Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
19.09.2021
2157

Tinto. Мои первые плёночные тинты для губ


Всем привет! Тинт это не новое для меня средство, но именно в формате плёнки я их никогда не пробовала. Подумала, что это будет новый опыт и хуже уж точно не станет. Настроена я была оптимистично. Зря.

Допускаю, что это просто не мой формат, и кому-нибудь это может понравится.


Упаковка. Свойства.

Упаковка чёрная, надписи контрастные, названия оттенков нанесены и на лицевой стороне и на крышке, что очень удобно, сразу видно где какой оттенок, перепутать сложно. Сами же флаконы стеклянные, очень напоминают лаки для ногтей. Кисть жестковата.


Объём:10 мл.

Произведено в: России

Срок годности после вскрытия: 3 месяца

Не тестируется на животных.


Ароматы разные, это меня удивило. Pink Yarrow — сладкое ягодное варенье. Brown Chocolate тоже что-то сладковатое, но уже не такое приятное, вмешивается какая-то горькая нотка.


Стойкость средняя, жирную пищу не переживёт или переживёт, но с огромными потерями, а вот перекус или кофе — в первозданном виде.


Снимается плёнкой — это в идеале, в действительности же не во всех местах эта плёнка может застыть.



Свотчи.

При нанесении на руку тант перетёк в одну половину и не хотел застывать.

Прошёл час, он всё ещё не высох до конца, но я решила больше не ждать:

Наносить на губы было тяжело, особенно оттенок Brown Chocolate, он плешивел, затекал во все складки и мигрировал за контур губ.

Brown Chocolate

Не сказала бы, что это шоколад, скорее черешня.


Pink Yarrow

Этот цвет что-то на грани между розовым и красным.


Результат на губах.

В принципе, на фото мне нравится результат с розовым оттенком. Но в жизни это полнейший антикомфорт. Во-первых, приходится ходить с приоткрытым ртом, т.к. иначе в месте стыка губ тинт совсем никак не застынет, но даже такая помощь ему не очень помогает, в этой зоне он всё равно остаётся незастывшем до конца и липким.

Во-вторых, это неприятный вкус, а в рот он скорее всего попадёт, у меня так точно).

В-третьих, это неравномерное покрытие.

В-четвёртых, дико сушит. А если наносить поверх бальзам, то смысл тинта теряется, цвет подрастворяется.

Нелицеприятное фото.

С оттенком Brown Chocolate у меня как-то сразуне заладилось. При первом же использовании я сняла плёнку вместе с кусочком губы. Да и в целом выглядело это максимально ужасно, губы были высушены напрочь. Не знаю с чем это связано, но губы были в нормальном состоянии, не хуже уж точно, чем при тестировании предыдущего оттенка.

Я была в ужасе. Поэтому при следующем использовании решила нанести бальзам под тинт, но как и ожидалось, ничего не произошло, тинт не взялся.

Третья попытка. Уже намного более удачная. Но сухость, неравномерность распределения пигмента (иногда это мне даже и нравится) и липкость у слизистой никуда не делись. Ну и ходить с приоткрытым ртом по 20 минут у меня нет, а за меньшее время они у меня просто не сохнут. Наношу не толстый слой.

Средство не для каждого. Мне не подошло, но подруга такое любит, использует пару раз в неделю точно. Всё зависит от ваших предпочтений.


Цена: 709 р.

Оценка: 4/10 (за красивые цвета и упаковку)

Желаю всем хорошего настроения 🤗).

Лучшее за месяц

Комментарии

Яна Кацан 19 сентября 2021, 19:25
А если сверху постоянно обновлять бальзам, то какая стойкость у пигмента на губах?

Кстати, Pink Yarrow очень красиво смотрится, я бы такой купила, но в Украине эта марка не представлена  
Kels 21 сентября 2021, 03:57
У меня бальзамы в основном плотные, растворяют цвет уже после первого нанесения. С блеском лучше, но не намного…
Muffin 12 ноября 2021, 15:32
Вы прям герой, такие мучения с этими плёночными тинтами… Это для фотосессий больше, наверное, не для жизни. Я пользовалась только обычными из OK beauty. Долго присматривалась, выбирала цвета. Когда приобрела и стала пользоваться, не могу сказать, что зафанатела. Одно средство для всего — для меня не лучший вариант. Из универсальных средств больше нравятся стики.