37
Спасибо) чувствую что должно подойти
Kate1991 03 сентября 2021, 20:26
Я тоже так думаю!) удачного тестирования😊
poli_beauty 02 сентября 2021, 22:16
Вы его так здорово порекомендовали, что я тут же забросила его в корзину пробовать. Санскринами пользуюсь каждый день, но тот самый еще не нашла, надеюсь на хороший результат:)
Kate1991 03 сентября 2021, 15:39
Спасибо, что читаете!) всегда рекомендую то, что сама хорошо протестила 😊
ImBatman 03 сентября 2021, 06:01
Спасибо за пост. :)
Скажите, а вы наносите его под глаза? Не раздражает? Не провоцировал воспалений? Меня ужасно сыпет с санскринов, решила присмотреться к вот таким гелевым текстурам.
Kate1991 03 сентября 2021, 16:07
Спасибо, что читаете❤️
Был и такой опять, абсолютно никакого дискомфорта 😊
mari_amell 05 сентября 2021, 18:18
Какая приятная текстура)) прям таяющая и очень комфортная на вид)
Спасибо за знакомство! Я бы вряд ли смогла перенести столько средства на коже, но зато с таким объёмом уверен в защите!
Kate1991 05 сентября 2021, 21:12
Спасибо, что читаете❤️
Если честно, то только это средство я могу перенести в таком виде, другие просто лежат блином и мне некомфортно)