19.09.2021

Tinto. Мои первые плёночные тинты для губ

Всем привет! Тинт это не новое для меня средство, но именно в формате плёнки я их никогда не пробовала. Подумала, что это будет новый опыт и хуже уж точно не станет. Настроена я была оптимистично. Зря.

Допускаю, что это просто не мой формат, и кому-нибудь это может понравится.

Упаковка. Свойства.

Упаковка чёрная, надписи контрастные, названия оттенков нанесены и на лицевой стороне и на крышке, что очень удобно, сразу видно где какой оттенок, перепутать сложно. Сами же флаконы стеклянные, очень напоминают лаки для ногтей. Кисть жестковата.

Объём:10 мл.

Произведено в: России

Срок годности после вскрытия: 3 месяца

Не тестируется на животных.

Ароматы разные, это меня удивило. Pink Yarrow — сладкое ягодное варенье. Brown Chocolate тоже что-то сладковатое, но уже не такое приятное, вмешивается какая-то горькая нотка.

Стойкость средняя, жирную пищу не переживёт или переживёт, но с огромными потерями, а вот перекус или кофе — в первозданном виде.

Снимается плёнкой — это в идеале, в действительности же не во всех местах эта плёнка может застыть.

Свотчи.

При нанесении на руку тант перетёк в одну половину и не хотел застывать.

Прошёл час, он всё ещё не высох до конца, но я решила больше не ждать:

Наносить на губы было тяжело, особенно оттенок Brown Chocolate, он плешивел, затекал во все складки и мигрировал за контур губ.

Brown Chocolate

Не сказала бы, что это шоколад, скорее черешня.

Pink Yarrow

Этот цвет что-то на грани между розовым и красным.

Результат на губах.

В принципе, на фото мне нравится результат с розовым оттенком. Но в жизни это полнейший антикомфорт. Во-первых, приходится ходить с приоткрытым ртом, т.к. иначе в месте стыка губ тинт совсем никак не застынет, но даже такая помощь ему не очень помогает, в этой зоне он всё равно остаётся незастывшем до конца и липким.

Во-вторых, это неприятный вкус, а в рот он скорее всего попадёт, у меня так точно).

В-третьих, это неравномерное покрытие.

В-четвёртых, дико сушит. А если наносить поверх бальзам, то смысл тинта теряется, цвет подрастворяется.

Нелицеприятное фото.

С оттенком Brown Chocolate у меня как-то сразуне заладилось. При первом же использовании я сняла плёнку вместе с кусочком губы. Да и в целом выглядело это максимально ужасно, губы были высушены напрочь. Не знаю с чем это связано, но губы были в нормальном состоянии, не хуже уж точно, чем при тестировании предыдущего оттенка.

Я была в ужасе. Поэтому при следующем использовании решила нанести бальзам под тинт, но как и ожидалось, ничего не произошло, тинт не взялся.

Третья попытка. Уже намного более удачная. Но сухость, неравномерность распределения пигмента (иногда это мне даже и нравится) и липкость у слизистой никуда не делись. Ну и ходить с приоткрытым ртом по 20 минут у меня нет, а за меньшее время они у меня просто не сохнут. Наношу не толстый слой.

Средство не для каждого. Мне не подошло, но подруга такое любит, использует пару раз в неделю точно. Всё зависит от ваших предпочтений.

Цена: 709 р.

Оценка: 4/10 (за красивые цвета и упаковку)

Желаю всем хорошего настроения 🤗).

Яна Кацан 19 сентября 2021, 19:25
А если сверху постоянно обновлять бальзам, то какая стойкость у пигмента на губах?

Кстати, Pink Yarrow очень красиво смотрится, я бы такой купила, но в Украине эта марка не представлена
Kels 21 сентября 2021, 03:57
У меня бальзамы в основном плотные, растворяют цвет уже после первого нанесения. С блеском лучше, но не намного…
Muffin 12 ноября 2021, 15:32
Вы прям герой, такие мучения с этими плёночными тинтами… Это для фотосессий больше, наверное, не для жизни. Я пользовалась только обычными из OK beauty. Долго присматривалась, выбирала цвета. Когда приобрела и стала пользоваться, не могу сказать, что зафанатела. Одно средство для всего — для меня не лучший вариант. Из универсальных средств больше нравятся стики.