04.10.2021
1939

В погоне за молодостью кожи вокруг глаз с Double Serum Eye от Clarins

Double Serum Eye, Clarins

Всем привет. Недаром говорят, что глаза — это зеркало души, ведь именно по ним мы можем понять о переживаниях и мыслях собеседника, а ещё именно по глазам мы можем определить его возраст. Изменение в состоянии кожи вокруг глаз — один из первых признаков того, что 20 уже не вернется (к сожалению или счастью). Для меня кожа моего подглазья является одной из первых зон, по которой я заметила первые признаки старения. Первыми пришли мелкие гусиные (чтоб их) лапки. Само собой, я не хотела себе признаваться, что я уже не бутон майской розы😅 всё списывала на недосып, сухость и недостаток увлажнения. И тут началась череда кремов и бесконечный поиск «того самого». Потребовалось энное количество времени, пока я не поняла, что процесс этот необратим и стоит не просто пробовать все подряд, а искать крем, который не просто увлажнит кожу, но и будет питать и оказывать ей антивозрастную помощь. Тут я хочу сразу сказать, что не верю в то, что какой-либо крем способен оказать мощное антивозрастное действие без помощи косметолога. Я верю в удачный тандем.

После лапок пришли морщинки и дряблость кожи под глазами. Для меня это самая проблемная зона на лице. Практически любой консилер подчеркивает эти морщинки, особенно при активном смехе и мимике. И если с лапками справляются даже самые лёгкие инъекции так называемого бейби-ботокса, то с этой зоной подглазья просто так справиться не получится. И на данном этапе жизни я выбираю уход за зоной вокруг глаз именно по принципу антивозрастного действия и лифтинга. Скорее всего в скором времени, я созрею на поход к косметологу и радикальные действия с носослезной бороздой, но сегодня не об этом. Сегодня я вам расскажу об одной новинке Double Serum Eye от бренда Clarins, которой я пользуюсь на протяжении последнего месяца и которую мне удалось протестировать по полной. Расскажу вам о всех плюсах и минусах, которые нашла.

Мой возраст 36 с большим хвостиком, кожа вокруг глаз сухая, имеются все признаки потери тонуса и ее увядания. От крема для глаз я ищу: увлажнение, питание, тонизирование, придание свежести взгляду и сохранение молодости как можно дольше (можно навсегда?))). О как😃

А теперь о самом креме по порядку.

Сначала обещания производителя:

Сыворотка Double Serum Eye – это антивозрастное средство, которое призвано сохранить красоту и молодость кожи вокруг глаз. За основу средства, производитель взял технологию сыворотки для лица Double Serum. Сыворотка имеет уникальную двойную формулу, которая содержит 96% натуральных ингредиентов. Сыворотка предназначена для всех женщин, независимо от возраста, типа кожи и этнической принадлежности. Она также подходит обладательницам чувствительной кожи вокруг глаз и тем, кто носит линзы.

Сыворотка оказывает комплексное воздействие на все признаки старения области вокруг глаз, помогая ей выглядеть заметно моложе:

•  разглаживает морщины;
  • сокращает тёмные круги и отеки;
  • укрепляет структуру кожи;
  • придает взгляду свежесть и сияние; o защищает от вредного воздействия загрязнений и синего света.

Эксперты Лабораторий Clarins доказали, что важнейшую роль в сохранении молодости кожи играет интегрин альфа-V, мембранный белок, обеспечивающий межклеточное взаимодействие. С возрастом его количество в клетках кожи вокруг глаз значительно сокращается, что замедляет выполнение пяти функций кожи, отвечающих за сохранение её молодости и красоты: регенерация, насыщение кислородом, питание, увлажнение, защита. В результате морщины становятся более глубокими, тёмные круги и отёки заметными, кожа теряет упругость и эластичность, глаза выглядят потускневшими и уставшими.

В результате 3-х лет исследований и тщательного изучения 196-ти растений эксперты Clarins остановили свой выбор на кервеле лесном. Органический экстракт этого растения обладает исключительной способностью стимулировать синтез интегрина альфа-V, таким образом укрепляя кожу вокруг глаз и способствуя сохранению её молодости. Укрепляющее действие органического экстракта кервеля лесного дополняют и усиливают 12 самых эффективных растительных экстрактов классической сыворотки Double Serum, в том числе насыщенный турмероном экстракт куркумы. Они стимулируют выполнение всех пяти функций кожи, помогая сохранять сияние и молодость области вокруг глаз.

Сразу прикрепляю полный состав сыворотки.

Double Serum Eye, Clarins

А теперь я подробно опишу свои впечатления и размышления о сыворотке.

Первым делом хочу описать упаковку крема. Для меня упаковка в любом продукте, будь то декоративная или уходовая косметика — играет немаловажную роль. Мне на самом деле доставляет удовольствие использование красивых баночек😅 А если ещё при всей своей красоте, производителю удается сделать упаковку функциональной и практичной — то двойной плюсик в его карму. Clarins потрудились на славу с флаконом сыворотки Double Serum Eye. Уникальный двойной флакон позволил объединить в одном средстве жирорастворимые и водорастворимые активные компоненты и получить таким образом две сыворотки в одной. Давайте посмотрим на него поближе.

Double Serum Eye, Clarins

Как по мне — очень эстетически красиво. Флакон оснащён помпой с колесиком, позволяющим адаптировать дозировку.

Double Serum Eye, Clarins

Мне для нанесения сыворотки более чем достаточно минимальной дозы (маленькая капелька на крышке) Я бы даже предпочла капельку ещё меньшего размера😅

При нажатии на помпу флакон выдает нам порцию сыворотки. Далее на фото именно то количество, которое дает нам маленькая капелька.

Double Serum Eye, Clarins

Завораживающе, да? Сывороткой я так и пользуюсь: выдавливаю порцию на руку, смешиваю до однородной консистенции и уже дальше наношу на область вокруг глаз.

растерла каплю
растерла каплю

Этой капли мне с лихвой хватает на оба глаза. Иногда даже чуток остается, домазываю, куда глаз упадет) чаще всего на носогубную зону😅

Текстура: Сыворотка состоит из 1/3 гидролипидной эмульсии и 2/3 геля на водной основе. Водная и липидная формулы смешиваются непосредственно перед нанесением, создавая лёгкую, нежирную текстуру. Сыворотка очень приятна тактильно. Сразу после нанесения кожа вокруг глаз выглядит довольно-таки влажно, на полное впитывание у меня уходит около 5 минут.

сразу после распределения
сразу после распределения

спустя пять минут
спустя пять минут

Для меня очень важно, чтобы крем для глаз не оставлял после себя жирной плёнки, с этим пунктом сыворотка справляется на отлично. После того как она впиталась, никакой визуальной и тактильной жирности нет.

Ну и перейдем к самому главному — к эффекту от использования. Сывороткой я пользовалась месяц, 2 раза в день.

• Как я уже выше написала, сыворотка впитывается у меня примерно за пять минут. После впитывания она визуально разглаживает кожу вокруг глаз и придает ей сияние. На данном этапе эффект мне нравится. Утром я спокойно могу её использовать под макияж глаз, с косметикой в конфликт не вступает, на стойкость теней не влияет.
  • У меня крайне редко бывают отёки по утрам, но за месяц использования я умудрилась пару раз переесть солёного на ночь😁 и могу смело заявить, что производитель не слукавил с обещанием, что сыворотка помогает их сократить. На самом деле после её использования кожа быстро приходит в тонус и отёк сходит на нет.
  • У сыворотки присутствует явный лифтинг-эффект. Кожа словно натягивается, при этом нет ощущения сухости.
  • Что же касается разглаживания морщин? Пожалуй, это самый спорный пункт для меня. Морщины возрастные как были, так и остались со мной, а вот морщинки, вызванные обезвоженностью и сухостью, стали менее заметны. Причём я не могу сказать, что у сыворотки есть какая-то доп функция увлажнения.
  • У меня нет явных тёмных кругов под глазами, по этому пункту не могу ничего сказать.
  • На счёт заявления производителя, что сыворотка защищает от вредного воздействия загрязнений и синего света — я не знаю, как это проверить, поверю на слово)))

Я не могу сказать, что эта сыворотка сотворит чудеса и сотрет все морщины вокруг глаз… но! как же она чудесно себя показала в роли сыворотки под увлажняющий крем😍 Пару раз в неделю, я себе делаю так называемую «маску» под глаза. Наношу эту сыворотку, а сверху прям толстенький слой увлажняющего крема, слой такой, чтоб прям видно его было. Хожу примерно минут 20 и затем убираю излишки невпитавшегося крема. И вот тут...Double Serum Eye показала себя во всей красе: кожа становится очень красивой, сияющей, напитанной, словно светится изнутри. Вы можете сказать: так это заслуга крема… а вот и нет) Такие «маски» я давненько практикую, и просто увлажняющий крем не даёт такого эффекта. К тому же, даже самый обычный и посредственный крем даёт более ощутимый эффект, если под него использовать Double Serum Eye в роли подложки.

Расход: Производитель совсем не пожадничал с объёмом средства, сыворотка имеет аж 20 мл, против привычных 15 мл у европейских производителей. Далее на фото остаток во флаконе, после ежедневного использования в течение месяца.

Double Serum Eye, Clarins

За месяц израсходована треть объёма. Считаю такой расход более, чем экономичным. Получается 20мл хватит на три месяца регулярного использования.

И подводя итоги, могу сказать, что сывороткой я осталась довольна. Особенно она мне понравилась в качестве подложки под увлажняющие кремы. Да и в целом, у бренда получился хороший, рабочий продукт.

Страна производства: Франция

Вес: 20 мл

Цена: от 5850 руб

Оценка: 4/5 (мне еще не попадался продукт для кожи вокруг глаз, которому я уверенно могла бы поставить пятерку)

Срок тестирования: месяц.

Спасибо всем за внимание. Я Света.

UPD: хочу дополнить отзыв) спустя ещё месяц использования. С наступлением холодов, одной сыворотки мне все же стало мало, использую в тандеме с увлажняющим кремом для глаз (оба продукта тоненьким слоем) Эффект нравится)

Екатерина Лисова 04 октября 2021, 12:16
« Наношу эту сыворотку, а сверху прям толстенький слой увлажняющего крема, слой такой, чтоб прям видно его было»

Подскажите пожалуйста какой увлажнение крем? Из этой сыворотки или другой?
Makeup-mood 04 октября 2021, 15:42
Любой крем, даже самый простой лучше работает вместе с этой сывороткой. За последние пару месяцев пробовала эти
Andante 04 октября 2021, 17:04
Ох, а можно пару слов о Olehenriksen, Medik и LRP?🙏😁
Makeup-mood 04 октября 2021, 18:57
Olehenriksen на удивление не плохой, в теплую погоду так вообще молодец он) Этот тот крем, на который вообще надежд не возлагала, а в итоге понравился. У меня это миниатюра, всерьез задумывалась о полноразмере. Все что у марки пробовала-прям все понравилось.
Medik8 — пустышка, вот прям никакой для меня. Скорее более молодой коже подойдет. Марка эта вообще не моя) все что пробовала-мягко говоря г… о))) Домазываю его как раз в роли маски
LRP-нравится) Хороший базовый крем, чудес не сотворит, но кожу хорошо увлажнит. Но тоже без чудес)
Как то так😅
ElenaKoza 04 октября 2021, 19:20
Света, только хотела спросить про Медик8 и увидела твой ответ. Успокоилась, что я не одна такая) Вообще не поняла этот крем 🤪хотя марка частично «моя», есть продукты, которые очень нра)
Makeup-mood 04 октября 2021, 19:28
Мне иногда кажется, что я одна такая кривая😅 которой не нравится эта марка) только положительные отзывы встречала) либо я такая везучая -5 продуктов купила и все мимо))) Лен, это же хорошо, что тебе удачные для тебя продукты попались-хоть деньги не на ветер
ElenaKoza 04 октября 2021, 20:03
Ну у меня тоже частично «мимо». Для глаз у меня было 3 их хваленых средства и все просто никакие (имхо). Бесит даже не выброс денег, а потраченное время на получение, учитывая их труднодоступность. Сейчас я отказалась от них полностью, даже от того, что нравилось, потому что заколебалась с ЛФ 🤪
Makeup-mood 05 октября 2021, 12:07
У меня не было проблем с ЛФ-но прям наслышана о «чудесах» их сайта))
Сейчас такое разнообразие средств-так что думаю ничего страшного))) И без Медик8 обойдемся))
ElenaKoza 05 октября 2021, 12:40
Полностью согласна) Тем более «попадание в десятку» у них такое себе)