14.09.2021

Стоит ли продукция американского бренда Bioken своих денег? Скорее да, чем - нет

Всем привет, милые дамы.

Я никогда ничего не слышала про данный бренд до того, как мне написал представитель и предложил их продукцию на тестирование. Пошла я гуглить, кто такие «Bioken» и сначала я удивилась, что это американский бренд, а потом удивилась второй раз, когда увидела цены.

В моей рассылке был шампунь, бальзам и масло для волос, ну и миллион пробников, спасибо большое😍. О каждом из продуктов расскажу по отдельности. Поехали!

Не думаю, что кому-либо будет интересно читать целый опус об упаковке, постараюсь быть краткой. Флаконы симпатичные, мягкий матовый белый пластик, крышка «качелька», на флаконах вся необходимая информация. На русском языке нет и слова, была наклейка, но она растворилась от воды за секунды, ну и ладно, она не особо нужна.

Продукция бренда не тестируется на животных.

Немного о моих волосах:

Кожа головы жирная, раньше мыла голову каждый день, теперь мою через день, а иногда раз в три дня, слава сухим шампуням. Как вы поняли, у корней волосы жирные, а по длине — сухие. Классика :) Последний раз окрашивала волосы в декабре, покрасилась в свой цвет, закрасила светлый оттенок волос. С декабря не красила и не тонировала волосы вообще. Волосы пористые, волнистые от природы.

Bioken Enfanti Natural Remedy Tea Tree Shampoo — Шампунь с экстрактом чайного дерева

Шампунь светлого оттенка, по консистенции — жидковат. Аромат — ментолово-мятный, очень приятный, любителям подобных ароматов точно понравится.

Данный шампунь пенится не так активно, как мои обычные шампуни, но пена всё же есть и её достаточно. Шампунь очень холодит кожу головы, и не только кожу головы, но и спину, когда по ней стекает пена, очень бодрит знаете ли. Первый раз я была крайне удивлена, теперь привыкла. Эффект холодка мне нравится.

Что касается расхода — надо привыкнуть. Изначально я брала больше шампуня, чем стоило бы, он не пенился, как мои привычные шампуни. Когда привыкаешь брать меньше, расход существенно сокращается. Если бы я использовала свою привычную порцию шампуня, этой бутылочки хватило бы на недели 2.

Фото состава:

У шампуня накопительный эффект. Первые применения я вообще ничего не замечала, он даже немного подсушивал волосы по длине, а потом я стала замечать изменения. Во-первых, мои волнистые волосы стали завиваться еёе сильнее, при этом я не «сидела» на кудрявом методе, мне это понравилось. Во-вторых, голова дольше остается чистой, можно не прибегать к сухому шампуню.

Этим шампунем тяжело пользоваться без бальзама. Бальзам нужен обязательно, поскольку сам по себе он спутывает волосы. Так делают многие шампуни, которые заявляют, что они ± натуральные, в их составах нет силиконов, агрессивных ПАВов, SLS, SLES и прочее. Такой эффект дают твёрдые шампуни от Lush, шампуни Сиберики и т.д. Мокрые волосы после такого шампуня не расчесать нормально, если не использовать бальзам.

1 месяц, 15р/в месяциспользование

Страна производитель: США

Оценка: 10/10 — хороший шампунь!

Стоимость:

за 237мл — 2250р

за 946мл — 4500р

Bioken Enfanti Natural Remedy Tea Tree Conditioner — Кондиционер с экстрактом чайного дерева

Кондиционер по оформлению похож на шампунь, этикетка немного отличается. Аромат — менее выражен, чем у шампуня, но тоже весьма приятный. По консистенции кондиционер, как кондиционер, обычная бальзамная текстура. Хорошо обволакивает волосы, распутывает их после бальзама, питает. Утяжеления не заметила, волосы выглядят хорошо.

Бальзам быстро и беспроблемно смывается с волос. Вместе с шампунем эта парочка здорово ухаживает за волосами. Волосы выглядят здоровыми и красивыми, они блестят и не путаются, если не использовать масло, о котором я расскажу дальше.

Фото состава:

1 месяц, 15р/в месяциспользование

Оценка: 10/10

Стоимость:

за 237мл — 2250р

за 946мл — 4500р

Масло из ягод Каму-Каму Camu-Camu Oil Treatment

Масло представлено в трёх объёмах — 10, 50 и 118 мл. Мне достался маленький флакончик, и это даже хорошо, поскольку масло мне не подошло. И ещё, у масла не очень удобная упаковка, по крайней мере — у моего малыша. Слишком широкое «горлышко» и за счёт этого тяжело дозированно набирать продукт!

Масло очень вязкое, тягучее, густое. Аромат у масла вполне натуральный, не отдаёт никакой химической отдушкой.

Я набирала немного масла в ладони, растирала его в них и наносила преимущественно на кончики волос, иногда заходя повыше. Масло не склеивает волосы, не делает из них жирные сосульки, но… Это масло нещадно путает мне волосы. Методом проб и ошибок, я поняла, что это именно от этого масла у меня такая беда с волосами происходит. Кончики волос выглядят сухо и уныло. Масло — разочарование, увы!

1 месяц, 7 р/в месяциспользование

Оценка: 2 /10

Стоимость: за 10мл — 500р

Фото моих волос после использования продукции бренда.

На фото моя волна, не плойка и не бигуди, и не другие хитрости :) Мои родные волосы, которые высохли естественным путем. Они у меня и так волнистые, но шампунь/бальзам повлияли на них таким образом, что они стали виться активнее :)

В последнее время свыклась со своей волной, не выпрямляю волосы каждый день, как делала лет пять назад. Просто не могу поверить, что подвергала волосы ежедневным пыткам, сейчас я делаю это реже, но всё же делаю. Мне очень нравятся идеально прямые волосы… Ах!

На фото волосы высушены феном на браш.

Заключение

Продукция бренда мне понравилась, не считая масло. Масло — точно не моя история, а вот шампунь и бальзам — весьма. Цены сначала удивляют, но стоит вспомнить тех же Redken, Kerastase, Lebel — понимаешь, что цена не намного больше чем у них, да практически такая же, а местами дешевле. Продукция дорогая — это факт, не у каждого человека есть возможность пойти и заплатить за шампунь и бальзам 4500р, но если бы я приобрела их за свои деньги, я бы не расстроилась.

Спасибо за внимание.

Вика.

Elenina87 14 сентября 2021, 17:59
У Вас очень красивые волосы и волна! Вот почему так всегда — девушки с волнистыми волосами хотят прямые и наоборот.
Мне бы вашу волну!
TorTorri 18 сентября 2021, 00:36
У вас прямые волосы? Давайте меняться, я мечтаю о прямых волосах, раньше делала кератиновое выпрямление, но потом перестала, качество волос подпортилось, хотя и утюжок не лучше, сейчас вот смирилась
Elenina87 18 сентября 2021, 13:03
Да, у меня идеально прямые волосы). И я бы не отказалась от волны))
wonderwall 14 сентября 2021, 18:54
Зачем прямые? О такой волне все мечтают! Эх
Вообще наличие экстракта или масла чайного дерева в шампуне обычно действительно помогает коже головы. А вот в кондиционере или маски даже не знаю…
TorTorri 18 сентября 2021, 00:38
Маня, меняемся? Давай! Давай мне свои шикарные прямые косы
ElenaKoza 14 сентября 2021, 19:14
Виктория, присоединяюсь 😍 волна мечты 😍 невозможно не признать, что и в прямых Вы прекрасно выглядите, но волны 😍 По теме поста — марка не знакома совсем, шампунь, конечно, хочется попробовать. Если случится встретить)
TorTorri 18 сентября 2021, 00:40
Спасибо большое и за комплименты и за внимание к посту   Шампунь хороший, правда, но к нему в пару надо использовать бальзам или кондиционер, или масочку сделать) Чем-то увлажнить волосы
ElenaKoza 18 сентября 2021, 07:16
Это да, у меня без кондиционера и без масок и не получится. Всегда использую.
Laisve 14 сентября 2021, 20:14
Тоже не встречала Bioken. Виктория, спасибо что несете нам новое и прекрасное.
Шампунь, от которого буквально холодок по спине, развеселил.
ну когда же можно будет прикреплять макро запахов?

Бальзам нужен обязательно, поскольку сам по себе он спутывает волосы. Так делают многие шампуни, которые заявляют, что они ± натуральные, в их составах нет силиконов, агрессивных ПАВов, SLS, SLES и прочее (с)

Помню, что жутко разочаровалась лет десять назад, купив бодишоповский натуральный шампунь с самыми радужными надеждами. У него был обалденный тропический аромат, но в конце мытья волосы больше всего напоминали хорошую такую ПАКЛЮ ДЛЯ ЗАТЫКАНИЯ ЩЕЛЕЙ.

Про усилиение волны интересно. Есть кудрявый потомок под боком, ему бы подошло. Все кудрявые люди такие разные… у вас крупно, объемно и вздымается, как на картинах Айвазовского.
ElenaKoza 14 сентября 2021, 20:34
Вот меня усиление волны тоже зацепило. У меня прямые, но где-то в глубине души есть некоторые намеки. Тем более — у сестры волны-волны, которые она нещадно выпрямляет. Надеюсь — вдруг мои тоже проснутся? 🤗
Laisve 14 сентября 2021, 20:38
Вот я почти верю в просыпание.
У старшего были прямые 15 лет его жизни. Как бамбуковые палки, без намека на что-либо. И потом ХОБА и кудри по всей длине, близко к коже вообще мельчайший бес. Просто перестал стричься, но я до сих пор не понимаю, что нафиг произошло
Похоже что ты с сестрой поменялась бы местами ко взаимному удовольствию!
ElenaKoza 14 сентября 2021, 21:19
Если бы это было возможно 🤗
TorTorri 18 сентября 2021, 00:42
Спасибо вам большое про сравнение с картинами Айвазовского! Даа, кудряши все разные, я даже не кудряш, а волнушка
Я никогда ничего не пробовала у бодишоп, кроме их баттеров, и то, мне подарили, у меня в городе не продается этот бренд.
Laisve 18 сентября 2021, 00:54
Вот и к лучшему, то не продается — волосы целее будут?
Волнушка! Такое самоопределение очень нежное, Вика))

TorTorri 18 сентября 2021, 00:55
ооо, какая прелесть! Я даже не знала, что существует гриб с таким названием, здорово :))
fur_hat 14 сентября 2021, 21:50
Ничесе цены! Про марку слышу впервые.
Волосы твои обожаю!) Очень красиво вьются. Мне бы так)) а то пух на пухе и пухом погоняет)
TorTorri 18 сентября 2021, 00:43
Спасибо, Викулечка   а цены да, кусачие :)
Oxana_1611 15 сентября 2021, 11:09
было интересно почитать Ваш обзор, о такой марке даже не слышала ранее))
TorTorri 18 сентября 2021, 00:44
Спасибо большое, Оксана :) Я и сама не слышала, пока не предложили попробовать.
redishhh 15 сентября 2021, 22:56
Вика, спасибо за пост! Об этом бренде ничего не слышала, но здорово, что тебе большая часть средств подошла.
Ах, эти волны, ну такая красота
TorTorri 18 сентября 2021, 00:45
Спасибо, что заглянула)) Спасибо за комплимент волнам