Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
04.10.2021
1939

В погоне за молодостью кожи вокруг глаз с Double Serum Eye от Clarins


Double Serum Eye, Clarins
Double Serum Eye, Clarins

Всем привет. Недаром говорят, что глаза — это зеркало души, ведь именно по ним мы можем понять о переживаниях и мыслях собеседника, а ещё именно по глазам мы можем определить его возраст. Изменение в состоянии кожи вокруг глаз — один из первых признаков того, что 20 уже не вернется (к сожалению или счастью). Для меня кожа моего подглазья является одной из первых зон, по которой я заметила первые признаки старения. Первыми пришли мелкие гусиные (чтоб их) лапки. Само собой, я не хотела себе признаваться, что я уже не бутон майской розы😅 всё списывала на недосып, сухость и недостаток увлажнения. И тут началась череда кремов и бесконечный поиск «того самого». Потребовалось энное количество времени, пока я не поняла, что процесс этот необратим и стоит не просто пробовать все подряд, а искать крем, который не просто увлажнит кожу, но и будет питать и оказывать ей антивозрастную помощь. Тут я хочу сразу сказать, что не верю в то, что какой-либо крем способен оказать мощное антивозрастное действие без помощи косметолога. Я верю в удачный тандем.

После лапок пришли морщинки и дряблость кожи под глазами. Для меня это самая проблемная зона на лице. Практически любой консилер подчеркивает эти морщинки, особенно при активном смехе и мимике. И если с лапками справляются даже самые лёгкие инъекции так называемого бейби-ботокса, то с этой зоной подглазья просто так справиться не получится. И на данном этапе жизни я выбираю уход за зоной вокруг глаз именно по принципу антивозрастного действия и лифтинга. Скорее всего в скором времени, я созрею на поход к косметологу и радикальные действия с носослезной бороздой, но сегодня не об этом. Сегодня я вам расскажу об одной новинке Double Serum Eye от бренда Clarins, которой я пользуюсь на протяжении последнего месяца и которую мне удалось протестировать по полной. Расскажу вам о всех плюсах и минусах, которые нашла.

Мой возраст 36 с большим хвостиком, кожа вокруг глаз сухая, имеются все признаки потери тонуса и ее увядания. От крема для глаз я ищу: увлажнение, питание, тонизирование, придание свежести взгляду и сохранение молодости как можно дольше (можно навсегда?))). О как😃

А теперь о самом креме по порядку.

Сначала обещания производителя:

Сыворотка Double Serum Eye – это антивозрастное средство, которое призвано сохранить красоту и молодость кожи вокруг глаз. За основу средства, производитель взял технологию сыворотки для лица Double Serum. Сыворотка имеет уникальную двойную формулу, которая содержит 96% натуральных ингредиентов. Сыворотка предназначена для всех женщин, независимо от возраста, типа кожи и этнической принадлежности. Она также подходит обладательницам чувствительной кожи вокруг глаз и тем, кто носит линзы.

Сыворотка оказывает комплексное воздействие на все признаки старения области вокруг глаз, помогая ей выглядеть заметно моложе:

  •  разглаживает морщины;
  • сокращает тёмные круги и отеки;
  • укрепляет структуру кожи;
  • придает взгляду свежесть и сияние; o защищает от вредного воздействия загрязнений и синего света.

Эксперты Лабораторий Clarins доказали, что важнейшую роль в сохранении молодости кожи играет интегрин альфа-V, мембранный белок, обеспечивающий межклеточное взаимодействие. С возрастом его количество в клетках кожи вокруг глаз значительно сокращается, что замедляет выполнение пяти функций кожи, отвечающих за сохранение её молодости и красоты: регенерация, насыщение кислородом, питание, увлажнение, защита. В результате морщины становятся более глубокими, тёмные круги и отёки заметными, кожа теряет упругость и эластичность, глаза выглядят потускневшими и уставшими.

В результате 3-х лет исследований и тщательного изучения 196-ти растений эксперты Clarins остановили свой выбор на кервеле лесном. Органический экстракт этого растения обладает исключительной способностью стимулировать синтез интегрина альфа-V, таким образом укрепляя кожу вокруг глаз и способствуя сохранению её молодости. Укрепляющее действие органического экстракта кервеля лесного дополняют и усиливают 12 самых эффективных растительных экстрактов классической сыворотки Double Serum, в том числе насыщенный турмероном экстракт куркумы. Они стимулируют выполнение всех пяти функций кожи, помогая сохранять сияние и молодость области вокруг глаз.

Сразу прикрепляю полный состав сыворотки.


Double Serum Eye, Clarins
Double Serum Eye, Clarins


А теперь я подробно опишу свои впечатления и размышления о сыворотке.

Первым делом хочу описать упаковку крема. Для меня упаковка в любом продукте, будь то декоративная или уходовая косметика — играет немаловажную роль. Мне на самом деле доставляет удовольствие использование красивых баночек😅 А если ещё при всей своей красоте, производителю удается сделать упаковку функциональной и практичной — то двойной плюсик в его карму. Clarins потрудились на славу с флаконом сыворотки Double Serum Eye. Уникальный двойной флакон позволил объединить в одном средстве жирорастворимые и водорастворимые активные компоненты и получить таким образом две сыворотки в одной. Давайте посмотрим на него поближе.


Double Serum Eye, Clarins
Double Serum Eye, Clarins

Как по мне — очень эстетически красиво. Флакон оснащён помпой с колесиком, позволяющим адаптировать дозировку.


Double Serum Eye, Clarins
Double Serum Eye, Clarins

Мне для нанесения сыворотки более чем достаточно минимальной дозы (маленькая капелька на крышке) Я бы даже предпочла капельку ещё меньшего размера😅

При нажатии на помпу флакон выдает нам порцию сыворотки. Далее на фото именно то количество, которое дает нам маленькая капелька.


Double Serum Eye, Clarins
Double Serum Eye, Clarins

Завораживающе, да? Сывороткой я так и пользуюсь: выдавливаю порцию на руку, смешиваю до однородной консистенции и уже дальше наношу на область вокруг глаз.


растерла каплю
растерла каплю

Этой капли мне с лихвой хватает на оба глаза. Иногда даже чуток остается, домазываю, куда глаз упадет) чаще всего на носогубную зону😅


Текстура: Сыворотка состоит из 1/3 гидролипидной эмульсии и 2/3 геля на водной основе. Водная и липидная формулы смешиваются непосредственно перед нанесением, создавая лёгкую, нежирную текстуру. Сыворотка очень приятна тактильно. Сразу после нанесения кожа вокруг глаз выглядит довольно-таки влажно, на полное впитывание у меня уходит около 5 минут.


сразу после распределения
сразу после распределения


спустя пять минут
спустя пять минут

Для меня очень важно, чтобы крем для глаз не оставлял после себя жирной плёнки, с этим пунктом сыворотка справляется на отлично. После того как она впиталась, никакой визуальной и тактильной жирности нет.


Ну и перейдем к самому главному — к эффекту от использования. Сывороткой я пользовалась месяц, 2 раза в день.

  • Как я уже выше написала, сыворотка впитывается у меня примерно за пять минут. После впитывания она визуально разглаживает кожу вокруг глаз и придает ей сияние. На данном этапе эффект мне нравится. Утром я спокойно могу её использовать под макияж глаз, с косметикой в конфликт не вступает, на стойкость теней не влияет.
  • У меня крайне редко бывают отёки по утрам, но за месяц использования я умудрилась пару раз переесть солёного на ночь😁 и могу смело заявить, что производитель не слукавил с обещанием, что сыворотка помогает их сократить. На самом деле после её использования кожа быстро приходит в тонус и отёк сходит на нет.
  • У сыворотки присутствует явный лифтинг-эффект. Кожа словно натягивается, при этом нет ощущения сухости.
  • Что же касается разглаживания морщин? Пожалуй, это самый спорный пункт для меня. Морщины возрастные как были, так и остались со мной, а вот морщинки, вызванные обезвоженностью и сухостью, стали менее заметны. Причём я не могу сказать, что у сыворотки есть какая-то доп функция увлажнения.
  • У меня нет явных тёмных кругов под глазами, по этому пункту не могу ничего сказать.
  • На счёт заявления производителя, что сыворотка защищает от вредного воздействия загрязнений и синего света — я не знаю, как это проверить, поверю на слово)))

Я не могу сказать, что эта сыворотка сотворит чудеса и сотрет все морщины вокруг глаз… но! как же она чудесно себя показала в роли сыворотки под увлажняющий крем😍 Пару раз в неделю, я себе делаю так называемую «маску» под глаза. Наношу эту сыворотку, а сверху прям толстенький слой увлажняющего крема, слой такой, чтоб прям видно его было. Хожу примерно минут 20 и затем убираю излишки невпитавшегося крема. И вот тут...Double Serum Eye показала себя во всей красе: кожа становится очень красивой, сияющей, напитанной, словно светится изнутри. Вы можете сказать: так это заслуга крема… а вот и нет) Такие «маски» я давненько практикую, и просто увлажняющий крем не даёт такого эффекта. К тому же, даже самый обычный и посредственный крем даёт более ощутимый эффект, если под него использовать Double Serum Eye в роли подложки.

Расход: Производитель совсем не пожадничал с объёмом средства, сыворотка имеет аж 20 мл, против привычных 15 мл у европейских производителей. Далее на фото остаток во флаконе, после ежедневного использования в течение месяца.


Double Serum Eye, Clarins
Double Serum Eye, Clarins

За месяц израсходована треть объёма. Считаю такой расход более, чем экономичным. Получается 20мл хватит на три месяца регулярного использования.

И подводя итоги, могу сказать, что сывороткой я осталась довольна. Особенно она мне понравилась в качестве подложки под увлажняющие кремы. Да и в целом, у бренда получился хороший, рабочий продукт.



Страна производства: Франция

Вес: 20 мл 

Цена: от 5850 руб 

Оценка: 4/5 (мне еще не попадался продукт для кожи вокруг глаз, которому я уверенно могла бы поставить пятерку)

Срок тестирования: месяц.


Спасибо всем за внимание. Я Света.


UPD: хочу дополнить отзыв) спустя ещё месяц использования. С наступлением холодов, одной сыворотки мне все же стало мало, использую в тандеме с увлажняющим кремом для глаз (оба продукта тоненьким слоем) Эффект нравится)


Лучшее за месяц

Комментарии

Екатерина Лисова 04 октября 2021, 12:16
« Наношу эту сыворотку, а сверху прям толстенький слой увлажняющего крема, слой такой, чтоб прям видно его было»

Подскажите пожалуйста какой увлажнение крем? Из этой сыворотки или другой?
Makeup-mood 04 октября 2021, 15:42
Любой крем, даже самый простой лучше работает вместе с этой сывороткой. За последние пару месяцев пробовала эти
Andante 04 октября 2021, 17:04
Ох, а можно пару слов о Olehenriksen, Medik и LRP?🙏😁
Makeup-mood 04 октября 2021, 18:57
Olehenriksen на удивление не плохой, в теплую погоду так вообще молодец он) Этот тот крем, на который вообще надежд не возлагала, а в итоге понравился. У меня это миниатюра, всерьез задумывалась о полноразмере. Все что у марки пробовала-прям все понравилось.
Medik8 — пустышка, вот прям никакой для меня. Скорее более молодой коже подойдет. Марка эта вообще не моя) все что пробовала-мягко говоря г… о))) Домазываю его как раз в роли маски
LRP-нравится) Хороший базовый крем, чудес не сотворит, но кожу хорошо увлажнит. Но тоже без чудес)
Как то так😅
ElenaKoza 04 октября 2021, 19:20
Света, только хотела спросить про Медик8 и увидела твой ответ. Успокоилась, что я не одна такая) Вообще не поняла этот крем 🤪хотя марка частично «моя», есть продукты, которые очень нра)
Makeup-mood 04 октября 2021, 19:28
Мне иногда кажется, что я одна такая кривая😅 которой не нравится эта марка) только положительные отзывы встречала) либо я такая везучая -5 продуктов купила и все мимо))) Лен, это же хорошо, что тебе удачные для тебя продукты попались-хоть деньги не на ветер
ElenaKoza 04 октября 2021, 20:03
Ну у меня тоже частично «мимо». Для глаз у меня было 3 их хваленых средства и все просто никакие (имхо). Бесит даже не выброс денег, а потраченное время на получение, учитывая их труднодоступность. Сейчас я отказалась от них полностью, даже от того, что нравилось, потому что заколебалась с ЛФ 🤪
Makeup-mood 05 октября 2021, 12:07
У меня не было проблем с ЛФ-но прям наслышана о «чудесах» их сайта))
Сейчас такое разнообразие средств-так что думаю ничего страшного))) И без Медик8 обойдемся))
ElenaKoza 05 октября 2021, 12:40
Полностью согласна) Тем более «попадание в десятку» у них такое себе)