12.10.2021

Clarins Double Serum Eye действительно рабочая сыворотка

За кожей вокруг глаз нужно следить постоянно и начинать необходимо как можно раньше. Комплексный уход позволит сохранить кожу и предотвратить ранние мимические морщины.

Я стараюсь максимально придерживаться этого правила, но иногда случаются моменты, когда всё идёт не по плану.

Сейчас моей коже потребовалось восстановление, и я попробовала новинку сыворотка для кожи вокруг глаз Clarins Double Serum Eye.

Выпускается сыворотка в пластиковой баночке. Пластик плотный, качественный, сама упаковка увесистая.

Выглядит крайне красиво. Прозрачная часть открывает янтарный цвет одной из фаз. Вторая фаза спрятана внутри.

Объём продукта в 20 мл очень внушительный.

Золотой дозатор с возможностью менять количество используемой сыворотки просто идеален. Изначально установлен на максимум, но это однозначно большой перерасход продукта, его столько просто не нужно. Либо использовать одну каплю сразу на два глаза. Но мне удобнее дозировать по минимальной капле на каждый глаз.

Отдушка цветочная и не приторная. Насыщенная, но при этом лёгкая и не надоедает при ежедневном использовании 2 раза в день. Ощущается при использовании и сразу после нанесения в течение примерно 5 минут.

Сыворотка состоит из двух фаз, которые выдает дозатор одновременно. Янтарная фаза — маслянистая, а белая фаза — эмульсия. На свотче слева максимальная капля, а справа — минимальная.

Весьма лёгкая и текучая.

После смешивания получается однородная фаза, которая напоминает гелевую текстуру. Мягкую, податливую, отлично распределяющуюся, скользящую и быстро впитывающуюся.

Моя кожа имеет незначительные возрастные изменения, которые проявляются в виде утончения кожи. Также есть мимические морщины. Глубоких морщин нет.

Использование. Одной минимальной капли мне хватает для того, чтобы распределить на зону под глазами. Также маленькой капли вполне достаточно, чтобы распределить и на веки, но всё-таки я предпочитаю для этого случая брать большую каплю, так как вечером есть время на более долгое впитывание.

Утром наношу после умывания только на область под глазами. Вечером — захватываю и подвижное веко, так как хочу, чтобы кожа оставалась максимально долго в хорошем состоянии все-таки у меня огромная коллекци теней, веки мне нужны!

Сразу после использования кожа подсвечивается, имеется лёгкий блеск, но липкость полностью отсутствует. На стойкость консилера сыворотка не влияет, что очень радует. Даже имеется плюс — консилер ложится ровнее.

Впитывается сыворотка достаточно быстро, что позволяет спокойно наносить макияж с утра, а вечером не прилипать к подушке. Липкости после высыхания нет.

Эффект. Не заставил себя долго ждать. Буквально через 3 недели я заметила значительные изменения в положительную сторону. Мелкие мимические морщины сгладились, а более глубокие стали чуть менее заметны. У меня нет критично серьезных проблем, но всё равно оценить результат я смогла и особенно порадовал результат на фото-сравнении.

Кожа в буквальном смысле стала более гладкой и даже слегка подтянулась. Всё это благодаря увлажнению и весьма неплохому питанию, которые в комплексе и дают такой эффект.

Кожа становится более плотной. Тёмные круги слегка посветлели, благодаря чему взгляд стал выглядеть свежее.

Кстати, эффект можно увидеть практически сразу. Конечно же он будет не таким, как после регулярного применения. А вот со временем результат усиливается, поэтому нужно набраться немного терпения.

Естественно, если кожа сильно проблемная и морщины глубокие, то тут только сыворотка мало что исправит, надо быть реалистом.

Результат в коллаже для простоты оценки.

Также хочу отметить, что сыворотка не раздражает слизистую. Я переживала за отдушку — она тоже никак не повлияла.

В итоге сыворотка Clarins Double Serum Eye оказалась шикарной новинкой. Результатом я крайне довольна, так как он действительно хорошо заметен.

3 недели, 2р/в деньиспользование

Спасибо за внимание,

Лена.

TorTorri 12 октября 2021, 12:44
Все девушки хвалят это средство, кажется, пора его все-таки брать!)
Deepsyred 12 октября 2021, 15:15
Ну конечно цена у негооо, прям скажем чересчур. Но я сужу так, тк я сторонница проф средств, по мне люкс это ну такое себе. Увидеть бы состав, за счет чего хоть такое улучшение? Купила бы только ради красивой упаковочки, так и хочется его схватить) Маркетинг на высоте конечно.