02.09.2021

Прохладный коктейль для губ - кремовый блеск для губ Full-On Buxom в оттенке Kir Royal

Вроде бы период блесков уже заканчивается, но это не помешало мне прикупить себе новый экземпляр (на этом месте передаю привет нашему косметическому чатику, который всегда подскажет, на что ещё можно потратить денежку).

Про Buxom я слышала давно: и читала отзывы на них, в основном, достаточно хорошие, и видела в известной косметической сети их коронер. Но обычно ходила мимо, потому что не самый преданный фанат эффекта плампинга на губах, да и помады меня всегда интересуют больше, чем блески. Зато блески приятны тем, что заканчиваются и подходят в те моменты, когда я начинаю метаться перед выходом из дома и не знаю, что на себя накрасить. Особенно, если при этом нельзя бахнуть красную помаду – тогда точно проще блеском обойтись.

В этот раз я осознанно пошла рисовать на себе всякое блесками Buxom – то есть я сначала накидала в онлайн-корзину штук 5 разных экземпляров, а потом выдалась возможность потестить вживую, после чего я остановилась на одном экземпляре для пробы.

Линейка этих пламперов действительно впечатляет – и с шиммером, и без шиммера, и кремовые, и ещё какие-то лимитированные, всё это в большом количестве оттенков. Выбрать однозначно есть из чего – недаром это чуть ли не визитная карточка марки.

Я для себя подобрала из линейки кремовых блесков для губ Full-On с эффектом объёма – меня зацепил оттенок. Ну и я люблю больше блески без блесточек (если они не голубые блески с голубыми блестками) – так потом не нужно отчищать всё и всех вокруг от фейской пыльцы.

Я, ожидаемо, взяла самый тёмный оттенок в линейке – Kir Royal.

Все фотографии сделаны при дневном освещении без вспышки.

Упакован он в картонную коробочку, на которой есть вся информация о продукте. Внутри нас ждет достаточно большой по размеру упаковки блеск, но небольшой по объёму: в этом мини-гиперболоиде всего 4,2 мл продукта. Блестящая серебристая крышка, конечно же, маркая, зато на матовом прозрачном футляре, похожем на запотевшее стекло, никаких следов не остаётся, только серебряная надпись Buxom красуется и выдержка о серии и объёме продукта, стране производителе – сделано в США. Снизу указан оттенок.

Но флакон действительно огромный.

Внутри маленький твердый с небольшой ворсистостью аппликатор: вроде бы и контур таким прорисовывать удобно, а вроде как даже на мои не самые большие губы нужно раза 3-4 макать в флакон, чтобы накраситься. Расход от это, разумеется, возрастает. Зато палочка аппликатора чистая, блеск не подтекает и спокойно переживает носку в сумке.

Аромат у него сладкий и тяжеловатый, но, что хорошо, быстро исчезает при нанесении на губы. Любопытно, что я не ощущаю при этом никакой мятной нотки.

Оттенок у меня ягодный – мне нравятся такие в блесках для губ, смотрятся, обычно, естественно, но заметно.

При нанесении на губы я не стремлюсь к толстому слою, чтобы добиться глянцевого эффекта, стараюсь просто покрыть губы, чтобы был оттенок и легкий блеск. В данном случае приходится чуть больше повозиться, потому что продукта набирается мало, а пока елозишь аппликатором туда-сюда, он успевает слегка забиться в складочки. Я не против такого эффекта, но факт есть факт.

После нанесения ощущается то самое мятное жжение – это плампер, так что я была готова к такому развитию событий. Я ощущаю холодное жжение, причем достаточно явное, хотя и не нестерпимое, где-то минут 10-15. Сам блеск при этом на губах остается достаточно долго – без еды, но с питьем, у меня доживает до обеда, хотя и становится меньше пигмента.

В белую полоску не скатывается на слизистой и ведёт себя хорошо, но. У меня иногда как-то странно реагируют на него губы: то всё хорошо, то ощущение шершавости по контуру после демакияжа. Причем под пальцами никаких шелушинок не ощущаю, но губами чувствую и именно по контуру. А иногда всё хорошо. Что это такое и от чего зависит – не могу понять. Вроде бы даже не от температуры за бортом, загадочно.

В общем образе
В общем образе

Знакомство выдалось интересным, но я рада, что не скупила сразу кучу экземпляров, потому что до тех по, пока не пойму, что это у меня за реакция такая и от чего она зависит, лучше не коллекционировать блески.

Оценка: 7 из 10

Цена: 1440 рублей, но я брала по акции за 750 рублей.

Спасибо, что прочли мой пост, буду рада пообщаться в комментариях.

Я Алиса и ко мне можно на «ты».

Natalya Ivashuta 02 сентября 2021, 10:03
Может мне тоже надо попробовать?!.. Жёлтая кофточка!
Eris 02 сентября 2021, 10:06
А ты пламперы любишь?
Я ещё про один плампер бюджетный собираюсь писать)
Даааа! Я смогла найти жёлтую блузку!
Natalya Ivashuta 02 сентября 2021, 10:56
У меня не было ни одного плампера :)
Eris 02 сентября 2021, 13:35
Надо исправлять, чтобы хоть понять, нравится или нет)
Natalya Ivashuta 02 сентября 2021, 13:42
Ага!
Tartuga 02 сентября 2021, 10:42
А мне нравится, когда блеск даёт эффект подчёркнутых складочек!   Это так привлекательно и немножко по-вампирски…
Eris 02 сентября 2021, 13:35
Я тоже ничего против не имею
Julia_LiteLife 02 сентября 2021, 13:14
Какая странная реакция   А вот оттенок обалденный, Вам очень к лицу!
Eris 02 сентября 2021, 13:36
Да, я как-то в растерянности, не понимаю пока, почему и что с этим делать(
Julia_LiteLife 02 сентября 2021, 13:45
Припоминаю у себя какую-то подобную реакцию ещё в студенческие годы, даже не думала про косметику, казалось, что губы просто обветрены, но тоже была некая шершавость, ощутимая только самими губами, а пальцами нет, скорее, даже не шершавость, а какие-то мелкие крупинки будто, и тоже только по контуру.
У Вас непосредственно после этого блеска такое бывает, а потом само проходит?
Eris 02 сентября 2021, 14:08
Да, именно после него появляется, потом само уходит, даже без бальзамов. Странно то, что реакция то есть, то ее нет — аллергия то должна быть стабильна
Можно на «ты»)
Julia_LiteLife 02 сентября 2021, 16:01
Действительно странно 🤷🏼‍♀️
Будем на «ты»
Oxana_1611 02 сентября 2021, 16:09
Оттенок симпатичный, но мне не нравится вот это затекание в складочки губ, хотя кто-то наоборот любит такой эффект
ElenaKoza 02 сентября 2021, 20:51
Оксана, наконец-то одиномышленник. Мне тоже не нравится затекание, для меня это выглядит неряшливым, как будто губы накрашены впопыхах. Но в постах я регулярно читаю, что большинству этот эффект нравится. Может я чёт не понимаю, конечно…
Oxana_1611 02 сентября 2021, 21:21
Тоже читала, что многим нравится, ну тут на вкус и цвет, как говорится
Eris 06 сентября 2021, 10:07
Справедливости ради, затекать он будет, если очень сильно наслоить, в один слой все хорошо)
KeySun 02 сентября 2021, 21:28
цвет интересный — такой кровавый оттенок   но ситуация с затеканием в складки лично для меня ужасающая :-( много блесков отправились в мусорку и за меньшую провинность
ElenaKoza 02 сентября 2021, 21:36
Хоспади 🙏 нас, оказывается, больше одного)
KeySun 02 сентября 2021, 21:43
team «за равномерное распределение блеска на губах!»
ElenaKoza 02 сентября 2021, 21:48
✊✊✊
Eris 06 сентября 2021, 10:08
Он затекает, если увлечься и очень много нанести, а в один слой — все хорошо)
Svet-ka 03 сентября 2021, 10:46
Зато эти блески реально заканчиваются! За год две штуки без напряжения, учитывая кучу других помад и блесков, у Баксом странно большой тюбик при малом количестве продукта, я даже дубль уже сделала пока скидки. По техническим характеристикам полностью с Вами согласна!
Eris 06 сентября 2021, 10:08
Он быстро расходуется, я вот уже вижу, что приближаюсь к трети флакона)
Svet-ka 03 сентября 2021, 10:47
У меня кстати ничего никуда не затекало, наверное потому что цвета не яркие, Долли и Дани
Eris 06 сентября 2021, 10:09
Цвет яркий, лучше видно, но и у меня затекания только если очень грусто наслоить)